Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Assol Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 10:35:46 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, что-то не вижу блеска в глазах?
Шлея мала оказалась?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 12:37:47 | Сообщение # 62
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Да smile smile smile
Я скинула все размеры, а они на Шурку ориентировались. Думали, что Ева маленькая happy

Раз Шурке мала , значит Еве как раз happy Не тут-то было!!! Мы не маленькие happy
Нам поменяют.

 
Entli Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 16:20:27 | Сообщение # 63
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, где-то так я купила Домино шлею зимой для санок biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 22:10:51 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Кстати, про плаванье, могу сказать, что Ася до безумия любит купаться!!!! Но так было не всегда. Изначально Асе совсем это занятие не нравилось, и я ее приучала. Не очень долго, но вполне мучительно, а точнее травмоопасно для меня. Так что не ждите, что ваша пинка тут же кинется плескаться, хотя может, найдутся и такие активисты!

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 22:20:59 | Сообщение # 65
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой, кажется мне, Assol, что найдутся!:)))
 
garda Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 23:18:25 | Сообщение # 66
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Дорогие москвичи, помогите, пожалуйста, советом! Прикидываю, в какую школу пойти? Нам бы нужна дрессировочная площадка в Западном округе или около того. Фили, допустим, или Кунцево. В интернете, конечно, кое-что нашли. Пытались дозвониться – дохлый номер. sad Может у кого-то реальные телефоны есть?
 
Assol Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 23:29:57 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, телефонов не знаю, но если известно место расположение этих площадок, доедете до них, может на стенде будет более достоверная информация. Или в выходной можно попасть и на сами занятия групп. Лично увидите, что и как, поговорить с инструктором.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 19:18:37 | Сообщение # 68
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, я жду не дождусь открытия плавательного сезона smile , думаю у нас это будет не просто, т.к. еще в 3 месяца я ее в озеро затащила, так она выплыла, а затем сколько я ее не звала она в ответ на меня ворчала и лаяла suspect , явно была не довольна biggrin . Ничего приучим smile

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2009, 16:44:08 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, Ася у меня себя так же вела. А я ее заносила вновь и вновь. Уплывала от нее, она одна не хотела оставаться и плыла за мной. Еще бегала с ней по мелководью, чтобы вода у нее ассоциировалась с неким весельем. Так как она без ума от своих игрушек, кидали их в воду сначала недалеко, она ходила за ними пешком, потом чуть дальше. Ну а потом собака начала сама требовать кидать игрушки в воду. Так же могу ее послать в воду просто достать какой-то посторонний предмет (бутылку, палку), главное, чтобы она его увидела.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Суббота, 18 Апреля 2009, 21:53:11 | Сообщение # 70
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Друзья мои (можно я вас всех тк буду называть?), скажите мне пожалуйста: любят ли энтлебухи побираться на улице также как спаниели? happy
Как я уже упоминала, у нас в городе проблемы с чистотой на улице и во дворах. Гуляя с собакой, приходится бдить во все глаза, как бы он (пес) чего-нибудь не сожрал. cool
 
garda Дата: Суббота, 18 Апреля 2009, 22:54:45 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nell, моя - любит! angry А у нас, увы, тоже отнюдь не стерильно! И конструкция у собаки неправильная. Шарю в пасти, ничего не могу нашарить. Вытащу руку - жуёт негодяйка! icecream
Муж недавно ругался: кто,мол, сказал, что энтлебухеры не пылесосы?! А и правда, кто сказал? Сама не помню! Татьяна Непахарева, что ли... Впрочем, Гарда ещё мелкая. Хулиганский возраст, когда щенки и палки едят, и всё что хочешь. Посмотрим, как дальше пойдёт. Будем отучать! nono
 
Assol Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2009, 23:34:04 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Nell, могу сказать, что они не просто любят побираться, это у них хобби, которое они любят и ценят! Скажу даже больше, это отличительная черта Зенненхундов в целом. По поводу того что энтлебухи не пылесосы, посмотрела бы я в глаза тому человеку biggrin biggrin biggrin
Энтлебухи как раз жуткие пищивики!!! Хулиганский возраст, конечно возрастом, а дрессировка поможет контролировать собаку, но не избавит насовсем ее от мыслей что-нибудь сожрать на улице cool


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 07:20:09 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, А мы пылесосили пока маленькие были. Сейчас намного легче. Видит мой взгляд и отходит.
 
eiger Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:07:09 | Сообщение # 74
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
А мы после ОКД вообще не пылесосим. Только понюхать можем в худшем случае...
Quote (totta)
Видит мой взгляд и отходит

Аналогично:)))
 
Entli Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 16:37:24 | Сообщение # 75
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, мы открыли купальный сезон tongue ! На даче плюхнулась в озеро и поплыла smile ! Вышла довольная и всю меня намочила!
garda Nell, , верно энтлебухи будут подбирать всякую дрянь, если им нечем заняться. Правда успокаивает, что лично моя не ест притухшие продукты, как это с удовольствием сделали бы лабрики, потому что они выводились мирными, т.е. не хищники,т.е. падальщики. Но это еще ничего, а вот если начнет дермецо настоящее есть, то совсем плохо, хотя говорят, что это если не хватает каких-то ферментов или если в детстве ругали за "кучку" и собака приспособилась за собой "убирать".
Чтобы такого не было прогулка должна быть динамичной и собака не должна быть предоставлена сама себе. Или играет с другими собаками, или дрессура, или хоть стой на голове happy , лишь бы внимание было на хозяине biggrin !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz