Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Assol Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 20:03:46 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Ася с возрастом стала более самостоятельная дома, если добралась до кровати, то может там спать и не беспокоиться кто где по квартире ходит.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 21:54:31 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, а на прогулках остепенилась или все так же носится, как в ранней юности?:))) Я так спрашиваю, потому что уверена, что в ранней юности они все безудержно носятся:)))

Сообщение отредактировал eiger - Четверг, 12 Марта 2009, 21:55:31
 
Assol Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 10:46:17 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, на прогулках это по-прежнему смерч!!! Иногда, кажется, что она просто спокойно ходить не может. Да и приучили ее гулять именно так, и всячески это поддерживаем. Такой вот вечный щенок! snap

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 13:44:54 | Сообщение # 34
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
а мы стали на 15 этаж пешком ходить (вверх).
Вроде вверх можно?!
Так как течка, все время на поводке, нагрузки большой нет. Вот и придумали физкультуру!
 
OKsu Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 15:33:47 | Сообщение # 35
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Может кому пригодится собачья библиотека.
 
totta Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 16:14:41 | Сообщение # 36
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
OKsu, Кстати, мы уже сегодня поперлись пешком на 15 этаж happy Пришла вся мокрая happy ^_^ happy У Евы тоже язык был набекрень. Но она успевала еще и по этажам проскочить happy

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 13 Марта 2009, 16:15:24
 
OKsu Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 16:45:03 | Сообщение # 37
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
totta, Ну если так трудно, то доезжай до 7 этажа на лифте, а дальше пешком moonw moonw moonw
 
totta Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 16:43:15 | Сообщение # 38
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
OKsu, Да не трудно! Только второй раз - вилы идти smile

Добавлено (17 Март 2009, 15:17:01)
---------------------------------------------
eiger, есть очень интересная информация, которую я узнала только сегодня. Может быть для кого-то она секретом не будет.

Так вот, цитирую"...Большое влияние на экстерьер собаки оказывает аллюр, которым собака передвигается.......... Собаки, которые много бегают рысью, имеют растянутый формат.....Такой формат и соответствующая ему экономичная рысь позволяют им покрывать большие расстояния с тяжелым грузом (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)................Собаки, бегающие галопом или карьером, ...имеют почти квадратный тип, так как галоп и карьер представляют собой серию прыжков, а значит, часть энергии тратиться на преодоление силы тяжести........ Эта вертикальная составляющая микровоздействия заставляет скелет животного расти вверх (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!). ..............

А ТЕПЕРЬ ВСПОМИНАЕМ. КАК НАШИ БУХЕРЫ ГУЛЯЮТ НА ПЛОЩАДКАХ???!!!
Вот вам и пирожки с котятами!. Татьяна Н. говорила мне, что в Европе наметилась тенденция увеличения роста бухеров. Все правильно! Тележки то они перестали возить! И треннинг соответствующий с ними мало кто проводит. А как на прогулке поскакать - так они первые!!!

Так что, есть два варианта выхода из ситуации:1. Меняем стандарт biggrin
2. Грузим наши "бентли" smile :) smile
Assol, действительно, буксировать лыжника наша собака может не раньше 1,5 лет, а вот микронагрузки можно давать с 2 месяцев. Спецы советуют.
Я ДУМАЮ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ! нАДЕЮСЬ, ПРИГОДИТЬСЯ! biggrin

И еще, уже гибнут собаки от укусов клещей, так что не забывайте надевать ошейники и использовать капли.
Пока hello

Добавлено (17 Март 2009, 16:43:15)
---------------------------------------------
а , и еще, о постулате, что ТОЛСТЫЕ собаки НЕ растут.
Конечно, не растут. Они ограниченны в движении, в частности в тех же прыжках и скачках. Им остается только рысью и бегать smile

Сообщение отредактировал totta - Вторник, 17 Марта 2009, 16:48:56
 
Entli Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 20:35:38 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, так, а наши должны быть растянутого силуета и приземистые? А клеща я с Домино уже сняла позавчера angry ! Слава Богу не успел влезть!!!!!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 21:32:13 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, у наших собак должен быть формат 10:8, к примеру когда у Аппенцеллера 10:9

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 23:56:19 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, Как занятия по аджилити?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:45:11 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, а 10:8-это рост-вес или рост-длина? Как считать? А с аджилити пока ничего, т.к. у меня младший болеет уже 2 неделю sad . Пока так гуляем, радует, что стала играть больше с мячиком. Лазер днем не видно! И у меня большие сомнения, что получится, но будем пробовать! Очень она у меня послушная biggrin ! Когда гуляем, то все время под ногами крутится и бегает рядом, а тут надо, чтобы впереди неслась.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 13:22:54 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
10 к 8 это пропорция длины тела и роста.
Entli, а у вас есть доступ к площадке со снарядами?
Это я к тому, что если есть возможность пойти туда в свободное от занятий время и просто поиграть там с собакой. Разжечь в ней азарт. Без всяких специальных команд показать Доминошке, как весело бегать среди этих всяких штук))) Побегать с ней, показать, что это все лишь для ее удовольствия.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 00:03:53 | Сообщение # 44
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, в том то и дело, что нет!!!!! Они их расставляют только на время занятий и ехать 30 минут.... А у нас на районе неееееетт! angry !! А мне так хочется, чтобы она почувствовала вкус скорости! А лабрики ее не зажигают. Сегодня гуляла с охотничьей, так вот это игры biggrin , но хозяин не очень контактный-быстро ушел! Где найти ей веселого друга?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 22:29:25 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, можно и самому неплохо развлекать собаку и дать ей почувствовать, что можно резво носиться и без компании. Тут уже многое зависит от твоего темперамента и настроения. Я с удовольствием бегаю с Аськой, прыгаю с ней, постоянно гоняю ее с мячом. Создаю ей такое настроение, что этот электровеник бегает не переставая, завлекая меня в игру.

Другое дело, когда манера гуляния, это вечерний променад по узким улочкам. Когда хозяин увлечен беседой с кем-то, а собака обреченно плетется рядом. Иногда отвлекаясь хозяин обращается к собаке «ну иди побегай! Что ты не играешь?» Но это ничего не меняет, картина остается прежней, собаке скучно, да и домой уже пора идти.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz