Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Entli Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 11:54:18 | Сообщение # 46
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, у меня два типа прогулок: 1. Это дрессура+игры с перетяжкой, мячик на веревочке. палка. 2. Это ищем собак, с кем побегать или лазер. Может я не так пишу, но вопрос в том, что ее темперамент изначально спокойный. Она может разгуляться, но чаще дома или если есть достойная. шустрая собака. Но и то, не надолго. А потом просто бегает рядом. Вариант, чтобы она просто плелась и нюхала все подряд для меня неприемлем. Я думаю, как ее еще разгулять? Чтобы она хорошо полетала biggrin ?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 21 Марта 2009, 12:44:18 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, как Домино относится к пищащим игрушкам? Например, Асю это очень забавляет, конечно, таки игрушки недолго живут, но тем не менее. У животного складывается некое впечатление, что это живое в его лапах/зубах и проявляют больший интерес.
После того как Асю приучили гулять с мячом, то вопрос как развлечь или отвлечь собаку пропал. А именно приучили. Поначалу, она если и бегала за мячиком, то не приносила или постоянно теряла. Терпение и настойчивость победили. Сейчас это чуть ли не самое дорогое, что у нее есть. eye С этим предметом собаку легко гонять и по ровной местности и с горочки, а главное все с таким азартом и энтузиазмом, что можно только позавидовать.
Даже если Домино сейчас не проявляет к чему-то интерес, в руках хозяина объяснить обратное и разжечь в ребенке огонек.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 22:51:46 | Сообщение # 48
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, буду стараться из всех сил и думаю у нас получится biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Среда, 25 Марта 2009, 13:16:08 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А нас пригласили побегать за механическим зайцем biggrin rah Таня разрешила. Сказала что очень классно! Но мальчикам можно только после года.
Наверно на след неделе будем бегать moonw . crazy Сфотаю smile hippy
 
Assol Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 14:42:01 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, у вас будут индивидуальные занятия или в общей массе борзых?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 14:45:57 | Сообщение # 51
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, у меня есть успехи с мячиком и пищалками biggrin ! Приносит в зубах и ворчит, играй мол. Очень весело, а вот на улице пока занята другими делами....

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:17:23 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, вы молодцы! Собаку, вообще, можно научить всему чему угодно (конечно, в разумных пределах biggrin ) и подстроить под себя. smile

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:43:11 | Сообщение # 53
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, а почему мальчикам после года?
А где искать такие занятия?
Мы тоже за зайцем хотим! snap
 
totta Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:55:55 | Сообщение # 54
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Assol)
у вас будут индивидуальные занятия или в общей массе борзых?

Это не специализированные занятия, а бегалки для всех
 
eiger Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 23:36:10 | Сообщение # 55
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, у меня новая проблема!
Мой конь начал себя осознавать и пытается трепать собак, особенно, мелких пород. Кидается на них почти без разбору!
Самоутверждается олух! Надо срочно это дело пресекать, иначе плохо кончится! Глаза делаются безумные, прет, как ошалелый, меня не слышит совершенно! Кошмар!
 
Assol Дата: Воскресенье, 29 Марта 2009, 16:45:43 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, ну и кобель, простите меня...
Вы на ОКД ходите? Татьян, старайся предугадывать его намерения, одергивайте. Если есть возможность "знакомьте" с маленькими, хорошую его реакцию поощряйте.
Мы Асю и предыдущую собаку Мастино, приучили, практически на команду "маленькая". Это значило, как бы та собака не раздражала, она маленькая, беззащитная, ее трогать нельзя.
Отрабатывайте упражнения на выдержку.
Можно попробовать переключать внимание собаки на что-нибудь (любимую игрушку, палку или просто на себя - резко начать убегать).


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 01:42:09 | Сообщение # 57
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, срочно к тренеру или длинный поводок и как только понесся, "ко мне",если не слышит- сразу рывок. Лучше к тренеру и в группу на тренировки, как раз там это все и лечится.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 15:20:43 | Сообщение # 58
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, ОКД уже на последнем этапе. Дрессируется идеально (без строгача).
На выдержку работает хорошо. Комплекс выполняет. Рядом идет от дома и обратно без поводка.
"Ко мне" и "стоять" - стопроцентно выполняет в спокойном состоянии. Дело в том, что его надо, конечно, учить слышать и выполнять команды именно в состоянии крайнего возбуждения. Вот это будет уже дело. А в спокойном состоянии и дурак все сделает!:)))
Прошла неделя с тех пор, как я столкнулась с этой проблемой. Я сразу связалась с инструктором и теперь уже все значительно лучше (после многократных энергичных встрясок на малейшую попытку двинуться к собаке вопреки запрету). Главное, вовремя, грамотно и настойчиво решать подобные возрастные проблемы кобелей.
. Assol, я всегда стараюсь предугадывать его действия и предворять возможные телодвижения соответствующей командой. Нет реакции - тогда рывок.
Команда "маленькая" - это классно, спасибо!:))) Обязательно перейму! Пока мы на фразе "маленькую собачку трогать нельзя!"
Entli, делаю все именно так, как Вы пишите!:))) Спасибо! Значит, мы на верном пути!

P.S. ХОЧУ ВСЕМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ЭЙГЕР ПРЕДОБРЕЙШИЙ МАЛЫЙ!!!
Прошу не путать с настоящей агрессией у собак!
Это естественный возрастной период у кобеля, который начинает входить в силу!
Просто надо грамотно откорректировать этот момент. Я думаю, через это проходят почти все пацаны!
Пубертатный период, блин!:)))))))))))))))

МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО СПРАВИМСЯ! Иначе и быть не может!:)))

Сообщение отредактировал eiger - Воскресенье, 05 Апреля 2009, 15:26:26
 
totta Дата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 16:20:32 | Сообщение # 59
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Вот прилетела к нам шлея....................Даммммммссссс................. happy Будем менять happy happy happy


Сообщение отредактировал totta - Среда, 08 Апреля 2009, 04:34:55
 
Assol Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 10:34:05 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, конечно, справитесь! Если над этим работать, Ейгер скоро станет джентльменом wine

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz