Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Katja Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 16:43:39 | Сообщение # 256
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (garda)
не спешите показать ей весь мир сразу

Абсолютно согласна! Я и забыла уже что первое время мы гуляли на одном и том же пятачке и постепенно расширяли географию... А уже сейчас Хаста расширяет ее уже сама:)
 
Hanny Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 20:55:57 | Сообщение # 257
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 11
Статус: Offline
Дома наша Ханни ведет себя бодрячком, хвост колечком, всех домашних встречает прыганьем, поцелуями и т.д., а вот чужых людей приходящий в дом может облаять и очень к ним насторожена! Разрушений особо нет, в принципе она очень умненькая девочка, за мной бегает хвостиком: я на кухню - Хання туда же, я в комнату - и она за мной! Живет она с нами всего три недели и уже умеет сидеть и давать лапу, теперь даже еще сказать ничего не успеваю, а она уже и села и лапу протягивает biggrin ! А вот и моя Ханни:

Добавлено (12 Август 2010, 20:55:57)
---------------------------------------------
Ну как, есть сходство с сестричкой? Покажите девочку! А мы будем докладывать о наших успехах в освоении мира! Спасибо всем за советы!

Прикрепления: 9073371.jpg (62.5 Kb)
 
Assol Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:26:52 | Сообщение # 258
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Hanny, Добро пожаловать!
Прелестная малышка!
Пока не появился Яша, мне казалось, что любой страх собаки это сущая ерунда и со временем все пройдет. Но в целом если у собаки нормальная психика, то действительно стоит ей пообвыкнуться и все будет хорошо. Я вспоминаю, когда взяли Асю, она жутко боялась переходить дорогу. Несколько дней переносил ее папа на руках. Но как только у нее появились друзья и она прочувствовала всю радость от прогулки, то тут же все страхи прошли.
Безусловно, мы всегда хотим поддержать своих любимцев, но порой их надо и одергивать, тем самым не поощряя те или иные действия.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
ajaja Дата: Четверг, 12 Августа 2010, 22:41:21 | Сообщение # 259
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Hanny, очень рады! Присоединяйтесь!

А щенячьи страхи=детским. Пройдет какое-то время и маленькая девочка забудет, как нужно бояться. Ваша любовь, терпение игры и ирушки селают свое дело biggrin
Прикрепления: 6548824.gif (12.6 Kb)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
SlaVa Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 03:08:08 | Сообщение # 260
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 87
Статус: Offline
Hanny, Привет родственнички !!!
Очень рада , что нас- бушевладельцев все больше и больше!!! Аж душа радуется !!!

Quote (ajaja)
Пройдет какое-то время и маленькая девочка забудет, как нужно бояться. Ваша любовь, терпение игры и ирушки селают свое дело

Присоединяюсь к выше сказанному ! Всему свое время . У Вас все получится !!!
 
garda Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 09:36:11 | Сообщение # 261
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Hanny, очаровательное и забавное маленькое существо! flower
И почему-то мне кажется, что Ханни очень похожа на Шона, хотя, если не путаю, вы же не родственники? :
 
Katja Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 12:32:51 | Сообщение # 262
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Hanny, похожа:)) только у вас бороздка пошире:) с сидением и даванием лапы у нас тоже так:) мы вчера научились в руку мячик отдавать на улице. А на днях освоили барьер. Правда только в домашних условиях. И барьер не велик пока что, использую такую хрень... на которой пресс качают в домашних условиях:)
 
Katja Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 12:48:48 | Сообщение # 263
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Hanny, пару фоток на этой странице постила http://assol.3dn.ru/forum/2-17-21

ну и вот еще пара фоток. посвежее выложу когда дома буду



Прикрепления: 1106985.jpg (302.8 Kb) · 0164249.jpg (112.8 Kb) · 4694170.jpg (262.3 Kb)
 
Nell Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 13:32:10 | Сообщение # 264
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Похоже в последнее время на форуме рулит КГП:)) happy
Hanny, привет!!!! Мы КГП Шон - ваш дядя по Веллу:)) Мы с Катей это уже выяснили:)
Очень рады Вашему появлению! Самое забавное: мы с Вами в один день забирали щенков от Нелли - 22.07. Вы, наверное, приезжали после обеда. Поскольку я была там в первой половине дня, и к 14.00 Нелли отвезла меня в аэропорт.
Забавное совпадение! smile
Шоньке 10 августа исполнилось три месяца. Его поведение совершенно противоположное - всех любит, никого не боится, включая собак, даже самых больших. Я здесь на форуме читала, что четыре месяца - время щенячьих страхов. Так что не волнуйтесь, все пройдет! Тем более, при таких заботливых родителях!
Зато она у Вас уже столько умеет!
А вот наш оболтус временами отказывается выполнять даже то уже умеет, видимо растет:)) Думаю, что не за горами то время, когда мы будем с ним выяснять: кто главный...:)))
 
nochnayasova Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 14:24:04 | Сообщение # 265
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (Nell)
Похоже в последнее время на форуме рулит КГП:))

Так это и здорово! Надеюсь скоро Корону России увидим и Сплендид Триколор. А там и ... (ой как стыдно, забыла написание! Алена -извини) Короче говоря детки от Виктории появятся. Вместе -то интересней!
 
Nell Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:31:42 | Сообщение # 266
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
nochnayasova, спасибо за привет!!! biggrin
Я просто имела в виду, что остальные не показываются на форуме:))
 
garda Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:49:05 | Сообщение # 267
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Этлебухеры размножаются и объединяются. Это здорово cranky
А полезно-то как: ни в одной умной книжке столько не вычитаешь, сколько узнаешь вживую, от наблюдательных, знающих именно эту породу и любящих людей!
Кстати, вопрос к знающим... Ой, пардон, бегу в тему о здоровье...


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 13 Августа 2010, 16:05:36
 
pasha Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 15:53:48 | Сообщение # 268
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Nell)
Но я к нему постоянно подходила, разговаривала, подбадривала. И уж никак не ожидала, что он ТАК обидится.

тААААААкккк
Вообще неправильные действия.
Я Вам честно скажу, собака есть собака и в стае, когда он делает что то неправильное, с ним никто бы не сюсюкался.
Я например увидел в этом кое что другое.
Вы его закрыли, ему это не понравилось он начал закатывать истерику, тут вы подошли к нему, сразу начали сюсюкать, потом вообще выпустили - он понял что так и надо делать.

Когда Левиса приходилось закрывать, он тоже закатывал истерики, я (дующий на холодную воду по поводу психики собаки) решил сразу не действовать сюсями мусями, вышел, подождал пока он только только стихнет (душа рвалась у меня), как только стих выпустил, пригласил дресиролвщика, тот, запер его, нейтрально попрощался (потом он сказал что это надо делать не показывая что его жалко), вышел из комнаты и как только он начал ныть крикнул "ФУ", так 2 раза, после этого вернулся и наругался на него. После пары таких действий все устаканилось, Левис понял что ловить нечего и придется сидеть. Теперь с этим нет вАААще никаких проблем.
Собаки с большой радостью (как правило) делают то что от них хотят хозяева, но надо же дать им понять что вы от него хотите, поощрением и наказанием. Как поймет - все будет ГУД. А истерики я лично пресекаю тут же, а то сядет на шею, хвост свеееесит. Не навязываю своего мнения, делайте как хотите, я просто рассказываю как было у меня.
Желаю успехов.

Сообщение отредактировал pasha - Пятница, 13 Августа 2010, 15:54:16
 
Hanny Дата: Пятница, 13 Августа 2010, 17:32:00 | Сообщение # 269
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 11
Статус: Offline
Katja, вы тоже симпотяжечки, а вообще чем больше смотрю на эту породу, тем больше в нее влюбляюсь smile ! По мне это вообще идеальная собака, жаль что она еще не очень известна у нас в стране, я ее вообще случайно нашла! Но думаю нашими общими силами мы это исправим!
Nell, привет!!! Где фотки нашего дядюшки Шона? Мы и правда забирали собак в один день, и были мы действительно уже ближе к вечеру и Нелли нам говорила что сегодня у нее уже один щен улетел в новый дом!
А вообще никогда не забуду как моя Ханни меня выбрала: нам выпустили на осмотр трех щенков (мы искали кого поменьше и девочку), и все малышки бегают, в руки не даются и только Ханни подбегает, приседает и в глаза заглядывает, и зубы нам свои дает посмотреть и вообще только что не сказала: "Заберите меня! МЕНЯ берите, не пожалеете!!!" Вот мы ее такую и взяли! Кстати хочу спросить: а фотки здесь можно выкладывать или это нужно в другой теме?
А по поводу нашей боязни: вчера попробывала с ней на улице вести себя строже, не жалела, не сюсюкала, на ее упирание старалась не обращать внимание, разговаривала с ней спокойным тоном и она вроде тоже вела себя более спокойно, даже чуток поиграла со мной и своей любимой игрушкой! Так что прорвемся biggrin !
 
Entli Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 23:54:09 | Сообщение # 270
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Хочу похвастаться и поделиться гордостью за всех энтлебухеров!!!! Мой кинолог крутит свою жену на покупку ЭНТЛЕБУХЕРА! ЭТО О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ!!!!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz