Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Ура, у нас щенок!
garda Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:00:08 | Сообщение # 301
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, привет! Очень рады пополнению форумских рядов!
И очень интересно Вы написали про характер Хасты: читаешь и все время сравниваешь с нашей хундой. Много общего, напр., отсутствие шкодливости, но различие есть, напр., у вас - "говорливая", а наша "молчунья" ужасная!
Кстати, а когда Хаста родилась? И какое имя у нее "официальное", Хаста?


Сообщение отредактировал garda - Вторник, 03 Августа 2010, 09:15:41
 
nochnayasova Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 09:21:42 | Сообщение # 302
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Никогда не задумывалась над этим моментом. Мои тоже иногда прячут голову. Скорее всего эффект норки. Они действительно любят забраться в домик или норку. У меня сейчас Шура под стулом поселилась. Есть еще один момент. В моей спальне все собаки заползают под кровать на ночь. Когда мыла там полы, то поняла , что движение воздуха идет под кроватью. Легкий сквознячок. Ну а попа торчит-вспомните страуса biggrin . Хотя это предположение и не более того.
 
Nell Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:31:08 | Сообщение # 303
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
nochnayasova, мой муж тоже говорит, что Шён голову прячет, как самое ценное. happy
 
Katja Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 12:37:44 | Сообщение # 304
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Nell, Хасита тоже голову под диван суёт, когда спит. "я сплю, но я с вами" называется поза:) garda, nochnayasova, спасибо за теплый прием!!!
Хаста родилась 31 марта, полное имя Королевство Горных Псов Хаста. Так случилось, что у девочки не было имени, когда мы приехали ее выбирать... Два-три дня мы пытались придумать приличное имя на букву Х. Перебрали множество слов, заменяли первую букву слова на Х... позабавилдись на славу:) ну и в итоге как-то услышали поэта-песенника с псевдонимом Баста... и вот, "выродили" имя собаке:) Дома называем Хася, Хасюша, Хасита Мартинес (это нам теннисом навеяло:)) или просто Хасита.
ну и фотки, как обещала сейчас попробую запостить

Прикрепления: 1393374.jpg (146.3 Kb) · 7257265.jpg (205.5 Kb)
 
garda Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:28:48 | Сообщение # 305
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, расчудесная девица! И схвачены очень характерные моменты - выражение "лица", позы... Без улыбки нельзя смотреть!
 
Katja Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 13:36:50 | Сообщение # 306
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
garda меня смутные сомнения терзают. И вот по какому поводу: я как-то зачитывалась перепиской на форуме, пока появление Хасты в доме ждала... и закралось в мозге моем, будто видела, что Вы искали дрессировщика где-то в р-не крылатского... аминьевки и т.д. Если это действительно были Вы, то рассказывайте нашли ли? Где с кем занимались?
 
Nell Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 14:09:16 | Сообщение # 307
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Katja, какой милый ребенок! angel
И темперамента - тоже хоть отбавляй! smile

Добавлено (03 Август 2010, 14:06:46)
---------------------------------------------
А что касается "поддиванной" позы - значит это у них все же породное:)) happy Сколько собак до этого знала - никто этого не делал! tongue

Добавлено (03 Август 2010, 14:09:16)
---------------------------------------------
Забыла еще добавить: здоровское имя Вы ей придумали! молодцы! А Хасита мне нравится даже больше, чем Хаста!
Мы тоже сами имя придумывали. И задача была не менее трудная, чем у Вас - буква "Ш". cool

 
garda Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 15:19:30 | Сообщение # 308
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, было такое, в смысле искали - на заре туманной Гардиной юности.
Тогда мы еще считали, что она же "овчарка" и нужно обязательно дать ей образование - во избежание эксцессов во дворе с людьми и собаками. Выяснили, что поблизости нигде ничего нет. Потом выслушивали рассказы знакомых собачников с разными "серьезными" собаками. Пит-бульшу Цунами (любящие хозяева всегда своим стаффам и питам обеспечивают самых лучших учителей) возили куда-то на Ленгоры, там работает какая-то знаменитость Но результат его работы- так себе... И как сказал опытный Цунин хозяин - чтобы обеспечить безопасную жизнь в городе для собаки и окружающих (а это как раз наша цель), собаку надо обучить выполнять несколько простых команд: Фу\Нельзя, Ко мне, Стоять...
И пока мы раздумывали и занимались поисками, стало все ясно с Гардиным характером - она у нас пацифистка, совершенно неагрессивная, веселая, очень контактная с собаками, недоверчивость к людям выражается в увиливании от непрошеных объятий и умеренном, совсем недолгом облаивании приходящих в дом. "Ах, вы к этому/к этой хорошо относитесь? Ну и ладненько. Только пусть он/она ко мне не лезет".
Но, думаю, что если у буха более сложный характер, с желанием всех "строить", то учить надо обязательно.
 
Katja Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 16:45:00 | Сообщение # 309
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
garda, ясно. спасибо за информацию! В любом случае ближайший месяц будем продолжать самостоятельно обучать Хосю, а там видно будет... может тоже своими силами обойдемся. Сейчас же в отношении братьев по крови и разуму у Хасты проявляется какая-то покорность и исключительное дружелюбие. Покорность выражается в соответствующей позе- пузо кверху, лапы-врозь.
Ну а про людей писала уже: обходит стороной, озирается. Если человеческая особь слишом настаивает на общении, начинает рычать и лаять, но не нападает, а как бы отступает назад при этом... даже не отступает, а отпрыгивает. Детей облаиваем, но это мне сказали возрастное.
 
Assol Дата: Вторник, 03 Августа 2010, 23:49:57 | Сообщение # 310
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Katja, Добро Пожаловать!
Наши ряды все становятся шире cranky


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Viki Дата: Среда, 04 Августа 2010, 00:31:23 | Сообщение # 311
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
Katja,
Какая у вас красотка живёт)))))!!


Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
Ksesha Дата: Среда, 04 Августа 2010, 09:56:38 | Сообщение # 312
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Katja, Хасита просто красотка, фота с языком-супер!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Katja Дата: Среда, 04 Августа 2010, 11:59:28 | Сообщение # 313
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Viki, Ksesha, Assol, спасибо! мы стараемся поддерживать и развивать красоту:) Кстати, про язык... может упоминала уже ранее, но тем не менее: забываем иногда убирать его, язык, в пасть:) например, сидит дышит с высунутым языком, закрывает рот, а язык на улице остается... если язык свисал сбоку, то Хаста приобретает вид китайского болванчика (или швейцарского, если там есть болванчики). Так что "у нас длинные руки"! Т.е. языки biggrin
 
SlaVa Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 14:41:56 | Сообщение # 314
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 87
Статус: Offline
Уфф!!! Наконец то я на форум прорвалась!!! Чо то никак не получалось войти )))
Пока я тут отсутствовала появились новые бушевладельцы !!! Да еще и родственнички !!!
Очень рада , что нас все больше и мы такие дружные !!!
Katja, Nell, Вам привет от Славы (КГП Формула Успеха) smile
 
Katja Дата: Четверг, 05 Августа 2010, 15:09:20 | Сообщение # 315
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
SlaVa, И Вам привет!:)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz