Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
garda Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 14:44:46 | Сообщение # 121
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova,
Предполагала, почему именно бухеров… Но я-то ( пока?) «теоретик», просто читала о поведении всех энтлебушек. А Гарда не такая, она совсем не лает, практически не сторожит. Агрессии - никакой. На уме - одни игры. cranky good Ну, в общем - не «бодиГарда». happy Нас это забавляет. Хотя при этом вспоминается, что Митя в детстве был очень осторожным, даже трусоватым щенком (а мы-то радовались - дескать, проблем не будет). Но когда ему стало около года и двух мес. - он изменился за 5 дней (и это не фигура речи, именно ровно за 5 , а не за 4 или 6!) и превратился в наглого, ничего не боящегося такса, без всяких там интеллигентских «иду на вы» (главное - эффективность! т.е. цапай врага мгновенно - хоть за нос, хоть за причинное место, но победи!). Правда с теми, кого любил, - всегда, неизменно был исключительно нежен и рыцарсвенен. Так что - ждем-с дальнейшего развития событий… cool

Добавлено (02 Сентябрь 2009, 14:44:46)
---------------------------------------------
nochnayasova,
Прочитала про алабая и Зайку… Теперь все окончательно понятно. У нас-то на даче, под Звенигородом, - таджики, и очень славные - никогда не воруют, не безобразничают, много и честно работают. Господи, собак-то калечить…

Сообщение отредактировал garda - Среда, 02 Сентября 2009, 14:47:04
 
Entli Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 20:14:22 | Сообщение # 122
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, garda, Kasiopeja, моя чуда явно бы с приогромным удовольствием погоняла бы кого-нибудь по лесу happy ! Я недавно ходила бруснику собирать, естественно с Домино.... гуляла моя псинка, гуляля, а потом шерсть дыбом, вся напряжена, хвост трубой покачивается и в лай. Гляжу в лес никого не вижу, а она рычит и наровит в кусты бежать. Я ее остановила командой и, так и не знаю, кто там был... Может человек, а может зверь wacko .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
nochnayasova Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 22:28:49 | Сообщение # 123
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Entli,
Quote (Entli)
Я ее остановила командой

вот она кодовая фраза! Браво! Это классика. Энтлебух должен сниматься командой с любой ситуации. Доставили удовольствие прям как в мультике. Помните у студии" Пилот" был про крокодила вырастившего птичку? Когда я начинаю "кудахтать" от удовольствия мне муж всегда говорит:" А вчера его пигалица перелетела через куст, так он всю ночь рычал от удовольствия". Там есть еще один перл. Когда он бегает, открывает, как сундуки, пасти крокодилов со словами:" Моего не видели?". Это раздается мне вслед, когда я бегу на щенячий визг или подхватываюсь не видя какого-нибудь щенка через видеонаблюдение в боксе. biggrin
 
Entli Дата: Четверг, 03 Сентября 2009, 16:21:26 | Сообщение # 124
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, очень понимаю smile ! Да, я очень довольна, что Домино как вкопанная останавливается по команде, хотя секунду назад неслась.... Раньше я не давала команду, когда видела, что псинка уже летит(лучше никакой команды, чем команда, которая не будет выполнена)... Иногда хитрила и вслед ей кричала "гуляй" cranky .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Четверг, 03 Сентября 2009, 16:21:55
 
garda Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 11:26:58 | Сообщение # 125
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У Гарды к девяти месяцам сторожевой инстинкт всё-таки начал проявляться.
К дочери две недели ходила массажистка. Гарда использовала эту тётю для отработки навыков. Каждый раз неукоснительно встречала и провожала лаем. Явно считала это своим долгом. При этом никакой враждебности не выказывала; укусить, например, не пыталась, ни боже мой.
Во время массажа лежала себе спокойно на своём месте. Но чуть женщина закончит своё дело и к выходу – опять гавкает.

Не лает просто на подозрительный шум в подъезде, (слышимость-то неплохая!), что часто практиковали многие другие наши собаки. Вот когда к нам звонят, тут уже дело другое.

Ехали на дачу, завернули на заправку. Муж пошёл платить, мы сидим ждём. Вдруг кто-то подозрительный начал сзади что-то делать непонятное, шланг втыкать. Гарда как залает! Мол, непорядок!

Собираемся уходить. Собаку не берём, но она крутится вокруг, провожает. Вдруг «Гав!»
Я стояла к ней спиной и не поняла бы, в чём дело, муж объяснил. Я надела осеннюю куртку, которую давно не носила. И собака со спины меня сразу не узнала! А я её потом дразнила: вот, говорю, попала бы ты на «Дог-шоу», так не смогла бы выиграть конкурс «Возвращение Одиссея»! (Помните, о чём я?)

Я, конечно, не приветствую, когда гостей облаивают.
Но, честно говоря, мне-то её лай нравится. love А то, когда мы остались без собак, мне стало не хватать всяких специфических звуков: лая, сопения, стука когтей по полу.
А Гарда молчальница, не каждый день высказывается. Так что её лай никак не может надоесть!

Добавлено (27 Сентябрь 2009, 11:26:58)
---------------------------------------------
Осеннее созерцательное

Вянет лист. Проходит лето.
Иней серебрится.
В сентябре случилось это…
Утром сладко спится…

Слыша Гардино сопенье
Рядом на подушке,
Мама долго в изумленье
Созерцала тушку.

«Йесссс! - сказала Гарда гордо, -
Так всегда и будет!
«Нет! - сказала мама морде, -
Не мечтай, не будет!»

Лист желтеет. Дождик льется…
Нету рядом тушки…
Не грусти! К тебе вернется
Наша энтлебушка!

Эту элегию мы сотворили вдвоем с Алексеем Константиновичем Толстым, только он свою часть сочинил где-то лет эдак полтораста тому, а я свою - сегодня. В основе сей лирики - реальное событие: Гарда всегда приходила общаться и ложилась на постель грудью и пузом, но задними лапами - законопослушно стояла на полу. А тут решила не мелочиться и подтянулась целиком.
По-моему, она считает, что главное отличие собак от людей в том, что люди, как существа высшего порядка, А) могут есть печенку в любое время и сколько влезет, Б) спят на подушках. Ну вот, хотя бы в последнем она и решила приблизиться к хозяевам…

Сообщение отредактировал garda - Воскресенье, 27 Сентября 2009, 12:38:01
 
Entli Дата: Суббота, 10 Октября 2009, 00:06:57 | Сообщение # 126
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, замечательная элегия! Я вообще еще под впечатлениями после Питера, тянет к прекрасному biggrin !
Кстати, Домино отлично перенесла мой отъезд... Только линять стала... осень wacko . Вывод-энтлебухи поймут, если хозяину нужно отлучиться!


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Суббота, 10 Октября 2009, 00:09:46
 
garda Дата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:08:42 | Сообщение # 127
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А Гарде позавчера было 10 месяцев! По случаю этой даты она лакомилась печёнкой.

Вот интересно, печёнку все энтлебухеры обожают?
Гарда от одного запаха с ума сходит. Страстно принюхивается к любым блюдам из печёнки, к ливерной колбасе, например. happy
Конечно, сырая печень – это готовый медицинский препарат, как выразился однажды наш ветеринар. Часто давать не стоит, но изредка я собачку балую.
Вот я достаю растаявший кусочек и начинаю резать. Гарда знает, что скоро ей должны подать ужин, поэтому стоит мне зайти на кухню, и она уже тут как тут.
Учуяла!!! Неужели – печёнка?! Кааак встанет на задние лапы, передними – на стол, носом – на разделочную доску!
Обычно она себе ничего такого не позволяет. А тут не удержалась! Не могла поверить своему счастью, полезла точно удостовериться! lol

 
Ksesha Дата: Суббота, 10 Октября 2009, 19:33:45 | Сообщение # 128
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, Поздравляем Гарду с круглой датой!!!!и Лада,наверно, завидует ей насчет вкусного ужина...))))

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
garda Дата: Суббота, 10 Октября 2009, 20:26:35 | Сообщение # 129
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ksesha, спасибо, дата действительно круглая!
 
Entli Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 22:56:31 | Сообщение # 130
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, с праздничком! Растите здоровыми, чтобы визиты к ветеринару были чисто профилактическими! flower

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Понедельник, 12 Октября 2009, 23:43:48 | Сообщение # 131
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, спасибо!

Кстати, на той неделе ходили чистить зубы. Там был небольшой налёт и пара махоньких камешков. Но я сама как-то не рискую, пусть уж лучше специалист.
В соседнем доме зоомагазин и там же маленький медицинский кабинетик есть, хоть и не каждый день открыт. Но очень удобно записаться, привести в порядок когти-зубы-причёску и т. п.
Правда, нам пришлось немного подождать: перед нами пудель делал маникюр. И пудель, как мне потом ветеринар объяснила, был буйный! smile
На меня тётенька посмотрела как-то скептически, спросила :"Вы одна пришли?"
Наверное, была ещё под впечатлением от пуделя!
Тем не менее, справились быстро и без проблем. Моих страстных объятий вполне хватило, чтобы удержать Гарду на столе. Она, конечно, рада была бы драпануть. Потряслась чуток. Но что бы отбиваться в полную силу, или, тем паче, кусаться, это нет!

Мда, вот вспомнилось. Дочери было года два, она навернулась с качелей. Мы, естественно, перепугались. Помчались в больницу делать рентген черепушки. Слава богу, всё обошдось без сотрясения. Но знаете, как трудно было удержать нежное дитя на рентгеновсом столе?! Мама с папой вдвоём еле справились, и не с первого раза, когда нам велели 30 секунд удерживать голову в неподвижном положении. Наша девочка вела себя очень буйно! Прямо как пудель.

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 12 Октября 2009, 23:45:42
 
Ksesha Дата: Суббота, 19 Декабря 2009, 20:36:40 | Сообщение # 132
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Так интересно, у нас во дворе в коробке залили каток, так Лада всегда стремительно бежит туда чтобы "покоровиться" на льду, ей это такое удовольствие доставляет!!

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 00:59:05 | Сообщение # 133
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Ksesha, у Вас нет новостей от Аушры? Куда-то пропала она.
 
Ksesha Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2009, 13:59:36 | Сообщение # 134
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
nochnayasova, неа, нет новостей, мамка совсем про нас забыла((((

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
milagro Дата: Суббота, 26 Декабря 2009, 00:44:33 | Сообщение # 135
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 10
Статус: Offline
всем привет))) Я тут совсем новенькая. Выбираем с мужем породу, которая бы подошла нам обоим. Пересмотрели кучу пород... я уж было отчаялась найти что-то, что устроило бы обоих. И каким -то чудом мне случайно попался энтлебухер))) почитала я про них, фоток всяких накачала, мужу рассказала и пришли к выводу, что эта порода нам подходит... обоим... Вот теперь решила узнать ответы на все волнующие вопросы из первых уст, так сказать)))
Много ли они съедают в квартире? (это главный страх моего мужа)
Как они относятся к детям? (своих пока нет, но планируются; в гости периодически приходят люди с детьми и племяшек имеем)))
У нас уже киса есть и кроль декоративная, как щен отнесется к уже имеющимся животным?
Как на счет туалета, особенно в первые 3 месяца, когда выводить нельзя?
Что с линькой?
Я так поняла, что большинство энтлебухеров не задиристые? Значит с ними не страшно гулять без поводка?
Как переносят дорогу в машине?
Может быть есть какие-то более серьезные поведенческие особенности?
буду очень благодарна за ответы. Лучше заранее знать все "усташающее", что бы в процессе не разочароваться. От собаки мы хотим нежности к нам, но настороженность к посторонним; подвижность на улице, но спокойствие дома; не агрессивность!!!, но защита (в общем, что б не зализывала всех незнакомых на смерть)))


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА. (Уилфред П. Лэмптон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz