Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Assol Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:50:10 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, энтлебухер просто физически не может педантично подойти лизнуть хозяина в руку и подавляя эмоции уйти на место! это же бухер! bash

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:52:05 | Сообщение # 92
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, это точно!!!:)))
 
nochnayasova Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 22:43:42 | Сообщение # 93
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Assol, может, если он болен. Совсем болен. smile
 
garda Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 23:43:49 | Сообщение # 94
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Погода испортилась, муж поехал и дочку с бабушкой с дачи забрал.
Ну, Гарда встречала! Обычно очень радуется, когда моя мама с дачи приезжает. Но на сей раз все эмоции - ребёнку! Та, впрочем, не возражала: за неделю сама соскучилась!
 
eiger Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 00:42:37 | Сообщение # 95
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Две сценки из жизни:
1. Гуляем на площадке, собак вокруг нет. Мой вдруг срывается и бежит, я ничего не понимаю, но бегу за ним на всякий случай с воплем "Стоять"! Метров через 50 становится понятно - он бежит за крысой, охотник несчастный! И вот картина: по полю бегут три дурака, потому что по росту. Первой дико визжа и ужасно подпрыгивая, почти как кенгуру, крыса, за ней - страшно клацая зубами мой драгоценный мальчик, а за мальчиком с воплями "Не сметь жрать крысу!" уже бегу я! А куда денешься, бегу, потому что не могу же я позволить ему взять ее в рот - зараза ведь ужасная!!! Слава Богу, крыса в шоке забилась под дерево, Эйгер еще пытался ее достать, пихал нос, но так как она отчаянно оборонялась и махала перед его глупым носом лапами, издавая все тот же устрашающий писк, Гарри немного охладел и я смогла его забрать. Неподалеку стояли мужики, так они, как в цирк сходили, так им было весело. Потом и я с ними посмеялась.

2. Дома. Эйгер жаждет игр с мячом, но уличный мяч убран в рюкзак, а рюкзак закрыт на молнию и висит на вешалке в коридоре. Он это знает. Мы с мужем мирно о чем-то беседуем, Эйгер крутится у рюкзака, давай, мол, играй со мной в мяч! Нет, говорю, Гарри дома в мяч играть не будем! И иду в комнату. И вот краем глаза вижу, что Эйгер стоит на задних лапах, очевидно, мордой обследуя рюкзак, не открыт ли. Не удивлюсь, если он его откроет, - говорю я мужу. В следущий момент слышу звук открываемой молнии, после чего моя собака сует голову в рюкзак и победоносно фланирует мимо нас с мячом. Я обалдела! Решили повторить, чтобы понять, как он это сделал. Сегодня вечером опять убрали мяч и сказали "Бери"!
Господа, он зубами открыл молнию, я не шучу, на глазах у изумленной публики!!! Взялся за бегунок и потихоньку бочком, бочком и открыл! Так-то!
Этим еще раз подтверждается тот факт, что главное желание - так хотелось, что реально включил мозг!

Ну, не могла не поделиться с вами этими двумя фактами нашей биографии!

Сообщение отредактировал eiger - Суббота, 15 Августа 2009, 01:03:15
 
garda Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 01:18:34 | Сообщение # 96
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Молния - это да, круто!!! smile applause
Уличная крыса бяка, конечно. Кто о чём, а я опять о таксах, уж простите! Было дело пару раз, загрызали. Зубами щёлкнет, и готово. Но это дичь мелкая, особого азарта не вызывала. Однажды в ванной нашли загрызенную мышь. Откуда забежала - загадка. Кто из такс поохотился - непонятно, мы ничего не слышали.
А ручные крысы очаровательные создания, ласковые и умные. Держала в молодости.
Своих от чужих прекрасно отличают. Ручная крыска сидела у меня на плече, изворачивалась и лезла целоваться. Не то чтобы я это одобряла, конечно! happy Но она пыталась.

Добавлено (15 Август 2009, 01:18:34)
---------------------------------------------
eiger, а нельзя ли сфотографировать, как он молнию зубами расстёгивает?

Сообщение отредактировал garda - Суббота, 15 Августа 2009, 01:16:31
 
nochnayasova Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 01:32:59 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
eiger, браво! Не даром по описаниям энтлебух-самый умный из зеннов. Но все равно "поганки вредные" и любимые. Это он у Вас один. А если их несколько? Представляете как мне весело с их мозгами?!

Добавлено (15 Август 2009, 01:32:59)
---------------------------------------------
garda,

Quote (garda)
А ручные крысы очаровательные создания, ласковые и умные.

Что там ручные! Меня вчера чуть кондратий не обнял! Сижу на кухне курю. Поздний вечер. Зазвонил телефон. И вдруг сышу...шлепок. Громкий , от мягкого но увесистого предмета. Выбегаю на лестницу. Картина: сидит одуревшая крыса. Упала с лестницы со второго этажа! Жирная, зад шире чем у меня. Она даже не убегает! Встала и вперевалочку пошла под ступеньки. Я запустила в нее свой любимый снаряд-пустую бутылку 5 л . Повернулась, тварь, щелкнула зубами и пошла дальше. Я пол-ночи спать не могла. Хотела Шурену пустить, но побоялась. Она ведь кормящая. Что делать с этой бедой-не знаю. Вокруг в деревне птичники и коровники. Травить боюсь из-за собак. УЗГ, который так рекламируют-фигня! Подруга для меня растит котенка 3-х цветного. Говорят такие кошки ловят. Скоро заберу.
 
eiger Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 12:35:27 | Сообщение # 98
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
garda, будет оказия, обязательно сфоткаю и выложу - обещаю!:)))
Я просто так обалдела, что о фотоаппарате позабыла, - обычно-то я такие вещи печатлю быстренько!:)


Сообщение отредактировал eiger - Суббота, 15 Августа 2009, 12:35:52
 
garda Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 17:42:45 | Сообщение # 99
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, а пацюка, возможно, уже где-то траванули. Поэтому с лестницы падает и не убегает.
Может, крысоловки попробовать? Их можно куда-нибудь, где крыса пролезет, а собака - нет. Бутылка - это хорошо, но тут нужно что-то радикальное!


Сообщение отредактировал garda - Суббота, 15 Августа 2009, 17:45:16
 
eiger Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 21:59:06 | Сообщение # 100
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
nochnayasova,
Quote (nochnayasova)
Представляете как мне весело с их мозгами?!

Я даже не знаю, посочувствовать Вам или позавидовать!:)))
 
Ksesha Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 23:00:09 | Сообщение # 101
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Наконец-то, выдалась свободная минутка (пока Лада дрыхнет), решила написать несколько наблюдений: самое интересное из проявлений характера для меня стало то, что Лада все свои многочисленные игрушки всегда собирает и несет в одну кучу (под стол), так интересно!!! smile

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
eiger Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 23:28:58 | Сообщение # 102
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
nochnayasova, Assol, garda, я попыталась заснять третий дубль вытаскивания мяча из рюкзака поэтапно. Не знаю, понятно ли получилось - судите сами. Выкладываю фотки в этой теме, но на усмотрение админа можно перекинуть их в "Смешные фото".
1. Очень хочется играть! Я говорю: "Бери мячик!"

2. Примеряемся к молнии, беремся за нее и тянем чуть в сторону.

3. В образовавшуюся дырку запихиваем нос и энергично расширяем это пространство.:)

4. Готово!

Прикрепления: 0183224.jpg (49.3 Kb) · 6841007.jpg (57.9 Kb) · 5278687.jpg (45.6 Kb) · 8669146.jpg (44.1 Kb)


Сообщение отредактировал eiger - Воскресенье, 16 Августа 2009, 00:03:12
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 01:22:35 | Сообщение # 103
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
eiger, нет слов! Хорошо, что на сушняке сидит, а то представляете с холодильником разборки biggrin

Добавлено (16 Август 2009, 01:22:35)
---------------------------------------------
Ksesha, аккуратная и хозяйственная девочка.

 
garda Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 22:51:56 | Сообщение # 104
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Лада все свои многочисленные игрушки всегда собирает и несет в одну кучу

Ksesha, так её поощрять за это надо, поощрять! Полезная привычка какая, у нас ни одна собака таким педантизмом не отличалась. Вечно по всей квартире сокровища. Художественный беспорядок.
Вот таксам мы резиновые игрушки никогда не давали, Митя их моментально - на мелкие кусочки, того гляди наглотается. Методом проб выяснили, лучшая игрушка для них - старый носок, узлом завязанный.
Лежали эти носки на полу, где ни попадя. Бывало, что это изрядно смущало наших гостей, приходилось объяснять тем, кто не в курсе.
 
Ksesha Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 23:37:37 | Сообщение # 105
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, у нас тоже до Лады была такса, так ее самая любимая игрушка была лазер, когда мы его доставали, он звенел, она этот звук за километр слушала и неслась как сумасшедшая....это мания какая-то была

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz