Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Assol Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 14:59:21 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, вот и ссылочка! Спасибо!

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 19:22:42 | Сообщение # 77
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Всем опять привет. Секцией КПЦ по породе энтлебухер зенненхунд готовится новый проект. Предлагается всем желающим принять участие в выпуске календаря формат А5 на 2010 год. Ориентировочно стоимость за одну страницу 3500 рублей. Это в Москве у Калашникова. Сейчас Татьяна узнает сколько через Китай. Нужна хорошая фото. На страничке будем указывать имя собаки и Владельца (по Вашему желанию).
 
Entli Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 21:53:14 | Сообщение # 78
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, а фото какого плана? В стойке, сидя или произвольная на свой вкус? Определенного формата?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 22:52:12 | Сообщение # 79
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну, наши фотографии врядли сгодятся. По качеству и исполнению - ничего выдающегося, для домашнего употребления.
А вот календарик такой я бы прикупила с огромным удовольствием!
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 13:38:22 | Сообщение # 80
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Entli, календарь планируется как реклама породы, а не конкретной собаки ,как производителя или питомника. Поэтому фотки должны радовать глаз и вызывать улыбку. Чтобы добрые были. Вот и все требования.

Сообщение отредактировал nochnayasova - Понедельник, 20 Июля 2009, 13:39:28
 
Entli Дата: Понедельник, 20 Июля 2009, 17:52:15 | Сообщение # 81
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
nochnayasova, понятно! Займемся фотосессией, а потом будем выбирать biggrin ! Может и вместе отберем подходящие crazy А может в розочках подойдет?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Вторник, 21 Июля 2009, 00:07:41
 
eiger Дата: Пятница, 24 Июля 2009, 15:17:20 | Сообщение # 82
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
nochnayasova, а фотки для календаря составители отредактируют в фотошопе или это надо делать самим, если фотка того требует? У нас, например, есть очень красивые фоты, но контрастности не хватает, надо бы подтемнить, или наоборот. Где-то было бы лучше по согласованию затушевать фон или взять только морду. Это все кто будет делать? Я просто фотошопом пользоваться не умею, вот и спрашиваю.
Было бы оптимально, если бы мы сделали и выслали вам подборки, а у вас был бы фотограф, который бы эти фотки на компе обработал уже так сказать на свой профессиональный вкус. или мне срочно фотошоп осваивать?:)
 
garda Дата: Вторник, 28 Июля 2009, 13:44:39 | Сообщение # 83
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Замечательная картина: собака лежит в ванной на боку, расслабилась до полной прострации. А я ей лапы после прогулки намываю. Не каждый раз это так происходит, но бывает. Я, честно говоря, до сих пор не встречала собаку, которая мыла бы лапы лёжа.
Безусловно, Гарда претендует на титул Самый Ленивый Энтлебухер!
 
Entli Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 00:13:32 | Сообщение # 84
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, это надо отправлять на ТВ happy . А Домино- самый хитрый энтлебухер! Были на озере. Купаемся, тут идут люди и Домино поворачивается к ним. Я понимаю, что она хочет сделать и говорю: Даже не думай! Она понимает и начинает спокойно играть с нами в собачку с мячиком. Играем, где-то минут 30. Люди спокойно купаются и тут я отвернулась к младшему сыну ..... Поворачиваюсь, а эта морда уже мчится к людям с лаем. Я бегом к ней( по воде), упала, встала бегу happy ^_^ ! Крикнула стоять, слава Богу, морда остановилась!! Ну, что будешь с ней делать biggrin ! А еще она мной манипулирует wacko biggrin ! Муж был на рыбалке, а я ложусь спать. Домино подходит и собирается прыгнуть на кровать. А я ее только после прогулки вымыла. Я ей показываю место на кресле, а она не хочет и опять пробует залезть на диван. Я не разрешаю, и тогда эта наглая морда разворачивается и уходит из дому happy ! А мне то скучно одной biggrin ! Я ее зову и разрешаю на диван. Она залазит и вместо того, чтобы как всегда лечь в ногах, прямиком на подушку мужа, увалилась на бок и так вздохнула happy ^_^ , типа: ну наконец-то!

А еще вспомнила! Бросаю в озеро игрушку-"Аппорт"-Домино посмотрела и продолжает заниматься своими делами. Я думаю не выполнит команду, а эта морда дождалась, когда течение принесло игрушку поближе к берегу и спокойненько взяла ее и принесла мне happy ! И так несколько раз!!! Ну разве не хитрющая happy !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Вторник, 11 Августа 2009, 14:48:51
 
eiger Дата: Среда, 12 Августа 2009, 22:07:39 | Сообщение # 85
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Entli, это готовая юмореска!:)))
А у меня вот тут небольшой проблем - Эйгер, безумно радуясь при встрече, подпрыгивает до самого лица с целью лизнуть и напрыгивая всеми четырьмя. И царапает при этом и ударяет головой сильно - это просто опасно. Но радости собаки нет предела и останавливать вроде его не хочется, хотя так ведь он и с ног сбить может. На меня прыгнет разок и под ногами крутится, я его с детства учила встречать меня "котиком", то есть крутясь у ног, хотя я-то понимаю, что это, конечно, вариант не для Гарри. А вот мужа просто заваливает, как вихрь, приходится с ним буквально бороться, прижимая силой к земле. Муж сам позволял, говорил, пусть собака радуется, а теперь не знает, как с ним совладать и не получить при этом в челюсть. Мы, конечно, со временем это все разрулим, но скажите, как встречают ваши собаки вас?
Прыгают?
 
Entli Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 01:34:25 | Сообщение # 86
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, все низкие собаки прыгают. Большие ставят лапы на грудь. Мы решили этот вопрос таким образом: Когда мы приходим домой, то при открытии дверей, когда псинка хочет начать свой прыгучий привет мы даем команду "место" и отправляем ее на пару метров от нас(у нас это вход в зал), после этого спокойно раздеваемся, ставим сумки и т.п., а потом подходим к Домино и даем команду "Гуляй". Она радостно бежит к нам, но во первых мы уже готовы к этому, а во вторых за время нашего раздевания возбуждение собы снижается и ее приветствие более приемлемое. Есть рекомендации кинологов, при попытке собы прыгнуть выставить вперед колено, чтобы попало в грудь(без эмоций), говорят хватает пару раз. Мы выбрали первый вариант, т.к. это помогает и когда к нам приходят чужие люди. Она лает с места, но не сходит с него. Начинать надо именно когда вы дома и к вам кто-то позвонил. Собу на место,(лучше пристегнуть поводок) если сорвется, одернуть и вернуть на место... ну и лакомство не повредит.
Когда привыкнет можно пробовать и на ваш приход. У нас получилось и мы довольны.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Kasiopeja Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 14:08:40 | Сообщение # 87
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Entli, тактика у вас супер!

Еще иногда помогает делать так. Когда из дому выходите, оставляете у двери любимую игрушку собы, но так, чтобы она не достала. Уходите. А когда возвращаетесь, первым делом эту игрушку собаке в зубы, пусть немного пар спустит. У нас на этот предмет была игрушка-веревка или мячик пищящий. Вообще помогало. Но метод Ентли мне нравится лучше - более интелектуальный подход good

 
eiger Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 19:47:25 | Сообщение # 88
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, я стала на место отправлять - работает! Хотя бы поставить сумки, раздеться и принять оборонительную позу дает!:))) Потом, правда, все равно несется и принимается за свое, бандит!:) но так уже все равно значительно легче и значительно безопаснее, спасибо, Entli!

Добавлено (14 Август 2009, 19:47:25)
---------------------------------------------
Kasiopeja, с игрушкой номер, думаю, не прокатит! Любимые игрушки у него - хозяева!!!:)))

 
Assol Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 20:29:26 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Асюня встречает дикими криками радости и конечно бурными эмоциями. Даю ей на это пару секунд, потом дается команда сидеть, чтобы раздеться, сумку поставить и т.п. А то действительно травмоопасно получается (то в нос заедет, то в глаз), любовь же безграничная. Собака конечно сидит в этот момент нервно, хвост бьется в конвульсиях, переминается псинка с лапы на лапы, ждет с нетерпением когда же можно прыгнуть в объятия. В общем, принимаю удобное положение, освобождаюсь от лишних вещей, и зову собаку продолжать радоваться жизни rah

А если ей дать игрушку в этот момент, то она же ей затыкает с предложением поиграть!!!!!!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 21:08:36 | Сообщение # 90
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, я смотрю, истории со встречами у всех похожие!:)))
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz