Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Entli Дата: Среда, 04 Марта 2009, 18:02:27 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, это не проблема, а уверенная в себе собака smile . Недоверие к постороннему и страх очень рядом ходят. Если волнует, будет ли она охранять, то это вопрос дрессуры. Точно знаю, что волноваться Вам не о чем.
На площадке моя тоже без поводка. но когда гуляем двоем, то я гоняю на послушание( например, когда идет не знакомая собака и моей хочется побежать, или кот , или птицы, или ребенок идет). Кстати, что касается детей, то очень серьезно!!! Ведь собака может подбежать просто поздороваться, а малыш может испугаться!!!! Недавно подруга наблюдала картину: Лабрик налетел на малыша, что бы облизать, а ребенок зашелся истерикой и никто не мог успокоить, а что будет с ним потом-неизвестно!!! Я бы хозяина прибила, а он стоял курил angry как ни в чем не бывало!!

Добавлено (04 Март 2009, 17:59:27)
---------------------------------------------
А так Домино реагирует на агрессию со стороны собак angry : Гуляли мы с ней по частному сектору, куча собак во дворах. Начали облаивать, а в одном месте просто свора. Мы с ней без поводка. Тут смотрю , а у Домино шерсть дыбом на загривке и на пояснице, хвост трубой. Какая-то шавка выбежала и лает, так Домино шла рядом, а потом резко разворачивается и полетела на шавку,причем молча happy . Загнала ее во двор, прибежала ко мне и спокойно пошла рядом?!

Добавлено (04 Март 2009, 18:02:27)
---------------------------------------------
А дачу охраняет так: принесли местные нам молоко. Пока шли по дорожке она облаивала издали. а когда подошли к дому, то встала на их пути и не с места. Я вышла и отозвала, тогда прошли surprised .


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Среда, 04 Марта 2009, 17:51:13
 
eiger Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 18:04:04 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, у нас аналогично!
Говорят, после прогулок с Гарри у собак утраивается аппетит!:)))
Нас спрашивают, в какое время мы гуляем, и специально выходят именно к этому времени! У нас уже есть устойчивая компашка и на утреннее и на вечерне-ночное гуляние.:)))
Энтлебухи зажигают!!!!! happy tongue hippy rah shock

Добавлено (04 Март 2009, 22:42:40)
---------------------------------------------
Вот еще - мы вчера вечером были у врача - нам сказали, выставляйтесь, у вас уже плотные ножницы!Уррррра!!!Есть!!!
Мы это сделали!!!!! tongue :p tongue

Добавлено (04 Март 2009, 23:52:55)
---------------------------------------------
Entli, что касается уверенной в себе собаки, то я с Вами согласна. Да, волнует именно, будет ли он охранять, и я понимаю, что это вопрос дрессуры, но мне просто хотелось бы чтобы мой мальчик изначально был не таким рубахой-парнем, какой он есть, а посерьезней, посерьезней...:)))
О детях. Это табу! Железное. Он и нашу 5тилетнюю дочь поначалу ронял постоянно, так я строго-настрого запретила на нее прыгать раз и навсегда. А она просто, как дерево поваленное падала - и смех и грех! Теперь прыгает только , когда играют по инициативе дочери, он очень хорошо понимает, когда можно играть и , значит, прыгать и прикусывать. Но я этот процесс всегда контролирую и при переборе осаживаю. А на улице с посторонними детьми - запрет категорический!!! У нас в щенячестве был случай в парадной на лестнице, когда он на радостях опрокинул гововалого соседского ребенка, шедшего навстречу впотьмах так тихо, что я не услышала и не увидела. Я была в ужасе, но ,слава Богу, все обошлось.
Потом месяцев в 5-6 уже на улице безумная мамаша отпустила годовалого малыша ходить по площадке, где носились 3 оголтелые собаки, я не знаю, где у нее голова! Бордосс побежал к ребенку, ну, и мой дурик в азарте игры за ним. Я испугалась ужасно и рявкнула так, что мой парень , безудержно летевший к ребенку, уже буквально перед его носом остановился, как вкопанный, и только робко понюхал его в нос... их носы были примерно на одном уровне. Больше инцидентов не было. Теперь, когда он уже постарше, работаю по методике косого глаза:))), иными словами"предупредить - значит, избежать!"
Про поведение с собаками в случае их агрессиия уже писала:
Собака слабее - проходит молча мимо
равная - дерется, гоняет
более сильная - обороняется, дерется с дальнейшим отходом
гораздо более сильная - сразу ОТходит, оБходит или НЕ подходит вовсе.
Насчет дачи известно будет только летом:)))

Добавлено (05 Март 2009, 18:04:04)
---------------------------------------------
А еще мы очень смешно спим. dry Сопим, рычим и постоянно куда-то бежим! moonw
Интересно, какие сны видят наши питомцы? sleep

Сообщение отредактировал eiger - Четверг, 05 Марта 2009, 18:04:34
 
Assol Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 21:30:21 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Уж не знаю, что снится Асюне, но она тоже часто во сне и бежит, и рычит, и скулит. Наверное, видит пережитый день crazy

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 23:24:37 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Моя тоже любит во сне порыкать и побегать. Слушайте не пойму: течка была с 3 января, а кобели даже сегодня проходу не давали, точно очень сексуальная roll

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 11:08:49 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, вы ее после течки мыли? Запах этот очень стойкий и манящий, поэтому когда течка закончилась, собаку можно помыть и побрызгать, точно не помню как называется, что-то вроде "антикобелин"

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 23:55:16 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Друзья, расскажите, как ваши псинки себя ведут в свободное от вас время. Т.е. чем развлекают себя дома (терзают игрушки или жуют тапки happy ), может спят целый день или гоняют кушку (если она у вас есть)?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:53:25 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, видео не ставила biggrin , но предпологаю, что дрыхнет моя чуда! Когда прихожу, то счастья полные штаны и при этом потягивается. А когда дома няня, то говорит, что ждет. Подходит к дверям, поворчит и ложиться ждать. Что касается тапок, то если оставить, она я думаю с удовольствием их пожует, но я не оставляю. Закрываю комнаты, а в ее распоряжении коридор, кухня и балкон. Оставляю ее игрушки и говорю: Ты дома. Она прекрасно понимает. Может достать из ванной какой-нибудь носок happy и утянуть к себе. Никаких испорченных вещей, растерзанных подушек, погрызенных стульев замечено не было tongue ! И точно знаю, что не лает в мое отсутствие...

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:23:38 | Сообщение # 23
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Если оставлю обувь, погрызет точно - проверено! Причем только мою - скучает, наверное! Так что обувь убираем. Специально для таких случаев ему выделены дежурные сапоги и туфли.:))) Больше никакого криминала не происходит. Думаю, в мое отсутствие может спать на диване дочери - ему это иногда и в присутствие разрешается.
Комнаты оставляю открытыми, просто все, что может стать объектом внимания, - вне зоны досягаемости. То же на кухне. Знаю, что встает лапами на кухонный стол - инспектирует - вдруг кто чего ему оставил! Так что стол всегда пуст. Когда подрос и стал доставать, мог съесть на подоконнике корм кота - стала убирать "за угол", чтобы ему было не достать. Ванную и туалет закрываю. Оставляю ему радио. Уходя на работу, говорю "Ждать! Долго ждать!" Мне кажется, сейчас он уже понимает, что это обозначает.
Не портит мебель и прочее имущество, терпит в туалет, однозначно не лает.


Сообщение отредактировал eiger - Среда, 18 Марта 2009, 22:26:57
 
Entli Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 00:23:39 | Сообщение # 24
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Я еще думаю, что Домино считает, что она не одна, а с кошкой biggrin ! Часто спят неподалеку, когда прихожу. Еду кошки не трогает,т.к. всегда говорила "Фу" и даже игрушку не возьмет, если она не на полу.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
OKsu Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 11:54:38 | Сообщение # 25
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
eiger, Когда ваш малыш стал полностью справлять свои нужды на улице? Нам 4 месяца и 1 неделя, когда я дома, то может терпеть, а вот если меня нет всего часа два-три, то прихожу а дома как минимум 3 лужи.

Добавлено (19 Март 2009, 11:54:38)
---------------------------------------------
Уходя из дома, прячем всю обувь (потому что уже грыз туфли и ботинки), закрываем двери в детской комнате (там ковер и Зуба любит на него сходить в туалет) и в спальне (любит поваляться на кровати, хотя мы ему этого не разрешаем). В зале на диван кладу гладильную доску, потому что он уже рыл в нем "ямы" и убираю маленький столик (уж очень у него аппетитные ножки). Короче говоря, убираю все то, что ему может приглянуться. Не искушаем, так сказать.
В свободном доступе его игрушки, коврик из прихожей, который он очень любит таскать по всей квартире пока нас нет. Иногда возьмет поиграться детский шарфик, то тряпочку какую-нибудь найдет, или вот сегодня добыл где-то лист бумаги и изорвал его в клочья (ну ни где-то, а муж забыл спальню закрыть, а там этого всего..... fool ).
Первое время спрашивала соседей и они говорили, что он днем скулит, а сейчас - нет. За месяц освоился good За это время какого-то серьезного ущерба не нанес angel

 
Entli Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 12:21:45 | Сообщение # 26
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
OKsu, действуйте проверенным методом, предложенным Татьяной Н. Купите одноразовые пеленки и положите в коридоре или где вам удобно, и когда он написает, смочите чуть-чуть и покажите Зубе. Если написает при вас, то "покачайте головой" и опять отведите к пеленке. Должен быстро понять. Не бойтесь, он не привыкнет делать это дома всю жизнь, но когда Вас нет, а он писает от волнения, то это будет не на ковер biggrin ! Потом, когда освоится и поймет, что Вы всегда возвращаетесь, успокоится. А затем уберете пеленку и он будет ждать улицу biggrin ! А если приболеет, то просто опять достанете пеленку. И не ругайте его, если писал не при Вас!!!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 12:39:03 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мы Асюне тоже первое время стелили пеленку, но нам она не пригодилась. Ася с первого дня ходила на улицу. Единственное, что когда разыгрывалась, просто не могла сдержаться и иногда писалась, но с возрастом (через 2-3 недели) все закончилось.
Обувь никогда не грызла и даже не пробовала. Правда, пострадали одни тапки. Она до сих пор, когда скучает, может начать лизать тапки, даже лежа рядом с кроватью, пока я сплю, скучает просто. Но ничего не рвет.
Одно время пыталась жевать листья цветов, которые стоят на полу, а иногда вытаскивала сверху на земле лежащий керамзит. Теперь ей уже это не интересно.
На кухню заходит лишь тогда когда ее зовут кушать или может зайти попить. А так для нее кухня запретная зона, причем любая кухня, в какой бы квартире Ася не оказалась бы.
Единственной вредной привычкой можно считать, это то что она спит исключительно на кровати когда дома никого нет и даже когда кто-то есть. Любит завалиться под бочек и я ей в этом отказать не могу))))


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
OKsu Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 13:25:06 | Сообщение # 28
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Entli, про пеленки я знаю и первые три недели мы бегали с ними. Написал не там при нас - пожурили и отвели к пеленке. Когда он раз в неделю писал при нас на пеленку нашей радости не было предела и мы всячески это показывали, хвалили и даже давали лакомство. Но это бывает так редко. А сейчас он эти пеленки просто начал разгрызать и наполнитель валяется по всей квартире. poor
И, конечно, мы никогда не ругаем его если писал не при нас.
 
Assol Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 21:52:36 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, дежурные сапоги и туфли это, конечно, для собаки интересно, но как понять животному, почему другую обувь нельзя трогать. Тут либо все, либо ничего, зачем соблазнять на покушение на обувь в принципе!

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
anton Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 23:16:02 | Сообщение # 30
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
У меня Эрка съела большое количество тапок жены и дочки! Мои (видимо из уважения) аккуратно один раз обгрызла по периметру. Больше всего любит (до сих пор) пищащие шарики и прочие громкие игрушки. Иногда ими отпискивает какие-то замысловатые ритмы, при этом крайне счастлива! На улице, к огромному моему сожалению, она никогда, практически, не набегивается вволю. Во дворах наших совершенно ничего не приспособлено для выгула собак. Только поздно вечером когда выхожу, даю ей побегать вволю.Кстати, вчера нас чуть не съели (прям как в анекдоте, помните, когда рыбак удочку закинул, и через секунду леску стало сильно дергать. Рыбак вытащил удочку, а по леске червяк вверх ползет и говорит: мужик, ты чё, сдурел?!Меня там чуть не съели!). Гуляли с нашим корешем-ротвейлером Чарли. И тут вывели девочку (просто язык не поворачивается так называть этого мостра!) - бордосску. Мама дорогая, это нечто! Более злобного вида я не видел даже у проверяющих из Москвы! Ну, и бордоссиха сначала злобно на Эрку рычала (моя же чучка ко всем бросается поиграть, хотя я ее на поводок взял), а потом вырвалась у хозяина и полный вперед! И тут наш дружбан Чарли бросился на бордоссиху и конкретно стал ее рвать за бок!! Ужасное, доложу вам, зрелище. Эрика прижалась к моей ноге, ушки сложила венчиком, как у Юли Тимошенко, и очень тихо тявкнула (1 раз). Пришлось нам быстренько уходить домой. Вот так!
З.Ы. А глазки у Эрки по-прежнему красные. Я уже ничего понять не могу. Не болят, но чуть-чуть гноятся. Все мне говорят про аллергию. Я и сам так думал, но в чем причина - понять не могу! Дело в питании, may be? Я ее кормил Hill's-ом ягненком, потом ягненок кончился - стал комить chicken-ом. Потом стал на этого цыпленка грешить, купил на пробу пакетик Про Пак, кажется. Опять ягненка. Плюс даю ей кларитина по пол-таблетки. Ничего не помогает. Блин!!! Завтра очередные ветеринары придут. Буду ждать вердикта. Вы не слышали о таком проявлении ? Просто снизу обоиз глаз покраснение белков (даже скорее не белков, а какого-то внутреннего ободка вокруг глаза).
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz