Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Assol Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:36:34 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, вот это одержимость! biggrin

Entli, Домино, конечно уже привыкла к определенным играм и на другую привычку нужно время желания хозяев.

Я Асе никогда лазер не показывала поэтому и не знаю, как бы она себя повела. Хотя сейчас для нее что-то любимее мячиков сложно представить. eye


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 10 Апреля 2009, 21:54:58 | Сообщение # 47
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
У нас тоже в основном фаворе мячи! На прогулку берется 3 штуки.:)))
 
OKsu Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 05:01:34 | Сообщение # 48
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да. Тени голубей это прикольно, но в тот раз этих голубей было очень много, да и взлетали они возле нас, а улетали далеко-о-о-о-о-о wacko
А на самом деле мне иногда даже жаль Еву, потому что на прогулке (особенно в солнечные дни) она не беззаботно бегает, а находится в состоянии .... даже не знаю как выразить. Она насторожена, и только и ждет эту ТЕНЬ. Кто-то махнул рукой или стая голубей взлетела. ВСЁ! Ева подорвалась! sad Ну, конечно, прогулка прогулке рознь. Но для себя я решила - лазер в руки никогда не возьму.
Последнее время Танины усилия направлены на то, чтобы Ева про Тень забыла, отвлекает её всячески и т.д. Уже сейчас Ева пришла в себя и становится той Евой, которая была до лазера smile Но вот видите переодически Ева вспоминает о Тени (хоть это и не тень, а солнечные зайчики)
 
Entli Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 19:11:29 | Сообщение # 49
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
OKsu, да такого я не видела! Правда одержимость, хотя это может быть просто новая rah игрушка. Домино сразу летала как вертолет, а со временем радуется лазеру, но ведет себя гораздо степеннее. Наша новая игрушка мяч, но большой и ребристый. Типа футбольного для собак. Пробуем все book .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Суббота, 11 Апреля 2009, 19:46:58 | Сообщение # 50
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
А у нас мячик должен быть только латексный и только мягкий и пустой внутри. С твердым или резиновым, тяжелым или ребристым он играть не станет. Так уж с детства повелось.:)))

Прикрепления: 3771579.jpg (38.1 Kb)
 
OKsu Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 13:35:35 | Сообщение # 51
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Entli, так я говорю о том, что я видела wacko . Вывод - кому-то это на пользу может не пойти (не всем). А выбирать - это дело каждого biggrin
 
eiger Дата: Вторник, 14 Апреля 2009, 18:11:55 | Сообщение # 52
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я, наверное, от лазера воздержусь... Боюсь одержимости - у нас в характере этот момент есть... Хватает и мячиков, а что больше бегать самим приходится, так это ж хорошо!:)))
 
Entli Дата: Пятница, 01 Мая 2009, 23:21:45 | Сообщение # 53
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Моя морда на даче во первых: влезла носом в улей и славо Богу получила от них не в нос, а извеняюсь в попку. Второе: деревенские сажали картошку и она полетела к коню, а он понес!!!!!!! Ели удержали. Перезнакомилась со всеми деревенскими псинами и дачными тоже и еще не довала проходу местным жителям! То бабуля с тачкой стоит как вкопанная, пока моя чуда проявляет охранный инстинкт, то велосипедист wacko . Пришлось применять дисциплинарные меры в виде длинного поводка(10 м.).

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 00:10:59 | Сообщение # 54
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Entli, ой, боюсь, мне на даче придется делать все ровно то же самое!:)))
 
Entli Дата: Суббота, 02 Мая 2009, 21:46:12 | Сообщение # 55
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
да уж! Притом псинка взрослеет и уже начала отстаивать свои игрушки. правда не рыком, а нагленько так отберет, отбежит и кинет biggrin , а если собачка прибежит за оставленной палкой, то Домино тут как тут и опять все повторяется happy .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:36:09 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
У нас Аська просто балдеет на даче, как же ей там нравится! Первым делом влетает на участок тут же хватает припрятанный мяч и как угорелая носится, вот это развлечение! smile Охраняет как зверь, не дай бог кто забежит из зверья... К людям относится настороженно с опаской, побрехивает, холка дыбом, но все в рамках разумного. Да и длинного поводка думаю она бы нам просто не простила, ведь так весело бегать cranky

Прикрепления: 3011004.jpg (145.8 Kb)


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:11:43 | Сообщение # 57
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, а говорили - не шалит! Но меня больше конь удивил. Что это, прости господи, за деревенская скотинка, если так пугается собачки средних размеров?! Можо подумать, Савраска в жизни ничего подобного не видел! surprised

Добавлено (03 Май 2009, 23:11:43)
---------------------------------------------
А нам очень интересно: все энтлебухеры такие молчуны, как наша? За всё время - по пальцам можно пересчитать, сколько раз мы слышали тииихое "гаф". Когда резвится, очень редко издаёт такое шутливое, игровое щенячье рычание. Хотя носится так, что, того гляди, двери с петель снесёт. Но всё молчком. У нас и таксы, а до них той-терьерка - все проявляли сторожевые наклонности. Лаем реагировали на звонок в дверь, шум в подъезде или под окном. А Гарда - великий немой. Почти бесенджи.

 
Entli Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 23:56:46 | Сообщение # 58
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, Домино на длинном поводке условно! Он свободно волочится по земле и ей ничуть не мешает smile . Она с ним носится по всей деревне и с собаками даже гуляет, но если что, то у меня есть аргумент( на расстоянии в 10 м схватить за конец болающегося поводка). это ноу-хау нашего тренера! Зато не надо наказывать псинку tongue !
garda, Домино почти не лает, разве что когда охраняет дом или двор, или когда гуляет с мужем smile , со мной прикольно ворчит. Бестолкового лая я от нее не слышала.
Кстати сегодня было два случая проверки на прочность: 1. увидела через дорогу другую собаку и вперед, на команду ко мне barbarian остановилась и вернулась( я просто орала surprised ) 2. Увидала свору бродячих собак и к ним, и тут меня она не слушала, и в результате получила жизненный опыт в виде облаивания, и чуть не оказалась покусанная wacko ! Думаю запомнила happy !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 23:37:59 | Сообщение # 59
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Небольшое эссе на околоводные темы. Вдохновение черпаю в погоде, у нас тут в последние дни дожди всё время. Таксы такую погоду осуждали категорически. Уж лучше пусть будет холодно, но сухо! Думаю, при влажной погоде они живо вспоминали свои радикулиты, особенно к старости. Но, кроме радикулитов, был ещё и принцип! Если я пыталась вытащить собак под лёгкую морось, потому что, как ни крути – а писать-то надо, Митька смотрел на меня, как на врага народа. Доведёшь его силком до ближайшего дерева – поднимет лапу и решительно поворачивает к подъезду. Уши у собак под дождём повисали самым унылым образом, как у ослика Иа.
Сегодня днём гуляла с Гардой. Ну, большие лужи она всё-таки обходит. Но никакого дискомфорта явно не испытывает, хотя вся шерсть уже сосульками. Трусит себе спокойно, что-то вынюхивает. На дождь – ноль внимания. Подумаешь, брызгает сверху. Мы уже и к душу привыкли!
Но в первый раз, поставив собаку в ванну, я имела неосторожность на секунду отвернуться и снять руку с холки. И щенок тут же кааак сиганёт! Хорошо, что, плюхнувшись на пол, лапы не подвернула! А то была у нас тойка, которая лихо соскочила с кресла и ходила потом с лапой в гипсе.
Гарда, кажется, считает, что в квартире иногда жарковато. Поэтому часто лежит у входной двери. Буквально на коврике в коридоре. Подозреваю, что там прохладнее. Впрочем, она там валяется и тогда, когда знает, что я вышла ненадолго, вернусь – возьму гулять. Вхожу – вот она, собака, и звать не надо. Потом овчарка решила, что приятно лежать в ванной на кафеле. Тоже охлаждается, что ли? Но ночью идёт на своё место! Порядок соблюдает!
Возвращаясь к водяной теме. Стоит на кухне миска с водой, из нержавейки. На дне – какая-то небольшая надпись. Видимо, вначале Гарде просто стало интересно, как бы эту надпись откопать. И я с возмущением увидела, что она суёт в воду лапу – и давай бултыхать! А потом уж ей понравился сам процесс!
Вначале собака играет с мячиком, разойдётся, начинает носиться по всей квартире. Ну, как это происходит, все, наверное, знают! Потом, слышим, полетела на кухню, давай передними лапами лупить по миске с водой. Лужа – на полкухни. А мы в эту лужу брюхом – плюх! Крррасота! И чистота… Иногда мы и не слышим, что там такое твориться. Но всё становиться ясно, когда к тебе начинает ласкаться собака с мокрыми лапами. «Опять купалась?» Впрочем, я по этому поводу не переживаю. У меня, слава богу, линолеум на кухне!
Если вы не соскучились читать, при следующем остром приступе графомании ещё что-нибудь напишу.
 
Entli Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 23:55:34 | Сообщение # 60
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, про купание очень весело! Чем не водоплавающие biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz