Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Рикки-Тикки-Тави Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:04:22 | Сообщение # 601
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
Entli, а каким лазером вы пользуетесь? я вот переживаю что этот вертлявый комочек может так извернуться, что и в глаза попадет.....

«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:15:37 | Сообщение # 602
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
А мы вообще как-то не дружим с лазером. И не так уж он безопасен, и если честно, не вижу в нем необходимости. хозяевам конечно, жизнь облегчает, вместо игры стой себе рукой води. Мне кажется, что собака начинает слишком возбуждаться при возникновении любых зайчиков, когда надо и не надо. Игрушки как-то привычнее, но это лишь мое мнение. Возможно это удобнее.
У кого какой опыт?
 
Assol Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 17:26:11 | Сообщение # 603
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мне тоже игрушка привычнее. Да и в свое время при помощи апортировки мы решали проблему с побирательством. Во-первых, у собаки рот занят, а во-вторых, если она положила игрушку и отвлеклась, то команда "апорт" быстро ее возвращала на землю или легкий пенок игрушки, тут же побуждал ее переключиться на драгоценный предмет. Да и вообще я очень люблю играть с собакой и именно возиться с ней, кидать, отнимать игрушку.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Katja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 16:47:08 | Сообщение # 604
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
мы лазер не пробовали. недавно гуляли и кто-то видимо из окна светил на землю, так Хаста даже и внимание не обратила на это. Дома у нас нет нелюбимых игрушек. Самая любимая та, которую кто-то уже схватил до Хастика:) Но иногда Хаста сама подходит к ящику со своими сокровищами, достает то что ей наиболее интересно и требует игрищ.
Еще заметила такой момент: пройдусь по квартире, соберу ее игрушки, принесу в ящик, а Хастик следом за мной по новой начинает их доставать и разбрасывать. Прикол видимо у нее такой.
А вот на улице мы гоняем мяч! Первое время Хаста как-то не очень реагировала на игрушки на улице и больше времени уделяла на познание окружающего мира. Но теперь прогулка начинается так: мы доходим до поляны, Хаста бежит к гаражу делать свои дела, а далее бегом ко мне и ждет когда же я ей кину мячик, даже если мы его не взяли с собой. А вот если взяли, то она будет плевать на окружающих и на весь мир и играть со мной. Мяч на улице так же спасает нас от нежелательных действий типа сожрать какую-нибудь гадость.
Завтра будет 5 месяцев как мы Хастика забрали домой и за эти 5 месяцев она расчленила всего одну игрушку- резиновую голубую утку. И я ей в этом помогла, т.к. мы ее перетягивали.
 
МаминаОльга Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 21:29:17 | Сообщение # 605
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Katja)
она расчленила всего одну игрушку

Нам бы так! У нас иногда не успеваешь сама получить удовольствие от игрушек, как приходится собирать остатки))) Хотя это только Вика, Флэш играет долго, если от Вики спрячет.
 
LEON Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 14:11:18 | Сообщение # 606
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 8
Статус: Offline
мы тоже долгое время уничтожали игрушки, а потом нам попалась несъедаемая кость из плотного латекса очень прочная и не пахнет. Теперь это любимая забава.

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов
 
prostolena Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 15:03:41 | Сообщение # 607
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
Возвращаясь к теме чистоты наших дворов - мы всегда убираем за жучей. это очень легко. купите пакетики "для завтрака". цена вопроса 25-50р в месяц. распихайте по карманам всей верхней одежды.
Мы убираем даже в парке/лесу. Однажды группа социально активных бабушек аплодировала нам, увидев это. Какашки на белом снегу - не самый приятный пейзаж. Да, иногда до мусорки далеко, но оно того стоит.
Игрушки? О, у нас их очень много. Очень - очень. Риза раздирает их в клочья. Игра в футбол - это ритуал. Например, папа играет с ней на счет. Сегодня Риза проиграла 11-9. Сейчас постоянно темно на улице. Мы играем с мячом, который светится в темноте. Очень удобно. Не страшно потерять. Лазеры были в прошлом году, но как батарейка села, так и не меняли. Но Риза очень его любила до психов.
 
Entli Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 15:32:47 | Сообщение # 608
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, я свечу всегда не на Доминошу, в впереди метров на 10. Она кружит за ним с огромным удовольствием. Не все собаки на него реагируют, некоторым вообще до сиреневой звезды. Правильно написали, что мне лучше на улице лазером светить, чем кидать мячик за которым моя чуда максимум за сыр сбегает, а потом он лежит слюнявый в кармане biggrin . У нас на улице палки и лазер, а мячик как аппортировочный предмет. Главное, что собане никто кроме меня и лазера не нужен. Сразу я беспокоилась, что слишком активничает, а потом, когда она поняла, что эту игрушку у нее не заберут...очень адекватна. Я уже писала, что даже команды на послушание очень хорошо отрабатывать. Так что каждому свое, а мы сейчас едем на выставку и именно с лазером smile !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
LEON Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 17:50:50 | Сообщение # 609
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 8
Статус: Offline
Entli, Интересно, а как вы используете лазер на выставке ?

Собака за несколько минут может выразить хвостом больше чувств, чем человек- словами за несколько часов
 
Entli Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 23:28:11 | Сообщение # 610
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
LEON, очень просто biggrin . Т.к. Домино его очень любит, то я его переодически показываю и у нее всегда веселое настроение. Когда делаю стойку, то говорю стоять, придерживаю цепочкой, а лазером посвечиваю чуть впереди. В результате хунда вся в напряжении и внимании, а вдруг красный огонек появится. Рядом идем, а лазером побрякиваю на уровне груди, Доминоша внимает. Короче все методом проб и ошибок, как в любом деле. Огромный плюс, что не нужен сыр, мячики , пищалки. Он маленький, никого не отвлекает и всегда со мной.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:51:24 | Сообщение # 611
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
Entli, спасибо за ответ! Я правильно понимаю, что пёсы в воздухе луч не видят, и не пытаются за ним прыгать? Нам за это время встретился лабрик с лазером, Рик на лучик внимания не обратил, но это еще не показатель, как мне кажется. Мы играли в светящуюся тарелочку по вечерам, пока у нее не была куда-то (?!) потеряна крышечка от батарейки с лампочкой. Тарелочка нравилась нууу очень... когда она уже вышла из строя, а гуляли с курящим приятелем вечером, пес за огоньком сигареты прыгал ... ((( ели отговорили angry
МаминаОльга, Assol, заменить лазером любимый мяч и палочки, и надеюсь, тарелочку, когда починим, мы и не планируем. Играем постоянно. Сейчас потихоньку начинает понимать что сначала писать-какать и только потом мяч. Правда без фанатизма, от поедания всякостей на сто процентов пока не помогает. Плюс необходимо чередовать мяч - палочку - снежки, ибо надоедает что-то одно. Дольше всего держатся палочки, но не бегать за ними, а прыгать или грызть. Не всегда погодные условия или физическое состояние позволяет вечером (в нашем случае уже почти ночью) активно играть. Для таких случаев и планируется лучик. wink

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 01:51:24)
---------------------------------------------
Entli, еще вспомнила! Какой мощности-дальности лазер считается оптимальным?
А мы и за КОРМ с удовольствием на улице все делаем biggrin очень удобно!

У нас все игрушки из прочной резины, не считая канатика, который пусть не идеально, но жив, и веревочек от мячика и колеса. Так что все цело, хотя жуется половина предметов изумительно и с упоением ))))
Рик любит принести все свои игрушки на кухню, когда мы кушаем или кино смотрим и играть при нас по очереди во все, а то и в несколько сразу smile


«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
Assol Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:15:56 | Сообщение # 612
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
По поводу фанатизма к игрушкам на улице. Была у меня такая мечта, что собака должна обожать апорты. Но маленькая Ася с этим совершенно не была согласна angel И говорили мне, ну что я пристаю к собаке, ну не любит и не любит, пусть делает, что нравится. Но нет, мяч был всегда с собой. И долго я еще бегала сама за мячом. Ася иногда бегала со мной smile Иногда я бегала без нее. Через некоторое время Ася стала бегать за мячом без меня! Это уже было достижение happy

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:20:14 | Сообщение # 613
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, лазер у меня пока обычный, китайский. Мощность не знаю, но видно его только вечером. Я заказала зеленый, стоит 50 у.е. Его видно и днем, и в солнечный день, и на снегу....Только он очень мощный и ребенку в руки не давать!!!! А там и ключик блокиратор есть от случайных включений. Помню Егозу таким лазером приучали тягать веса, очень искали и нашли наконец. Теперь ждем, когда привезут.
За корм мы тоже будем все делать, только куда нам за корм happy !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Katja Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15:24:55 | Сообщение # 614
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Рикки-Тикки-Тави)
Рик любит принести все свои игрушки на кухню, когда мы кушаем или кино смотрим и играть при нас по очереди во все, а то и в несколько сразу

самостоятельный у вас мальчик. Наша жучка если приходит с игрушкой во рту, то всем своим видом и говором требует, чтобы с ней поиграли. Порой такое поведение становится очень навязчивым и выходит из-под контроля!!! Но стоит показать газету или журнал, собака понимает что "дело пахнет керосином" и успокаивается.
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 20:50:31 | Сообщение # 615
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
Katja, да парнишка у нас спокойный и во многом самодостаточный. Внимание разумеется периодически требует, но делает это так аккуратно, что редко ругаться приходится )))
А свернутые в рулончик А4 (что-то в тот момент ни газет ни журналов не попалось) это даа, но у нас это метод против "бесюка" со звонким лаем поздно ночью happy
Entli, Не прочитай я предварительно другую тему, наверно не сразу бы разобралась в чем дело biggrin я чтоб не переедал, ибо мы и сами по себе крупные, отсыпаю часть от разовой нормы, и собственно ее и беру на прогулку.
О, ну теперь хоть какая-то ясность на счет этих штучек (лазеров) у меня в голове появилась, где-то после НГ (посмотрим по состоянию) буду озадачиваться поиском-покупкой!


«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz