Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
pasha Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 14:16:37 | Сообщение # 571
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (totta)
Шептун связан, к сожалению, с кормом и соответственно с пищеварением. Возможно, надо попробовать другой.

Так это уже второй вид корма. Всеравно шепчет.
Хотя, начал давать творог обезжиренный, стало меньше проблем =))
 
totta Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 16:18:42 | Сообщение # 572
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (pasha)
второй вид корма

все впереди...еще много кормов есть wink у меня на Эканубе шеплала так неслабо, а на Акане и Ориджене - прям тьфу-тьфу.
сейчас кушает много чего, и творог, и мясо и т.д. и т.п., опять зашептала))))))))))))
 
pasha Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 17:09:45 | Сообщение # 573
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Ну у меня и на эканубе и на акане и на ориджине (очень мне нравится этот корм). Может вредничает? бугагага тема то про характер =))
 
garda Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 18:05:45 | Сообщение # 574
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (totta)
есть команда "писать какать"

Между прочим, полезная, хотя и нестандартная команда, и обучить ей легко. Наши таксы такую команду знали и осознанно выполняли. wink
И есть у нас есть знакомый славный цвергшнауцер Евлампия (для родных и близких - просто Лашка). Часто случается, что ее хозяйка жутко спешит - она работает на ТВ, а там вечные запарки. Услыхав команду "Лашка, срать, быстро!" - псинка шустро бежит в кустики и исполняет (она девушка застенчивая и на открытом месте делать это смущается) happy
 
Corsica Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 15:23:18 | Сообщение # 575
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
garda,
Quote
она девушка застенчивая и на открытом месте делать это смущается)

Наша бушка оказывается то же застенчивая: никогда не сядет "делать дела" где-то на дороге, всегда отбежит в сторонку даже если это лесная тропинка. Это где-то на врожденном навыке, наверное.


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
garda Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 16:20:11 | Сообщение # 576
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Corsica, дорожка, тропинка - это совсем другое. Обратите внимание, что все собаки - за редким исключением - всегда отходят в сторонку и на дорожках не садятся. Здоровый инстинкт!
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 17:54:28 | Сообщение # 577
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
А мы как раз видимо то самое редкое исключение angry ну или в силу возраста пока, но мы можем сесть делать главные дела где угодно: посередине тротуара, в подземном переходе, дорожки разумеется тоже не исключение.... поэтому пакетики обычно с собой, а то совсем уж не хорошо... правда в последнее время, такие случае стали пореже biggrin

«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 11 Ноября 2010, 23:56:44 | Сообщение # 578
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Corsica)
по немногу (примерно щепотку- столовую ложку) квашенной капусты во время кормления вместе с сухим кормом 1-2 раза в день уже неделю

А не часто? Мы даем редко. Может поэтому попукивает?
Как-то у нас проблема подбора и поиска еды была очень незначительной и то с берном и только тогда, когда в силу определенных причин он был на натуралке. Это наверное в юниорский период. Тогда я очень удачно запустила в него рулеткой, она отскочила от его попы и попала в мусорный бак. Грохот стоял неимоверный, зато как отрезало.
Уже давно наши все на Флатозоре. Энтлики на ELITE 25\16 или ELITE ENERDGY. Нравится этот корм, даем его вот уже скоро 4 года, пару раз на даче и в праздники попадали,была смена корма на непродолжительное время, так сразу было видно((( В общем мы от него никуда)))). Шептуны, конечно, бывают иногда, но это скорее связано с овощами-фруктами, они чаще дают брожение.
 
garda Дата: Пятница, 12 Ноября 2010, 11:57:56 | Сообщение # 579
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, он еще малыш и не знает "правил хорошего тона". Я думаю, это будет нетрудно исправить. Тут два аспекта:
1. Чисто физиологический.
Органон у всех живых существ рассчитан на движение и, соответственно, начинает активно функционировать с началом движения (случаем, сами-то не замечали, как развиваются события, когда встаете с постели и начинаете ходить?). Мы на эти грабли когда-то наступали. Осознали, в чем дело. Стали до того, как планировали выходить "в люди" (на улицу, на тротуар), вначале выгуливать во дворе. После того, как присядет, отстреляется, тогда, пожалуйте, на проспект!
2."Морально-этический" .
Действительно, щенок еще не все правила жизни знает. Поэтому, если садится на дорожке или другом недолжном месте - журите, поругивайте слегка.
Когда же садится в правильном месте - обязательно похвалите.
Думаю, скоро он все сообразит. Главное - регулярность в ваших действиях! wink


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 12 Ноября 2010, 12:10:37
 
Entli Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 00:21:45 | Сообщение # 580
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, не волнуйтесь, правильно Гарда пишет-это временно, если применить указанную методику. когда Домино росла я 1.-всегда носила с собой пакет,2- четко для себя решила, где будет место для пописать-покакать и вела почти бегом сразу туда, причем очень быстро happy , 3-если аказия случалась в неположенном месте журила, убирала и шла на отведенное место и если псинка решала еще пописать, то хвалила и приговаривала-пописай, пописай, ну соответственно...покакай. Короче мой вывод: очень быстро привыкают к определенному месту, так, что потом без поводка бежит именно туда....и...понимают команду "пописай", "покакай"-выполняет biggrin .

Добавлено (13 Ноябрь 2010, 00:18:22)
---------------------------------------------
maxss, на счет мин, то лучший вариант на мой взгляд-найти другое место для прогулок, зачем закреплять нехорошую привычку, тем более, если есть опасность, что будут срывы послушания, да и наказывать лишний раз щеночка. А в остальном конечно делать упор на прогулке на занятия по послушанию(с вкусняшкой разумеется), игры с мячиком, лазером, догонялки. Короче отвлекать, если не помогает, то надеть намордник, что решит сразу две проблемы....и поводка, и дерьма. Даже четыре, т.к. намордник для собак нашего размера вещь обязательная, если какой зануда решит возмутиться, а еще легче будет приучить к послушанию,т.к.: сперва игрушки, а он убежал к дерьму, а Вы "фу", а он продолжает, а Вы рывок, а дерьмо не съесть, намордник мешает wacko happy . Вот такая картина маслом!

Добавлено (13 Ноябрь 2010, 00:21:45)
---------------------------------------------
О, еще вспомнила, что всегда гуляла с палочкой, любой. Искала на улице и давала погрызть, пожевать. И дома, когда уходила палки с улицы оставляла, приходилось пылесосить щепки, зато мебель цела.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Nell Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 10:05:16 | Сообщение # 581
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Entli)
И дома, когда уходила палки с улицы оставляла, приходилось пылесосить щепки, зато мебель цела.

А у нас Шён палки ест. В прямом смысле слова. Если неотобрать, жует и глотает. Причем жует не всегда хорошо, и потом рвота обеспечена cry Поэтому бегать с палками позволяю, а грызть - нет! cool
 
garda Дата: Суббота, 13 Ноября 2010, 12:07:08 | Сообщение # 582
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
палки ест.

Вот меня всю жизнь изумляло: почему дети умных собак жрут что ни попадя - и с печальными последствиями для желудка? А дети менее умных кошек никогда этого идиотизма себе не позволяют... surprised
 
МаминаОльга Дата: Воскресенье, 14 Ноября 2010, 19:02:28 | Сообщение # 583
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nell)
А у нас Шён палки ест

Был такой опыт и у нас. Вика просто перемалывала их, однажды она проглотила палку, как оказалось с гвоздем. Перепугала нас капитально. Слава богу, что 7 сантиметровый изогнутый гвоздь вышел самостоятельно, и ничего не поранил. Так что аккуратнее.
 
prostolena Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:22:09 | Сообщение # 584
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
Кстати, дорогие энтлебухероводы.
Мне интересно, кто из Вас убирает на улице за своей собакой.
И если "нет", то что Вам мешает?
 
Assol Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:36:45 | Сообщение # 585
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мне мешает недостаток воспитания в данном вопросе. В нашем обществе пока еще нонсенс, как уборка за собакой. Думаю, что еще в малюсеньких двориках ближе к центру Москвы еще такое встречается. А вот мы живем практически в лесу, т.е. рядом лес. И вообще не представляю, чтобы кому-то в голову пришло убрать в лесу за своей собакой. Да и урну не найдешь, придется пакетик с «богатством» домой нести.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz