Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
pasha Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 10:25:25 | Сообщение # 541
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (garda)
"я тебе- ты мне".

Я совсем не имел это ввиду, я имел ввиду что собака супер благодарна за хорошее отношение. Т.е. мне кажется что они реально могут сравнить отношение одного человека и другого.
 
garda Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 14:00:13 | Сообщение # 542
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (pasha)
могут сравнить отношение

pasha, конечно, могут.
Но любовь собачья, как все видят, часто иррациональна : хозяин обращается с псом неважнецки, а он все равно любит его, а не доброго соседа. Бывает и так ... И у нас, у людей, так же.
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 04 Ноября 2010, 16:51:51 | Сообщение # 543
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
garda, Это точно. У соседей на старой квартире была немецкая овчарка. Собака вечно голодная, лупили ее нещадно, а она не то что в рот им смотрела, нет, они были просто божеством для нее. Ничего и никого не видела. Жаль, но они кажется этого и не заметили.
 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 12:31:35 | Сообщение # 544
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Добрый д.
У нас созрела небольшая проблемка,хотелось бы послушать советы форумчан.
Мы сейчас с Рафинадом гуляем по возможности очень часто,в день получается три полноценные прогулки а между ними выводим на пару минут сделать свои дела.Около дома есть пятачок как под заказ для таких вот коротеньких выгулов..Но есть одна большая БЕДА...На этом пятачке стали появляться кучи неимоверно огромных размеров,очень странного цвета и так сказать состояния.Такое ощущение что собака выкладывающая такие "натюрморты",с такой частотой,и в таких объёмах питается чем то вроде картона или паралона,или бумаги или ещё чем нибудь не пригодным к употреблению.Хотелось бы глянуть в глаза владельцу и собаке,может увижу там ответ какой нибудь,но пока не получается.
Так вот Раф один раз с наскока влетел в такую кучу мордой и ему так это понравилось что аж до дрожи в теле.И теперь при выходе на улице он тянет только на этот пятак,ему туда прям очень-очень надо.Я естественно его веду на поводке в другое место,но у него все мысли не об игре и гулянке,а о том чтоб скорей утянуть меня ближе к дому и к этому "сладкому"пятачку.Причём другие кучи его не интересуют ,он их брезгуя обходит,а вот тут ну прям напасть какая то.
И ещё есть вопросик?:Интересно это только у меня проблема прогулки на поводке с парнем или у других тоже.Дело в том что он постоянно прыгает,хватает поводок,тянет,рычит и т.д.При этом он в прямом смысле злиться не на шутку.Что делать в данной ситуации?На "нельзя" не реагирует,игрушка его отвлекает но не надолго.


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
ajaja Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 12:41:09 | Сообщение # 545
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
maxss, а это не лошадиный навоз (это бы многое объяснило)

Quote (maxss)
постоянно прыгает,хватает поводок,тянет,рычит

Мы обрабатывали поводок антигрызином, один раз лизнет и надолго откажется (поводок брызгали через день на ночь и оставляли в пакете).


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Вторник, 09 Ноября 2010, 12:41:51
 
pasha Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:22:29 | Сообщение # 546
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (maxss)
ему туда прям очень-очень надо

Я бы пошел у него на поводу, делая вид что мне пофигу.
После того как он подошел бы к этой куче я бы сказал грозным голосом и если бы он не послушал, как только он попробует нюхнуть это "сокровище" я бы дернул поводок (только умоляю, дерните, а не потяните.). Как показывал дрессировщик, серьезное наказание это когда все 4 лапы от земли отрываются.
Пара раз научила Левиса, если я говорю фу, срочно надо прекратить делать, то что он делал и заняться чем то другим.

Мне кажется тут не стоит уводить его от лакомого кусочка, а сделать так, что бы этот кусочек стал как заноза в одном месте. Сделайте так, что бы у него была ассоциация с чем то неприятным.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 13:22:29)
---------------------------------------------

Quote (maxss)
На "нельзя" не реагирует

Потому что надо быть построже. Как с ребенком, первый раз не услышал, по попе (образно).

Когда я Левиса отучаю что то делать, на меня прохожие оборачиваются (посмотреть как собака взлетает 0 естественно я это очень аккуратно делаю и исключительно после слова ФУ). Зато одного раза вполне достаточно.

Сообщение отредактировал pasha - Вторник, 09 Ноября 2010, 13:23:23
 
Assol Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:22:54 | Сообщение # 547
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (maxss)
прыгает,хватает поводок,тянет,рычит и т.д

такое часто вижу на улице и поражаюсь терпению хозяина. Собака виснет на поводке, а человек обреченно идет дальше, не предпринимая никаких попыток это прекратить.
Как я уже говорила, поводок это неприкосновенный предмет для собаки, и не под каким предлогом нельзя позволять собаке пытаться присвоить его себе. Щенок повис на поводке, отцепляйте, объясняйте, что так нельзя. Вариант с антигрызином, мне тоже нравится. В общем, любыми способами приучайте к тому, что поводок это только для хозяина и по-другому быть не может!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
pasha Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 13:27:38 | Сообщение # 548
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
объясняйте, что так нельзя.

Ну я после этого просто монстр. happy
 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 15:37:46 | Сообщение # 549
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
ajaja, ну это точно не навоз,ФАКТ.
а антигрызином я обрабатывал поводок на ночь,результат-ему пофиг.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 15:37:46)
---------------------------------------------
pasha, я бы тоже пошёл у него на поводу,но если бы там была одна мина,а там их на каждом шагу по две-три,не он- так я влипну.И главное он не пытается нюхнуть,он сразу пасть открывает и хавает.
Дёрнуть посильней я попробую,главное не переборщить wacko шейка то нежная ещё.


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
totta Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 15:55:54 | Сообщение # 550
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
В момент интереса к этой кучке надо сделать что-то оооочень неприятное.
По жо...пе прутом, например. ну чтоб ооочень неприятно было. и непонял откуда это. знаю, что и камешки в ход идут.
придумайте. обход-не вариант.

видимо - педдигри кормят.

про поводок - читайте где-то выше, это обычная проблема. И она вся в толм, что он кобель. пытается доминировать. низзззя разрешать.

 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 15:56:58 | Сообщение # 551
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
pasha,
Quote
Потому что надо быть построже. Как с ребенком, первый раз не услышал, по попе (образно).

это как если не секрет? образно?


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
totta Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:01:16 | Сообщение # 552
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
С поводком можно еще так.
хватанул он поводок, а вы за пасть взяли и пальцем нижнюю губу на задние зубы натянули.(пишу чтоб понятно было). Может пискнуть даже. Это очень легко и быстро делается. Показать к сожалению не могу.
Этот прием всегда используется дрессировщиками, когда собаку учат отдавать предмет. Надо сделать боьно. И это не страшно. Не такая боль. просто неприятно ему будет.

Рычит если. ну зажмите пасть руками. и пусть рычит и вырывается. не отпускайте пока не успокоится. Только крепко держите. можете сами рыкнуть как следует. biggrin даже нужно.
И делайте так при любой попытке рыкнуть. быстро ему такое обращение надоест)))))))))))))))))

Сообщение отредактировал totta - Вторник, 09 Ноября 2010, 16:04:17
 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:02:54 | Сообщение # 553
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Assol, я согласен что поводок это "всегда нельзя",но он упрямый чертяка...я стараюсь ему объяснять и так и эдак,но пока не доходит.
Антигрызин не помог...


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
totta Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:03:20 | Сообщение # 554
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Покажите, что вы главный и чтоб эта "сопля" из себя ничего не строила. biggrin
 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:05:57 | Сообщение # 555
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
totta,спасибо, интересный вариант,буду пробовать..

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz