Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
pasha Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:46:35 | Сообщение # 526
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
А несут ли медицинские учреждения какую либо ответственность за неверно сделанные тесты и поставленные диагнозы?

В беларуси не несут никакой ответственности. У нас пошли дальше, врачи в клинике не ставят диагнозы, а всего лишь дают рекомендации по лечению.
 
Assol Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:29:36 | Сообщение # 527
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (garda)
Но только не с Гардой в щенячьем возрасте во время игры с собаками!

мы отрабатывали эту ситуацию по-другому. Поначалу исключительно в тот момент, когда собака не увлечена чем-то, т.е. непосредственно в игре с хозяином. Тем самым вырабатывая в ней рефлекс, хозяин убегает, догоняй. Соответственно дальше больше, отрабатывается ситуация, когда собака увлечена чем-либо, но не сильно. А итог что собака при любой увлеченности сорвется за убегающим хозяином. Мы вообще придерживались принципа в дрессировке, не давать неотработанную команду собаке в тот момент, когда она ее точно не выполнит. Т.е тем самым, не приучая собаку к невыполнению команды. Лучше выждать момент. Я не беру в расчет критические ситуации, но при повседневном гулянии именно таким образом отрабатывали команды и реакции собаки.

pasha, а за что они тогда берут деньги?.. рекомендации и я дать могу, а вот вылечить правильно и без последствий собаку, это дело специалиста sad


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
pasha Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:05:24 | Сообщение # 528
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
а за что они тогда берут деньги?.

Я наверное неправильно выразился.
ОФИЦИАЛЬНО, диагнозы у нас не ставят. Т.е. если у собаки например дисплазия, официальную справку о том что собака более/не болеет дисплазией никто не даст.
 
garda Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 12:41:15 | Сообщение # 529
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, конечно, мы делали ошибки, были не всегда последовательными. Но характер у Гарды-щенка тоже запеперистый - во всяком случае, нам такие до нее не попадались. Сверхобщительная с собаками (это сейчас ее уже можно отозвать от любой собаки).
А если продолжить - то до сих пор удивляемся, как это у нее сочетаются достаточно противоречивые свойства. Общительная с собаками, но не с людьми. Нас любит, конечно, но весьма скрытная. Очень старается жить по нашим правилам, но в некоторых же случаях имеет собственное мнение - однако скрывает его, для чего виртуозно идиотничает ("ну не понимаю, что вам от меня надо") и т.д. Короче, штучка. И очень забавная
 
Assol Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 13:04:56 | Сообщение # 530
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (garda)
"ну не понимаю, что вам от меня надо"

я до сих пор со смехом вспоминаю, как Ася поначалу издевалась над мужем.
Она его выгуливала, она ему объясняла, как спать на кровати не мешая ей и т.д. А если Леша пытался проявить строгость к ней в моем присутствии, то она начинала жаловаться мне на свою несчастную жизнь. А в мое отсутствие, просто напрочь переставала его замечать.
В общем, еще та актриса. А когда он к ней обращался, типа подвинься или еще что-то, Ася делала вид «о чем это вы? не понимаю, что надо?»
Сейчас уже ситуация изменилась и Ася спокойно к нему относится, а поначалу была дикая ревность.

pasha, а если необходимо какое-либо заключение получить, как вы выходите из этого положения?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Oniks Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 14:21:02 | Сообщение # 531
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
А у нас в ветклинике на каждую животину заводят тетрадь (типа карты) и все в неё записывают, в том числе и лечение. Карта остается у нас на руках и видимо является неким всё же докУментом. Чеков за услуги не выдают. Народу там, как в метро. Но нашего кота честно лечили и поправлялся он быстро. Требовать что-то там не приходит даже в голову - лишь бы помогли вылечить, но по большому счету должны быть где то прописанные нормативы обслуживания? Assol? извините, я видимо не в той теме. Буду внимательней.
 
pasha Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 14:57:23 | Сообщение # 532
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
pasha, а если необходимо какое-либо заключение получить, как вы выходите из этого положения?

никак. пока, тьфу тьфу тьфу... ха тьфу не требовалось.

Assol, garda, слушайте, вот читаю и удивляюсь. Я не замечал за колбасой подобного поведения. У него только одно на уме: игрушка.

 
garda Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 15:27:50 | Сообщение # 533
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (pasha)
У него только одно на уме: игрушка.

А у нашей на уме - и это совершенно очевидно - одновременно очень многое! happy
Возможно, среди бушиков есть более простодушные и прямые, а есть и такие вот штучки!
А еще наша очень обидчивая и "гордая" (но заметить это нелегко - мы не скоро поняли, т.к. она еще и оч.скрытная). Как только чувствует, что сейчас не до нее - "сворачивается" и незаметно удаляется, навязываться ни за что не станет.
И почти никогда не лижется.
 
Assol Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 17:05:11 | Сообщение # 534
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (pasha)
Я не замечал за колбасой подобного поведения.

он все же еще маленький, у вас много познавательного впереди smile
Асе через месяц будет 5 cool

Quote (garda)
И почти никогда не лижется.

мне очень нравится Аське подставлять щеку, она уже знает, что надо лизнуть, при этом такая довольная, т.к. просто так лизаться не разрешают biggrin


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 18:08:58 | Сообщение # 535
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (garda)
А у нашей на уме - и это совершенно очевидно - одновременно очень многое!
Возможно, среди бушиков есть более простодушные и прямые, а есть и такие вот штучки!
А еще наша очень обидчивая и "гордая" (но заметить это нелегко - мы не скоро поняли, т.к. она еще и оч.скрытная). Как только чувствует, что сейчас не до нее - "сворачивается" и незаметно удаляется, навязываться ни за что не станет.
И почти никогда не лижется.

У нас все практически также! При бешенной привязанности ко мне - никогда не лижется!
Муж долго и безуспешно пятается "получить лапу". У Шона при этом морда "моя твоя не понимай", это при его-то понятливости! Короче, хитрющий - "понимает" только то, что ему выгодно!
С командами - та же ситуация. То просто идеальный пес - все делает, в глаза заглядывает, и я не нарадуюсь его исполнительности. То - абсолютно неуправляем - тянет вперед, как-будто его никогда и ничему не учили. cool
 
garda Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 18:52:08 | Сообщение # 536
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
Муж долго и безуспешно пытается "получить лапу". У Шона при этом морда "моя твоя не понимай", это при его-то понятливости!

Ыыыыыыыы! Это про нас!!! Всё в точности про нас!!! После долгих уговоров дать лапу - тупа как пробка! - для наглядности хватали эту лапу и премировали сыром. Что и требовалось доказать. Пока, в какой-то момент, мама не скрутила ей фигу и не сожрала сыр сама. С тех пор всё поняла! Моментально!
 
pasha Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:02:39 | Сообщение # 537
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Assol)
Асе через месяц будет 5

А колбасе через 7 дней, год =)

Quote (garda)
среди бушиков есть более простодушные и прямые

Я обратил внимание, что чем больше не любит собаку, тем больше она пытается завоевать эту любовь у хозяев. Как будет искренне и без устали любить хозяина и сделает все что возможно для него. Например недавно,одна знакомая рассказала про Лабрадора, с которым мы один раз гуляли. Девочка удивительной доброты, я не видел собаку которая так искусно и любя играла с другими собаками например. Хозяин её не воспитывал, соответственно она погрызла много вещей в доме, практически не слушала (из-за того что не понимала чего от неё хотят видимо) и естественно он её бил. После всего он отдал её обратно в питомник, потому как ему это надоело.
Другой пример с собакой которая жила на улице, опять жу знакомая моя (другая), забрала девочку домой, девочку видать били без устали, она была запуганная, боялась всего, реку поднимешь, стакан взять, она в угол забивалась. Прошло пол года, собака привыкла к хозяйке, та её обожала. Девочка перестала шугаться, но никогда не войдет первой в дверь например, всегда лижет руки хозяйке, на поводке только сзади и т.п.

Вот я думаю колбаса тоже очень хочет что бы его любили. Мы его не бьем, не подумайте, но у нас изменилось отношение к нему. Мы стараемся проводить с ним как можно больше времени, т.к. иногда целый день работаем. Так он когда заходит в дом и видит нас, места найти себе не может. Что не скажешь - делает тут же. Всегда в ногах лежит, положит морду на тапок и лежит, слушает о чем разговариваем. Скучает, я предполагаю. Ведь раньше он был целыми днями с нами, а теперь наоборот. Но вот на требование поиграть с ним отказаться невозможно, будет ходить и ныть. бебебе, бугагы, ойойойо, ухххх. брррр, uhhhhh/ И тому подобное.

 
Oniks Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:16:33 | Сообщение # 538
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Pasha , А мне кажется - это еще от характера зависит. А вдруг если на собаку мало внимания обращать вырастит она замкнутой и себе на уме. А чё там на её уме будет?

Добавлено (03 Ноябрь 2010, 19:16:33)
---------------------------------------------
Или получается , чем меньше уделяешь внимания , тем больше она для тебя сделает? А что ветераны думают?

 
Assol Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 19:34:30 | Сообщение # 539
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks, у меня дикое чувство вины, когда я вся в работе, а собака дома все день она сидит. Порой нет сил (домой я возвращаюсь в 12 часу вечера), но иду гулять с собакой в лес. Или, например, долгожданный выходной, а я сплю до обеда, но тут Ася против этого ничего не имеет, главное ее под бок пустить. Зато когда, наконец-то, просыпаюсь, идем гулять часа на 2-3. Да и когда есть возможность, отправляю Асю с родителями на дачу. В общем, не надо для меня ничего делать, лишь бы собака себя не чувствовала заброшенной.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 21:16:32 | Сообщение # 540
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (pasha)
чем больше не любит собаку, тем больше она пытается завоевать эту любовь у хозяев.

pasha, никогда!
Так могут делать только кое-где, порой, иногда, кое-какие кошки cool
Конечно, далеко не каждая. У нас когда-то такая (взрослая) кошка появилась в доме - из шкурки выкручивалась, завиваясь вокруг, тарахтела, как бульдозер, чтобы обаять хозяев. Как только (недели через 2) она решила, что цель достигнута, что уже обаяла навсегда, то тут же прекратила тратить силы на ставшее неактуальным выражение неземной любви.
Весь мой опыт говорит, что на такую расчетливость в любви собаки не способны! Хотя, как и у людей, у них могут быть приливы чувств, особенно, если скучают. Могут обижаться - тогда замыкаются в себе. И всякое другое. Но не расчетливое "я тебе- ты мне".

Добавлено (03 Ноябрь 2010, 21:16:32)
---------------------------------------------

Quote (Oniks)
А вдруг если на собаку мало внимания обращать вырастит она замкнутой и себе на уме. А чё там на её уме будет?

Страдать будет, будет чувствовать себя ущербной. Как ребенок.
Но, с другой стороны, это не означает, что с ней надо ежесекундно тетешкаться. Вырастет эгоистичная, избалованная. Как ребенок.
Вообще-то это напрямую не связано с количеством времени, кот. вы тратите на собаку. Они слишком умны и исключительно тонко чувствуют разницу в отношении к себе - у хозяина нет сил и/или времени, чтобы с ней много заниматься. Или же она хозяину. безразлична, неинтересна.
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz