Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
garda Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:10:15 | Сообщение # 511
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
Проходили такой этап?

Не просто проходили!... angry
Quote (Nell)
"Мне здесь нравится, я отсюда никуда не пойду!"

Вот это-то нас и доводило при гулянье! Просто подзываешь - "а мне тут весело, я еще с собаками побегаю!" Прикрикнешь - "ах, так ты на меня орать, да?! А я тебя не слышу, не вижу, фиг тебе!" Вот так. Демонстративно!
Выкручивались по-разному.
В кармане - сухарики. И она это знает. Мозги освежало.
Старались подзывать по нескольку раз, Хвалили и тут же снова отправляли побегать.
Держали на поводке, если видели собак.
Борьба долго шла с переменным успехом.
Но в конце весны- начале лета (точное время теперь не помню) хунду как подменили - она стала совершенно управляемой.
Я для себя сделала вывод, что где-то в полтора года у бушек происходит психологическое "созревание", они становятся взрослыми и меняется их отношение к жизни.
Теперь просто радуемся cranky
Кстати, возможно,что у бухов-кобелей это созревание может иметь свои особенности. Это мне подсказывает наш опыт с таксами... wink


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 01 Ноября 2010, 12:11:18
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:15:20 | Сообщение # 512
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Яша к нам попал, когда ему было 8 месяцев, в принципе относительно взрослый мальчик. Энтлебухеры, по-моему, вообще очень ориентированы на людей, а живя в питомнике, ему явно не хватало общения с человеком, он просто нуждался в хозяине. И когда он попал в нашу семью, то с первых дней от мамы не отходит вообще. Конечно, он играет с собаками, он вообще веселый мальчик, но представить, чтобы он не слушался, я не могу. Но при всем его послушании, все равно ходили на занятия, что помогло закрепить и в каких-то моментах скорректировать его поведение.
Когда, я оставалась с Яшей, у меня также не возникло с ним проблем. Если он, например, мешкался после моей команды, я разворачивалась и быстрым шагом шла прочь. Соответственно, чтобы не происходило, он несся сломя голову вслед за мной.
Сейчас Яшке 1,4 и каких-либо изменений в характере из серии вызбрыкиваний не наблюдаем.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:43:17 | Сообщение # 513
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Assol)
Сейчас Яшке 1,4 и каких-либо изменений в характере из серии вызбрыкиваний не наблюдаем.

Assol, во первых, еще не вечер. Еще не полтора года. happy
Во-вторых, говоря о созревании психики у кобелей, я, основываясь на своем ограниченном опыте, имела в виду не "взбрыкивание" и непослушание. Они как раз тоже делаются более ответственными и послушными, но при этом просто становятся уверенными в себе, "взрослыми" мужиками. Со всеми вытекающими последствиями от такой уверенности - в рамках собственного характера, разумеется. У суки это как-то мягче происходит, более плавно. А у кобеля - раз и квас! На прошлой неделе еще был достаточно опасливый щен, а сегодня - уже взрослый, ничего не боящийся пес.
Но, м.б., это просто у нас так было... Тут надо бы спросить тех, чей опыт побогаче будет. cool
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 17:04:58 | Сообщение # 514
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (garda)
во первых, еще не вечер. Еще не полтора года.

что да, то да. Поэтому отслеживаем все его действия и реакции, к тому же он тонкая натура и есть переживая, как бы на что-нибудь не сорвался cool


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Oniks Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 18:28:29 | Сообщение # 515
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
А подскажите что нибудь относительно ОКД. Необходимо это для нашей породы, если да - то когда нужно начинать? И нужно ли обязательно сдавать экзамены? Их наличие на что-то влияет?(свидетельство в смысле). И не могу не задать еще один вопрос: А несут ли медицинские учреждения какую либо ответственность за неверно сделанные тесты и поставленные диагнозы? Цены на услуги нельзя назвать символическими, конечно, у нас для человеков то не шибко стараются и всё же? Заранее спасибо.
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 19:23:57 | Сообщение # 516
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks,
что касается ОКД, я бы настоятельно рекомендовала. Особенно для начинающих владельцев. Курс дрессировки может называться и ОКД и УГС (управляемая городская собака), но главная цель таких занятий – это взаимодействие хозяина с собакой. Экзамены дело добровольное, если будет интерес, можно и сдать экзамены. А наличие сертификата влияет только на самолюбие))))

Quote (Oniks)
А несут ли медицинские учреждения какую либо ответственность за неверно сделанные тесты и поставленные диагнозы?

Неверное несут, то вот столкнувшись с этим остался вопрос, "Какую?"
Видимо в досудебном разбирательстве только морально-этическую. cool


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Oniks Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 20:59:26 | Сообщение # 517
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Assol,
спасибо еще раз. Но все же с какого месяца лучше начать? И еще у нас есть возможность пригласить инструктора на индивидуальные занятия или групповые лучше?
 
ajaja Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:05:34 | Сообщение # 518
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Oniks, Управляемая Городская Собака - этот курс расчитан на щенков с 4 месяцев, ну а с 6 мес. - ОКД.
По моему опыту с щенком лучше начать заниматься в группе, это привыкание к различным ситуациям, социализация, да и на выставках потом очень пригодится.


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Oniks Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:26:38 | Сообщение # 519
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ajaja, спасибо за совет. Ребенок каждое утро становиться реально крупнее. Т.т.т. Переживаю, вдруг что-то опоздаю сделать . biggrin
 
Assol Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:28:54 | Сообщение # 520
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
полностью согласна с ajaja, что лучше заниматься в группе. Собака сразу учится работать при отвлекающих факторах, а их в группе особенно поначалу будет ой как много. Так же будет интереснее в перерыве. Вы позанимались немного, отпустили собак поиграть, тут же с инструктором отработали план "по отлову" заигравшихся щенков.
Минимальный возраст для начала занятий 4-6 месяцев, а максимальный из серии лучше поздно, чем никогда biggrin

У меня Ася до сих пор с такой радостью идет на площадку, что сразу видно у нее теплые воспоминания с того времени.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
МаминаОльга Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 22:17:15 | Сообщение # 521
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Действительно в групповых занятиях больше пользы и дрессура и социализация одновременно.
По поводу послушания с энтликами проблем вообще нет, по крайней мере у нас не было.
Ни один никуда не убегали. Правда у нас и ситуация другая. Помню услышала первый раз поговорку: "одна собака, это одна собака,две собаки это пара, а три это уже стая". Тогда у нас было две собаки, думаю, ну какая разница. А вот появился третий и у всех очень изменились поведенческие приколы. Это правда стая. Ну не нужен им еще кто-то когда свои рядом. Возможно игрищ и общения им и дома хватает, поэтому они и не рвутся куда-то.
Хотя Флэш к девушкам не равнодушен, но при выборе игра-хозяин однозначно побеждаем мы.
 
Nell Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 08:44:58 | Сообщение # 522
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Не-е-е, ребята, Второго мы сейчас не заведем! И не уговаривайте!:))) happy
 
Entli Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 19:08:14 | Сообщение # 523
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Nell,
Quote (Assol)
Когда, я оставалась с Яшей, у меня также не возникло с ним проблем. Если он, например, мешкался после моей команды, я разворачивалась и быстрым шагом шла прочь. Соответственно, чтобы не происходило, он несся сломя голову вслед за мной.
-на мой опыт -это самый действенный метод, который срабатывал всегда! А еще длинный 10-ти метровый поводок, только очень тоненький и легкий....и рывок. Ну тут есть тонкая технология, если будет нужно напишу еще раз.
Заниматься лучше сперва индивидуально, а затем в группе.
Quote (Nell)
Не-е-е, ребята, Второго мы сейчас не заведем! И не уговаривайте!:)))

Не зарекайся smile !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Nell Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 09:36:12 | Сообщение # 524
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Entli)
Заниматься лучше сперва индивидуально, а затем в группе.

Что верно, то верно - заниматься нам еще и заниматься...:)) Да я, собственно, и не против. И собаке - на пользу и мне - разнообразие:))
Уходить я конечно пробовала. Но далеко уходить опасаюсь сама - там ведь и другие собаки ходят. Пробовала уходить метров на 100-150. Сидит!
А вот если отойти и спрятаться... Вот это срабатывает! Но спрятаться не всегда получается, если открытое пространство.
Думаю, что эту проблему мы решим. Нам еще другую предстоит решать: как остаться БЕЗ МАМЫ? Вчера я заходила в банк, сделать платеж. Шёна оставила около банка с дочерью (она живет отдельно), погулять. Выхожу - сидят: Аня на корточках, перед ней Шён. И она сидит обхватив Шёна обеими руками. Говорит, что по другому удержать не могла! cool
 
garda Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 10:28:09 | Сообщение # 525
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
Пробовала уходить

Этот трюк у нас со всеми собаками срабатывал. Но только не с Гардой в щенячьем возрасте во время игры с собаками! "Ты, милая, иди, иди себе. А я тут еще побегаю!"

Nell, конечно, надо Шона терпеливо, но настойчиво приучать на время оставаться "без мамы"- ясно, чем это грозит. Но каков гусь! surprised

 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz