Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:28:12 | Сообщение # 496
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks, зато когда вырастите этого самого ребенка, будет гордиться ей, какая у вас умная-разумная девочка. Будете спокойно ее оставлять дома, не боясь ни за нее, ни за вещи!

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:30:08 | Сообщение # 497
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Oniks, нет! Не жалко!
Жалость мы проявляем иначе. Напр., предвидя, что избалованная и непослушная собака - это опасность для ее же собственной жизни, делаем все, чтобы она выросла управляемой. Не бежала, задрав хвост, со двора на проезжую часть, не подбирала отраву, не... и т.п. Чтобы шла на зов, чтобы слышала наши команды, чтобы... и т.д. cool

Добавлено (29 Октябрь 2010, 14:30:08)
---------------------------------------------
Assol, опять мы "хором"! happy happy

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 29 Октября 2010, 14:31:14
 
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 14:34:18 | Сообщение # 498
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, good happy

Вчера с мамой вспоминали маленькую Асю. Ну какая же была глупышка. Больше всего удивляло сколько можно падать с кровати? Знаю что не у многих собакам такое позволено, но у нас собаки залезают на кровать.
Так вот Ася постоянно падала с кровати. То начнет беситься, а тут неожиданно край кровати. И грохот. То могла просто спокойно лежать и вдруг решает перевернуться. И опять грохот. А главное такая смешная после падения, лежит на полу смотрит снизу вверх и не понимает, ну как так??? wacko
Каждый раз, конечно, сердце ёколо. Жива ли и невредимая ли?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:09:05 | Сообщение # 499
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote
это шутка что ли?
А как потом будете объяснять что Эти тапки можно драть, а вот Эти нельзя?!!

нет,это не шутка...
дело в том что я ему тапки отдал не потому что он у меня их отнял,а просто в один момент я сам взял и подарил ему тапок,вот и всё...
Quote
А вещи хозяев табу. И не каких исключений, типа старых тапок, маек и т.д. Это все пахнет хозяином,

а как же нравоучения известных специалистов: обязательно оставляйте щенку что нибудь из своей одежды(например перчатка старая)для того чтобы он привыкал к запаху хозяина и т.д.
Никто не разрешает ему делать то что нельзя делать сейчас и нельзя будет делать потом,это немного другое.Например ребёнок Вас просит поиграть в комп,а Вы ему не разрешаете,день не разрешаете,два не разрешаете,а потом он уже и забыл а Вы ему бах...и даёте комп в свободное пользование..За что? да за то что отказался от своего постоянного нытья и просьб...и он в этот момент искренне Вам благодарен...


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:34:32 | Сообщение # 500
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
А наш мальчишка начал проявлять свой характер... то облает на прогулки незнакомые предметы в знакомом месте, то вдруг начнет свою игрушку от другой (большой!) собаки охранять. Вчера совершенно неожиданно для меня (я уж и забыла эти страсти) нашел что-то ну ОЧЕНЬ "ароматное" и вымазался будь здоров biggrin еле до дома дошли )))) и повод помывку устроить появился, ванну перенес спокойно, что тоже меня удивило (приятно разумеется)

Иногда как мы это называем "включает бесюк" - это когда пес становится совсем не управляемым, не слушается, скандалит.. пока справляемся, благо удается либо утихомирить либо переключить, но все равно сил (моральных) уходит много... и это еще переходный возраст не начался... ууу surprised

Зато Рик полюбил машину, он иногда остается в ней ненадолго подождать нас. Сидит там себе спокойненько, клубочком на переднем сиденье и спит. По салону не носится, не скулит и ничего не царапает )) Дома пока не просится, а в машине как будто понимает, поскулит мы остановимся он быстренько все дела сделает и бегом обратно, и уговаривать не надо smile

Сегодня у нас лежало немножко снега утром, ну и сверху он тоже сыпался, разумеется ) Рыбенок сначала фыркал и отряхивался, потом решил его попробовать, видимо понравилось, потому что лепить и бегать за снежками оказалось очень увлекательно )) особенно пытаться схватить снежок и принести его biggrin

А ваши хунды как встретили первый снежок? tongue


«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:54:50 | Сообщение # 501
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, я с утра с парнем гулял, снега ещё и в помине не было,а потом больше дождя чем снега...

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Assol Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:14:28 | Сообщение # 502
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (maxss)
сам взял и подарил ему тапок,вот и всё...

то-то и оно, в другой раз щенок вас и не подумает спросить, брать, не брать, а просто овладеет понравившейся вещью и все.

А для того чтобы щенок привыкал, с ним надо лично время проводить и никаких ухищрений не надо.

Пример с компьютером вообще странный, сомнительный способ получить благодарность. cool
Интересно, получается, по отношению к щенку, ты веди себя хорошо, а я тебе тапки в награду буду давать. А почему нельзя найти другой способ поощрения. . . купите ему новую игрушку и торжественно вручите, радости будет не меньше.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
maxss Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:29:26 | Сообщение # 503
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Assol, да ну конечно же я покупаю ему чуть ли ни каждый день игрушки и вручаю их торжественно,это всё присутствует.А тапок в данном случае выступил в роли очередной но очень желанной игрушки.Вот и всё.
.
Quote
Пример с компьютером вообще странный, сомнительный способ получить благодарность.

-это не способ получить благодарность,а способ поощрить ребёнка не за то что он что то сделал хорошее,а за то что он отказался от плохого(в данном случае от нытья и попрошайничества).


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
garda Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:39:20 | Сообщение # 504
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (maxss)
а как же нравоучения известных специалистов: обязательно оставляйте щенку что нибудь из своей одежды

Если я правильно помню, это рекомендуют в другой ситуации – когда малыша забирают в страшный и чужой пока для него дом, то берут «тряпочку», пахнущую мамой, гнездом. Кажется, так…

Рикки-Тикки-Тави, машину Гарда полюбила, после того как поняла, что на ней не только от мамы уволакивают и в ветклинику таскают на прививки, но и на дачу, на волю возят!
А «самый первый снег» в хундиной жизни случился аж два раза. В конце марта прошлого года – малышка Гарда вообще впервые стала выходить «в свет», и тогда для нее все было «первым». Снега было уже мало, больше льда, он ее особо не радовал, но и дискомфорта она явного от холода (впервые-то в жизни!) не испытывала. А вот в конце осени вполне уже сознательная хунда просто наслаждалась снегом. И так все зиму.
Вообще, свежий пушистый снежок любят почти все собаки, даже комнатные неженки. Правда, они холода не выносят. Не то зенны, для которых снег и мороз – это не просто комфортные условия для гулянья. Это восторг и счастье! А бег по «ватерлинию» в пушистом снегу – это что-то!
А сегодня в Москве не первый снежок, а очередная мокрота и грязь, приукрашенная белыми мухами, густо носившимися в воздухе…

Добавлено (29 Октябрь 2010, 16:39:20)
---------------------------------------------

Quote (Рикки-Тикки-Тави)
особенно пытаться схватить снежок и принести его

Странно, но почему-то Гарда отказывалась играть в эту замечательную игру. А вот наши таксы обожали гоняться за снежками.


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 29 Октября 2010, 16:34:26
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 12:35:40 | Сообщение # 505
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
maxss, как у вас кстати с прогулками? Наладилась ситуация?
garda,
Quote
не первый снежок, а очередная мокрота и грязь

нуу, это видимо сильно территориально зависело, потому как у нас до вечера местами снег еще лежал! biggrin
Quote
Гарда отказывалась играть в эту замечательную игру

ну она же уже сознательная была! ))))


«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
garda Дата: Суббота, 30 Октября 2010, 14:52:37 | Сообщение # 506
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Рикки-Тикки-Тави)
она же уже сознательная была!

Рикки-Тикки-Тави, не в "сознательности" дело. Поросто это личные пристрастия, или отсутствие оных. Наши таксы до глубокой старости обожали игру в снежки.
А то, что у нас вчера снег не лежал, так мы хорошо знаем, что у нас всегда на 2-4 градуса теплее (близко от центра), чем по краям города. И кстати, давно заметили, что с запада Москвы, как правило, гораздо больше выпадает снега и дождей, чем с восточной стороны. Огромный же город...
 
Viktori Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:27:48 | Сообщение # 507
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Я вот мой как-будто и не заметил этого самого снега, хотя он просто валил с неба когда мы вышли на прогулку. Ему важнее было проследить воон за тем прохожим, а еще вон там где-то кошка сидела, а вон там еще что-то интересное. Вообщем, первый снег прошел для нас незамеченным… wacko

Добавлено (31 Октябрь 2010, 10:27:48)
---------------------------------------------
maxss, Assol абсолютно и во всем права, я советую Вам прислушаться повнимательнее к ее словам.
Нытье и попрошайничество – это не самое страшное, и решается это совсем не такими методами.
Вот если бы Ваш ребенок гнырил у Вас чтобы Вы разрешили ему сунуть пальцы в розетку, то Вы что – разрешили бы??? Грубый конечно пример, но… тут получается примерно тоже самое. И разрешая ему терзать любые Выши вещи (пусть и тапочку, пусть и иногда) Вы тем самым поощряете его на другие нежелательные поступки. В следующий раз, решив, что раз тапочку можно, то и Это можно, ваш щенок может сгрызть Это, и не известно что Этим самым может оказаться (и хорошо если только истерзать, а не проглотить все Это, что гораздо страшнее wacko ).
Это не пустые слова, а пережитые на собственно горьком опыте, хоть мы и не разрешали никогда ему того, что недозволенно, просто парень нам бойкий такой попался. А уж если бы разрешали… Так что задумайтесь, это Вам может очень дорого выльется потом. sad Я не про деньги, конечно, говорю, а в первую очередь о здоровье Вашего любимца – а это самое главное и об этом в первую очередь нужно думать, а то Вы что-то не совсем тем озабочены. cool

Сообщение отредактировал Viktori - Воскресенье, 31 Октября 2010, 10:28:37
 
Entli Дата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:16:43 | Сообщение # 508
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Вспоминаю маленькую Домино, что она портила? Как -то слегка пожевала ботинки-мы стали убирать всю обувь в полки на время ухода. Чуть пожевала книгу сына-сын научился ставить книги на полку, захотела еду кошки-еда перебралась на стол,т.е в недосягаемое место. тренер говорил, что собаки будут взрослыми делать то, к чему привыкли в детстве. Так вот теперь обувь стоит на полу, вещи, игрушки по всему дому...и все всегда(тьфу-тьфу-тьфу ) целое.
Только по поводу давать или не давать свои вещи в качестве игрушки у меня двоякое мнение с собственного опыта. Опять же когда Домино была маленькая она иногда находила брошенную игрушку, очень ей по вкусу были динозавры happy и естественно портила. Иногда игрушка просто выбрасывалась в мусор(если преступление было без нас) и тогда инструктаж по правилам уборки игрушек получал Тихон, иногда если проказу пыталась совершить при нас-игрушка строго забиралась..или не строго, а взамен сразу шли игры с другими МОЖНЫМИ предметами smile , а иногда мы решали, что этот динозавр останется Домино и когда она хотела другого, мы давали этого...Т.е. четко обьяснили, что мы вошли в твое положение и понимаем, что тебе очень нравится этот динозаврик и Тихон готов его тебе отдать, но только этого , а других нельзя! Может у меня очень умная собака, но она понимала tongue smile . Так что изучайте своих собакин, смотрите кому можно разрешить, а кому никогда..А у кинолога , когда был доберман, был тапок, который лежал на полке высоко. И когда собакине надоедали ее игрушки он давал этот тапок, а на любой другой даже не смотри! Это он мне на тренировках рассказывал. Вывод собаки четко различают территорию-где что можно делать, а чего нельзя...и возможно некоторые могут различать что можно трогать, а что нельзя. Ух-кажется закончила biggrin .


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Воскресенье, 31 Октября 2010, 20:20:24
 
garda Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:11:18 | Сообщение # 509
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, а у нас, как ей сказали с самого начала, что детские игрушки нельзя брать - так она их и не трогала (при этом игрушек туча, и они вполне доступны). Иногда получается так, что ребенок ее вроде бы провоцирует: играют вместе, а в руках игрушка. Тогда Гарда осторожно "пробует", можно ли и ей этим играть, или нельзя. Если следует тихое "это нельзя", сразу же "забывает" об этом предмете.
У нас в доме испорченными оказались единственная тапочка, слегка обгрызенная по периметру в первую неделю появления щенка, и небольшой кусочек обоев в коридоре - этим она занималась очень редко и в целом деликатно, но долго (месяца 3-4 наверное). И это все.
Замечания ей делались и делаются чаще всего тихим, не особо-то и строгим голосом - обычно этого достаточно. Хунда страсть как не любит, когда на нее повышают голос, хотя, конечно же, бывают ситуации, когда очень даже требуется рявкнуть хорошенько! В подростково-детском возрасте у нее на улице от нашего командного крика (до которого она ж нас и довела!) вообще "закладывало" уши, и она просто переставала слушать и слушаться, носилась с вызывающим видом ( "а я не люблю, когда на меня орут!").
Сейчас она в случае чего это "слышит", но видно, что ей гораздо большее нравится ласковое обращение (странно, да? happy ).
Но и случаи, когда надо всыпать строгача, т.е. рявкнуть от души - довольно редки нынче.
Конечно, псы (как и мы!) все очень разные. Так что есть общие "священные" принципы и правила, и есть их конкретное применение, зависящее от характера собаки и ситуации. Это азы...
Подвох в том, чтобы не только четко понимать цель воспитания, но и суметь наилучшим - для себя и для данной собаки - способом добиться нужного... cool
Все мы, собаководы, над этим постоянно голову ломаем.


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:54:50
 
Nell Дата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:45:18 | Сообщение # 510
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
А у нас началась проблема осознания себя и переоценкой своих сил. Раньше когда я отдавала команду "Ко мне!", Шон сразу бежал. А теперь, может запросто проигнорировать, и даже сыр не помогает... А еще на прогулке может сесть где-то и сколько его не зови, не тяни - не идет. Всем свим видом показывает: "Мне здесь нравится, я отсюда никуда не пойду!" Как у вас с этим было? Проходили такой этап?

Сообщение отредактировал Nell - Понедельник, 01 Ноября 2010, 11:47:41
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz