Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
totta Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:10:15 | Сообщение # 556
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (maxss)
он упрямый чертяка

а вы должны быть упрямее.

в стае как - не послушал вожака - в лоб получил. сюсю нет, разъяснять никто не будет.
все на уровне инстинктов.

 
Assol Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:12:49 | Сообщение # 557
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мне вспомнился фильм "Марли и я", там показательные сцены, как воспитываться собаку нельзя и к чему это приведет cool

maxss, Раф разыгрался, ничего не слышит, схватили за шкирку поудобнее и к земле прижали, и держите до тех пор, пока рыпаться не перестанет. Упрямый-неупрямый, последняя точка всегда только за ВАМИ!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
pasha Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 16:29:30 | Сообщение # 558
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
totta, согласен. ПОКАЖЕМ СОПЛЯКУ кто тут глаУны!
maxss, прекратите сюсюкать. Сюсюкать нужно за хорошие поступки, а за плохие наказывать. Взял поводок по жопе, взял какашку подвесьте его, что бы лапами от земли оторвался. ничего страшного, как схватил так и выплюнет. Ну по крайней мере у меня выплевывает.

А еще я заметил, когда он виновен в чем то - чафкает. Когда был маленький, только так и определяли что что то случилось, собака ходит из стороны в сторону и чафкает как старый дед без зубов с прижатыми ушами, как будто слова подобрать не может как ему стыдно.

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 16:29:30)
---------------------------------------------

Quote (Assol)
Мне вспомнился фильм "Марли и я", там показательные сцены, как воспитываться собаку нельзя и к чему это приведет

а что в фильме?
 
Oniks Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:40:43 | Сообщение # 559
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
PASHA, а может когда он "чафкает" - то уже что то доедает? biggrin Я со своей даже гулять пока не выхожу - выгуливаю на участке (как полагала чистом), однако она все время чё-то жрет... выкапывает и опять жрет. Читала в инете, что им не хватает микроэлементов и витамин... Но если ветераны советуют микроэлементы вкладывать через "попу" - тогда друг ое дело..
А подвешиавать то головенка не оторвется? Жалко будет sad

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 17:40:43)
---------------------------------------------
Кстати, Мамина Ольга где-то советовала давать квашеную капусту. А во т интересно - это от поедания отходов чужой жизнедеятельности тоже помогает? или только от дохлых кошек?

 
pasha Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:51:03 | Сообщение # 560
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Oniks)
А подвешиавать то головенка не оторвется? Жалко будет

ну естественно оторвется если не аккуратно это делать.
Quote (Oniks)
Кстати, Мамина Ольга где-то советовала давать квашеную капусту. А во т интересно - это от поедания отходов чужой жизнедеятельности тоже помогает? или только от дохлых кошек?

По моему как раз от поедания отходов чужой жизнедеятельности и советовала.
 
Oniks Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 17:58:02 | Сообщение # 561
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Но в любом случае гуляние с псиной превращается в постоянное ожидание таких "находок". А абсолютных рецептов нет?

Добавлено (09 Ноябрь 2010, 17:58:02)
---------------------------------------------
Или это физиология?

 
Assol Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 18:38:49 | Сообщение # 562
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Oniks)
А абсолютных рецептов нет?

помимо собственных привычек, увы, еще и чужие легко перенимаются. А если вовремя не отреагировать еще и приживаются. Рецептов универсальных нет, также как и абсолютно одинаковых людей. Поэтому методом проб и ошибок мы находим именно, то что подходит нам и нашему любимцу.

Quote (Oniks)
Но в любом случае гуляние с псиной превращается в постоянное ожидание таких "находок".

не все собаки безумные пищевики, есть собаки, которые в жизни ничего не подберут на улице!

pasha, в фильме молодая супружеская пара заводит щенка Лабрадора, при этом пес Марли практически становится вожаком в доме, он себе может позволить абсолютно все.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
maxss Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:51:23 | Сообщение # 563
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ох,спасибо за рекомендации...
уже сегодня меняю тактику,сюсюканья в сторону,лёгонький террор в разумных пределах и в рамках ваших советов.
Спасибо,о результатах доложу.
А вам выкладываю фотки
1.Новая порода- китайский энтлебухер

2.Доминатор блин!

Прикрепления: 7432129.jpg (166.1 Kb) · 1442754.jpg (196.1 Kb)


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Assol Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 21:56:11 | Сообщение # 564
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (maxss)
Доминатор блин!

громкая команда хозяину «Сидеть!» happy biggrin


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
ajaja Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 00:31:52 | Сообщение # 565
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Oniks)
однако она все время чё-то жрет... выкапывает и опять жрет
, эта проблема была и у нас. Я даже собиралась покупать электро-шоковый ошейник, но потом на площадке нам показали простой, но очень действенный способ отучения. Мы купили рублей за 40 железную цепь-удавку длиной сантиметров 45-50. Выходим гулять, цепочка сворачивается в руке и как только собакирен собирается что-то лопать - цепочка запускается (уж куда попало-туда попало). Раза три Элька получила таким образом в лоб, страсть к еде на улице резко уменьшилась. Правда иногда все-равно возникает желание, но даже от звука шуршащей в кармане цепочки выплевывает все и сразу.
Для защитников животных - данная модель была проверена на мне лично happy , практически не больно, только шумит противно.
Дальность броска у меня от 3 до 5 м, может у кого и дальше получится smile
tongue


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
totta Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 08:20:15 | Сообщение # 566
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (ajaja)
цепь-удавку

кстати, весчь!
еще кликеры бросают, ключи :)))))) в общем все, что под руку попадется в этот момент! мячом думаю можно зафиндилить, и палкой :))))) заодно на игру переключится biggrin

Quote (Oniks)
Но в любом случае гуляние с псиной превращается в постоянное ожидание таких "находок". А абсолютных рецептов нет?

Просто гуляние с собакой из "Пойду ка я че-нидь вкусненькое найду"....должно со времением превращаться "Пойду-ка я быстренько все дела сделаю, а потом играааать буду! Ну, а если что-нибудь вкусненькое подвернется - подумаю"... happy
Абсолютный рецепт - надо играть с собакой на улице. wink палки, мячи, голуби и т.д и т.п.
Если собака предоставлена на прогулке сама себе - будет подбирать любая, даже самая "воспитанная".
со времением, найдя контакт с собакой - проблема перестанет быть ОСТРОЙ. так, иногда..... biggrin и собака научится понимать ваши эмоции и вы будете предугадывать действия собаки и пресекать их. все у вас получиться! good


Сообщение отредактировал totta - Среда, 10 Ноября 2010, 08:21:21
 
Assol Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:07:09 | Сообщение # 567
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
По поводу кидания различных предметов в собаку, мы в свое время это прошли. Нам это не помогло вообще. Когда первый раз в собаку летела, например, жестяная банка с камешками, Ася с ужасом отпрыгивала. Второй с опаской озиралась, а все последующие даже и не отвлекалась. Летали в нее разные предметы в том числе и тяжелый ботинок в зад.

Quote (totta)
надо играть с собакой на улице

но именно это единственное, что работает на 100%
т.е. собаке не надо давать заниматься самодеятельностью и предоставлять на улице личного времени, помимо справления естественных нужд. Собаку надо замкнуть на себе, надо в ней привить, что самое интересное на свете это хозяин.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Corsica Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 10:49:36 | Сообщение # 568
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Oniks,
Quote
Кстати, Мамина Ольга где-то советовала давать квашеную капусту.

Мы начали давать по немногу (примерно щепотку- столовую ложку) квашенной капусты во время кормления вместе с сухим кормом 1-2 раза в день уже неделю. Пукаем уже хорошо bash , на прогулках пока по прежнему подбираем все, что приглянётся. Но думаю, чтобф набраться микроэлементов нужно времени побольше - посмотрим wink .


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
pasha Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:21:33 | Сообщение # 569
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (totta)
"Пойду-ка я быстренько все дела сделаю, а потом играааать буду!

дааааа. у нас частенько бывало что мы играемся играемся несколько часов, потом приходим домой и оказывается что дела свои сделать мы забыли. Теперь у нас есть команда "писать какать", как только Колбаса слышит эту команду, он тут же оббегает всевозможные кусты (все же надо полить, а то умрут бедные). Если свои дела не доделал опять срабатывает команда, но в этот раз я грозно указываю на куст рукой, возмущаясь, ворча, кряхтя, сопя но он бежит опять по кустам. Только после "большого" дела я беру игрушку и начинаю с ним играть.
Вы даже не представлдяете как приятно видеть что он понимает что от него хотят =))

Добавлено (10 Ноябрь 2010, 11:21:33)
---------------------------------------------

Quote (Corsica)
Пукаем уже хорошо

а вот у нас с этим вообще проблема. Левис ежедневно пускает шептуна. Откровенно говоря незнаю с чем это связано, но раньше этого не было.
Хочу к вету даже с этой проблемой сходить.
 
totta Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:56:46 | Сообщение # 570
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Шептун связан, к сожалению, с кормом и соответственно с пищеварением. Возможно, надо попробовать другой.
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz