Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
maxss Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 14:55:19 | Сообщение # 586
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
Entli, да мы вроде бы разобрались с проблемой,просто уходим сразу в другое"безопасное" место и там шлястаем.
Насчёт палок у нас спокойней,зато вот камушки маленькие это за милую душу прихватить,причём делает это всё на ходу(фиг заметишь).Следим как можем,но всё равно умудряется.Слава богу без последствий,правда один раз с утра смотрю у него рвотные позывы начались,и вдруг БАХ булыжник на пол шмякнулся...А ещё он прикольно полиэтиленовые пакеты засасывает как пылесос,еле успеваю вырвать...ужас.!
А вчера шёл уставший с прогулки и я ему случайно тихонько коснулся ботинком задней лапы.,блин он "заплакал",сел и сидит на меня смотрит и подскуливает...Весь народ остановился и на меня уставился как будто я делаю с щеном что то страшное.Пришлось взять его на руки и нести до квартиры.Зато он сидел на руках как король-королевич,возвышаясь и рассматривая всех свысока.
Дома даже намёка не было на то что ему 5 минут назад было больно .


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
garda Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 15:34:47 | Сообщение # 587
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, конечно, смешно в лесу сгребать это. Из земли вышло, в землю уйдет.
Во дворе - другое дело.
prostolena, убираем за собой 95%, кругом урны, куда собранное и возлагаем (5% приходятся на те случаи, когда забыли захватить с собой пакет). Так у нас абс.большинство собачников, и если сравнить с тем, как было лет 10-15 тому назад, то стало намного чище. Очень заметно. cool


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:16:51
 
МаминаОльга Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:06:54 | Сообщение # 588
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
prostolena, если гуляем в лесу, то не убираем. А в те редкие моменты когда гуляем "в городе", то да. Даже у буржуев рулетку с сумочкой для пакетиков прикупили. Очень удобно.
 
Entli Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 16:27:27 | Сообщение # 589
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
prostolena, если она сделает дела во дворе, то уберу конечно, а если на поле или в лесу, то не вижу смысла. Все убирает снег, дождь, тобишь природа. Я уверена, что отходы собак такое же удобрение.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Nell Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 17:41:50 | Сообщение # 590
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
А я - в зависимости от ситуации. Когда мы в чистом ухоженном месте - обязательно убираем. А местах, где на 1 кв.м. 10 куч, убирать бессмысленно, да и урн там днем с огнем не сыщешь. Сначала я и там убирала, а потом, погуляв несколько раз пол-часа с полным мешком какашек (урн-то нет!) решила завязать с этим.
 
Oniks Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 19:01:40 | Сообщение # 591
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
А мы гуляем во дворе (свой участок) и конечно я это все убираю, но здесь неделю было некогда и получилась интересная математика: За неделю сколько скормила корма - столько же примерно и отходов производства собрала ( нууу примерно ), а ребенок еще и поправился на кило триста. Так что в коня корм!!! smile
 
Assol Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 20:15:35 | Сообщение # 592
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks, как маленький коник себя чувствует, привыкла к новому дому?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Oniks Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 22:32:25 | Сообщение # 593
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
ASSOL, спасибо, коник очень привыкла! Скачет, сует везде нос, часто требует и иногда получает biggrin Привыкаем потихоньку друг к другу, но я ещё не могу сказать, что понимаю её на 100% и даже на 50% не понимаю. ОЧЕНЬ помогает форум, помогают темы которые обсуждались ранее. Часто даже перечитываю. Как хорошо, что большой опыт многих людей доступен! Не сухие комментарии, а слова любящих и не равнодушных людей!!!
 
Assol Дата: Понедельник, 15 Ноября 2010, 23:38:01 | Сообщение # 594
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks, щенки такие милы, забавные, непосредственные, от них невозможно оторваться, но я ждала когда моя собака повзрослеет. Не знаю как у других владельцев бухеров, но мне очень хотелось собачий мудрости. Конечно, это было навеяно предыдущей любимицей, и поэтому хотелось этих 100% понимания. Такой контакт достигается только временем и настолько плавно, что уловить какую-либо грань просто невозможно. Зато такое счастье и совсем иное чем с щенком, когда ты смотришь собаке в глаза и она знает точно, что нужно в это момент сделать, радостно прыгнуть на руки, незаметно уйти прочь или же сесть рядом, положить голову на колени и медленно понимающе вздохнуть.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Oniks Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 09:50:16 | Сообщение # 595
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
ASSOL, Вы будто в душу заглянули - действительно переживаю по поводу взаимоотношений с животиной. Последняя собака была двадцать лет назад, уже видно и позабыла многое. Действительно часто смотрю в глаза -- а эта штучка все время бежит куда то! Хотя нет - исключительно внимательно и очень преданно смотрит на тебя, когда еду готовишь! biggrin С полным взаимопониманием!
 
garda Дата: Вторник, 16 Ноября 2010, 17:01:22 | Сообщение # 596
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, так ведь ради этого контакта и весь сыр-бор. Я уже как-то называла это явление "психологическим симбиозом". К таким "симбиотам", сосуществующим в душевном контакте с собакой, по моему мнению, относится часть человечества (не худшая!).
Но это не мешает нам с юмором оценивать наших партнеров по "симбиозу" - наших любимых и замечательных хвостатых. crazy
Quote (Oniks)
исключительно внимательно и очень преданно смотрит на тебя, когда еду готовишь!

Конечно! Мы уже давно убедились, что наиболее проникновенный, вдумчивый и интеллектуальный взор у псов бывает именно в такие моменты.
Ну, что ж! как и мы, они тоже не лишены некоторых слабостей...
И тщеславием не обделены - на лесть они почти все падки...
И много еще чего. Что однако не делает их менее дорогими и любимыми.
Напротив, вы заметили как понимание собачьей души помогает нам лучше понимать людей? И быть к ним терпимее. Мы, люди (как вид), как и собаки, тоже смешные, непоследовательные, не без тщеславия и т.п.
Ой, пардон! чегой-то меня на обобщения потянуло!
Наверно чувство "родства душ" с псами накатило! happy
 
Assol Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 12:26:21 | Сообщение # 597
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мне интересно, как ваши бухеры относятся к своим игрушкам?
Раньше Аська терзала все свои игрушки на маленькие кусочки и чем мельче, тем интереснее. А теперь у нее есть любимые игрушки, с которыми она играет исключительно бережно. Если она их жует, то так, чтобы не прокусывать. Если предлагает тянуть за эту игрушки, то опять же, держит ее в зубах до тех пор, пока не наступает реальная угроза для игрушки. В общем, оберегает «любимчиков». Зато другие, как и раньше надо растерзать. Яшка пока ничего не жалеет.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 14:07:19 | Сообщение # 598
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, самые ранние игрушки давно почили в бозе, хотя Гарда специально не ставила себе цель их изничтожить. Сейчас у нее две любимые и, кажется неуничтожимы: сложно устроенный тяжелый мячик (якобы для чистки зубов). И еще "нечто" - полое внутри, эллиптической формы в проекции, все в больших дырках - легкое, гибкое, прочное (видела на каких-то фото похожий "мячик"). На улице она ими принципиально не играет: там много другого страшно интересного!

Сообщение отредактировал garda - Среда, 17 Ноября 2010, 17:13:04
 
Nell Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:28:12 | Сообщение # 599
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Assol, у нас Шон тоже избирательно относится к игрушкам. Возможно это зависит от материала игрушки, а может быть и нет. Но латексные практически все целые, а резиновые планомерно изгрызает. Курица, которую ему дали в качестве приза на выставке, не прожила и суток:))

Сообщение отредактировал Nell - Четверг, 18 Ноября 2010, 07:54:28
 
Entli Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 00:37:55 | Сообщение # 600
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, доча терзает мягкие игрушки, с самозабвением доставая наполнитель, а латексный мячик целехонький. И как писали выше, то резина тоже идет в дело, и пластмасса хорошо жуется. А любимую игрушку, т.е. лазер в зубы не получает happy .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz