Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
totta Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:42:07 | Сообщение # 61
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
а вот новый случай из жизни.
Сегодня утром гуляем как обычно в парке. Время около 8.30.
Компания: Ева, шелти и кобель водолаз.
Тут в метрах 50-70 видим картину. Молодой парень (как потом поняли нарк) чего-то на дедулю напрыгивает, а дедуля от него грубо отмахивается. Парень уже с руками на деда полез. Тут наша Ева с водолазом как подорвуться., погнали, окружили парня , лаяют аж шерсть дыбом, и не дают с места сдвинуться, кружат.
У дурня хоть мозгов хватило не шевелиться (как мог не шевелился (а точнее его сильно штормило). Видно перепугался. Собаки отнего не отходили пока мы их не отозвали. Дед в это время благополучно смылся. surprised

Я сейчас Еву когда на улице темно даже с поводка не спускаю. Она вся настороже, охраняет. Не покусает, но напугает точно!

Сообщение отредактировал totta - Понедельник, 25 Мая 2009, 15:50:42
 
Entli Дата: Пятница, 29 Мая 2009, 00:51:49 | Сообщение # 62
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, я думаю, пусть боятся tongue ! А то, что это за собака, которая залижет до смерти?! Мне нравится, что Домино охраняет и не каждого к себе подпускает.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Среда, 01 Июля 2009, 11:44:18 | Сообщение # 63
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Дорогие энтлебухероводы, а также – «отдельной строкой»! – Нафаня! Наблюдаем за Гардой, и нас постоянно разбирает любопытство, какие свойства характера у нашей королевишны «национальные» (породные), какие – «семейные» (общие с однопометной сестричкой Фанечкой), а какие – сугубо личные, индивидуальные. С учетом возраста, конечно (скоро Гарде будет семь месяцев). Так, всегда жутко интересно читать о поведении энтлебушек: «ага! и у нас так же!», или наоборот – «не-а, не так!». В частности, позабавило яркое, хотя и далеко не исчерпывающее описание Нафани.
Прокомментируйте, пожалуйста, наш, так сказать, поведенческий портрет.
- Исключительная резвость при гулянии или игре дома и неукротимая жажда общения (самого буйного при том) с любой собакой. Ужас в том, что среди них попадаются питбульши и другие не склонные, мягко говоря, к общению личности, т.е. мордности. (Кажется, это – общепородное?).
- Послушание: «волнами», т.е. период настроения «чего изволите?» может смениться на следующей неделе периодом «не слышу вас», или «глухонемая иностранка». (Возрастное?).
- Отсутствие, или почти отсутствие сторожевых склонностей. (Это «внутрисемейное»? Возраст?).
- Похоже, что все члены семьи для Гарды одинаково дороги. Пока (?) нет ярко выраженного предпочтения. (Индивидуальное?)
- Практически не лает (только в редчайших случаях). (Тоже индивидуальное?).
- При хорошем аппетите – отсутствие жадности к еде; все поедается из миски, берется из рук с исключительной деликатностью. Любую кость в любой момент можно подойти и взять прямо из пасти (?!), возражений не будет. Кстати, теперь почти не подбирает на улице.
- С ребенком – на равных. Время от времени, Гарду, а то и обеих сразу приходится слегка одергивать («сестры по разуму»).
- «Безобразия»: очень редкие и минимальные (даже в уже прошедшем «ясельном» возрасте). Например, очень любит охлаждаться во время буйных игр дома (а у нас есть, где побегать!), «нарыть» себе на грудь воды из миски, можно также плюхнуться пузом в образовавшуюся лужу на полу – кайф!
Ну, в общем и целом, всем нам Гардин характер страшно нравится. Да и удобно жить с такой собакой. Иногда кажется, что в ней присутствует врожденная крестьянская, «плейбейская» мудрость – здравый смысл (который, как известно, «аристократам» иногда изменяет, заменяясь капризностью, избалованностью, истеричностью и т.п.). Помнится, Энтли где-то очень внятно сформулировала собачьи качества, которыми она руководствовалась при выборе породы, и почему остановились именно на энтлебухере. Именно-именно!
 
totta Дата: Среда, 01 Июля 2009, 14:22:44 | Сообщение # 64
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
нУ У НАС ТАК:
- Резвость: резвится не со всеми, а избирательно. Например, плюнет на всех собак ради ЛАСТОЧЕК! Это наше новое увлечение. На улице мокрота, ласточки низко летают...
Ну, а мы почти равны с ними по скорости, им повезло что они чуть - чуть быстрее happy Самое интересное, когда появляется Ева, откуда-то появляются и ласточки, причем стайкой. При этом , ранее (по утверждению владельцев собак) их не было заметно.... happy Минут 10-15 бешенные скачки, причем при прыжках напоминает Тигру из"Винни-пуха", поскольку в парке местами заросли лапухов biggrin

- Послушание: При наличии сыра, палки или игрушки -исключительное.
При отсутствии, все то же выполняется более вяло. happy

- Сторожевые наклонности - выраженные.

- Выражены предпочтения по отношению к членам семьи. Я - абсолютное божество, муж - божество , но не мое (по мнению Евы happy ). Она перед ним кланяется, потягивается и зевает, постоянно. Надо это сфотать. Он говорит: Ева, иди сюда.... Она подходит и потягивается.......... И так всегда, хоть 50 раз подряд. При этом, когда он зовет ее гулять, может демонстративно лечь спать. smile
Когда я рядом, никто "не имеет права" взять ее на поводок.... увести... и т.д.
Детям позволяет делать все. Либо Балуется, либо терпит.

- Эмоциональная дамочка. По пустякам не лает, но на прогулке часто проводит разъяснительные беседы, индивидуально, в ухо. happy

- Жадности к еде нет.

- Безобразие одно, но любимое: если забыли при уходе из дому забрать пакет с мусором - грех не повеселиться. biggrin

Мы тоже обожаем ее. Считаю идеальной собакой для себя и своей семьи. Очень ее любим и стараемся найти занятия ,от котрых получаем обоюдное удовольствие.
Муж иногда смотрит на нее и говорит: слушай, ну что же ты такого сделала в прошлой жизни, что тебе так сейчас повезло happy ^_^ happy

Дети очень ждут щенков happy и упрашивают оставить себе...........ну хотя бы еще двоих happy .

Добавлено (01 Июль 2009, 14:22:44)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал totta - Среда, 01 Июля 2009, 14:26:20
 
Нафаня Дата: Среда, 01 Июля 2009, 18:45:04 | Сообщение # 65
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
Резвость +1
(обычный коммент с утра в парке от хозяев других собак - "Спасибо за утреннюю зарядку!" smile )
предпочтений нет, готова резвиться со всеми (даже с кавказцами), НО, если другая собака не хочет (огрызается) - то Фанька не настаивает happy

Послушание - в принципе нормально... зависит от качества "прикормки" smile
Очень внимательно случает нравоучения, делает такой понимающий и виноватый вид, что лупить даже мыслей нет (хотя, чувствую, иногда надо!)
Главное - не убегает из поля зрения (а если убегает - то возвращается), гуляет в парке без поводка... с нашей прошлой собакой (эрделька) это было невозможно, - убегала фиг найдешь.

Сторожевые наклонности, кстати, в последнее время стали проявлятся (зачатки, и только дома)... рост позволяет смотреть с балкона 5 эт. во двор через перила, если видит что-то или кого-то настораживающего - начинает слегка полаивать предупреждающим тоном, сдержанно так, без фанатизма... чиста овчарочное поведение!

Предпочтения - я, жена, дочка (в порядке убывания).. дочку просто за ровню считает (в принципе, недалеко от истины, дочке 5.5 лет, у них общение - дикая совместная игра wacko )... почему-то очень любит дедушку, хотя видит его крайне редко - раз в месяц

Лает - на грозу, салют и см. выше

Жрачка - всегда готова, но безумия нет... из рук берет очень аккуратно (что меня тоже потрясает, т.к. эрделька могла и с пальцами оторвать в свое время)

Безобразия - воображение у Фаньки работает, это факт... так что главное - убирать ценные предметы, еду, мусор и т.п. подальше... часто остается одна дома, может легко забраться на стол, тумбочки, низкие шкафчики и т.п. и попользоваться всякой доступной всячиной (напр. фотоальбом), тырить керамзит из цветочных горшков... не раз приходилось двигать мебель и пианино, чтобы ограничить свободу перемещения хотя бы по вертикали! wacko ... в детстве грызла стену...

Короче, характер - нравится! И не скучный, и не бесноватый, в целом - овчарочный! smile

 
garda Дата: Среда, 01 Июля 2009, 23:24:19 | Сообщение # 66
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ну-с, предыдущее сообщение (в выставках тоже) сочиняла и отправляла мама, осваивала это дело. А уж читает форум она тщательно и регулярно. Ник garda - двухголовый Тяни-Толкай. happy
Добавлю теперь и от себя.
У меня в комнате на полу стоит ротанговый плетёный ящик - вещь, как мне кажется, соблазнительная. И в этой корзине помещаются деревянные игрушки: пирамидки, матрёшки, резные богородские, та самая ступа, которую я лично расписывала, и прочие вещицы в этом роде, весьма дорогие моему сердцу.
С появлением Гарды этот короб я поставила на стол. Но на столе он мне быстро надоел, а к собаке я прониклась полным доверием. Вернула всё обратно на пол. Так у Гарды даже в мыслях нет на деревяшки покуситься. Она сгрызла два карандаша, но я знаю, мы их уронили. Украсть карандаши с детской парты было бы легче лёгкого, при желании. К счастью, такого желания у Гарды нет абсолютно. Играет только в свои игрушки, к нашей собственности относиться уважительно.

Ведро для мусора у нас уже четверть века стоит на высоте, для собак недосягаемой.

Quote (Нафаня)
дочку просто за ровню считает (в принципе, недалеко от истины, дочке 5.5 лет, у них общение - дикая совместная игра

Ну, это нам знакомо. И возраст - тютелька в тютельку совпадает. Носиться по квартире с гиканьем, с костью в зубах - безусловно веселее вдвоём. wacko

Вертикальные перемещения Гарда никогда себе не позволяет. Разве что ставит на диван передние лапы и лезет ласкаться. Муж и против этого протестовал, а мама охотно позволяла.
И вот собака иногда приходит к маме то в час ночи, то в пять утра. Кладёт морду и лапы на подушку и начинает обниматься. Ну, утром-то понятно. Мама - единственный в семье жаворонок, утренние прогулки её прерогатива. happy Но пять утра - это уж было слишком!

 
Entli Дата: Четверг, 02 Июля 2009, 18:47:59 | Сообщение # 67
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Пора и мне внести лепту biggrin !
Охранница еще та barbarian
В еде умеренна, почти всегда оставляет чуть(сразу пишу-я не перекармливаю wink )
Никогда ничего не съест без разрешения, даже кошкину еду.
Послушание-слушает меня на 99%, а остальных, как захочет happy от 80% до 50%. Кто занимается, того и слушает. По моему логично.
Мусорное ведро не интересует вообще.
Игрушки за все время сгрызла разве что парочку, хотя они всегда валяются на полу!
Обувь не трогает, хотя я все-равно убираю в шкаф, когда ухожу из дому(зачем соблазнять?)
Соглашусь, что еду из рук берет очень бережно. Играет тоже очень бережно, нежно покусывает.
С собаками любит поиграть, но когда я запрещаю спокойно уходит. У меня сложилось впечатление, что она понимает, где мы просто идем по делам, а где игры. Кстати точно подмечено, что может предпочесть лазер, или птичку, или меня играм с собаками.
Лает при звонке в двери, если кто-то вздумал прийти на участок(дачу), когда играет. А так прикольно ворчит smile . Из вредностей:погрызла веник, а я все забываю купить новый wacko ! Самое большое достоинство, что она спит пока спим мы tongue tongue tongue tongue , хоть до 10, а то и позже!!! Я ей говорю: -Спать. И она идет в корзиночку и храпит biggrin !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Четверг, 02 Июля 2009, 18:49:25
 
Assol Дата: Воскресенье, 12 Июля 2009, 23:12:27 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Друзья, вспомнилась мне тут история про мусорное ведро. Было это года полтора назад, может чуть больше. Как-то взяла я Аську с собой ночевать к молодому человеку. На ужин ели скумбрию. Представьте себе копчененькую рыбку, какой у нее умопомрачительный запах... ммм...
Шкурку я кинула в ведро которое было уже наполнено, поэтому я достала пакет завязала его и поставила на пол, на кухне, чтобы выкинуть утром. Ася никакого интереса не проявила к этому пакету. Легли спать все хорошо. Вдруг не пойми, отчего я просыпаюсь часа в 4, может в пять утра, как будто по голове ударили. bash Первая мысль «где собака?» Смотрю, та лежит рядом, спит спокойно. sleep

Но вдруг так же неожиданно Ася встает и выходит из комнаты. Тихонечко начинает шуршать чем-то за стеной. Я за ней на цыпочках. Застаю собаку на кухне. Когда нахалка, меня увидела, ее просто парализовало, wacko от неожиданности, а изо рта у нее свешивалась шкурка скумбрии, которую она так и не успела съесть))))

Вот такой силы импульсы собака посылала скумбрии, а получила их я biggrin


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Понедельник, 13 Июля 2009, 00:24:19 | Сообщение # 69
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
О! О! Спереть вкусненькое! У меня есть несколько таких историй с участием такс. Совершенно возмутительных и абсолютно незабываемых! Со временем изложу, это надо без спешки облечь в художественную форму. happy

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 13 Июля 2009, 00:25:00
 
eiger Дата: Четверг, 16 Июля 2009, 11:49:33 | Сообщение # 70
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Дорогие Ешки!:) Прежде всего это касается Тотты, конечно, другие захаживают редко. Я тут накопала интересное описание характера собак-раков, на моего, во всяком случае, оочень похоже!:):
РАК (22 июня - 22 июля)
РАК КАК ТАКОВОЙ
Знак Зодиака Рак характеризуется особыми отношениями с царством животного мира, поскольку им управляет Луна. Полагают, что Луна - это таинственная Геката, богиня ночи, властительница всех призраков и мистерий. Геката правит темной стороной Луны и инстинктами животных, также как и низменными страстями человека. Собаки служат проводниками этих таинственных сил, оказывая влияние на людей, у которых они живут.

Собака-рак очень предана своему дому и всей семье своего хозяина. Если такая собака оказывается вдали от семьи, то она проявляет беспокойство и непоседливость. Добросердечный Ротвейлер - типичная собака-рак. Собаки, рожденные под знаком рака, аналогично своим "старшим братьям", зачастую бывают однолюбами.

Собака-рак особо заботится о своей семье и близких друзьях. Если она с кем-то подружилась, то это будет дружба на всю оставшуюся жизнь. Иногда такая забота проявляется в виде своего рода защиты. Неважно, кто враг, но если он нападает и угрожает другу собаки-рака, то ему определенно не поздоровится. Проявление заботы о ближних свойственно собаке-раку как никому другому.

Вам всегда следует быть добрым по отношению к своей собаке-раку. Она чрезвычайно чувствительна к тому, что или как Вы говорите. Тот, кто обидел собаку-рака, не получит прощения довольно долгое время. Сказанные слова илы совершенный кем-то поступок будут всплывать в памяти собаки всякий раз при виде этого человека.

Появление собаки-рака в Вашем доме (или любой другой собаки в период этого знака) может иметь отношение к Вашему дому или Вашей семье, поскольку созвездие Рак - это Дом домашнего очага. Собака-рак всегда встанет на защиту Вашего дома и Вашей семьи. Если Вы одиноки в своей квартире, то собака-рак своим появлением принесет надежду на новый дом и новую семью. Примечательно, что для людей одиноких, приобретение собаки-рака счастливо скажется на семейной жизни. Она может также без слов напомнить Вам о Ваших родителях и мысленно вернуть Вас к дням безоблачного детства, проведенным в отчем доме.

ЗДОРОВЬЕ
Вы увидите, что Ваша собака-Рак склонна к избыточному весу. Она может также страдать от расстройства кишечника и желудка.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
Собака-Рак может получить ушибы или раны, путешествуя со своим хозяином. Она способна испытывать острую боль, если распадается любимая семья ее хозяина. Собака-Рак весьма чувствительна к нуждам пожилых людей и детей. Такая собака интуитивно чувствует, когда в ней нуждаются, и без промедления приходит на помощь. Собака-Рак прохладно относится к назойливым и шумным гостям, нарушающим спокойствие людей, о которых она заботится.

Гороскоп вашей собаки
(Антонелле Де Миссини)

Добавлено (16 Июль 2009, 11:49:33)
---------------------------------------------
И еще вот:
Родившиеся под этим знаком собаки тычутся взад-вперёд, преисполненные решимости оставаться на месте. Самая точная характеристика такого пса - терпение и крайнее упорство. Запустив зубы в нечто желанное - в пальто или коврик, например - он всеми силами будет держать их.

Рак - любящий, верный, доверчивый пёс. Никакая разлука, даже самая долгая, не заставит его позабыть человека, которому он принадлежит.

Собаки, родившиеся под знаком Рака, требуют к себе деликатного обращения. Они очень обидчивы, способны объявлять голодовку протеста.

Никогда не наказывайте Рака за попытки помочь вам, как бы он вам при этом ни вредил! Пёс испытает страдания, несоразмерные его преступлению. Строгость может повредить его чувствительной натуре - он станет своевольничать.

Собаки-раки обладают хорошим интеллектом и невероятной памятью. Ни у какого другого знака нет такой потенциальной ласковости, как у рака. Никто не может быть более игривым и любящим. Если же отношения с владельцем не складываются, у собаки начинается нервная депрессия.

Ни один другой зодиакальный психотип собаки не привязан так к дому, как рак. Раку нужно время на размышление. Его нельзя торопить. Это великолепные собаки-няньки для маленьких детей, эти собаки могут вскармливать своим молоком котят-сирот.

Раки - лунатики, это не заметно до более старшего возраста, но об этой особенности следует помнить с самого начала: в полнолуния у вас будут проблемы. При полной луне Рак ведет себя беспокойно, особенно, ночью.

Рак сам выбирает себе собачьих друзей, у него широкий круг знакомых, он любит компанию. Дерётся он только с теми собаками, которых ему навязывают.

Другая особенность этого знака - походка. Рак раскачивается, пошатывается из стороны в сторону, словно не может идти по прямой.

А КАК У ДРУГИХ? Совпадают астрологические описания с реальными характерами ваших питомцев?

Сообщение отредактировал eiger - Четверг, 16 Июля 2009, 12:02:43
 
totta Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 05:46:42 | Сообщение # 71
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Ну что-то есть biggrin

Сообщение отредактировал totta - Суббота, 18 Июля 2009, 05:47:11
 
nochnayasova Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 13:36:33 | Сообщение # 72
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Всем добрый день! Наша порода и правда редкая. Сегодня открыла новую тему на форуме КПЦ в разделе "Поговорим о зенненхундах" . Ни в коей мере не призываю перетечь туда. Просто многие, кто ищет собаку, сначала заходят посмотреть в разделы по породам на сайт КПЦ. Поэтому, если не сложно, кидайте туда хоть чего-нибудь smile
 
totta Дата: Суббота, 18 Июля 2009, 15:01:44 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
nochnayasova, ссылку дай, плиз
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 13:33:46 | Сообщение # 74
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
totta, А не умею! cry Это в разделе "наши форумы" , потом в "поговорим о зенненхундах", а далее будет "самый маленький зенненхунд-энтлебухер".
 
totta Дата: Воскресенье, 19 Июля 2009, 14:53:02 | Сообщение # 75
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
http://sennenhund.3bb.ru/viewtopic.php?id=976
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz