Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Выставки Энтлебухеров
totta Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 16:55:12 | Сообщение # 106
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Как я понимаю, юниоры получают только САС, но на международной выставке (интернациональной) такой САС идет как САСИБ.
Т.е. самый простой вариант получить Юный Чемпион России - 2 Сас и 1 сас (на выставке уровня САСИБ).


Сообщение отредактировал totta - Пятница, 13 Марта 2009, 16:55:23
 
eiger Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 19:41:52 | Сообщение # 107
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ну, правильно, я так и написала- 2 САС+1 САС (САСИБ)!
Мне так и сказали - самый удобный способ.
Значит, все правильно! Спасибо ,totta!


Сообщение отредактировал eiger - Пятница, 13 Марта 2009, 19:42:54
 
Entli Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:31:29 | Сообщение # 108
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Девочки и мальчики, а стоит ли мне ехать в Москву с Домино? Может это нужно, когда в своей стране что-то завоевал? Я смотрю, что САС и САСИБ д.б. из своей страны или все равно crazy ?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:42:55 | Сообщение # 109
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, вы можете смело выставляться в Белоруссии. А в Россию съездить для получения CACIB например или на монопородку.

CACIB это сертификат международного соответствия и нужны они для присвоения титула интерчемпиона
для получения этого титула нужно:
- 4 Сертификата CACIB
- 4 Различных региона (или 3 различных страны)
- 3 Различных эксперта
- 3 Эксперта должны быть иностранцами
- 1 год и 1 день должен пройти с момента получения первого и последнего сертификата CACIB


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 22:50:04 | Сообщение # 110
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Меня несколько озадачивает последний пункт:)))Для чего такие сложности? Пучему именно такой временной интервал?
 
Entli Дата: Пятница, 13 Марта 2009, 23:04:44 | Сообщение # 111
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Спасибочки за инфу biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Воскресенье, 15 Марта 2009, 23:22:55 | Сообщение # 112
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, я не понимаю, объясните мне кто-нибудь:
"Вариант-4. 1 сертификат САСЮ или 1 сертификат Юный победитель НКП-РКФ При наличии диплома или сертификата "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН" страны."
Что это за "ЮНЫЙ ЧЕМПИОН" страны" такой?
И что такое САСЮ? Это САС для юниоров? Он присваивается на любой выставке САС?
ЮКЧК присваивается только на выставках ранга ПК?
"3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз)"- Что есть ЮСС?
И еще подскажите, пож-та, когда и где становится известно расписание моно на год? В данном случае на 2009.
Жду ваших ответов с нетерпением!


Сообщение отредактировал eiger - Понедельник, 16 Марта 2009, 00:13:05
 
totta Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 02:25:31 | Сообщение # 113
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (eiger)
И еще подскажите, пож-та, когда и где становится известно расписание моно на год?

У меня есть biggrin

Наши бухеры:
24,05,09. Ранг выставки-ЧК
тел. 495-688-44-27

04.11.09 - ПК
тел. тот же

Я пока собираюсь на 04.11 biggrin

Добавлено (16 Март 2009, 02:25:31)
---------------------------------------------
Расписание Всемирных выставок на 2008, 2009, 2010 годы
год город страна


03-06.07.2008
Стокгольм / Stockholm
Швеция / Sweden

08-11.10.2009
Братислава / Bratislava
Словакия / Slovakia

24-27.06.2010
Копенгаген /Copenhagen
Дания / Denmark


Расписание Европейских выставок на 2008, 2009, 2010 годы
год
город
страна

03-05.10.2008
Будапешт / Budapest
Венгрия / Hungary

30.05-01.06.2009
Дублин / Dublin
Ирландия / Ireland

30.09-03.10. 2010
Целе / Celje
Словения / Slovenia

 
eiger Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 12:44:42 | Сообщение # 114
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, спасибо!Я тоже уже по поисковику моно нарыла.
Быть может, будем на выставке в ноябре. Но я не уверена.
Все зависит от кондиции Эйгера:))) Если не наберет должную форму, пока соваться не будем - у кобелей высокая конкуренция, сами понимаете. Другое дело, что в юниорах их, я думаю, не так много.
Планирую пока закрыть ЮЧР, а там посмотрим. Нам будет логичнее, я полагаю, пока выставляться на моно НЕ в Москве.:)))
Получить ЮЧНКП в Москве, будем смотреть на вещи трезво,думаю,у нас мало шансов.
 
totta Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 13:09:20 | Сообщение # 115
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Да что ты так настроена? У тебя что, собака плохая? Нет!
Нельзя так, сама все себе зарываешь. Тебе же эксперты написали, что все ок!
Ейгер - пацан еще. Занимайся. Думай как мускулатуру набрать. Все в твоих руках.

Я вот уже связалась с Ринатом (по шлейкам) и скинула все размеры. Надеюсь в апреле в уже начнем заниматься.
Сегодня с Евой бегать вместе ходили. Я для себя планку всегда завышаю. Есть куда стремиться.

 
Assol Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 13:25:07 | Сообщение # 116
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
totta, будьте с шлейкой осторожнее, до 1.5 лет не рекомендуют запрягать шлейку грузом, а просто собаку знакомят с этим предметом и объясняют, что надо делать.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 13:38:11 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, ЮCAC дается на выставках соответствующего ранга, в классе юниор. Соответственно сначала можно закрыть Юного Чемпиона России (и любых других стран) , а взрослая собака далее может получить Чемпиона России/др. стран (можно сказать что взрослого)

На монопородке ранга ПК можно получить ЮПК;

СС - Сертификат Соответствия, ЮСС, соответственно в классе юниоров.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 14:10:56 | Сообщение # 118
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, Да , уже проконсультировалась и с Таней и со спецами. Есть техники

Добавлено (16 Март 2009, 14:07:07)
---------------------------------------------
С двух месяцев можно (по методикам)

Добавлено (16 Март 2009, 14:10:47)
---------------------------------------------
а вот еще интересная инфа по треннингу:

Любая собака,как и человек,от природы недостаточно симметрично развита по продольной(позвоночной)оси.Подобно тому,как человек бывает правшой или левшой,собака может "бочить" на одну сторону в движении,непараллельно ставить лапы,иметь небольшую разницу в толчке задними лапами на рыси или разный упор при движении шагом.Понятно,что у такой собаки нет ещё достаточного равновесия и скоординированности для ринга,поэтому:
1.Нельзя забывать,что на фоне других упражнений молодая собака должна как можно больше двигаться на свободе.Развивайте её ловкость бегом по мелководью,плаванием.Посылайте в игре за аппортом по пересечённой местности через канавки,на горки и с горок,в глубокий снег,в высокую траву.Всё это разовьёт в ней природную ловкость,гибкость,крепость и эластичность сухожилий и связок.

2.Отхаживание-это движение собаки шагом "внатяг" с сильным сгибанием и упором задних конечностей и с выраженным напряжением шеи и спины.
Отхаживание-одно из основных упражнений в подготовке ризена и трудно переоценить его пользу в этом деле.Отхаживание выпрямляет собаку вдоль позвоночной оси,формирует углы плечелопаточного сочленения и,главным образом,задних конечностей,необыкновенно развивает мускулатуру верха собаки.Плотной мускулатурой обрастает гребень шеи,холка,спина,закрывается переслежина,выравнивается излишне скошенный круп.Плечи приобретают плоскую мускулатуру,а бёдра,обмускуливаясь-объёмы;темпичным и прямолинейным становится шаг.Одним словом,отхаживание-это своеобразная атлетическая гимнастика собаки.
При отхаживании собака на широком мягком ошейнике и длинном(1,5-2м) поводке движется впереди вас размеренным шагом,влегая в ошейник,как в хомут.Ваша задача заключается в старании добиться от собаки ритмичного,медленного(не семенящего) шага с сильным упором задниг ног и многократное повторение остановок "внатяг",фиксируя позу статичного напряжения.
Приступать к отхаживанию нужно не раньше,чем в достаточной мере сформируется сухожильно-связочный аппарат конечностей собаки,начиная в возрасте 7-8 месяцев с 20-30 минут и доводя у взрослой собаки в идеале до часу-полутора за гулянье.Однако нет ничего криминального и в том,если ваш щенок,гуляя на поводке,немного потянет впереди вас.

3.Отхаживание должно чередоваться с тренировками рысью(желательно на велосипеде),в противном случае собака потеряет свободные,пружинные движения и,будучи уравновешенной отхаживанием слишком "на перед",не покажет на рыси правильной работы задних ног.Ваша задача при тренировках собаки рысью заключается в недопущении привычной иноходи как порочного аллюра на любой скорости движения.Для достижения этого необходимо уже после того,как вы добьётесь стабильного хода на пределе скорости движения рысью,чередовать участки быстрого движения с медленным,приучая собаку соблюдать один и тот же темп за счёт уменьшения или увеличения захвата пространства,а не частоты шагов.Проездки рысью дадут вам ко всему прочему возможность "подсушить" собаку,если она сыровата.
Чередовать скорость движения необходимо и для того,чтобы собака легко и непринуждённо координировала себя,меняя расположение центра тяжести на различной скорости движения,балансируя шеей.К тому же чередование быстрой рыси и короткой вкупе с мгновенными правильными остановками чрезвычайно эффектно выглядит в ринге.

Добавлено (16 Март 2009, 14:10:56)
---------------------------------------------
Внимание!Если у вашей собаки слабоваты пясти,намечается размёт,но при этом возникла необходимость в тренировках рысью,рекомендуется перед тренировкой бинтовать передние лапы от стопы до нижней трети предплечья эластичным бинтом(как это во избежание растяжения делают спортсмены).
Однако не следует считать,что проездки на велосипеде избавят вас от необходимости бегать самому.Далеко не факт то,что собака,прекрасно двигающаяся рядом с велосипедом,покажет движения на поводке в ограниченном замкнутом пространстве или крытом павильоне.Поэтому заблаговременно учитесь двигаться рядом с собакой и учите собаку двигаться рядом с вами.Помните,что вы не должны сбивать собаку с хода,стремясь приспособить её темп к своему.Вы должны приспособиться к движениям собаки,а не она к вашим.Одинаково скверно выглядят картины,когда владелец изо всех сил волочит набычившуюся и бунтующую собаку и,напротив,хорошо отработанная на рыси собака,влегая в ошейник,волочит владельца,не желающего или не умеющего быстро переставлять ноги.Собака производит самое благоприятное впечатление тогда,когда двигается чуть впереди владельца(лопатка собаки наравне с коленом владельца),на прибавленном аллюре несколько сильнее выдвигаясь вперёд.

При серьёзном треннинге,естественно,происходит формирование мускулатуры.Не понятно,почему распространено ошибочное мнение о том,что собака должна хорошо покушать ПОСЛЕ того,как хорошо поработала.По крайней мере,странным выглядело бы правило засыпать уголь в топку уже остывшего и поставленного в депо паровоза.Руководствуясь некоторым опытом в наработке "картинной" выставочной мускулатуры,могу предложить самую примитивную схему:десять дней собака кормится обильнее,чем обычно,при умеренной работе(обычное гулянье,даже продолжительное),неделю после этого подвергается усиленному треннингу при обычной норме кормления.Собака,питавшаяся усиленно,приобретает запас рыхлой,избыточной мускулатуры и жирка,которые на следующем этапе-больших физических нагрузок-преобразуются в плотные и объёмные мыщцы.Это,разумеется,касается только собак с нормальным типом конституции.Рыхлых,тяжёлых,сырых собак,склонных к полноте,следует всё время держать в жёстком треннинге,особенно кобелей,имеющих племенное назначение.
Распущенную лапу можно довольно быстро собрать в комок,проводя собаку ежедневно в течении 15-20 минут по щебёнке,гравию."

-----------------------------------------
Для наработки "картинной" выставочной мускулатуры,могу предложить самую примитивную схему:десять дней собака кормится обильнее,чем обычно,при умеренной работе(обычное гулянье,даже продолжительное),неделю после этого подвергается усиленному треннингу при обычной норме кормления.Собака,питавшаяся усиленно,приобретает запас рыхлой,избыточной мускулатуры и жирка,которые на следующем этапе-больших физических нагрузок-преобразуются в плотные и объёмные мыщцы.Это,разумеется,касается только собак с нормальным типом конституции.Рыхлых,тяжёлых,сырых собак,склонных к полноте,следует всё время держать в жёстком треннинге,особенно кобелей,имеющих племенное назначение.

 
eiger Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 14:32:31 | Сообщение # 119
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, почему ты решила, что я как-то не так настроена? wacko
И собака у меня прекрасная, и не зарываю я себя вовсе, и мускулатуру мы отлично набираем,и занимаемся по полной и ОКД и хэндлингом и спортом! biggrin Я вовсе не псисемист! smile
И почему тебе так показалось?.. nono biggrin
Просто я не считаю нужным торопиться. dry
Мне кажется, в предыдущем посте я все правильно написала. Я не выражала никакой неуверенности в себе и в собаке, а лишь ратовала за определенную постепенность и последовательность действий, трезво оценивая действительность.
Что, получилось грустно? biggrin
Это ошибочное восприятие, у нас все ОК!


Сообщение отредактировал eiger - Понедельник, 16 Марта 2009, 14:42:17
 
totta Дата: Понедельник, 16 Марта 2009, 14:35:18 | Сообщение # 120
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Ну , я прочла такую интонацию cool
Quote (eiger)
думаю,у нас мало шансов.

Quote (eiger)
выставляться на моно НЕ в Москве

мне , наверное, показалось biggrin

 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz