Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Выставки Энтлебухеров
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 01:10:47 | Сообщение # 16
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Кто в курсе, Assol, наверное, прежде всего, просветите, пож-та,как и в какие сроки меняется щенячка на родословную, а также можно ли выступать в юниорах, когда уже присваиваются титулы, со щенячкой в обмене? Мне кто-то из хэндлеров сказал, что без родословной не подтвердят титул. Я даже не поняла, что это значит.
И еще открытый и промежуточный классы, а также и класс чемпионов, допускают участие собак с 15ти месяцев. По какому принципу выбирать, в какой класс в данном конкретном случае идти? С чемпионами примерно понятно, наверное, собака может идти туда, уже имея после 9ти месяцев определенные титулы, а вот открытый-промежуток мне неясно.
Спасибо.
Entli, пока насчет 24ого мая не знаю. Если соберемся, обязательно за месяц сообщу.
 
totta Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 02:05:52 | Сообщение # 17
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А у нас 24-25 мая международки во Владивостоке. Давайте осенью соберемся cool wink biggrin

Добавлено (02 Март 2009, 02:04:07)
---------------------------------------------
eiger, Выставляю сама. 29 марта пойдем на 3 выставку. А потом 19 апреля уже в юниорах. Будут судить англичане, но уровень САС.

Добавлено (02 Март 2009, 02:05:52)
---------------------------------------------
Assol, Поздравляю! Вы молодцы!

 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 12:53:31 | Сообщение # 18
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Да, мне кажется, осенью будет удобнее.
 
totta Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 13:08:30 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Шапиро Борис (Франция) - отзывы из просторов интернета

CACIB INT Заводчик стаффордширских терьеров
"Борис Шапиро.осматривает собак ну очень досканально. Смотрит ВСЕ! Очень долго описывает в стойке"

"Очень приятный, грамотный. В ринге при нем всегда ростомер, смотрит движения. Описание на собак дает от носопырки до кончика хвоста))) очень подробно с комментариями. Смотрит движения, у лохматых собак грумминг и за неккоректный может снизить оценку. Мне он очень понравился."

"очень грамотно судил собак.Все смотрел сам: собаку всю ощупал от головы до кончика хвоста, сам смотрел зубы(но правда спросил,можно?).В ринге была собака которая все время норовила сдрапать, так он несколько раз предлагал им выйти и успокоить собаку,но...не получилось у них,пришлось совсем уйти. В движении смотрит,любит куражных собак. Очень понравилось его судейство.Очень правильно отметил все достоинства и недостатки собак." Вот что увела у москвичей!

Дает полное описание собаки от кончика носа до кончика хвоста!!!

А мы сегодня имели "удовольствие" именно в Новосибирске выступать под Шапиро. Выше было сказано, что он любит и понимает терьеров. Скорей всего именно так, только в ринге ризенов это выглядело более чем странно. Смотрел в движении только по кругу, от себя и к себе только Юниоров. Незаметил серьезный размет у нескольких собак, CACIB дал кобелю очень достойному, а вот один из CACев кобелю с откровенным разметом, без шеи (ризен!!) и с вялым вымахом в движении. В суках CACIB получила ризенуха ближе к терьерному типу... и с таким же терьерным ходом. Так что остались в недоумении от судейства. Ничего в ринге не объяснял. Единственное, при выборе победителя у сук сказал, что победила менее красивая, но взрослая - более сформированная сука. Ростомером пользовался для других пород, много выбраковывал переростков. Ризенов не мерил.

Шапиро очень тщательно смотрит собаку. Трогает все. Нас прощупал всех: от морды по кончика хвоста. Лапы трогал и приподнимал собу за задние. Такими манипуляциями вызвал у меня большое уважение. К нам не каждый эксперт так близко подходит . Одна эксперт не буду называть фамилию, что бы посмотреть наличие семенников отошла от собаки на 3 метра нагнулась чуть ли не до полу и разглядывала. Шок. А Шапиро очень в себе уверен, мне кажется что эксперт и должет быть таким. Описание дал очень подробное

Выставляла под ним свою ризеншу 27 июля. Очень понравился нам этот эксперт!!!! Такого полного описания, как говорится от"А" до "Я", ещё никогда не получали! Тоже трогал всю собаку, приподнимал и перёд, и зад. Бегали много. Объяснял всё, каждое слово из описания. Очень доброжелательный, приятный.

Прощает отсутствие оброслости, главное экстерьер. Предпочитает хорошую демонстрацию собаки

Добавлено (02 Март 2009, 12:59:06)
---------------------------------------------
eiger, Мой совет, найдите курсы хэндлеров и позанимайтесь. Лучше индивидуально.
Я ходила месяц в группу, ни фига не поняла, собаку не чувствовала. Выставлялись как попало. Благо в стойку нас не ставили - щупали , да бегали.

3 раза походила на индивидуалку- тут до меня наконец-то дошло. Главное почувствовать как можно манипулировать собакой при помощи ринговки и лакомства. Вот это - реально кайф biggrin

Идите спокойно, не нервничайте, собаке передастся ваше настроение. Делайте все - как будто так и надо! С юмором! В конце концов - не корову проигрываете. А к юниорам - успеете подготовиться.

Добавлено (02 Март 2009, 13:00:57)
---------------------------------------------
Все будет у вас хорошо!

Нам руки жали за 1 место и в бэст приглашали. Тем кто ЛЩ не становился - руки не жали. cool

 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 14:56:21 | Сообщение # 20
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, огроооооооооооооооомное от нас Вам спасибо за Шапиро!
На курсы хэндлеров обязательно пойду, но с осени - сейчас нет возможности.
На сегодня мы несколько раз занимались в зале с хэндлером, трижды выставлялись с хэндлером, я ездила на выставки и спец. смотрела их работу, читаю лит-ру по хэндлингу, смотрю купленный на выставке пиратский американский диск в двух частях по основному и продвинутому курсам хэндлинга. Я попробую, как бы там ни было, ОКД позволяет мне бегать с собакой в ринге по команде "рядом" и ставить собаку в сойку по команде "стоять". Еще постараюсь хорошо выглядеть, наряд у меня подобран по триколору энтлебуха.
totta, еще раз благодарю за поддержку!
И спасибо за информацию о пожатии руки! А то буду дурой выглядеть.:))) Скажут, такой ерунды не знает, чего ее беречь!
Если честно, волнуюсь только о зубах. Прямой прикус принимается по стандарту, да принимается ли он Борисом Шапиро?:)))
 
totta Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 16:14:18 | Сообщение # 21
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Меньше волнуйтей - больше получайте!!! smile smile smile Вам какая разница до Шапиро. Допускается - значит ВПЕРЕД!!! Шапиро, не шапиро, вы сейчас опыт нарабатываете, а не ЦАЦИБЫ. wink smile
 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 17:41:09 | Сообщение # 22
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
:)))))))))))))))))))))))))
 
Assol Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 22:45:38 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, Щенячку можете поменять в любой момент до 15 месяцев. До этого момента никаких проблем не будет.
По поводу классов, в класс «чемпионы» может быть собаки имеющая титул «чемпион России», не путайте с «юным чемпионом России».
Открытый или промежуток тут надо смотреть на форму и поведение собаки. Если пес себя еще не очень уверенно чувствует и не набрал достаточной формы, то лучше не торопиться и записываться в юниоры или промежуток. Разница между этими классами, то что промежуток стоит на ступень ниже чем открытый. Уже не юниор, но еще и не чемпион)))) Если вы себя заявляете как взрослую, созревшую собаку, соответственно записываясь в открытый класс, то и подход к вам по всей строгости cool


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 22:55:54 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Про рукопожатие тут никакой закономерности нет!!! Это индивидуальная привычка эксперта. И вариантов на этот счет миллион. Кто-то может вообще никому руку не жать. А кто-то всем, даже у кого "хор". Кто-то выборочно. Да и не стоит на этом даже заострять внимание. faint
Если судья не говорит по-русски, то все равно достаточно понятно изъясняется жестами. На ринге всегда есть помощник, который подсказывает. В любом, случае, если что-то не понятно просто переспросите.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 23:18:33 | Сообщение # 25
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
А Шапиро наш, русскоговорящий или реальный француз?
 
Assol Дата: Понедельник, 02 Марта 2009, 23:34:40 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, хм думаю это вы нам потом и расскажите))

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Вторник, 03 Марта 2009, 16:59:42 | Сообщение # 27
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Будем записываться еще на 18 апрела "ГРАН-ПРИ ВЕСЕННИЙ ПЕТЕРБУРГ" - уже в юниорах пойдем. Судит словак РАЙКО РОТНЕР. surprised
Кто-нибудь что-нибудь знает? cool
Или где поискать? wacko
 
totta Дата: Среда, 04 Марта 2009, 09:50:50 | Сообщение # 28
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, в интернете надо искать biggrin biggrin biggrin

Добавлено (04 Март 2009, 09:21:01)
---------------------------------------------
Райко Ротнер

Не далее как в прошлое воскресенье, на CACIBе в Омске, нашу породу судил некий Райко Ротнер из Словакии. Так вот этот специалист заявил, что у всех наших бело-коричневых далматинов (трех) имеются ЧЕРНЫЕ пятна! Будь он хоть слегка знаком с генетикой окрасов, он бы знал, что это невозможно, так как коричневый окрас является РЕЦЕССИВНЫМ...

под Райко Ротнером была дважды, одна из выставок - монопородка (порода-риджбек, 6 группа). Показался мне грамотным экспертом, хотя не скажу, что строгим. Смотрит все вкупе: и стоечку, и движения (может погонять несколько кругов), и хэндлинг. В судействе "по лицам" пока вроде не замечен. В целом оставил приятное впечатление ,

Райко Ротнер классный эксперт, мне нравится под ним выставлятся, и в породах второй группы собак (имею ввиду мастифах) она явно разбирается.

Судил в Швеции. Не знаю, как в других породах, чау отсудил логично. Приятный дядька, западает на жен.пол. Популярный европейский судья, часто бывает главным судьей выставок CACIB. Хочу попасть под его судейство, но вряд ли получится, наверное. Сейчас в моде недорогие румыны.

У нас один раз судил. На движения вообще внимания не обращал. Но оценки высокие всем поставил.

никто не знает его.... человек-сюрприз...

Господин Райко Ротнер из Словакии, ему 52 года (2004). В течение 20 лет он разводил доберманов и был известным заводчиком по доберманам. Много доберманов чемпионов. У него был ротвейлер чемпион Мира по рабочим качествам. Райко Ротнер был первым в Словении заводчиком породы фила бразилейро, а так же флабувье и керн-терьеров. Всегда в его доме были английские бульдоги. 25 лет работает с собаками по рабочим качествам. Райко Ротнер руководит службой подготовки собак для армии Словении. В течение многих лет он руководил службой разведения собак второй группы. Он возглавляет комиссию по разведению ротвейлеров, бернских зенненхундов. В настоящее время – Президент Клуба ротвейлеров Словении. Райко Ротнер создал и был первым Президентом Клуба английских бульдогов. Он судья олраунда, а так же Международный эксперт по IPO

Райко Ротнер, очень вежливый и улыбчивый эксперт. Молосов незнаю как судит, а комондоров на монопородке в Москве отсудил вполне адекватно. Опять же могу судить только по своей породе, и личному опыту, смотрит больше в стойках, расстановку делает из стоек, хотя движениям внимание тоже уделяет, ну и как молосист очень любит "объемных" и костистых собак.

Добавлено (04 Март 2009, 09:50:50)
---------------------------------------------
eiger, только вот так не надо выставляться!!!

 
eiger Дата: Среда, 04 Марта 2009, 12:05:33 | Сообщение # 29
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, да ясен перец, что инфу по судьям надо на соответствующих сайтах и форумах искать, можно и через поисковик для начала, да мне сейчас дюже некогда, вот и поросила, может, у кого готовая информация или ссылки есть. Вот, у Вас есть - спасибо за помощь большое!
А что касается вышеследующей фотографии:))), то я думаю, у меня даже при всем желании так сделать не получится! Формат не тот!:))) И вообще, я работаю с собакой только в брюках, так что такая красота мне не светит!:)))))))) А у Вас отменное чувство юмора!:)))))) Это ценно.
 
totta Дата: Среда, 04 Марта 2009, 14:08:14 | Сообщение # 30
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, good flower

Добавлено (04 Март 2009, 14:08:14)
---------------------------------------------
Девочки, а слабо на чемпионат мира в Братиславу (Словакия) smile dry

10 октября (суббота) - 2 группа

http://www.worlddogshow2009.com/rusky/uvod.html

Сообщение отредактировал totta - Среда, 04 Марта 2009, 12:23:04
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz