Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Выставки Энтлебухеров
Entli Дата: Среда, 04 Марта 2009, 17:35:34 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, снимочки супер! У нас становится веселее biggrin ! А чемпионат мира -это хорошо, но может пока рано.
Assol, а вообще есть смысл ехать на монопородную? Я думала, что это хорошо. И вообще, какие выставки лучше посетить?


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Среда, 04 Марта 2009, 23:57:48 | Сообщение # 32
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, насчет чемпионата мира не знаю, не знаю...
Для начала освоить бы свои территории:))) А там посмотрим.
 
totta Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 01:23:55 | Сообщение # 33
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
У нас есть время потренироваться до октября. happy !!!
 
Assol Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 13:02:35 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Думаю на мир, пока вашему помету нет смысла ехать. Только если для собственного удовольствия. Собаки просто не наберут ту форму, которую бы хотелось показать. Сука полностью раскрывается, как правило, после вязки. Безусловно, есть и исключения, но это надо рассматривать конкретно взятую особь.

Преимущество монопородки, то что и бухеров много и судить будет породник. Есть с чем сравнить, там будет не просто голое описание, а живое сравнение.

Какие выставки посетить?
Если материальное положение позволяет, то лучше CACIBовские. Эти выставки высокого ранга и на них интерэкспертиза. Хороший уровень организации.
Так же лучше ходить на всероссийские, а не на регионалки. Да, регионалки дешевые, но и уровень у них соответствующий. Не хочу никого обидеть, но как практика показывает, на регионали водят собак не самых-самых, а которым надо получить хоть что-то. Эксперты там не придирчивые и весь драматизм жизни понимают.

Хотя в Москве, могу посоветовать одну региональную выставку, это «Столица». Там всегда интерэкспертиза. Да и судью лучше подбирать не из Украины, Белоруссии или Молдовы, а кого-нибудь из европейцев.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 14:27:20 | Сообщение # 35
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, Конечно, про Мир была шутка smile smile smile
Хотя.... Ведь есть класс юниоров. Какая тут вязка?! dry
 
eiger Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 14:42:14 | Сообщение # 36
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, насчет регионалок согласна совершенно.
В Питере та же история. Если и ходить на такие выставки, то на данный момент скорее только для того чтобы потренировать собаку в ринге и потренироваться в хэндлинге самой. Что я в марте-апреле и сделаю:)))
Assol, я вижу по фоткам, Вы выставляете сами.
Вы заканчивали курсы, занимались в зале, брали у кого-то из хэндлеров экспресс-курс или просто набирали опыт в ринге, наблюдая за работой других и работая лично?
У меня к Вам такой вопрос, девочки, - какова методика обучения бегу в ринге?. По команде "рядом" ведь собака бежит совсем не так, как должна бегать в ринге на выставке. Там - послушание, а здесь должен быть кураж, свобода движений и раскрепощенность.
Сегодня вечером едем в зал, буду смотреть, как работает наш хэндлер, посмотрю, как обучает бегу в ринге, попрошу главных рекомендаций, но хотела бы услышать и вас. Спасибо.
 
Entli Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 17:13:05 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Насколько я в курсе, то для того, чтобы собака бежала рысью начинают с команды "рядом"спокойно, быстро наращивая темп до нужного состояния, следя за тем, что бы собака не перешла на голоп, или не начала прыгать. То есть вся ответственность на хозяине. Я иду рядом по кругу, затем углами, переодически давая команду "стоять"(ощупываю, поправляю) и команду "зубы", после чего лакомство и опять рядом. Если не очень с чужими(как у меня), то я прошу ощупать ее кого-нибудь из хозяев других собак tongue . eiger, а мне очень итересно в свою очередь, как обьясняет хэндлер. Я их никогда не видела surprised . Assol, спасибо. Вы у нас не администратор, а знаток и главный советник энтлебухеров biggrin

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 22:38:13 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, когда-то я уже отвечала tottе, на этот вопрос, так что с вашего позволения, просто дополню тот ответ.

Да, выставляю сама. Курсы хендлера, только были в планах, так все и осталось.
Соответственно занималась я с Асей сама. Смотрела, как выставляют собак в принципе. Просила знакомую (у нее большой опыт выставления собак) показать, как правильно это делать. Она поправляла меня, смотрела, как стоит Ася и т.п. А вообще, у нас был метод проб и ошибок. Конечно, Ася не всегда себя вела идеально. Да и от щенка или юной собаки много не потребуешь.

Первоначально, задачей было просто научить собаку быть сдержанной. Спокойно стоять пару минут, без попыток сесть, лечь, что-то нюхать. Бежать размеренно, не галопом зазывая менять играть. После того, когда собака и бежала и стояла когда надо, можно было отрабатывать стойку, зубы. Ставила Асю в стойку, давала команду «стоять» и ходила вокруг нее смотрела, что подправить, а что хорошо. Так же это отлично упражнение на выдержку!

Через какое-то время, мы с Асей друг друга начали понимать без слов. Ася знает как себя вести, на ринге для нее никто больше не существует кроме меня (ни на что не отвлекается). Все движения отработаны, ничего лишнего.

Бегать учились в том смысле, чтобы она у меня не скакала козленком. Например, идем шагом, убыстряю темп, перехожу в легкий бег. Если собака начинает сильно разгоняться, одергиваю, уменьшаю темп. Собака поняла, что скакать не надо, темп чуть увеличиваю. Конечно, то все под команду «рядом». Любая удача, обязательно сопровождалась бурной похвалой. Во время бега не подкармливала, чтобы к карману нос не задирала. Был в руке пищащий брелок, который задавал определенный задор собаке, при уже обученной сдержанности в ринге.

Хочу добавить, то что в сравнении мы с Асей всегда бежим медленнее всех. При этом, нам всегда отмечают, что собака очень хороша в движении. Сначала, я думала, что может мне стоит как-то скорректировать наш бег, но передумала. Главное, чтобы нам с Асей было удобно и хорошо, и выглядим мы так шикарно, следовательно, ничего менять не надо!
Чего и вам желаю, найти свою золотую середину!!!!!!!!

Про раскрепощенность.
Всегда перед рингом разговариваю с Асей, взбадриваю ее. Мне очень нравится, когда собака выходит на ринг чуть виляя хвостом. Вижу ее хорошее расположение духа и мне от этого очень спокойно.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 22:44:53 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, на столько я видела, у хендлера своя отработанная тактика мимики и жестов. Хендлер, конечно, делает все умело и быстро, всегда за ранее знает когда собаку надо поддернуть, а когда и чуть приотпустить и т.д.
В любом случае, если собаку будете выставлять сами, что-то подсмотрите у него, а что-то выработаете свое индивидуальное со своим хвостатым любимцем.

Entli, спасибо огромное, за теплые слова smile в свою очередь хочу добавить, что главный собаковод в нашей семье это моя мама. Собственно без ее консультации порой просто обойтись не могу flower


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 23:13:35 | Сообщение # 40
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, здорово когда всегда есть с кем посоветоваться, rah а особенно, когда это-мама!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 23:15:12 | Сообщение # 41
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
...или тетя.:)))
Я имею ввиду возможность посоветоваться с Ассоль, которая нам тетей и приходится.:)))


Сообщение отредактировал eiger - Четверг, 05 Марта 2009, 23:55:48
 
Entli Дата: Четверг, 05 Марта 2009, 23:18:32 | Сообщение # 42
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
А у меня тренер и все вы happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 01:09:45 | Сообщение # 43
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
И у меня.:)))
Всем спасибо еще раз!!!

Добавлено (06 Март 2009, 01:06:00)
---------------------------------------------
Entli, экспресс -курс от моего хэндлера. Так сказать, азы.
1. Ходьба и бег в ринге:
а)ринговка петлей под правым ухом, натягивается повыше, при движении дергается или вверх или немного вперед
б)хозяин бежит широкими шагами несколько впереди собаки, чтобы она не задирала голову
в)Локоть ринговочной руки прижат к бедру, рука немного отведена в сторону и кулак, в котором зажата ринговка, смотрит ладонью вверх, вторая рука двигается либо с отмашкой либо у бедра, но не прижата и не зафиксирована - так движения рук кажутся наиболее свободными и скоординированными
г)Длина ринговки оставляется гле-то 50 см, можно короче.
д)Грудь вперед:)))
е) Бег идет без куска.
2. Стойка:
а)Когда собака остановилась,ринговка натягивается правой рукой под шею предельно высоко и предельно туго, хорошо фиксируя голову, после чего перекладывается в левую руку
б) В таком положении поправляютя передние лапы под себя только за локти, затем задние - за бедро изнутри, ставятся с небольшим углом и параллельно.
в) Можно поправлять лапы, отпустив ринговку вообще(на свою сторону), на кусок, давая собаке не одномоментно съедать его, а долго мусолить
г)После постава лап вы снова перекладываете ринговку в правую руку и встаете либо садитесь перед собакой, держа лакомство пред ее мордой так, чтобы голова приняла необходимое положение(угол)
д) Все манипуляции производятся без нависания над собакой, несколько в стороне
е) Если собака садится, ее нельзя ставить под живот, так как тогда она рефлекторно прогибает спину и теряет выставочную стойку.
Поднимать надо поддергиванием вперед, отойдя на шаг, на кусок.
Примерно так. Если еще чего вспомню - напишу завтра, не соображаю уже ничего.:)
В заключение могу сказать то, что вы все и сами знаете:
весь бег в ринге идет по команде "рядом", стойка - по команде"стоять".
За час в зале я была абсолютно взмокшая.
Собака и так все делает прекрасно, девочки-хэндлеры учили азам меня. Это круче шейпинга и фитнеса, доложу я вам.:))) В перерывах, предусмотренных для отдыха собаки, с языком на плече отдыхала я:)))

Добавлено (06 Март 2009, 01:09:45)
---------------------------------------------
Assol, в расписании рингов значится 4 энтлебуха, а по каталогу проходит только 3. Это просто ошибка или четвертая особь может выплыть де факто? Такое бывает?

 
totta Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 07:20:30 | Сообщение # 44
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Да, советы верные.

У меня хэндлер учит меня ставить собаку без поправки руками (в крайнем случае).
Бежим по команде "рысь", этому я ее не учила. В 4,5 месяца пришли в зал - сама побежала. Закрепила бег командой "рысь". Может бежать "рысью" в любом темпе, даже достаточно быстром. Хэндлер говорит, что очень красиво смотриться, но много кругов я бы не пробежала. Это как овчарок выставляют. Очень быстро. Поэтому темп выбираю ... и под себя тоже. biggrin

Важно из рыси плавно перейти в шаг и стойку. Тогда может получиться естественная стойка.

Когда собака встала, ринговку собираю в кулак правой руки и работаю практически на петеле - делаю коррективы. Если надо поравлять задние ноги, ринговка перекладывается в правую руку, левой - поправляем.

Совет от моего хэндлера - научить дома собаку ловить кусочки на лету. При этом, когда собака в стойке, чтобы она не расслаблялась, слегка дразнишь ее, как будто ксочек кинуть хочешь. При этом она сконцентрирована.

Можно работать с зеркалом.
Мне нравиться работать с хндлнером, которая смотрит со стороны и делает замечания. Я учусь видеть собаку сверху, на выставке зеркала не будет.

Ну вот, мои советы, мож кому пригодиться.
dry

Добавлено (06 Март 2009, 07:20:30)
---------------------------------------------
Assol, случайно этих экспертов не знаете?

Tamara Sarmont (Беларусь)
KUPRIYANOVA-SINKO Olga (Словения)
SUSAN PETIK (Венгрия)
Jari Laakso (Финляндия)

В первый день записаться хотим под финна, а во второй - не знаю

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 06 Марта 2009, 03:08:41
 
eiger Дата: Суббота, 07 Марта 2009, 23:41:48 | Сообщение # 45
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
У меня завтра двойной праздник:))) - в 10.50 ринг на интернационалке. Ругайте нас!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Выставки Энтлебухеров (Кто, когда и на какой выставке был)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz