Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
garda Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 08:41:04 | Сообщение # 766
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, дело в том, что эти пресованные "штучки-дрючки" уже обсуждались тут. Тогда и выяснили, что многим пёсам сильно плохело после них. Гарду тоже рвало как-то. В результате раз и навсегда от этого отказались, а если хотим побаловать, то даем натуральную кость - пусть с ней развлекается.
О кровотечении - у собак так внутри устроено, что сосудики легко лопаются. В свое время убедились, крапива, действительно, замечательно помогает ()по ст.ложке каждый час + делали уколы, название сейчас плохо помню, кажется, викасол(?) и еще что-то. Кровотечение снималось оч.быстро.
Про ноги - тоже думаю, очень может быть, что затруднения при ходьбе - это от болей в животе. Кстати, не замечали, если собака поднимается на ноги, то не сразу, а как-будто слегка "потягивается", словно после сна?
И, по-моему, надо делать узи, рентген - Вам же будет спокойнее.
Как Хаста сегодня? Получше?
Выздоравливайте скорее!


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 19 Ноября 2010, 08:46:06
 
pasha Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 10:57:22 | Сообщение # 767
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Katja, ооооочень интересно (сейчас те кто читал мои посты про тошноту, поносы и хромоту засмеются наверное) =))

У Колбасы тоже такое было, правда без крови.
Причины жидкого стула мы выяснили, а вот про хромоту до сих пор гадаем.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ НЕМЕДЛЕННО! cool
И не забывайте писать как дела =)

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 10:57:22)
---------------------------------------------

Quote (garda)
И, по-моему, надо делать узи, рентген

ага, ага. Я тоже подумал что было бы хорошо узи еще сделать.
 
Katja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 14:06:32 | Сообщение # 768
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
МаминаОльга, Хастику 8 месяцев через 10 дней будет.

garda, pasha, спасибо спасибо!

Биохимия крови в норме, клинический анализ естественно с отклонениями, т.е. есть воспалительный процесс в ЖКТ, кроме этого небольшое завышение показателей функции печени. Доктор сказал что причина этому нагрузка на печень, которая появилась вследствие нарушений в работе ЖКТ. Но когда я спросила может ли это быть от Титбитовских лакомств, он сказал что вполне возможно. Так что мы отказываемся от этого сомнительного удовольствия. Думаю, что даже при кормежке сухим кормом от натуральных мослаков будет меньше вреда, чем от Титбита.
Вечером жучка была бодра и весела, требовала игрищ, хлеба и зрелищ:) Вчера ей весь день нельзя было есть, и видно она так оголодала к вечеру, что когда я насыпала ей корм в миску она сделала то чего в жизни за ней не наблюдалось: поставила лапы на стол!!!
Стул утром был первый раз - безупречный! второй и третий- хуже, но чуть-чуть. Температуры нет, собака бодрая.
Продолжаем делать уколы, пить энтеросгель, крапиву и лактобифадол.

Теперь про лапы:
garda, да. стала замечать у Хастика при подъеме даже не то что потягивание, а как будто ей трудновато тушку свою оторвать от пола.

pasha, а вы на дисплазию проверялись?

кстати, я тут вычитала что рентген под наркозом делают, это правда?

 
garda Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 14:38:52 | Сообщение # 769
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, ужасно рада, что Хасте получше стало!

О печени: при любых проблемах с ЖКТ - неизбежно, без исключений все бьет по печени. Поэтому у нас всегда "профильное" лечение обязательно шло в сопровождении из карсила или эссенциале-ф. - курсом, от 2х до 4х недель.

Все желудочные проблемы очень легко переходят в хронические. Этого ни в коем случае нельзя допустить!!! У нас есть свои многократно проверенные на нескольких собах безупречные приемы. Но дело в том, что мы-то на натуралке. Как действовать, если собака на кормах, я не знаю. Тут уж - к заводчику и к другим собаководам, имеющим соответствующий опыт. Но обязательно досконально все выясните! (а то врачи часто лечат, что видят, а про "потом" - забывают).

Про лапы. Спросила, потому что помню, как при болях (живот, печень) собака, поднимаясь, явно искала положение, при котором меньше болит. Иногда застывала на "локтях", приподняв попу. Со стороны казалось, что потягивается.
Если требуется, могу сообщить координаты нашего врача.
Лечитесь и преодолевайте все поскорее! Удачи!

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 19 Ноября 2010, 14:42:42
 
Assol Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 16:08:05 | Сообщение # 770
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Katja)
кстати, я тут вычитала, что рентген под наркозом делают, это правда?

снимки делаются под наркозом, но ничего страшного в этом нет. Обязательно надо ехать вдвоем, т.к. вы сами будете держать собаку во время того как будут делаться снимки. У меня вообще очень приятное впечатление от этой клинике. Все чисто, аккуратно, вежливо. Девочки-медсестры обходительны, да и сам Самошкин не откажет в ответе на любой интересующий вопрос.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Katja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 16:31:31 | Сообщение # 771
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
garda, еще раз спасибо!:) Препараты для печени нам заменяет энтеросгель. У этого препарата ведь огромнейший спектр действия. А эсенциале, как я поняла, либо нельзя с антибиотиками сочетать, либо можно, но не со всеми.
мне нравится доктор, который нас сейчас лечит. Мы как-то к нему на прививку попали, и первое впечатление хорошее было. И сейчас мне его подход понравился. Надеюсь, что ничего такого не произойдет, что заставит нас заново искать "своего" врача. А еще ассистенты у него хорошие, с легкой рукой и добрым сердцем, что называется. Почему на ассистентов обращаю внимание: давелось мне как-то поехать с собакой приятельницы в клинику Юниор к хорошему доктору. Так вот у этого хорошего доктора ассистентка, как мне показалось, была собаконенавистницей. Выражалось это в очень нелицеприятных "комплиментах", которые она типа в шутку отвешивала в адрес собак. И можно было бы это пережить, если бы она функции свои отлично выполняла. А она даже катетр в вену собаке среднего размера не смогла поставить... семь раз и мимо вены, пока я бучу не подняла. И было такое ощущение, что она специально это делает, т.к. к пациентам-котикам у нее отношение совсем противоположное было.

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 16:31:31)
---------------------------------------------
Assol, Самошкий уже по телефону хорошее впечатление произвел. Про двух людей предупредил, но вот про наркоз не говорил.... а ведь если наркоз, то кормить нельзя, верно?

 
Assol Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 17:00:23 | Сообщение # 772
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Katja, в день этой процедуры нельзя кормить и лучше не поить. Просто собаку может тошнить. Но по нашему опыту, Ася вообще хорошо перенесла, никаких признаков рвоты. Яшу поначалу чуть тошнило, но тоже все прошло хорошо. После того как выведут из наркоза собака будет чуть чумная, но это не страшно, оклемается.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Katja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 17:01:59 | Сообщение # 773
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Assol, спасибо за консультацию:)
 
ajaja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 17:22:07 | Сообщение # 774
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Мне как-то помнится, что снимки на дисплазию нужно делать не раньше 15 месяцев, когда костяк устаканится или я ошибаюсь?

Katja, очень рада, что девочка пошла на поправку, а эсенциале я бы точно подавала, потому как энтеросгель конечно хорошая штука, но она не питает печень wink


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Пятница, 19 Ноября 2010, 17:22:40
 
Katja Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 17:40:32 | Сообщение # 775
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
ajaja, я тоже где-то видела такую информацию. Но как-то не логично: признаки дисплазии могут проявляться в любом возрасте и в щенячем в том числе. Хасте сейчас 7,5 месяцев и по этим правилам, если они есть, я должна ждать еще 7 месяцев, гадать от чего же моя жучка хромает. Я не могу бездействовать в данной ситуации, т.к. физическая боль жучки вызывает мою душевную боль, кроме того я не хочу упустить драгоценное время, если действительно есть проблема с суставами. Так что мы лучше проверимся сейчас и контрольный снимок после 15 месяцев сделаем. Мне так спокойнее будет.

Добавлено (19 Ноябрь 2010, 17:40:32)
---------------------------------------------
ajaja, эсенциале буду давать, но предварительно нашему врачу хочу задать пару вопросов о приеме, в т.ч. уточнить почему сегодня другой врач видя наши завышенные показатели не назначил ничего, чтоб улучшить ситуацию...

 
Assol Дата: Пятница, 19 Ноября 2010, 18:54:48 | Сообщение # 776
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
По поводу возраста для снимков и хромоты. В любом случае запись к Самошкину отличная затея. Он обаятельно расспросит, что да как с собакой. Можно попросить сначала осмотреть собаку, объяснив, в чем дело. Возможно, действительно врач порекомендует сделать снимки чуть позже, а может это и своевременное обращение, которое и затягивать не стоит.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 15:06:54 | Сообщение # 777
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Кстати о наркозе. Как-то раз пришлось делать операцию таксе, неудачно сломавшей коготь. Про возможную тошноту врачи предупредили. Кто бы ещё сказал мне, что неприятности возможны и на другом конце собаки! Короче, она обкакалась у меня на руках, кое-как я там отчистилась. Так что бдите и не забывайте влажные салфетки!
 
Katja Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 16:21:00 | Сообщение # 778
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
У Ха вчера началась течка, заметила на полу парочку розоватых пятен. три недели на поводке без игрищ с друзьями и вообще без каких либо игр. Сегодня из положения лежа встали не с первого раза. Не могла наступит на переднюю праую и именно на нее она чаще всего прихрамывает при ходьбе. Побежали делать снимки. Сравнив снимки двух переднх лап доктор сказал что на правой лапе межд суставчиками расстояние чуть меньше чем на другой. Это и нагрузка массы в период роста+ приземлилась на лапу неудачно. Ну и эпизодическая хромота на другие лапы- это от перенагрузки на них.
 
garda Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 19:18:33 | Сообщение # 779
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, если это издержки роста, то, м.б., как раз очень нужно снизить нагрузки.
И еще. "АпоФИгей" у сук в среднем длится дней 5-6-7, с 11 по 18 день от начала. Течка в целом - 21-30 дней (обычно около 25дн.). Хотя это "средняя температура по палате". У разных собак есть всякие варианты, и даже у одной и той же суки не каждый раз эта арифметика одинаковая. Однако неприятно, что ваш визит к врачу приходится на 6 дек. Получается - на 16й день.
Обязательно заранее спросите у врача, как это можно совмещать с наркозом.
Это у Хасты первая течка?


Сообщение отредактировал garda - Суббота, 20 Ноября 2010, 19:24:43
 
МаминаОльга Дата: Суббота, 20 Ноября 2010, 21:26:53 | Сообщение # 780
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Katja, Сейчас не обязательно делать снимок с наркозом. Для снимка на дисплазию наркоз нужен, а сейчас не обязательно, если что-то не в порядке и так видно будет.
Тем более вы уже снимки сделали. Так зачем еще раз? Для сдачи в РКФ,все равно надо будет позже.
А нагрузки пока поумерьте. Если есть проблемы роста не усугубляйте. garda, абсолютно права.
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz