Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
Assol Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:02:23 | Сообщение # 856
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Nell)
Девочки, а сколько времени вы гуляете при такой низкой температуре, как например -25? Повторюсь, у Шона голое пузо.

хм интересный вопрос. . . с учетом, что он все же щенок, я бы долго не стала гулять, да и шубка у него небось еще детская. Как мне кажется, в такую погоду 30 минут активного гуляния вполне достаточно.
А вот со взрослыми сколько вытерпишь biggrin


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 18:22:59 | Сообщение # 857
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Assol)
в такую погоду 30 минут активного гуляния вполне достаточно

Да??!!! Блин! А мы сегодня утром 45 минут гуляли, а днем - час!!! Правда все время в глубоком снегу и движении...
Спасибо, Ирина! Примем к сведению!
 
Oniks Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:30:16 | Сообщение # 858
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ирина, и от нас тоже спасибо, очень вовремя... А когда шерсть вырастет на пузике? Или всю зиму по пол часа гулять?
 
Assol Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:50:27 | Сообщение # 859
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Nell)
Блин! А мы сегодня утром 45 минут гуляли, а днем - час!!!

лично я бы в трескучие морозы перестраховалась бы исходя из соображений, что заболей щенок в таком возрасте, во-первых, автоматически все гуляния макс. 10 минут, плюс подорванный иммунитет.
Мы Асю брали весной, в апреле, соответственно уже гуляли по снегу, когда был уже год. Да и то в тот год снег выпал после НГ. Собака была уже без голого пузика, с волосатым smile Поэтому могли гулять и по 2 часа.
Зато вот накупавшись летом в жару или после дождя, приходили домой и если щенок был мокрый, то мерз. Мы ее клали на кровать и накрывали толстым одеялом. И она так спала. Недавно пересматривала эти уморительные фотографии.

Oniks, смотрите по температуре, хочется верить, что в этом году оттепели будут. При небольшом морозе можно и побольше погулять.

Все же со взрослой собакой легче гулять в мороз она может носиться без остановки час. А в период передышки, можно быстрым шагом гулять, чтобы собака не ложилась/садилась на снег. А вот щенкам все же больше повозиться хочется, тут сложнее его заставить, абсолютно все время двигаться.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 07:29:26 | Сообщение # 860
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Assol)
Все же со взрослой собакой легче гулять в мороз она может носиться без остановки час. А в период передышки, можно быстрым шагом гулять, чтобы собака не ложилась/садилась на снег. А вот щенкам все же больше повозиться хочется, тут сложнее его заставить, абсолютно все время двигаться.

Пока на улице было -10-12 мы гуляли по полтора-два часа. Я постоянно слежу, чтобы Шон не сидел и не лежал - гоняю без остановки. Мячики, друзья-собаки - все идет в ход. Но чаще приходится бегать самой, так как Шон с другом Джастином действительно больше хотят возиться, чем бегать друг за другом. Вот и работаю воспитателем в этом собачьем мини-саду - гоняю обоих. moonw
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 10:32:50 | Сообщение # 861
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Nell)
Но чаще приходится бегать самой

smile собачье здоровье уже переходит в человечье biggrin бег, да по высокому снегу и не нужен никакой спорт зал snap


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 12:54:37 | Сообщение # 862
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Assol)
не нужен никакой спорт зал

ой не нужен...! biggrin
Скоро такие ноги накачаю! surprised

Ирина, прикольная идея с ЭнтлебухерМетео! good

 
МаминаОльга Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:47:12 | Сообщение # 863
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Nell)
ЭнтлебухерМетео

Ага! За кадром ту-ту-ту, ту-ру-ту-ту....
 
Fart Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:34:59 | Сообщение # 864
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мы первый раз увидели настоящий снег! В обморок от счастья не падаем, но и довольно уверенно себя чувствуем . Только вот снег сегодня сыграл с нами злую шутку - порезали лапу. cry

Стремись к невозможному - получишь максимальное!
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:47:17 | Сообщение # 865
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Не могу объяснить, в чем загадка, но раньше Аська постоянно резала лапы, не сильно, но периодически какие-то порезы. А вот последние год, полтора, без травм. Т-Т-Т

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:18:01 | Сообщение # 866
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
А у меня муж сейчас привел с улицы афгана, девочку... На улице -25, снег. Она лежала у магазина уже вся заметенная снегом и тряслась. Привел, накормили, разместили на лестничной площадке (домой нельзя - завтра Шоньку на прививки веду, кота сегодня привили). Теперь надо куда-то пристраивать, ума не приложу - куда... Мужу завтра некогда, он новую мащину из салона забирает...
А собака похоже немолодая уже - морда вся седая. Но со следами ухоженности - лапы и спина подстрижены, на голове хвостик резинкой перетянут.
 
garda Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:34:02 | Сообщение # 867
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
pasha! Ау! Как дела у Левиса? Как он там на темлых полах зиму встречает?

Добавлено (01 Декабрь 2010, 09:34:02)
---------------------------------------------
Nell, странно все же, что на афганке не было ошейника.
Что там с ней сегодня, хозяева нашлись?

Quote (Nell)
Шоньку на прививки веду

Интересно, что вам врач скажет по поводу поведения после прививки... До какой степени надо беречься?

У нас мерзкая погода. Горе-прорицатели опять "ударили в чайник" - обещанного снега ни порошиночки не выпало. У нас -23( с ветром), значит, дальше от центра где-то -25, а за городом и того больше. Розы жа-а-алко!

 
Nell Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:31:24 | Сообщение # 868
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
garda, да, розы жалко... надеюсь лапничком и опилками Вы их укрыли?
Вот написала, посмотрела на тему:"Красота и здоровье по-собачьи" и подумала:"Мда, ну и где здесь собаки???!!"
Ирина, прости! biggrin
 
Entli Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 01:15:12 | Сообщение # 869
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, пробовала маленькими часто-0.. Спрашивала про гормоны, сказали, что нарушение может возникнуть только, если не будет каких-либо питательных веществ, а не количество. Причем, если я ей выделю чего со стола, думаете она съедает сразу? Нет, она ныкает за диван и наведывается переодически..Эта наглая морда, пока я пишу улеглась на МОЙ диван:-))))))). Короче когда будут результаты отпишусь.
Quote (totta)
Опять же если вам комфортно в вашем весе, Жир не свисает ...может просто жить и наслаждаться жизнью? )))))
Это мой бзик, знаешь как уже достало, ну не очень, но достало wacko biggrin что все кто встречается на пути говорят примерно одно и то же: Ой какая ты сытенькая....Ой какая ты толстенькая.....Ой, у вас скоро детки будут....Ой, как мамка дочу кормит..... Где талия у собаки.....А МЫ стараемся! Короче у кого то вопросы воспитания на повестке дня, у кого то карьера, у кого то детки, а у нас форма.

Добавлено (02 Декабрь 2010, 01:15:12)
---------------------------------------------
Katja, суки особенно в первые течки могут вести себя неадекватно, как писаться, тем более, что это связано с обозначением территории, могут переставать слушаться. Я бы не ругала, а просто убрала и почаще гуляла, стараясь отвлекать от вынюхивания кобелей , хотя моя образцово-показательная хунда happy во время течки слушалась на удивление, что и отмечал тренер...Правда, после замужества с небезизвестным нам всем Виннером , моя дама стала поскуливать, учуяв surprised .потенциальных женихов. garda, бушики мне кажется слишком растянутые, чтобы стоять на двух лапах долго?
О здоровье поговорили, можно про красоту: Я сегодня купила Доминоше новый ошейник и тапочки на все четыре лапы tongue ! Будет в чем по морозному снегу рассекать!


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 10:16:59 | Сообщение # 870
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
бушики мне кажется слишком растянутые, чтобы стоять на двух лапах д

Entli, думаю, не поэтому. Ведь есть собаки и с более растянутым форматом, но стоят. Но ясно, что дело, действительно, в анатомических "подробностях" (спецы, конечно, понимают конкретную причину) Зато, благодаря той же анатомии все зенны - во всяком случае, я видела еще фото бернов и гроссов - и бушики в том числе умеют лежать в позе "цыпленок табака". Наша "хунда-табака" любит это. И довольно часто так возлежит. За другими собаками я этого почти не замечала.

А зачем Доминоше тапочки? У вас много дряни сыпят на дорожки?

 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz