Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
Nell Дата: Четверг, 25 Ноября 2010, 18:23:03 | Сообщение # 841
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Рикки-Тикки-Тави)
и шерсть не валяется и при мытье не сыпется. вот

Рикки-Тикки-Тави, у Вас (также как и у нас) просто пока нечему особо сыпаться, в силу нежного возраста:))
Думаю, судя по отзывам ветеранов, у нас с Вами все еще впереди! happy
 
garda Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:32:48 | Сообщение # 842
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
у нас с Вами все еще впереди!

Кобелиновладельцы могут спокойно курить в стороне. Даже когда щенки превратятся во взрослых псов, им ничего такого не грозит.
Не так давно (прошедшим летом) на форуме выяснили, что суки и кобели линяют совершенно разными макарами. Кобели вроде бы никогда так не оголяются. Т.е. линька у наших хундов и хунд "раздельнополая". wink
 
Nell Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:34:19 | Сообщение # 843
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (garda)
Кобели вроде бы никогда так не оголяются.

господи, есть на свете справедливость, хоть здесь нам повезло!:)))
 
garda Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:39:24 | Сообщение # 844
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Nell)
хоть здесь нам повезло!

Я думаю, тут как раз тот случай, когда "оба лучше". У сук - течки и соотв.проблемы со здоровьем. Щенки - тоже масса забот. У кобелей своё, кобелиное...
 
Nell Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:47:46 | Сообщение # 845
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Если бы муж так не настаивал на кобеле, я бы наверное девчонку в этот раз завела. Все-таки они послушнее и , в какой-то мере, даже понятливее. Течки конечно дело хлопотное, зато кобели пока все кустики на пять раз не польют... Опять же как вспомню, как у Лорда башку сносило, когда вокруг течки начинались, особенно он страдал, когда течка была у его подружки - ризеншнауцера Сэлги. Тут у него к физическим страданиям прибавлялись еще и моральные. Любовь у них была все тринадцать лет, платоническая...
 
garda Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 09:58:10 | Сообщение # 846
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nell, я думаю, что насчет понятливости - это легенда, возникшая как раз из-за того, что суки быстрее реагируют на слово хозяина, но не потому, что они умнее, а потому что, как правило, более послушны и исполнительны. Во всяком случае наши таксы - кобель и сука - были совершенно разными по характеру и поведению, но невозможно сказать, что кто-то был умнее или глупее. Да и вообще я вижу, что у собак (как и у людей) чрезвычайно сильны гендерные отличия в типе характера, в типе отношения к миру, но не в интеллекте. cool
 
Nell Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 10:11:49 | Сообщение # 847
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
garda, возможно...
Сейчас, пока Шонька растет, у нас каждый день добавляются какие-то вопросы. Я вот не припомню, чтобы здесь, на форуме, кто-то из владельцев сук жаловался на гиперохранные качества. А у нас сейчас - это вопрос номер один. С наступлением темноты кругом одни враги. Яростно облаивает все и всех - от пенька до человека. Особенно под подозрение попадают санки, коляски, тележки, мешки с мусором. Иногда и вовсе не понятно на что лает.
А КАК ЛАЕТ!!! Громко, с завыванием, вставая на задние лапы и вытягиваясь в полный рост (а рост уже немаленький). Представляю, каково это видеть тем, кого облаивают. Пытаюсь останавливать (пока безуспешно), извиняюсь перед теми, кого Шон облаивает и совершенно не знаю, как с этим бороться...
 
Katja Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 12:14:59 | Сообщение # 848
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
а у меня очередной вопрос к владельцам девочек: при течках, или может при первой течке, было ли такое, что собака писает дома?
Nell, про охранные кач-ва напишу в теме про характер
 
garda Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 15:05:34 | Сообщение # 849
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
О витаминах.
(Предыстория). Наш знакомец – дворовый могучий крошка-йорк Бонифаций. («Дворовый», т.к. категорически требует, чтобы с ним гуляли и в жару, и даже в самые сильные морозы. «Могучий», т.к. готов разорвать любого кобеля на части, если б только разрешили). После сильнейшего отравления вначале лета, заполучил простатит. Были подозрения на онкологию. Сдали анализы на Каширке и в ин-т Герцена. В Герценовском в тот же момент побежали с пробирками в лабораторию, анализ был готов на след.день.
(Теперь информация к размышлению). Ответ, к счастью, был отрицательный, но врачи в процессе беседы с хозяевами предупредили, что собакам вообще нельзя давать никаких собачьих витаминов и спец. добавок, т.к. они все время сталкиваются с проблемой: все это вызывает новообразования. Собачья «клиентура» у них огромная, и выводы, по-моему, внушают доверие …
Кстати, Бонька, как и наша хунда, натурал. Витамины он получает прежде всего естественным путем – сырое мясо, фрукты, овощи. cool
Кто что-н. достоверное знает об этом?

Katja, у нас такого не было.

Nell, а Шон на задних лапах стоит долго? Самостоятельно стоит, не опираясь ни на что? У нашей так почему-то долго не получается! wacko

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 26 Ноября 2010, 15:07:35
 
Katja Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 16:25:37 | Сообщение # 850
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
интересно, а теоретически возможно такое, что собака перестала писать дома. А примерно через месяц с приходом течки по каким-то причинам опять стала это делать?
или это может быть какой-то знак протеста? хотя, чему бы ей вздумалось протестовать... выгул регулярный, кормежка тоже. Играть поменьше стали из-за лапы, ну и с поводка не спускаем из-за той самой течки
 
garda Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:15:09 | Сообщение # 851
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, Хаста гуляет 3 раза в день?
Если есть возможность, попробуйте какое-то время выводить ее почаще, ненадолго, на неск.минут (только "покурить и оправиться").
Если это физиологическое, то сразу же поможет. Если это в знак протеста, все равно будет сведено к минимуму.
Важно, чтобы не вошло в привычку.
Как у нее сейчас с ногами?
 
Katja Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 17:24:54 | Сообщение # 852
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
garda, перешли на двухразовый выгул, когда Ха поняла, что надо терпеть. А тут началось... Понаблюдаю в выходные за ней с многоразовым выгулом.
Ноги гораздо лучше. Как только стали выхаживаться на поводке, убрали нагрузку в виде беготни и активных игр на улице, хромота стала исчезать и последние пару дней мне кажется, что она появляется когда Хаста встает из положения лежа. Т.е. у нее не с первого раза получается твердо втать на лапу и первые шаги с небольшой хромотой.
 
Nell Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:48:07 | Сообщение # 853
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (garda)
а Шон на задних лапах стоит долго?

да нет, несколько секунд... Но когда это сопровождается яростным лаем, кажется, что бесконечно долго happy
Quote (Katja)
что она появляется когда Хаста встает из положения лежа. Т.е. у нее не с первого раза получается твердо втать на лапу и первые шаги с небольшой хромотой.

у нас так было, когда Шонька лапу потянул.
 
garda Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:37:21 | Сообщение # 854
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Katja, 2 раза - это по любому мало. По-моему, это от безысходности только, если иначе никак не выходит. Так что причина, по которой она опять начала дома лужи пускать, простая, как апельсин. Я-то думала, что Хасте сейчас 3-х раз маловато, и хотела предложить попробовать почаще ее выводить - в течку сукам иногда надо и почаще, чем 3 раза. Просто "добавочные" прогулки очень коротенькие, пописать и все. cool

b]Nell[/b], получается, бушки, такие гибкие, такие ловкие, а вот на задних лапах не очень-то умеют - в отличие от многих других собак. Ну, если судить по Шону и Гарде... wacko

Сообщение отредактировал garda - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 11:49:59
 
Nell Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 13:08:03 | Сообщение # 855
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
garda, так они ж на вытянутых лапах стоят, в полный рост, не в присяде! tongue
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz