Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
Entli Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 12:27:05 | Сообщение # 751
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
prostolena, я за эти подкармливания скоро придушу angry biggrin , т.к. дать вкусняшку страдалице все бегом, а наяривать км. в любую погоду, что-то желающих нет. Я после Турции все еще стройню Доминошу! Успехи наморду...однако, когда знаю, что придут сердобольные, то сразу урезаю кормежку Домино и слежу что дают и сколько. Нужно попробовать взять штраф, может на пакет корма наберем happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Oniks Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 14:25:52 | Сообщение # 752
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
А подскажите пожалуйста , народ , Вы так много уделяете внимания количеству съеденного корма, что у меня вопрос: Сейчас кормлю ребенка (почти 3 месяца) кормом проплан по 80 - 100гр. три раза в сутки. На пакете это рекомендованная суточная норма, но рекомендации были даны по 100гр. за раз. Щенок не толстый, по моему в самый раз, весит почти 11кг. А 100гр - это стакан в сутки! Можно оголодать cry Так как же правильно? Но давать меньше - это садизм, она миску вылизывает оч. долго и потом полчаса бегает - проверяет: вдруг еще подсыпали
 
prostolena Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 14:40:59 | Сообщение # 753
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
Oniks, не обращайте, пожалуйста, внимание на общую истерию) Если собака выглядит хорошо, не забивайте себе голову. Всё в порядке. Наша звезда очень любит пустую миску со звоном пооблизывать.
 
Assol Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 15:05:20 | Сообщение # 754
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Oniks, несомненно, стоит опираться на рекомендации производителя корма, но обязательно необходимо учитывать физиологические особенности конкретно взятого щенка. Поэтому если щенок в хорошей физической форме, то так и продолжайте кормить, постепенно чуть увеличивая, порцию по мере роста малышки.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:23:14 | Сообщение # 755
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Oniks,
По Шонькиному весу, согласно рекомендациям производителей Эканубы, он должен получать 405 гр. в день. А я даю три раза в день по 150гр., да еще и вознаграждения за команды. И Шон отнюдь не перекормленный. Я рассуждаю так: собака много двигается (по 12-15 км. в день)., к тому же холодно (на обогрев уходит), а производители, разрабатывая нормы, имели в виду среднестатистического щенка со среднестатистическими условиями воспитания.
 
Oniks Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:41:47 | Сообщение # 756
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Prostolena , Assol, Nell - спасибо за комментарии. Кормлю второй месяц и при каждой кормежке переживала - мало или много? cool
 
Katja Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 14:23:42 | Сообщение # 757
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Всех приветствую! Давно не заходила, всё руки не доходили и на работе цейтнот. Но тут повод нашелся такой, что не могу не поделиться. Злоключения начались несколько дней назад, когда решили Хасту перевести на новый корм по причине того, что Грандорф, который Хастик получала еще в питомнике, нельзя купить нигде кроме и-нет магазина, ну или через заводчиков, которые своих собак кормят и занимаются попутно распространением этого корма. По факту место продажи Грандорфа одно. Решили перевести на Хэппи Дог (черт дернул, иначе не скажешь). Естественно, предполагался плавный постепенный переход путем добавления одного корма в другой. После пары таких кормежек легким миксом из кормов у Хастика началось расстройство желудка. Я решила что это дурной признак и прекратила давать ХД. Прошел еще день-два, но стул у собаки стал еще хуже: появилась кровь и слизь. Один раз вырвало пеной и травой, но при этом из Хастика еще вышел хрящик от Титбитовского копыта. Может и он стал причиной такого ужасного растройства:( Температура нормальная, снижение активности есть, но очень незначительное.
Съездили к ветеринару, сдали анализы (кал, кровь). результаты будут завтра. А пока нам сделали пару уколов, сказали пить энтерос-гель, настой крапивы и еще один препарат... продается в вет.аптеках. Название, к сожалению. сейчас не вспомню.
Попутно вышеизложенному у Хастика появилась хромота. Причем на какую именно лапу- не понятно. Т.е. то на одну, то на другую. Хромота появляется периодически и, по моим наблюдениям, только при медленной ходьбе. Пару раз после сна у нее такое заметила.
Так что разберемся с животиком и будем делать обследование на дисплазию. К доктору Самошкину - по отзывам он один из лучших, если не сказать что САМЫЙ лучший, очередь. Нас записали только на 6 декабря. Если кто-то знает у кого можно обследоваться без очереди и несколько скорее чем у Самошкина, буду очень признательна за наводку! Очень хочется верить, что Хастик уже через несколько дней забудет о проблемах с животом.
 
Assol Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 14:59:21 | Сообщение # 758
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Katja, вот это кошмар! sad
А какие предположения высказал врач, по поводу происходящего с собакой?

По поводу Самошкина, мы обеим собакам у его делали снимки на дисплазию, и Яшу наблюдали у него же, когда лечили задние лапы. К Самошкину действительно нужно записываться, при этом у него плотный график, либо записей полно, либо он на какой-нибудь конференции. В общем, 6 декабря - это еще хорошо.

Скорейшего выздоровления!!! А еще будет полезно знать, что за причина, а то жутко от прочитанного стало... sad


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Katja Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:29:01 | Сообщение # 759
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Assol, спасибо!!! Значит будем смиренно ждать своего часа у Самошкина.
Предварительный диагноз сегодня - острый гастроэнтероколит. Завтра по итогам анализов посмотрим, что скажут. А вот по теме возникновения, если диагноз подтвердится, вероятнее всего так и останутся два предположения: корм и хрящ. Но с др стороны, при том количестве крови, которое было ночью сегодня, можно скорее грешить на рану в прямой кишке, нежели на то что в пищеводе застрял хрящ и потом вышел наружу. Врач прощупал живот, кишечник проверил и ничего не обнаружил.
В любом случае буду писать по возможности как у нас идет процесс выздоровления и с какими препаратами. В таких ситуациях лучше на чужом посте научиться, чем на собственной шкуре, и уж тем более не на шкурке четвероногого друга.
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:41:24 | Сообщение # 760
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Katja, Не помню где уже читала или слышала, что Титбитовском копыте был обнаружен пластик. Ренген бы еще хорошо сделать. У нашей Вики тоже была и кровь в при рвоте и поносе, когда она гвоздь проглотила.
Мы с этим ездили в Беланту. И делали несколько дважды ренген без и с контрастным веществом.
Потом было лечение похожее на ваше и щадящая диета. Прошло все довольно быстро.
Поправляйтесь!
 
Katja Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:00:45 | Сообщение # 761
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
МаминаОльга, ОГО!!!! я в шоке по поводу пластика. Хоть на экспертизу отдавай эти лакомства после таких известий.
И как-то даже не хочется в это верить, т.к. я только слышала от других владельцев про побочку в виде жидкого стула. И то с оговоркой- если перекормить ими собаку, т.е. давать часто и много. Но Хастику мы с детства давали всякие титбитовские штучки-дрючки и проблем никогда не было вообще. Одна польза- собака абсолютно ничего в доме не сгрызла.
Когда вернусь с работы, посмотрю как самочувствие у Ха. Мы сегодня уже дали несколько раз то что назначили. Если изменений не будет... хоть мало-мальских подвижек в лучшею сторону, то повезу на рентген.
Спасибо вам!
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:09:11 | Сообщение # 762
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
Katja, держим за вас лапки, выздоравливайте скорее!

«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
ajaja Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:30:03 | Сообщение # 763
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Katja)
Попутно вышеизложенному у Хастика появилась хромота

а может быть хромота связана с болями в животе? при сильных спазмах, у моей собаки (давно) ноги даже подкашивались и она падала cry .
Конечно врачам показаться обязательно нужно! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ поскорее!


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Katja Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:42:51 | Сообщение # 764
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, ajaja, спасибо!
про то что хромота может быть связана с болями я тоже думала. Понаблюдаю на этот счет. Но учитывая предрасположенность энтликов к дисплазии, в любом случае не лишним будет обследоваться
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 16:57:04 | Сообщение # 765
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Katja,
Я что-то запамятовала, а сколько Хасе?
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz