Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
Katja Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 00:25:34 | Сообщение # 781
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
garda, да, это у Ха первая течка.
МаминаОльга, мы сегодня только передние лапы сняли. а на дисплазию надо же задние. Но я оч верю в то что никакой дисплазией и не пахнет у нас, а дело действительно в этом суставчике. А в РКФ зачем сдавать? Это обязательно, или нужно в том случае, если я разведением заниматься буду?
 
Assol Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 11:03:39 | Сообщение # 782
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Katja)
Это обязательно, или нужно в том случае, если я разведением заниматься буду?

Конечно, это не обязательно, если вы это делаете для себя, то тут главное быть в курсе здоровья собаки.
А в РКФ сдается для официального заключения, РКФ как бы подтверждает заключение врача. И выдается международный сертификат. Соответственно, по этому сертификату в родословную щенкам заносится отметка о здоровье родителей.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 00:36:23 | Сообщение # 783
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Продолжаю по поводу веса Доминоши. Я уже больше не могу измываться над собой и псинкой. Сколько помню нас вместе, столько и стройнеем, причем на сегодня она в день съедает 150гр.аканы грэсланд и кефира грамм 300-400. Гуляем утром с пол-часа, вечером час, полтора и на дорожке 6 км в день. Собаня красивая, по мне так и не толстая, але факты wink . Больше гулять не могу, хоть режьте, а не кормить тоже не могу. Может плюнуть и растереть, то бишь: Грешна-люблю толстых энтлебухеров! Если честно, то я просто Доминошу очень люблю, а как еще постройнеть не знаю. Может кто, что подскажет???

Добавлено (22 Ноябрь 2010, 00:36:23)
---------------------------------------------
Кcеша, прости, что так обращаюсь, не нашла твоего ника в этой теме... И как много по лестнице наяриваете? Вверх, вниз...или только вверх?


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Oniks Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 01:19:30 | Сообщение # 784
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ого!!! Entli, да у Вас Доминоша на диете, как балерина! Хотя балерина уже ноги то протянула бы. А может у них как у людей? У меня знакомый худел: ему по группе крови подобрали диету - кушать можно все, кроме хлеба и макарон. Так он за 5 месяцев 30 кг. сбросил.
 
garda Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 09:12:03 | Сообщение # 785
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, наверное, я чего-то не понимаю в технике кормления, но мы как-то никогда не заморачивались вычислением веса еды и не переживали, сколько граммов надо... Количество еды всегда измеряли только состоянием собачьих боков и ребер. Собака начинает толстеть - клали в миску чуть меньше, и наоборот. cool
У них же, как и у людей: одного "с воздуха" раздувает, а другой котелок умнёт - и все равно стройный! Один от еды нос воротит, его уговаривать приходится, другой слопает все вместе с миской и будет смотреть "голодными" глазами, на жалость давить. cry
 
Assol Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:03:44 | Сообщение # 786
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мне кажется, что Асю всю юность худили и худили, при этом гуляли, будь здоров. И при этом Ася поправлялась будто бы от воды biggrin Сейчас, наверное, уже приспособились к системе кормление-гуляние. Например, прошлой зимой давали ей 140 гр в кормление (едим Эканубу), гуляли много + обогрев. Весной стала замечать, что бока стали выпирать, талия скрылась. Стали, есть по 110 гр. Как похудели, продолжали кушать по 120 и так до сегодняшнего дня. Порой, когда не удается, как следует, нагуливать собаку, порцию даю чуть меньше.

А есть другая сторона медали. Это Яша. Это тот случай, когда говорят, что корм не в коня. Яшка еще тот едок, может, есть 1 стакан в 3 дня. Когда они с Асей были вместе, по ел по два стакана в день!! И что думаете поправился, ну если только на пару тройку грамм. sad


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 13:23:00 | Сообщение # 787
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, а я все думаю, что собаню голодом морю, хотя она при этом веселая остается. Короче совесть может быть чиста. А может это что-то гормональное, может какие иссследования провести. Мне не для выставок, а для здоровья псинки. Лишний вес еще никому не помогал. Фарт съедает в день 450 гр, я на его фоне монстр surprised .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 17:40:44 | Сообщение # 788
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
она при этом веселая остается Entli,
так это ж самое главное и есть! Жизнерадостная и здоровая Доминоша - "мамино" счастье! happy
 
Corsica Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 18:29:48 | Сообщение # 789
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Assol, Entli, по вопросу похудания: Корси сейчас 1год 4 мес. весит 22 кг - я была в полной уверенности, что девушка стройна. happy А наша ветврач приехавшая делать прививку велела похудеть - ребра не слишком хорошо прощупываются. bash Я говорю ветврачу, что из нашего помета "К"ашек мы самые стройные, а она зная наших братьев-сестер: "они по комплекции другие". Теперь урезали кормежку - два раза в день по 120 гр. (едим Проплан) и всякие овощи: капусту, морковку, яблоки, очень любим красный сладкий перец. По прежнему бодры-веселы и продолжаем искать и подбирать на улице. holiday
А мне кажется на фото она не толстая?

А так за ней кавалеры бегают (им наверное тоже она нравится такой!!!)

А так мы с ней смотримся вместе


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Assol Дата: Понедельник, 22 Ноября 2010, 19:05:01 | Сообщение # 790
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Corsica, не сказала, что Корси толстая, но при этом, как мне кажется, что она как раз на той гране, что полнее уже просто не надо.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:26:53 | Сообщение # 791
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Corsica, так с Доминоши жир тоже не весит, а ребра поискать надо и талия не ярко выраженная.. Глядя на Корсику скажу, что мне нравится smile , но больно на нас похожа, так что я делаю вывод, что вес довольно распространенная вещь у энтликов, как и у лабриков. Может ну его! :-)))))).

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 08:28:43 | Сообщение # 792
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Entli, что то уж савсем маловато вы кушаете, мне кажется. А может просто давать поменьше порции и почаще? Не один раз в день, а три, например. Не беру в расчет кефир.
Ведь и люди так же поправляются, н чего вроде не едят, но вечерком придут домой и тааааак накушаются, но 1 раз:)

Для похудания нужна норм работа жкт, поджелудки в том числе. Этого можно добится регулярн кормлением, чтоб не было дикого голода и шел регулярный отток желчи.

Просто после голода и нагрузок она все равно потом наберет и наберет с лишком про запас на случай подобного стресса.
Писать можно много, и про психологию и т.д и т.п. Если видишь , что не работает твой вариант, попробуй другой.
А голодом кстати, ты можешь гормоналку еще больше подорвать.
Опять же если вам комфортно в вашем весе, Жир не свисает ...может просто жить и наслаждаться жизнью? )))))

Ева обычно съедает грамм 400 в день, не меньше. По возможности стараюсь давать 3 раза в день. Другой вопрос, если она не хочет есть- ну и до свидания.

 
ajaja Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 13:35:37 | Сообщение # 793
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Corsica, я определяю лишний вес в момент, когда Элька сидит, как только в положении сидя на бедрышках появляется намек на складку - диета обеспечена. Может я делаю это не правильно, но во время диеты она на завтрак получает сухой корм, а на ночь половину сырого телячьего сердца (небольшого). Оптимальный для Эльки вес 24-25 кг, но она побольше Корсики, так что 21-22 кг для нее нормально.
А Корси мне не показалось толстоватой, да девица в теле, но это же КЛАССНО! Больше не стоит, по-моему то, что нужно flower


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Вторник, 23 Ноября 2010, 13:36:25
 
Katja Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15:04:03 | Сообщение # 794
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
А до какого возраста продолжается набор массы тела и рост? у нас сейчас параметры примерно такие:
возраст 8 месяцев без недели
рост 40-41 см
вес- 15,5-15,7 кг. При этом месяц-полтора назад вес был 15-15,2 кг
в день Хастик съедает 320-340 г сухого корма (это по суточной норме)
Не скажу что Хаста при своем весе худая. У нее вполне себе упитанная тушка. Когда бегает, то у нее шкурка на боках развивается:)
 
Assol Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 15:17:36 | Сообщение # 795
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
smile вопрос рост-вес, у нас здесь никогда не перестанет быть актуальным smile
в принципе собака растет до года, но чем она старше, тем рост менее заметен.
Щенки могут набирать по килограмму за неделю, а дальше меньше.
А вот именно с массой тела сложнее, тут, скорее, от содержания зависит, да и про физиологию не стоит забывать. Собака с возрастом может набирать массу как жировую, так и мышечную. Тут активные изменения, наверно, могут наблюдаться лет до двух...


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz