Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Entli Дата: Пятница, 30 Октября 2009, 14:27:00 | Сообщение # 136
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, супер wacko !!!!!!!!!!!!!! Это способ избавиться от участников sad happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
nochnayasova Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 00:12:47 | Сообщение # 137
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (Entli)
Это способ избавиться от участников

нет, это способ избавиться от лучших собак-победителей. Так как феерверки-столбы бьющего вверх огня, были вокруг участников БЭСТшоу. Лазерное шоу и грохот музыки были в это же время и в полной темноте. Зубо... спал. А Ева довела меня до одури. Вокруг враги- летающие лазерные лучи и их все обязательно нужно было переловить и схватить. А они не ловились! Вот незадача. Она-прыг на луч, цап его зубками...а ничего не поймала! А он, пакость такая, с другой стороны летит! И все с начала. Прыг, цап и т.д. Но с точки зрения испуга, ей действительно , все до лампочки было. Мимо, в темноте под ногами шныряли щенки и собаки. Хватали любую тень, не задумываясь цапнет или нет. Следом, как правило, прибегал хозяин с круглыми глазами.


Сообщение отредактировал nochnayasova - Суббота, 31 Октября 2009, 00:17:00
 
totta Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 07:56:21 | Сообщение # 138
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
nochnayasova, biggrin biggrin biggrin happy happy happy
 
garda Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 08:46:22 | Сообщение # 139
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
...Лазерное шоу и грохот музыки ...
Это ж до какой степени надо не знать, не понимать, не любить собак.
И не уметь, не хотеть думать и заботиться о людях, а не только об их собаках.
 
Corsica Дата: Четверг, 26 Ноября 2009, 17:27:16 | Сообщение # 140
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
nochnayasova, Подскажите как отучить 4 месячного щенка: Корси разрывает свой коврик, он внутри с наполнителем. Немного содержимого покоридору разбросывает, чтобы ела не замечали. Но исключительно, когда нас нет дома. Приходим, видим, словесно ругаем, а она сидит слегка пригнув голову и прижав уши. Вроде понимает. Забираем коврик, зашиваем, пробовали да же не давать его на ночь - пришлось спать ей на полу (ламинат - не холодно), Но все равно, так уже бывало несколько раз. Один раз , когда застала её за этим занятием, нашлёпала по заду газетой - не очень ей понравилось. Так ведь не помогло. Есть ли какие нибудь способы еще???

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Entli Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 14:36:37 | Сообщение # 141
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Corsica, несколько правил из собачьей психологии: Реакция-стимул, т.е. ругаем СРАЗУ за действие, т.е. если удалось застать за преступным поведением happy ! А когда ругаете потом: она понимает, что Вы недовольны, но из-за чего???? Ей не понять! Можно попробовать просто убирать коврик, когда уходите из дома и оставлять на растерзание какую-нибудь игрушку. В качестве радикальных мер happy -поменять коврик на менее интересный с собачьей точки зрения.

Добавлено (29 Ноябрь 2009, 14:36:37)
---------------------------------------------
Да, купить себе ракетниц-это тема happy ! Продолжаю в этой теме, т.к. болталка не про это. С собаками играть любит, но не со всегда. Если у меня лазер, то собаки мешающие удовольствию, надоедливые объекты ^_^! А сейчас Домино на выставке БЕЗ МЕНЯ! Оставила и уехала.... Юля говорит, что выступала хорошо, а теперь переодически строит из себя волка, т.е. воет surprised !


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 19:34:49 | Сообщение # 142
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Entli, это она от Эрки заразилась :). Эта барышня сегодня тоже пробовала подвывать. Причем, что интересно, если я рядом, она себя ведет более развязно. Но за кусочек колбасы готова и помолчать, и (я подозреваю) родину продать (шютка, канешна ^_^).
 
Entli Дата: Среда, 02 Декабря 2009, 20:37:59 | Сообщение # 143
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
anton, а моя лучше всего ведет себя со мной...Но я думаю нужно немного отрывать, а то и собака , и сын очень привязаны. Пора обоих сделать чуть самостоятельнее smile ! Еще мне не совсем понятно, что имеется ввиду в стандарте энтлебуха: слегка недоверчив к посторонним?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Среда, 02 Декабря 2009, 20:38:44
 
Assol Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 11:49:32 | Сообщение # 144
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, есть собаки, которые чуть принюхавшись к человеку, которого видят впервые, начнут тут же с ним дружбу водить. Ася, например, будет спокойно ходить среди незнакомых людей, присматриваться к ним, но в жизни не дастся погладиться. Но я бы это скорее отнесла к воспитанию, нежели чем к стандарту. Думаю, эта черта отмечена в стандарте, в связи с тем, что Энтлебухеры пастухи и должны оберегать свое стадо по принципу "что мое, то мое, а остальные пусть идут лесом".

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:21:57 | Сообщение # 145
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Assol)
скорее отнесла к воспитанию, нежели чем к стандарту

Не скажи! Гарда тоже не даётся посторонним. Без агрессии, но отпрыгивает, уворачивается.
 
Entli Дата: Четверг, 03 Декабря 2009, 20:58:54 | Сообщение # 146
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Вот и я заметила, что Домино от посторонних уворачивается и это далеко не трусость!!! Видно, что она просто не считает нужным ласкаться с каждым встречным. Мне кажется, что это породное, т.к. я ее не учила этому..., но тогда вопрос, как это поведение могут расценить. Надоело объяснять, что энтлебухи недоверчивы к посторонним...Ой не бойся, не бойся surprised , а я и не боюсь cool !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Четверг, 03 Декабря 2009, 21:00:29
 
totta Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 02:03:24 | Сообщение # 147
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
У нас аналогичнре поведение.........и это, я думаю, и есть недоверчивость к посторонним.
Это же охранная собака, вот она и просчитывает...зачем с незнакомым дружбу водить.

А при осмотре экспертом или незнакомым человеком, она просто обязана слушаться команды хозяина......Любишь, не любишь, а стой и терпи....значит так надо!

То есть, пока на свободном выгуле - принимай решение сам, а на поводке - извиняйте. biggrin надо хозяина слушать...

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 04 Декабря 2009, 02:04:43
 
Entli Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 17:21:49 | Сообщение # 148
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
totta, думаю так и следует поступать!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
nochnayasova Дата: Пятница, 04 Декабря 2009, 21:35:39 | Сообщение # 149
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Corsica, скорее всего никак. Ети вредители если начинают чего делать, то остановить сложно. У меня есть парочка таких же. Гарда права. Убирайте коврик, уходя из дома.
 
totta Дата: Суббота, 05 Декабря 2009, 03:35:44 | Сообщение # 150
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А про вытье - у нас же тоже исполнять в августе пыталась. Но пока больше не повторялось. surprised

Народ в поездке с ней аж потел от неожиданности biggrin biggrin biggrin Это мне уже рассказывали очевидцы. smile

 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz