Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
Entli Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:27:21 | Сообщение # 106
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ksesha, а зачем энтлебухеру комбинезон? У них есть подшерсток, им тепло. А лапы мыть все равно надо rah .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:43:27 | Сообщение # 107
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, так кончики лап вымыть - это одно, а когда с живота аж капает - это уже совсем другое. Я комбинезон буду осенью присматривать. Ksesha, таксы у меня вначале тоже к этому делу без восторга отнеслись, мягко говоря. Но постепенно привыкли, а куда деваться? Никогда не забуду, натянула по ошибке на кобеля девчачье пальто. Вышли. А он стал - ни с места. И выразительно так на меня смотрит. Смотрит, прямо скажем, как на круглую дуру. Ещё бы! В варианте "для девочек" дырки-то на животе нет! "Ну и писать-то как, а, хозяйка?!"
 
Assol Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:52:33 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мы отказались от комбинезон, а точнее от этой мысли, т.к. Ася ТАК носится, что я даже не представляю выдержал бы комбинезон такое. Да и его же тоже надо стирать. Еще не хочется стеснять движение собаки.

garda, smile вот так конфуз smile


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Ksesha Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 22:58:08 | Сообщение # 109
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, у меня тоже такса была, она ненавидела комбинезон, т.к. мешал ей резвиться, но я сторонник комбинезонов, потому что лапы помыть проще, чем всю собаку целиком

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
eiger Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23:03:25 | Сообщение # 110
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
garda, Ksesha, соглашусь с вами. В очень слякотную, то есть грязную и мокрую погоду, мы стараемся одевать комбез из плащевки. У нас их два - пока сохнет первый, одеваем второй. Подбирали с большим трудом, оба - на стаффордов. Пробовали обойтись без защитной одежки, но это был полный мрак в прямом смысле этого слова! Собаку беспрерывно мыли и сушили, а она беспрерывно все вокруг пачкала, обтираясь, и брызгалась, активно встряхиваясь:)))
 
garda Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23:03:32 | Сообщение # 111
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ksesha, с таксами дело даже не в грязных лапах, их утеплять надо зимой. По крайней мере гладких, как у меня были.
 
Ksesha Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23:14:25 | Сообщение # 112
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, да,моя мерзла постоянно,хотя была очень активной, и комбез ее очень смущал, она просто подпрыгивала от счастья когда с нее его снимали biggrin

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Entli Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 09:35:50 | Сообщение # 113
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ksesha, я зимой думала о сапожках для Домино.т.к. лапы на морозе иногда начинала волочить. Видимо снег попадал между пальцев wacko .

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 12:04:27 | Сообщение # 114
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Наш вес как был 11.04 - 24,3, так и сегодня (9 мес. 3 нед.) - 24,3 кг пр росте 48 см. Завидное постоянство biggrin

Сообщение отредактировал totta - Среда, 22 Апреля 2009, 12:04:50
 
Ksesha Дата: Среда, 22 Апреля 2009, 19:30:02 | Сообщение # 115
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Entli, да, в этом году снег был очень колючий для собак!
А вообще есть сопожки на больши собак....?я думала обувь существует только на маленькие породы lumped


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
eiger Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 00:06:27 | Сообщение # 116
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Наш рост и вес выглядят на сегодня примерно так: рост - не менее 52 см., вес - 26,3 кг.

Добавлено (23 Апрель 2009, 00:03:23)
---------------------------------------------
Assol, у меня к тебе вопрос по кормлению: чем и по сколько кормите?
И еще раз: можно ли размачивать сушку бульоном?

Добавлено (23 Апрель 2009, 00:06:27)
---------------------------------------------
totta, а мне владельцы на ОКД сказали, что утром сушку, вечером натуралку незя, а либо только то либо только другое! Еще сказали, что сушка + мясо - переизбыток белка, а он портит почки и печень.

Сообщение отредактировал eiger - Четверг, 23 Апреля 2009, 00:03:55
 
totta Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 02:46:45 | Сообщение # 117
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, ты ждешь однозначного ответа? А ты не знаешь, что дебаты по этому вопросу примерно такие же как и по религиозным предпочтениям?! biggrin :D biggrin
Надо попробовать и для себя решить.
Конечно, супер - есть сбалансированную натуралку! Но это тяжело. Поэтому каждый выбирает свое.
А то что нельзя в одно кормление смешивать натуралку и сушку, я тоже согласна. И зачем???
Мясо и рубец едим не каждый день 2-3 раза в неделю.
Собака - хищное животное, переизбыток белка ей не грозит, если ест достаточно клетчатки (травы одним словом). А в кашах так вообще не нуждается. Но это опять красная тряпка для любителей спорить.
Мое мнение - Надо самим определяться, как , чем и сколько.


Сообщение отредактировал totta - Четверг, 23 Апреля 2009, 02:47:23
 
eiger Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 13:18:10 | Сообщение # 118
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (totta)
А ты не знаешь, что дебаты по этому вопросу примерно такие же как и по религиозным предпочтениям?! biggrin

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Quote (totta)
Мое мнение - Надо самим определяться, как , чем и сколько.

Согласна.
Quote (totta)
ты ждешь однозначного ответа?

Нет, не жду. Я собираю мнения, чтобы выработать тактику.:))))))))
 
totta Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 15:43:29 | Сообщение # 119
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (eiger)
выработать тактику
тактика здесь одна - ПОПРОБОВАТЬ biggrin А может вам не подойдет вообще вариант и сушки , и натуралки... а надо что-то одно.

Если рубец будешь давать - давай понемногу. С непривычки и дрестануть может biggrin Потихоньку, помаленьку.

Добавлено (23 Апрель 2009, 15:42:34)
---------------------------------------------
У меня Еву сейчас ничто не прошибет happy happy happy Тьфу-тьфу.
Сегодня стянула со стола пакет с вафлями, пока меня дома не было, и хоть бы что! happy Досталось....ушла я опять , и с кухонной столешницы пропала чашка с рисом и капустой тушеной. wacko
Она изредка (естественно, когда никто не видит) встает передними лапами на край кухонного гарнитура и шарит в поисках вкусняшек. smile smile smile Была замечена. happy

Добавлено (23 Апрель 2009, 15:43:29)
---------------------------------------------
Кстати, еще вариант игр на улице. Сегодня открыли. РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕ МАШИНКИ! Очень весело happy happy happy

 
garda Дата: Четверг, 23 Апреля 2009, 16:19:48 | Сообщение # 120
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Мы когда брали Гарду, Нелли Лин сказала, что против натуралки ничего не имеет, но рекомендовала в этом случае давать витамины 8 в 1. Так и делаю. С Юканубы постепенно перешли на творог и мясо с кашей. Яйцо пару раз в неделю. Ещё кефир чуть-чуть добавляю в кашу, собаке очень нравится. Она и творог обожает, я глистогонное скормила, обмазав творогом, прошло на ура. Вообще мы так такс кормили, ветеринары это одобряли. Иногда даю кусочек морковки или яблока. А вчера я обнаружила на ближайшем рынке месторождение знаменитого рубца! Хоть знаю теперь, как э т о выглядит! Гарда рубцу обрадовалась страшно, кажется, он ей даже больше нравится, чем обычная говядина. Но totta, безусловно, права: собачье меню - это религия!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz