Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Красота и здоровье по-собачьи
totta Дата: Пятница, 03 Апреля 2009, 11:17:11 | Сообщение # 91
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
OKsu, Assol, Рада, что понравилось!

Кстати, о Ринате Равильевиче (спец по шлейкам). С ним познакомилась наша девочка, которая забирала шлею (она сейчас живет у Тани - суку вязала) , и сказала, что он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Таких спецов - да везде бы! А Она тоже опытная собачница и к ее мнению можно прислушаться. wink

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 03 Апреля 2009, 11:20:06
 
Assol Дата: Среда, 15 Апреля 2009, 22:16:40 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (garda)
Вопрос ко всем: коллеги, а вы как часто моете собачек? А то мы тут ощутили разницу! Таксе лапы вымыл -и готово, в крайнем случае протереть можно, как статуэтку. Даже собачьего шампуня не держали.
Гарда вроде и не лохматая, но чувствую: какая-то уже не такая на ощупь. Вчера засунули в ванну, выстирали. Уух, какая водичка лилась!

именно моем, нечасто (перед выставкой, после течки)
А если говорить, про ванну после "грязной" прогулки, то каждый раз как этого требует ситуация. Мы просто водой промываем лапы, пузо, хвост и вытираем полотенцем. Со временем и собака к этому привыкает, и вы наловчитесь, так чтобы сырости было поменьше happy


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 21:48:11 | Сообщение # 93
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Думаю, что мытье энтлебуха не доставляет особых хлопот biggrin
Ведь все, опять же, познается в сравнении... Мы своему спаниелю после каждой прогулки мыли уши, лапы, пузо... Ушами он просто подметал улицы happy Да и шесть у него была - до земли. После такого, помыть короткошерстную собаку - удовольствие tongue У нас был специальный "лордовский тазик". Его просто ставили в коридор и поочередно мыли все ниже "ватерлинии" - от ушей до хвоста smile

Добавлено (17 Апрель 2009, 21:48:11)
---------------------------------------------
А ее в нашем ужасно грязном городе хорошо помогал собачий шампунь "Башмачок". Он прекрасно справляется с промышленной грязью (содержащей бензин, масло, и прочую дрянь), а также смягяает кожу на подушечках лап. И хлопот с ним немного - просто немного добавить в воду для мытья лап, смывать не надо.

 
garda Дата: Пятница, 17 Апреля 2009, 22:26:58 | Сообщение # 94
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Лапы и пузо мыть – тут технология, думаю, для всех примерно одинаковая, от тойчика до дога. biggrin Разве что, одних в тазик ставят, кого-то в ванну или раковину – это уж в зависимости от размера. Но с нашей-то королевны водичка чёрная полилась, когда стали мыть сверху – загривок, спина. При стирке именно «Башмачок» и использовали, название-то какое трогательное! Однако же – гулять начали всего три недели назад, а она уже вся пропиталась пылью! Интересно, что дальше будет. У щенков фактура шерсти всё же немножко другая, нежели у взрослых.
 
Entli Дата: Суббота, 18 Апреля 2009, 20:03:19 | Сообщение # 95
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, а я Домино мою Амвей" Loc". Шерсть блестит, никакой перхоти и главное безвредно biggrin . После собачьих три дня вычесывала белый налет или перхоть? Вымывает все. Мою ее в ванной, правда туда на руках wacko , а назад выпрыгивает.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:13:37 | Сообщение # 96
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, у меня срочный вопрос!!! Я ввожу рубец! Помогай! А то тебя на сайте все нет и нет, я уж думаю, куда подевалась?!
Можно ли смешивать натуралку с сушкой? Если нет, то как ты даешь мясо, - одно кормление натуралкой, одно сушкой или как-то иначе? Или между двумя сушками утренней и вечерней днем даешь натуралку? я так хочу. Рубец с кашей? Если да - с какой? Сколько? Бульоны какие можно? Можно ли бульонами размачивать сушку? Сколько по времени варишь рубец? Можно ли субпрордукты и мясо просто ошпаривать? - Ведь сырое много полезнее, а глистов мы и так гоним.Купила замороженный рубец, так мне в магазине не могли объяснить, чищеный он или нет! А я не понимаю! Как должен выглядеть чищеный, а как - нет? Может, сфоткаешь для меня?
Спасибо.
Да, еще по шлее. Как там у вас с ней дела? Я буду покупать в Питере. Начинаю заниматься этим вопросом вплотную. Вы еще не тягаете на шлее? Если да, то по сколько минут даете нагрузку? Что тянете?
Мы будем покрышку по набережной таскать - у нас другого выхода нет - при нашем росте грудь сама так низко не опустится!
Всех благ.


Сообщение отредактировал eiger - Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:18:19
 
totta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 14:09:27 | Сообщение # 97
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Ого сколько вопросиков!!!! biggrin
1. Рубец даю сырой, хорошо промытый, чищенный от травы, нарезанный кусочками. Нечищенный - это когда с травой. Многие дают прям такой, с травой и землей, там ферментов много. . Кормлю им одним в веченрнее кормление. Каши не даю вообще. С сушкой ничего не мешаю. Могу только яйцо перепелинное вместе с кожурой положить.
2. Шлею отправила в Москву, чтоб поменяли. Человек вернется в конце апреля.
3. Я была в Японии, фото в Болталке 2 biggrin
4. тягать пока будет меня smile Нужно наработать опыт тягания. Сразу к весу нельзя приступать. Позвони Ренату, проконсультируйся. Тел в личку. Скинь мне свой мэйл.


Сообщение отредактировал totta - Понедельник, 20 Апреля 2009, 14:11:26
 
eiger Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 15:17:31 | Сообщение # 98
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, рубец даже не ошпариваешь? Сколько его приходится на одно кормление? То есть у тебя получается утром сушка, вечером рубец, правильно я поняла? Кроме рубца легкое, пашину или вымя не даешь? И насчет бульонов скажи что-нибудь тоже.
Спасибо:)))
 
totta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 16:36:51 | Сообщение # 99
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Хочу вымя попробовать, еще не брала.

Рубец не ошпариваю. Сначала шпарила happy , а сейчас только хорошо мою.
Красное мясо сырое даю.
Ногу сырую с копытом даю. Либо мосел сахарный, или хрящи каккие-нибудь. Только под присмотром, и чтобы острых краев не было.
На одно кормление даю - около 300-350 гр. Он же не разбухает, поэтому и вес надо давать больше. Но она может его и полкило съесть за раз. Запросто.
Бульон специально не варю smile smile smile Если для себя куринный есть - могу дать. Сушку заправить. Но стараюсь сушку не мешать с натуралкой.

Добавлено (20 Апрель 2009, 16:36:51)
---------------------------------------------
А, ну еще подсыпаю в сушку наших порошков из мореппродуктов, я про них раньше писала.

 
eiger Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 15:09:52 | Сообщение # 100
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Девочки, предлагаю свериться по весу. Кто сколько? Своего даже взвешивать боюсь...:)
Но обязательно это сделаю и сообщу результаты!


Сообщение отредактировал eiger - Вторник, 21 Апреля 2009, 15:10:09
 
garda Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16:19:30 | Сообщение # 101
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
По весу-пожалуйста. smile Я Гарду взвешиваю каждое воскресенье, натощак перед завтраком. Где-то уже выкладывала, могу повторить.
Д.Р. - 8.12.2008.
22.03.09 – 7.200
29.ОЗ.09. – 7.600 (+400)
05.04.09. (без трёх дней 4 месяца)– 8.300 (+700)
12.04.09. – 9.200(+800)
19.04.09. (4 месяца 11 дней)– 10.100 (+900)
Кто-нибудь кроме меня с ума сходит, отслеживает вес, хоть раз в месяц? Очень интересно было бы сравнить, тем более, что собаки из разных питомников, разных линий. Я тоже хочу по весу свериться! Особенно сук хочется сопоставить, с Эйгером-то нам не тягаться! happy
 
eiger Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 16:40:38 | Сообщение # 102
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
garda, могу только сказать, что когда Эйгер и Елиша прибыли ко мне в Питер ровно 3 мес отроду, то весили Гарри - 8 кг, Елиша -6,5 кг. То есть, сука примерно, как у Вас.
 
OKsu Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 17:28:50 | Сообщение # 103
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
garda, А наш Зуба в 4 месяца весил 10 кг.
В 4 мес. и 3 недели весил 11 кг.
В 5 мес. не взвешивала.
 
totta Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 18:16:28 | Сообщение # 104
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
мы в 4 мес - 10 кг, потом взвешивала, но не записывала,
в 6 мес. - 19,2 biggrin рост 47
 
Ksesha Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 21:50:13 | Сообщение # 105
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Здравствуйте!Скажите пожалуйста а Ваши собаки как относятся к комбинезонам?Носят ли их в дождливую погоду, и если да, то тяжело ли их приучить носить такую "одежду".
Просто у меня была собака, и она ну никак не мирилась с комбинезоном....


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Красота и здоровье по-собачьи (Они не такие как все! В чем их секрет?)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz