Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Нафаня Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 13:56:04 | Сообщение # 46
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
garda,
принимайте поздравления с Днюхой - полгода это уже ДАТА smile
(сорри, просмотрели ваше поздравление месяц назад)

Давайте делиться опытом и впечатлениями!
Интересуют следующие моменты:
1) реакция на команду "ко мне!" (у нас, если Фанька с другими собаками играет, то реакция почти отсутствует sad )
2) реакция на команду "Фу!" (если близко располагаться, то есть надежда, что Фанька услышит - в противном случае - без шансов... может ей слух проверить/уши прочистить? smile )
3) сторожевые повадки (у нас отсутствуют в принципе)
4) реакция кобелей (на Фаньку что-то многие всерьез западают - приходится оттаскивать)
5) мнения хозяев других собак (Фанька загоняет до обморочного состояния даже годовалую немецкую овчарку... приставучка страшная + в парке расхожее мнение, что нашу породу скрестили с зайцами когда-то smile )

 
garda Дата: Понедельник, 08 Июня 2009, 22:39:45 | Сообщение # 47
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А нам сегодня полгода!
Видимо, по случаю этой даты приснилось мне нынче, что Гарда и какой-то большой зенненхунд, то ли гросс, то ли берн, лазают по высокой, красивой кованой решётке с ловкостью макак.
Нафаня, у нас в последнее время с послушанием дело в целом неплохо обстоит. Хожу всё время с горстью сухого корма в кармане, очень помогает. Когда отпускаю, меняю рулетку на трёхметровый капроновый поводок. Собаке не мешает, а мне как-то спокойнее. Раньше, если с собаками играла, «ко мне» не слышала. Теперь уже лучше себя ведёт. Гарда привыкла, что по улице идём на рулетке, а вот здесь – полянка, можно побегать, но отсюда – ни-ни. Вчера пытались играть с четырёхмесячным мопсом, он с полянки выскочил. Моя – за ним. Я её позвала – вернулась(Я сама удивилась!). Всё-таки мопс для нас мелковат. Придерживаю собаку, если на горизонте кто-то незнакомый, слишком большой, или мелюзга вроде йорка, которого Гарда может невзначай затоптать. Поведение не идеальное пока, но прогресс есть. Вот с командой «Фу» не так, что бы очень… Втихаря иногда пытается ухватить. Но, если не зевать, можно добиться, чтобы выплюнула.
Загонять она может, да. Найти бы, кого гонять, с этим не всегда везёт. От хозяев других собак нареканий пока не поступало!
Вчера утром гуляли они с мужем. Встретили цверг-шнауцера Аби, давай круги нарезать. И, можете себе представить, Гарда на полной скорости врезалась в дерево! Треснулась левой лапой, плечом, головой. Лапу в первую минуту даже поджала, не наступала. Впрочем, это быстро прошло, слава богу, обошлось без членовредительства. По словам мужа, Гарда выглядела очень сконфуженной. Собаки же прекрасно понимают, когда остаются в дураках. Аби села рядом с сочувственным видом.
Кобели к нам какого-то особенного, повышенного интереса не проявляют. Но, теоретически, первая течка ведь может начаться в полгода? Вдруг Нафаня из молодых да ранних. Мы как раз линяем, но течка тут, думаю ни при чём. Просто – смена сезона.
Сторожевые инстинкты у нас в глаза тоже не бросаются. Долгое время собака притворялась, что и лаять-то не умеет. Но тут на полчаса зашла ко мне подруга с теми самыми щенками, которых мы пристраивали – я их на форуме вешала (пристроили, очень удачно). Ууу, что тут было! Лаяла полчаса, не затыкаясь… И, говорят, ещё полчаса, пока я подругу ходила провожать. С тех пор иногда гавкаем. Зашёл сосед – она его во дворе неоднократно видела, всё нормально. Пришла женщина, собаке совершенно не знакомая – Гарда насторожилась, чуть-чуть порыкивала. Так что теперь мы иногда сторожим потихоньку, но без фанатизма, отнюдь. С таксами не сравнить, там нужно было чётко убедиться, что нового человека хоть в какой-то степени признали. А то с Митькой могли иметь место пренеприятные эксцессы.
Assol,раз уж вспомнила о бездомных щенках. Как там дела у почти энтлебухера из приюта, Чивас, кажется, его зовут? Мальчик нашёл хозяев?

Добавлено (08 Июнь 2009, 22:39:45)
---------------------------------------------
Нафаня, а где ваши фото? Описание Фанькиного характера - очень близко к нашему! За исключением особой популярности у кобелей. Дайте же теперь глянуть на сестрицу!

Сообщение отредактировал garda - Среда, 10 Июня 2009, 21:17:46
 
Нафаня Дата: Вторник, 09 Июня 2009, 13:40:07 | Сообщение # 48
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 23
Статус: Offline
Quote (garda)
Нафаня, а где ваши фото? Описание Фанькиного характера - очень близко к нашему! За исключением особой популярности у кобелей. Дайте же теперь глянуть на сестрицу!

добавил в раздел фоток!

 
Assol Дата: Среда, 10 Июня 2009, 16:56:08 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, давно ничего не слышала про Чиваса, надо будет спросить, может и нашел, очень надеюсь на это...

Нафаня, а вы сами занимаетесь с собакой или посещаете какие-либо занятия?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 12:24:13 | Сообщение # 50
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, а за что заблокировали некоторых пользователей? Случайно увидела, стало интересно? Что плохо выражались?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Воскресенье, 14 Июня 2009, 14:14:20 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, на нашем сайте периодически регистрируются неизвестные личности, которые кроме спама в "гостевой книге" ничего не пишут. Такая категория псевдо пользователей попадает в особую группу, которая ограничивает их действия.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 01:33:25 | Сообщение # 52
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
Думали с мамой на дачу, но боюсь, что побежит "к нам в Турцию"...

Entli, как хорошо, что вы отвергли дачный вариант! О да, эти паршивцы «бегают в Турцию», теперь-то я в курсе! cool

Приехали на дачу всем скопом. Решили с мужем и дочкой съездить к знакомым на соседнюю улицу, не больше, чем на полчаса. Собака осталась с мамой. Та с неё глаз не спускала, fool поначалу всё было в порядке. Потом мама нагнулась за лейкой, секундное дело, а Гарды уже и след простыл! Эта дрянь просочилась-таки под воротами и ринулась на поиски! angry

Потом мы предположили, что она забежала к соседям. У тех три собаки, включая такса Грызлю, которого я в фотках показывала. Туда же прибился большой белый Умка, ему и года нет. И рыжая сучка, тоже молоденькая. (Воображаю, что там у них будет твориться, когда она потечёт! lumped ) Вся эта кодла захаживает и к нам, пролезают, как хомяки, в любую щель. Бывает, и шкодят по малости.

Предполагаем, Гарда к ним сунулась – ну и погнали со своей территории за кудыкины горы! А прямо напротив нашего участка лес, между прочим, начинается… surprised
Мама нам позвонила, мы подъехали и разбежались все по окрестностям с воплями «ГАРДА!!!».

Мама её сама и нашла. Какие-то мужики ей подсказали, дескать – вооон в той стороне был шум, какие-то разборки собачьи. Завернула за угол – стоит, голубушка, посреди дороги, поджав хвост. angry Хорошо, не забилась, с перепугу, в какую-нибудь щель.
Собственно, вся эта история заняла вряд ли больше пятнадцати минут. В себя мы приходили гораздо дольше. Мы – хозяева, потому что с Гарды – как с гуся вода. angry Никаких физических повреждений она не получила, как только вернулась в лоно семьи – сразу всё в порядке. Это я целый день судорожно озиралась: где собака?! Да тут, даже и в мыслях у неё нет – за угол дома зайти, участок исследовать. Постоянно в поле зрения. Главное, чтобы все были на месте, раз уж приехали на отдых всей семьёй. holiday А то хозяева чуть не сбежали, ай-ай-ай! nono

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 15 Июня 2009, 17:41:35
 
Entli Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 13:34:47 | Сообщение # 53
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, ну и ну! Я 16 вылетаю! Пожелайте мне удачи, а Домино терпения! Надеюсь все будет хорошо! Я ей еды наготовила на неделю. И косулю вареную, и кашку рисово-гречневую, и косточки любимые, и витаминки..Все по порциям разложила и часть заморозила, что бы не испортилось. Вообщем любой каприз crazy . Пусть только попробует сбежать angry wacko !!! Приеду напишу-что да как!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 14:50:13 | Сообщение # 54
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
garda, Entli, а мы с 30 ого мая ездим на дачу и обратно - 3 дня там, четыре - здесь. Снимаем на базе отдыха половину домика, участки не огорожены, во второй половине - необученный кобель далматинца, у многих в соседних домиках собаки и коты... Короче, волновалась я ужасно, но не так оказался страшен черт, как его малюют. Сразу доходчиво объяснили собаке, где кончается наша территория, то есть далее какого места ходить нельзя. Потом дали понять, что, если ребенок идет играть за пределы нашего двора, то Гарри за ним ходить не может. Дали понять, что на на соседскую половину ни-ни! А после пары кровожадных встреч с далматинцем пришлось изрядно повстряхивать, чтобы Гарри к нему не подходил - это у нас табу, потому как тот заводки сам мечет и убегает от хозяев на нашу половину, а с двоими я с ними не справлюсь, поэтому своему команда "Стоять", а того тем временем прогоняю. Ну, несколько дней активных усилий по доведению до сознания и довольно спокойны теперь.:))) В лес и на прогулку Эйгер всегда с нами, ни с кем дома не оставляем, он никого не послушает, засранец, кроме нас.:) Гуляем целым детским садом, и с чужими детьми он ведет себя прекрасно, не пристает к ним, вполне дружелюбен, короче, они быстро перестают его остерегаться. Я рада, потому как этот вопрос меня тоже волновал, - к нам на двор постоянно к Тае друзьяшки ходят, и бегают они и играют.
Entli, желаю тебе терпения, а Домино удачи!:))) - Так даже, наверное, вернее!:)))
Будет сбегать, сажай в наказание временно на длинный повод, чтобы до сознания дошло, что делать так не есть хорошо.:))) Да я думаю, все будет хорошо! А уж с таким выездным рестораном и подавно! Убежать от вареной косули - это надо быть совсем без собачьих мозгов! Мой бы пас меня у холодильника!:)))
 
garda Дата: Понедельник, 15 Июня 2009, 17:54:55 | Сообщение # 55
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, ни пуха, ни пера!

Добавлено (15 Июнь 2009, 17:54:55)
---------------------------------------------
косулю вареную
Ну ничего себе! Красиво жить не запретишь! happy Собачка косулями питается... smile

 
Assol Дата: Пятница, 19 Июня 2009, 13:12:47 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Друзья, у меня появилась идея провести некую перепись Энтлебухеров! Как это будет выглядеть: будет создана страница на этом сайте, где в определенной форме будут представлены все желающие.
Что вы думаете по этому поводу?
Предложения принимаются!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Суббота, 20 Июня 2009, 23:13:25 | Сообщение # 57
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Assol, мысль хорошая.
Особенно удобно будет новичкам, если таковые появятся в нашей дружной компании.
Новому человеку, мне кажется, пришлось бы весь форум внимательно проштудировать, чтобы разобраться в наших собаках и их родственных связях. Тем более, что – у некоторых в паспорте одно имя, а в семье зовут иначе, сам чёрт ногу сломит. happy
Можно бы в одной теме собрать краткие анкеты:
Ник владельца.
Кличка по паспорту и домашнее имя.
День рождения.
Всю родословную, наверное, не надо, а родителей каждой собаки стоит указать. Тогда сразу будет понятно, где тут у нас братья-сёстры-родители-дети.
Ну, город ещё можно.
 
totta Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 06:35:26 | Сообщение # 58
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, Наконец смогла зайти....
Я тоже давно думаю об этом..... так как сама уже запуталась в некоторых участниках happy Кто от кого......... happy

Может быть, для каждого энтлебуха завести отдельную папочку, в которой будет храниться как информация ог рождении, так и его фото. Причем фото тоже в отдельных папочках - для разных тематик.

И тогда мы фото не на форум будем выкладывать, а в свою папочку или страничку, подписывать что и как, и давать ссылку на форум

Я продумываю сайт для Евы(Егозы) , планирую сделать там что-то подобное.

Сообщение отредактировал totta - Воскресенье, 21 Июня 2009, 06:36:21
 
Assol Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 13:11:27 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Кличка (по родословной) _____________ (домашняя) _____________
Дата рождения ______________
Пол _____________________
Родители _____________________
Место проживания _____________
Владелец ___________________
Титулы ______________________
Примечания (по желанию e-mail, ник на нашем форуме, ссылка на фотоальбом и т.п.)
2-3 х фотографии (желательно разные, например, в стойке, портрет, щенячью)

Пока предлагаю, такого рода анкету. Может, что важное забыла?... напомните, добавлю.

totta, я предполагаю более простую конструкцию. По поводу персонального альбома, думаю будет проще если есть желание иметь персональный фотоальбом сделать его в инете на любом из сайтов (радикал, mail, yandex фото и много другое) и соответственно разместить ссылку на этом сайте. Дело в том, что у сайта есть ограничения по объему, а фотки можно добавлять бесконечно.

P.S. присылайте анкету с заполненной информацией и фото ко мне на ящик assol05@ya.ru


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Воскресенье, 21 Июня 2009, 13:37:51 | Сообщение # 60
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (garda)
Новому человеку, мне кажется, пришлось бы весь форум внимательно проштудировать, чтобы разобраться в наших собаках и их родственных связях

Да, это очень верно, я абсолютно согласна, что необходима некая систематизация.:)
Так будет и удобнее и доходчивее. Иногда пропускаешь у кого-то какие-то немаловажные новости, потому что просто все пропущенное внимательно прочесть не получается, а если будут персональные резюме, основные новости в них будут фигурировать или прямо на стрвничке или по ссылке. Пролистал всех быстренько - и обновления перед тобой.
Assol, я, конечно, не знаю, но, может, стоит включить на будущее строку о вязках и потомстве, нет?
Мне кажется, это важная информация и она может интересовать участников и гостей.


Сообщение отредактировал eiger - Воскресенье, 21 Июня 2009, 13:38:24
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz