Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Assol Дата: Воскресенье, 03 Мая 2009, 22:46:06 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Сегодня побывала на соревнованиях по бегу за зайцем. Впечатляющее зрелище. Как же красиво бегают эти собаки, какой у них азарт. Вот пару фоток с данного мероприятия.

Прикрепления: 6337582.jpg (129.5 Kb) · 7848324.jpg (135.8 Kb) · 5565507.jpg (121.2 Kb) · 8005481.jpg (119.0 Kb) · 1058456.jpg (118.0 Kb)


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Воскресенье, 10 Мая 2009, 22:35:17 | Сообщение # 32
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Во-первых, всех с 9 мая!
Во-вторых, good Нафаню flower поздравляю с довольно круглой датой - нам 8 мая было 5 месяцев! Гарда в этот день весила 12кг300г. Стало быть за полтора месяца, со дня появления в доме, прибавила 5 кило. Неслабо, конечно. Но вот сейчас посмотрела, сравнила - Иризель из Благородного Дома в те же 5 месяцев - 16 кг. Почувствуйте разницу! happy
 
Entli Дата: Понедельник, 11 Мая 2009, 22:18:50 | Сообщение # 33
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, да понимаю! Я тоже пока сравнивала все удивлялась wacko , а теперь радуюсь-псинка выросла и оформилась в прилестную леди biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Вторник, 12 Мая 2009, 08:10:37 | Сообщение # 34
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
а зачем сравнивать? smile кто-то любит покрупнее, а кто-то - по -изящнее.

Я например., хотела "серьезную" собаку biggrin ,чтоб и ЗКС, и санки.... в 6 мес - 19,200 кг.
Сейчас 48 см и 24 кг. средний вариант happy
Но я бы хотела , чтобы она была потяжелее, мышечную массу нарастила. А то к следующей зиме санки ее уже ждут smile

Сообщение отредактировал totta - Вторник, 12 Мая 2009, 08:11:54
 
garda Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 17:24:54 | Сообщение # 35
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
totta, да мы с вами счастливые люди! hello Получили что хотели! Я, честно говоря, и впрямь предпочитаю поизящнее. biggrin А зачем сравнивать? Ну так интересно же ж! Все по-разному растут, это-то и забавно. Вот разве что, лежать в позе цыплёнка табака все энтлебухеры любят. И наши, и загранишные... Очень много видела таких фотографий - на пузе и лапы в стороны! happy

Добавлено (12 Май 2009, 22:07:46)
---------------------------------------------

Добавлено (18 Май 2009, 17:24:54)
---------------------------------------------
Люди, дворняги никому не нужны?! Подруга шла с работы из школы, в девятом часу вечера. Видит – по улице бегают девчонки, из числа её учеников, с двумя щенками. Нашли их днём, чуть ли не на проезжей части. Мамаши не видать. Одного удалось пристроить кому-то из прохожих. Два, в конце концов, оказались у подруги. Но хорошо бы поскорей пристроить; ей, боюсь, тяжело будет с ними, и родители не в восторге!
Вот, вешаю на форум, хотя и понимаю, что надежды мало!
Это кобель.

Сука чуть-чуть поменьше. Голова тёмная. Вот она!

Возраст - я не ветеринар, но, полагаю, около месяца. Кабыздохи чистых кровей, без малейшего намёка на аристократические корни. Может, кому приглянутся?!

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 18 Мая 2009, 17:27:28
 
eiger Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 11:39:18 | Сообщение # 36
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Мне тут друзья-собачники стишок прислали.:))):

Я решил купить собаку.
И хочу у всех спросить:
Как название породы,
Что мечтаю я купить?
Чтобы стоил три рубля,
И обедал раз в три дня!
Но на выставке любой
Чемпионский титул - МОЙ!
Чтоб на улице был страшный,
Чтоб машину охранял,
Но при этом (очень важно!)
Площадь мне не занимал!
Чтобы был пушистый очень,
Но чтоб шерсть мне не чесать!
Чтобы мог перед порогом
Сам все лапы вытирать!
Чтобы был в нем выключатель:
Щёлк! - играет. Щелкнул - спит,
Чтобы никогда не знать мне,
Что и где у псин болит...
Чтобы пИсал раз в неделю,
и умел ещё летать,
Вместе по двору гуляя
в лужи чтоб не наступать!
Чтоб не лаял громко в уши,
Чтобы тапки не сгрызал...
ВОТ такую бы собаку с удовольствием я взял!

 
totta Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 13:21:43 | Сообщение # 37
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, happy happy happy это нам не грозит
 
garda Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 22:16:59 | Сообщение # 38
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ничего-ничего! Послушать собачников, ещё и не такое бывает! Своя собака - она всегда лучшая, образец ума и всех добродетелей. happy Буквально на днях мне рассказывали: "Нашу колли взяли в месячном возрасте и она практически сразу всё стала делать на улице, скреблась в дверь и просилась гулять, а дома - ни-ни!" happy
У меня тут тоже есть хороший стих, когда-то где-то в интернете нашла. Правда не о собаках, а о кошках. Но уж больно здорово!
ЗАПИСКИ КОТА ГЕМОРРОЯ

Утро. Эта дура встала,
Волосенки почесала,
Сонно в ванную ползет –
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На пол я наделал лично.
Пусть позлится, убирая –
С добрым утром, дорогая!
……………………

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я – под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!
……………………..

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв – и все дела –
Получилось! Разлила!
…………………….

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть,
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.
……………………

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол –
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же – кожаную куртку.
Время даром не терял –
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал – не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!
……………………..

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку –
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал –
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался –
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился – сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я – ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет…
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте –
Сочиняю планы мести.
……………………..

С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей –
У меня инстинкт – и точка!
(типа, нету когтеточки…)
…………………………

Отдохнуть она решила,
Паззлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.
………………………

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей – тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала –
На душе полегче стало.
В довершение к разору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!
………………..
Ближе к ночи.
Эта крем на рыло мажет,
Значит, скоро спать заляжет,
Свет пока горит, как раз,
Подведу дневной баланс.
В целом день прошел нормально,
Перевес за мной реально:
Счет в сегодняшнем турнире
В мою пользу семь – четыре.
Я вполне доволен счетом,
Отдых честно заработан.
Всё, ложиться можно спать,
Завтра будет день опять…
……………………..
З.Ы.
Да, еще, пожалуй, можно
Ночью поорать истошно,
Пару раз ее поднять –
Не хрен, блин, спокойно спать!
 
Entli Дата: Среда, 03 Июня 2009, 18:51:52 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, чудо!

Добавлено (27 Май 2009, 19:11:37)
---------------------------------------------
У меня вопрос: Как быть с "ребенком", если собираешься в отпуск? Есть ли отели, где принимают с собаками. Может у кого есть опыт, как реагируют, если остаются у родственников? Как переносят самолет? Вопросов много wacko !!!!

Добавлено (03 Июнь 2009, 18:51:52)
---------------------------------------------
Да, ответами просто забросали sad , спасибо конечно.... Ну да ладно, решим как нибудь.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Среда, 03 Июня 2009, 23:00:40 | Сообщение # 40
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, у нас особых забот с этим нет, потому что нас – много! И так не бывает, чтобы и я, и мама, и муж уехали одновременно. А когда мы все на даче, то и собака, понятное дело, с нами.
Воспоминаниями - могу поделиться. На тему "остаютя у родстаенников".
Поскольку таксы были разнополые, то раз эдак месяцев в восемь назревала проблемка. И чаще всего я с одной из собак переселялась к свёкру, жившему от нас практически через улицу. Если из дому съезжал кобель, то я или муж должны были составлять ему компанию, это всенепременно! Как-то раз имела неосторожность покинуть его, приспичило на пол часа домой заглянуть. Ох, зря. Только я за дверь – пёс взвыл, как по покойнику. Метался по квартире так, что свёкор, с перепугу, позакрывал все окна – не высигнул бы. Прихожу к себе – а свёкор уже на телефоне. Я назад, пулей. Но раньше меня подоспел муж. Как только он вошёл во двор, сразу же услышал вой. Это при закрытых-то окнах! Муж сразу понял, в чём дело и к отцовскому подъезду припустил сломя голову.
Что поделаешь, Митька был кобель, склонный к доминированию. Не злобный, не вздорный, зато с ооогромным чувством собственного достоинства. Некоторые вещи он воспринимал, как оскорбление мундира.
Фрося была – полная противоположность. Собака нежная и трепетная, как дуновение майского зефира. В конце концов, я предпочитала именно её водворять к свёкру. Она, конечно, не выла, боже упаси, и речи быть не может. Оставалась там, даже на ночь, а я приходила гулять и кормить. Она, в основном, сворачивалась клубочком на кресле и погружалась в страдания. С кормёжкой были проблемы, чуть не по два дня не ела. Я с этим боролась с помощью варёной рыбы, которую Фрося любила до дрожи. В отличие от Митьки, который рыбой откровенно брезговал и кривил рожу. Вообще Фрося выкрутасы с голодовкой устраивала ещё в двух случаях: если накатывал ложняк, или если моя мама – любимая хозяйка – отсутствовала несколько дней. Если Митька отказывался от еды – значит, надо немедленно к ветеринару, собаке о ч е н ь худо.
Расскажу уж к слову. Как-то раз, во время Фросиной течки, поселилась у свёкра. Собаку вожу гулять с крайней осторожностью, с поводка не спускаю. Особенно меня доставал небольшой лохматый кобелёк. Бездомный, но его прикармливали у соседнего подъезда, он там не один год жил. Этот негодяй нас караулил. Следовал по пятам. Из-за него я стала ходить с палкой, махала у него перед носом, чтобы хоть на метр отскочил. Пописать же невозможно! И вот, по каким-то причинам, решили поменять такс местами. Прошли с мужем по разным сторонам улицы, чтобы наша парочка не пересеклась. Выхожу гулять, теперь уже с Митей. Вижу – издали, радостно улыбаясь, несётся лохматый маньяк. Он был не дурак, меня узнал за пол двора. А на поводке у меня – такса. Уррааа! Лохмач налетает на Митьку. Боже мой! Ни до, ни после мне не приходилось видеть настолько ошеломлённой собачьей физиономии. Он отскочил. Явно не верил своим глазам, да и носу тоже. Глянул на меня – хозяйка та же. Думаю, и на одежде моей сохранился Фроськин запах. Опять кинулся обнюхивать Митяя. «Кобель???!!! НЕ может быть!!!». Я почувствовала себя отомщённой за упражнения с палкой.
Общий вывод: с собаками хлопот не оберёшься, хоть в отпуске, хоть в трудовые будни.


Сообщение отредактировал garda - Четверг, 04 Июня 2009, 09:56:29
 
Entli Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:19:14 | Сообщение # 41
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, да уж!!! Как мы это переживем не знаю! Едем на 7 дней, больше не решились из-за Домино, но все-равно страшно cry ! Думали с мамой на дачу, но боюсь, что побежит "к нам в Турцию"...

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Четверг, 04 Июня 2009, 21:52:11 | Сообщение # 42
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, , не переживай. Самые большие скандалы закатывают собаки, склонные к доминированию, особенно кобели. Мол, как так - моя стая куда-то убежала без моего высочайшего соизволения. Может псинку постепенно приучать, оставлять с мамой на пол дня, на день? Чтобы знала - хозяева обязательно вернутся.
bash А мне очень стыдно, пропустила такую важную дату - 31 мая! Домино - с днём рождения, и Ассоль - тоже поздравляю! flower
 
Assol Дата: Пятница, 05 Июня 2009, 21:47:14 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, как в итоге решили поступить с Домино во время отпуска? Кто будет ее нянчить?

garda, спасибо!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 14:30:39 | Сообщение # 44
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, решили, что дома ей будет спокойнее. Поэтому приедет моя мама и будет с ней у нас дома, а выгуливать будет муж сестры. Она его хорошо знает. Думали везти ее в питомник к Татьяне, но посоветовались и сошлись на этом варианте. Был еще вариант на даче с мамой, но боюсь, чтобы не рванула нас искать. А вы когда-нибудь оставляли Асю?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Воскресенье, 07 Июня 2009, 20:28:33 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, уверена, что с Домино будет все хорошо. Тосковать, конечно, будет особенно первые пару дней, а потом войдет во вкус. happy
Мы Асю никогда не оставляли ни на кого. Если я уеду, то с ней родители. Соответственно и наоборот. Еще, конечно, с Асюней может оставаться мой молодой человек, но когда они идут гулять, то они делают, то что хочет Ася. Она при расстановке по иерархической лестнице ставит его на ступень ниже wink Меня это пугает, т.к. если что на улице случится, он с ней просто не справится.
А вообще, я бы конечно, Татьяне не задумываясь отвезла Аську. Татьяна, в этом плане всегда готова принять на передержку своих щенков, у нее периодически кто-то гостит.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz