Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Anna555 Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 08:27:18 | Сообщение # 541
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 135
Статус: Offline
totta, Спасибо за поздравления с очередной датой cranky

Ksesha, ajaja, Поздравления и успехов !!!! Ладе удачи на Евразии, т.к. она будет соревноваться уже в серьезном классе. good

 
garda Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 09:10:38 | Сообщение # 542
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Имя "ОлЕ-олЕ-олЕ" - это здорово! и даже практично (легко орать).

Имя "Оберон" (король эльфов). А Волшебный рог Оберона ему сама Энтли может навесить на шею в день совершеннолетия.

Имя "Олигарх" - позвольте возмутиться! happy Это же оскорбление для честного, порядочного пса из вполне Благородного дома (вы только гляньте на наших олигархов! dollar )

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 26 Марта 2010, 14:11:49
 
Corsica Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:12:28 | Сообщение # 543
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
nochnayasova, "Варианты принимаются по имени. Буква "О". Просвятите малограммотных кем и по какому принципу определяется буква имени? Вдруг нам в будущем то же понадобиться.

Добавлено (26 Март 2010, 11:12:28)
---------------------------------------------
Спасибо за поздравления! Всему К-помету ПРИВЕТ!!!

А нам в родословной написали дату рождения 27 июля (вместо 25) теперь по три дня празднуем!
А можно ли исправить родословную и всю инфо в РКФ???


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
ajaja Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:28:15 | Сообщение # 544
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Quote (Corsica)
А нам в родословной написали дату рождения 27 июля (вместо 25)
мы щенячку еще не меняли (решили сначала чип поставить), а какая дата рождения стоит у наших братишек? Интересно, может получиться, что помет рождался за 2 захода 25 и 27 июля?


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Entli Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:29:50 | Сообщение # 545
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Варианты. что надо! Еще есть Один ( с ударением на О)-БОГ ВИКИНГОВ biggrin ! Хотя конечно и один, тоже подходит по понятным причинам happy ! Один из Благородного Дома smile 1

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Пятница, 26 Марта 2010, 11:30:51
 
ajaja Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:30:15 | Сообщение # 546
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Entli, а мне нравится Онегин из Благородного Дома (мы с Антоном на одной волне). Как-то очень по русски получается...

а еще Оззи и Орест (греч. по-моему гора)


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Пятница, 26 Марта 2010, 11:54:45
 
garda Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 11:54:51 | Сообщение # 547
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Орех (Орех Кракатук - из всем хорошо известной повести Гофмана "Щелкунчик")
Октавиан Август из БД - ну, очень величественно!
А Орест - не будет ли выглядеть вечно "арестованным"? happy


Сообщение отредактировал garda - Пятница, 26 Марта 2010, 13:04:06
 
Entli Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 21:42:03 | Сообщение # 548
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
21.03 – 20.04. Месяц бога Одина
Один – верховный бог у древних викингов, он наделен чертами могучего шамана или мудреца, это бог войны, хозяин Вальхаллы. У Одина есть два верных слуги – два черных ворона, которые летают по свету и приносят богу вести со всего мира. Поэтому черный – магический цвет для родившихся в период с 21.03 по 20.04. Согласно древним викингам, обладая талисманом черного цвета или просто нося черную одежду, можно завоевать расположение Одина. Как то мрачно, хотя по дате рождения как раз.
Октавиан-величественно, только сложно дома звать.
Муж предложил Обама happy , а дома ласково Барик happy !

Окелло, Джон (1937—1971) — лидер революции в Занзибаре в 1964;
Окелло, Тито (1914—1996) — президент Уганды в 1985—1986;
Олара-Окелло, Базилио (1929—1990) — президент Уганды в 1985—1986;

Окелло (англ. Okhello) или Охелло — фамилия.
Окелло, Питер (род. 1972) — угандийский боксёр-профессионал.

ОРЕСТ (от греч, "гора"). Это большая спокойная собака, очень привязанная к хозяину, хотя смену владельца переносит не слишком болезненно. Хороший сторож,
ОСКАР (от др.-герм, "бог" и "копье"). Характер таких собак сложный. Это умные, гордые собаки, любящие детей, никого не обижающие. Это большие и среднего размера собаки.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Пятница, 26 Марта 2010, 21:55:26
 
Виня Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 22:10:27 | Сообщение # 549
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Энтли,

Один - здорово.

А главное, что можно ударение и на "о" и на "и", ведь он действительно ОДИН!

Один из Благородного Дома!

good


~Виннер из Благородного Дома ~
 
Entli Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 22:14:40 | Сообщение # 550
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Еще про Оникс(подходит под знак Овна!!!)-Магические свойства камней.

Ониксы известны с древнейших времен. Они служили ценным материалом для ювелиров. Оникс - талисман вождей, дающий способность доходить до великой цели. Это "камень вождей", дает своему обладателю власть над другими людьми, проясняет ум, помогает победить противников, укрепляет память, охраняет от внезапной смерти и от покушений на жизнь. Камень также является оберегом пожилых людей, отводящий от них неприятности, избавляющий от одиночества, улучшающий настроение и дающий бодрость духа во многих ситуациях.
Виня, мне тоже нравиться. только с ударением не знаю!


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Пятница, 26 Марта 2010, 22:33:00 | Сообщение # 551
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Entli, во-первых, додумался, наконец, посмотреть ваши фотки в разделе "Фото". Я тормоз, конечно, ваааще! По этим страничкам ползаю, а в другие и не заглядываю. Щен, канешна, супер! Доминоха - просто царица! Томная и нежная smile Я за вас просто счастдив (ну, не тока я, есссссно, но и вся моя семья во главе с Эркой). Молодцы!!! Я тоже так хочу, но в этом году, наверное, воздержимся мы с подружкой.
Насчет имени - тоже классных предложений много. И Оникс, и Один, и Орест. Онегин и Обама тоже здорово. Мне и Оззи понравилось. Я ж старый рокер! Толлько тогда уже надо полностью - Оззи Осборн! Пошить ему кожанные штанцы, цепочками обвешать и в Вудсток happy ! Я бы остановился на Одине, но не знаю, стоит ли божественными именами называть (пусть даже и языческими). Если брать из мифологии, тогда можно Орфеем назвать. Романтично, блин. Короче, выбор у вас велик. Но я думаю, назовете его хоть Одином, хоть Охламоном - все равно он будет красив, любим, бодр, весел и счастлив. А это главное!
 
garda Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 09:12:49 | Сообщение # 552
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Охламон мне нравится!
Энтли, все словари уже перерыли, что ли? "Олара-Окелло, Базилио" явно мог явиться только из недр какой-нибудь здоровущей энциклопедии! happy
Занзибар, Уганда, Обама... Полёт мысли в сторону Африки?! Сразу приходит на ум не Окелло, а Отелло.
А ещё предлагаю: Овчар из БД - коротко и ясно! smile
Омлет - тоже вкусно.

Добавлено (27 Март 2010, 09:12:49)
---------------------------------------------
Похоже на то, что народная форумская игра «придумай имя» набирает обороты…
Теперь, чтобы процесс шел по всем правилам, надо:
1. Строго ограничить число предложений - не более 100 вариантов от одного лица.
2.А Энтли будет собирать все это имятворчество в одну кучку (по алфавиту).
3. Когда приблизится рубеж - ознакомить публику с получившимся списком и попросить всех отобрать по 5 (допустим) имен, таким образом, определится их рейтинг.
4.Опубликовать рейтинговый список из 10 (допустим) имен, набравших наибольшее число баллов.

Затем Энтли забивает на все эти рейтинги и выбирает имя, которое лично ей больше всего нравится. Посоветовавшись, конечно, с Доминошей.
Главная цель к этому времени будет достигнута - все получат огромное удовольствие, и будет много веселья и радости. Я так думаю.

Кстати, заодно Энтли и присмотрится к характеру наследника и определится, какое имя ему больше подойдет.
Например, наша таксёна-Фросёна по паЧпорту была «Юнона», что, конечно, жутко комично… Фросиных сынков мы назвали в соответствии с их особенностями: старшенького, исключительно хитрого и изворотливого - Локи (плутоватый бог из той же древнегерманской мифологии), а младшего, крупного и совершенно невозмутимого (большая редкость для такс) - Ирокез, индейский вождь. (Для того, чтобы обойти правило назначенной буквы, если очень хочется, то есть спец. приемы).

Как собаку назовешь - так она и побежит по жизни… может быть… happy
Да, и не забывайте, что Один был одноглазым. Правда, это его мало портило. wink

Сообщение отредактировал garda - Суббота, 27 Марта 2010, 09:15:52
 
Entli Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 12:29:58 | Сообщение # 553
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, все Один отпадает! Зачам одноглазый, не надо нам одноглазых cool ! Перерыла просторы интернета, весело и увлекательно!
Quote (garda)
Главная цель к этому времени будет достигнута - все получат огромное удовольствие, и будет много веселья и радости. Я так думаю.

Quote (garda)
Как собаку назовешь - так она и побежит по жизни… может быть…

Точно!!
Самое смешное, что будущий хозяин плюнет на наш рейтинг и....назовет его ...Пушок happy .или....Джоржд cool !
anton,
Quote (anton)
Пошить ему кожанные штанцы, цепочками обвешать и в Вудсток
-с размерчиком лоханемся, бутузик прибавляет по 50 гр. за день(по итогам 2 дней), а дальше наверное больше!
roll


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Суббота, 27 Марта 2010, 17:15:04 | Сообщение # 554
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Entli, да, слушай, вундеркинд растет! По крайней мере, физический smile Это ж за месяц - полтора кило получается. А за год - ого-го!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 08:48:55 | Сообщение # 555
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
ОРФЕЙ - здорово звучит
Кстати, и ОЛИМП (раз уж в Элладу двинули) - тоже на "О". Но Орфей - лучше.
Лично мне пока что больше всего нравятся певец ОРФЕЙ (Ори) и король эльфов ОБЕРОН (Рон). Да и ОНИКС (Ники) недурственно... cool

Добавлено (28 Март 2010, 08:48:55)
---------------------------------------------
Corsica, все так закрутились с выставками, что Вам пока еще про "букву" никто не ответил. Это просто: в питомнике рождаются пометы, и каждому помету дается буква (по алфавиту), на которую надо давать щенам имя. Таким образом, все собаки из БДома, кто на А, Б, В,...И - младше Корсики, а все, кто на Л, М,Н, О ... и далее - рожденные после Корсики.

Сообщение отредактировал garda - Воскресенье, 28 Марта 2010, 08:56:23
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz