Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
Kasiopeja Дата: Четверг, 30 Июля 2009, 09:54:55 | Сообщение # 76
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Assol, спасибо, будем стараться быть активными пользователями. У нас пока мало с кем их энтлебушатников пообщаешся в виртуальной реальности (а на работе иногда скучно сидеть...)
 
garda Дата: Понедельник, 03 Августа 2009, 22:45:24 | Сообщение # 77
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Наглых собак – на мыло! angry В данном случае – не свою псину имею в виду!
Вчера баловались на даче шашлыком. Нажарили …достаточное количество, скажем так! Наелись, и ещё осталось.
Потом пошли все, включая Гарду, в дом. Устроили маленькую сиесту.
Собираемся уезжать. А где же наш любимый контейнер? Есть у нас такой, всегда в нём мясо мариную. Как сквозь землю повалился!
Моя дочка, у которой глаз – алмаз, говорит:
– Я видела, он у забора в углу лежит.
– Да быть не может!
Тем не менее, пошли, проверили. И в самом деле! Вначале я изумилась до крайности, а потом нагнулась за контейнером и меня осенило: какой-то негодяй пытался протащить его через дыру в заборе! И дырки-то эти соседские морды сами проделывают: так напирают, что рабица расползается! Благо, что контейнер слишком большой, не пролез. А то бы долго гадали, куда делся.
Ну, ладно. Вечером вернулись в Москву, уставшие и опять голодные. Говорю маме: доставай остатки шашлыка, щас закусим! Полезли в сумки – нету!!! Пакет с мясом, видите ли, на столе лежал… сначала. А потом не лежал. И мама решила, что уже упаковала.
Короче, всё ясно. И шашлык со стола попёрли, пока мы отдыхали. А пустой контейнер из-под мяса – так, на закуску прихватили, ради запаха.
Между прочим, на ужин вчера пришлось сварить сосиски, но это, согласитесь, совсем не то! До сих пор испытываю разочарование.
Вот увижу паршивцев, как вытяну хворостиной по хребту, ей богу!
Только они хитрые, поди-ка догони! happy tongue


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 03 Августа 2009, 22:47:12
 
Kasiopeja Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 09:57:12 | Сообщение # 78
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Мдааа... за шашлычек обидно...

А мне знакомая вчера тоже рассказывала, что у них на деревне лисята (да, все правильно, дети лисы) ну уж совсем обнаглели. Ботинки тоскают от самого порога. И не у только у знакомых со двора, но во всей деревне. Сейчас люди ести у себя или на дороге находят чужой ботинок, вешают на забор и хозяин потом забирает... happy

 
garda Дата: Вторник, 04 Августа 2009, 12:07:53 | Сообщение # 79
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Kasiopeja, лисята, ну надо же! Лису - на воротник! happy
А с обувью у нас уже был инцидент, ещё весной! Я не присутствовала, мама с мужем живописали.
Муж переобулся, конечно, в какие-то дачные лапти. Парадные кроссовки поставил у крыльца. Пришёл в гости соседский Умка. Покрутился, потом схватил кроссовок, под забор, и был таков. Вопли «Отдай ботинок, гад!!!» пса, разумеется, не остановили.
У моего супруга неограниченного запаса обуви не водится. И в чём прикажете в Москву ехать? Резиновыми сапогами на педали жать? Муж, по его собственным словам, через забор перелетел птичкой. При том, что мощной комплекцией он, честно сказать, сильно-таки отличается от Сергея Бубки.
Ворюга от такой прыти даже ошалел, его удалось зажать в углу и награбленное изъять. А то затащил бы на другой конец деревни, и ищи ветра в поле!
Вот этот Умка. Развалился, как дома! Крупный пёсик, хорошо, что вполне добродушный. Но бандит и прохиндей! happy


Сообщение отредактировал garda - Вторник, 04 Августа 2009, 16:41:36
 
Assol Дата: Среда, 05 Августа 2009, 12:44:01 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, наглые дачные собаки, наверно, есть везде... У нас на даче есть пару таких, зайдут, как к себе домой, давай цветочки вытаптывать. Мама их только и отводит по домам. А хозяева руками разводят, когда это мол собачка успела смотаться, ну ладно давайте ее обратно. От Аси фиг избавишься))) а чтобы она куда-нибудь сама ушла, это вообще фантастика.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 12:52:34 | Сообщение # 81
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Вот-вот. И Гарда всё время рядом. Единственный раз тогда навострила лыжи, так именно потому, что большая часть хозяев скрылась в неизвестном направлении.

Добавлено (07 Август 2009, 12:52:34)
---------------------------------------------
Тема о собаках и детях, начатая в разделе фото.
Я тоже иногда дочь с собакой разнимаю. У них бывают моменты, когда вместе тесно, а врозь скучно. Начинается:
– Она кусааается!
Ничего, она, конечно, не кусается. Просто Гарда любит деликатно потрогать зубами детские сандалики, приглашает порезвиться. Вообще она очень аккуратна с зубами! Другое дело – лапы: может ненароком «приласкать» нас когтями, так бурно радуется!

Вчера иду по коридору, вижу: дверь в комнату закрыта, перед дверью сидит собака. А из комнаты завывают: «Кто-нибууудь, помогите!». Всё понятно, дверь довольно тугая, моя Саня закрылась, а открыть изнутри сама не может. Зачем запиралась? Включила музыку, решила потанцевать. А Гарду выставила, потому что знала, что будет скакать и мешать пляскам.

Ещё Саня обижается, когда Гарда ей кушать мешает. Сядет вплотную и в рот заглядывает. На что псинка при этом надеется – не совсем понятно. Дочка с пелёнок росла с собаками и твёрдо усвоила, что со стола мы ничего не даём. Поэтому, если Саня одна сидит обедает, то предпочитает Гарду – в коридор, и дверь закрыть!

Но это всё так, мелкие недоразумения, обычно их водой не разольёшь.
Тоже с утра в пижаме с кровати свешивается, здороваться.
Гарда всё время следит: где подружка? Родственные души!
Приходим домой, ребёнок сразу кричит: «Гааарда»! И давай обниматься!
Я говорю: «Ну, иди сюда, собака, давай поздороваемся!». Подбежит, быстренько меня обнимет, и опять к дочери.
И очень смешно иногда бывает, зову на улице: «Гарда, ко мне!». Собака летит на зов! Только вот не ко мне, а к дочке!

Сообщение отредактировал garda - Пятница, 07 Августа 2009, 14:41:16
 
Kasiopeja Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 14:58:04 | Сообщение # 82
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (garda)
Ещё Саня обижается, когда Гарда ей кушать мешает. Сядет вплотную и в рот заглядывает. На что псинка при этом надеется – не совсем понятно. Дочка с пелёнок росла с собаками и твёрдо усвоила, что со стола мы ничего не даём. Поэтому, если Саня одна сидит обедает, то предпочитает Гарду – в коридор, и дверь закрыть!

с детьми и собаками знакомая ситуация smile
Только я малую свою никак не могу отучить собак кормить. У нас так - сядет Мария к столу, перед ней тарелка с кашой. Так процесс такой: одна ложка в рот, другая ложка на право одним собакам, другая ложка на лево - другим собакам. Потом опять ложка в рот, ложка на право, ложка на лево. Приходится собак выпрашивать на улицу, когда едим (у нас свой двор) happy

 
nochnayasova Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 15:15:18 | Сообщение # 83
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Дети и собаки-тема нескончаемая. Зайка ощенилась. Щенкам 3 дня. Захожу в комнату к ней. В ящике сидит 5-летняя Вика и радостно мне сообщает:" Мама! У Зайки такое молоко вкусное! Вот почему щеночки так хорошо растут.." Немая сцена, я чуть не в обмороке.

Прикрепления: 5955788.jpg (17.3 Kb)


Сообщение отредактировал nochnayasova - Пятница, 07 Августа 2009, 15:17:53
 
garda Дата: Пятница, 07 Августа 2009, 18:50:13 | Сообщение # 84
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
История про "вкусное молоко" абсолютно потрясающая! rah
 
anton Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:24:38 | Сообщение # 85
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Родители рассказывали, что когда мне было два годика, у нас жила собака Тяпа (полуболонка дворянского происхождения). Так вот, мы с ней играли следующим образом. Я становился на четвереньки и по коридору (длинный коридор! сталинский) убегал от Тяпы. Он меня догонял, валил на пол и легонько кусал за попу. Потом разворачивался и начинал убегать в другую сторону. А я за ним, опять же на четвереньках (чтобы, типа, все по-собачячьчи!). Догонял Тяпу, валил на пол, кусал за попу, и т.д. до бесконечности. Мама говорила, полный рот шерсти (у меня, конечно) и абсолютно счастливый вид!

Добавлено (08 Август 2009, 00:24:38)
---------------------------------------------
Кстати, а куда девались все болонки? В детстве, помню (70-е годы) их куча была просто. А сейчас сто лет не видел.

 
garda Дата: Суббота, 08 Августа 2009, 00:32:56 | Сообщение # 86
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А сейчас эту экологическую нишу заняли йорки и чихи!

Сообщение отредактировал garda - Суббота, 08 Августа 2009, 00:35:43
 
Entli Дата: Понедельник, 10 Августа 2009, 23:34:49 | Сообщение # 87
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
А я в детстве со своим Микки (двортерьером, очень похожим на берна. только меньше) могла часами играть в догонялки вокруг кровати, вернее под кроватью! Надо было быстро проползти под кроватью, затем круг вокруг и опять под кровать. У нас получался паровоз: я, сестра, Микки.

А у Домино с детьми деликатные отношения( с ее стороны biggrin ). Чужих обходит стороной. А младшенький любит на ней поваляться и спать не ляжет, пока Домино не уляжется рядом. Обнимутся и спят. Жаль сайт не поддерживает видео, а так можно было бы много интересного выложить.


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 12:22:51 | Сообщение # 88
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
играть в догонялки вокруг кровати, вернее под кроватью

Ну, после такого пыль под кроватью можно и не вытирать, всё вычищено до блеска! happy

Не могу не поделиться.
В нашем подъезде живёт Дина - довольно крупная дворняга. Морда острая, сама гладкая, аж лоснится, и абсолютно чёрная. Очень милая собака. Ей уже лет пять, но они с Гардой сразу подружились, любят вместе играть, бегут друг к другу.
Вот, Динкина хозяйка рассказала. Гуляют они вечером, собака присаживается. И какает …чем-то. Это что-то длинное, чуть не полметра, висит до земли. А темно ведь уже, видно плохо. Хозяйка перепугалась до сердечной аритмии. Вообразила, что из собаки вываливается кишка! lumped Кое-как поплелись они домой, хотя бедной Динке этот довесок доставлял жуткое неудобство. По дороге «кишка» всё-таки вывалилась.
Короче говоря, на сушилке висели четыре капроновых гольфа.
Один вылез таким вот образом, а тремя Дину стошнило. Какого чёрта она их слопала – совершенно непонятно. Ведь взрослая собака, и раньше за ней такого не замечалось.
Правда, дома ещё есть молоденькая кошка. Хозяйка предположила, что Дина заигралась с кисой, вот как-то нечаянно и проглотила. И хорошо, что всё-таки ей удалось от них избавиться, а то капрон – штука коварная! surprised

Сообщение отредактировал garda - Вторник, 11 Августа 2009, 13:18:20
 
Entli Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 13:52:47 | Сообщение # 89
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
НЕ при людях будет сказано hands , но я знаю случай, когда после новогодней ночи человек обнаружил длиииинный кусок дождика, который пришлось вытягивать happy happy happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Вторник, 11 Августа 2009, 14:00:30 | Сообщение # 90
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
У маминой подруги до сих пор, наверное, хранится замечательный рентгеновский снимок. На нём виден позвоночник, вдоль которого явственно просматривается чайная ложка.
Собачка приболела, повезли обследовать - и выявили! И тут уж без операции не обошлось, ложка так просто через организм не проскочит!
Кстати, собака была - небольшая дворняжка, не дог какой нибудь!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz