Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Как воспитать достойного Энтлебухера?
Corsica Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 18:26:09 | Сообщение # 181
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Мы то же на ОКД начали ходить. Первое занятие было 23 января -ну очень холодно было: и люди и собаки замерзли сильно. Но нам понравилось. За угощение все делаем с заинтересованностью. Сыр купили специально низкокаллорийный, утром дали только пол-нормы корма, пришлось девочку в обед за труды вознаграждать. На втором занятии сознательности не прибавилось - то же только за угощение.
Но мы в группе одни зенненхунды, и видимо на нашей площадке вообще одни энтлики: инструктора с интересом на нас смотрят, название переспрашивали.


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!

Сообщение отредактировал Corsica - Вторник, 02 Февраля 2010, 18:30:22
 
Assol Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:20:42 | Сообщение # 182
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli,
ЗКС – это защитно-калаульная служба
На этих занятиях учат, выборки вещи и постороннего человека, обыск-обнаружение, охрана вещи, защита хозяина (дрессировщика), задержание нарушителя, адекватному отношению к выстрелу, к нападению, еще учат конвоированию. Но собака должна работать четко, по команде.
С собакой конечно, можно заниматься с щенячества ЗКС, но занятия проходят в форме игры. Щенка учат хвататься за рукав. И естественно никакой агрессии тут не требуется.
Основательно с собакой занимаются ЗКС в возрасте не ранее года и после того как прошли любые курсы на послушание, хоть ОКД, или ИПО, или обидиенс и т.д.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 11:24:22 | Сообщение # 183
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Corsica, молодцы! первый шаг сделан, успехов вам, терпения smile И скоро удовольствие от занятий возрастет в сто раз, когда вы увидите, как собака работает с вами в паре snap

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:29:40 | Сообщение # 184
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Corsica, а пусть и работает за сыр. У собак очень четко работает стимул-реакция(собачки Павлова) и если помните, то и просто загоревшаяся лампочка вызывала слюноотделение, а следовательно, если привыкнет сидеть по команде за лакомство, то и без лакомства будет сидеть,т.к. привыкла и не сможет делать по другому. Это называется укатка желаемого поведения.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Alpenliebe Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:07:08 | Сообщение # 185
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 47
Статус: Offline
у меня очень большие проблемы с кобелем энтлебухером...
он влюблен в меня, хочет быть всегда и везде со мной.
жрет закрытые двери, грызет пол, лает, прыгает на меня (ноги и бедра мои в синяках)....
бросается (молниеноснокусает и тскакивает) на моих кобелей.
а недавно покусал мою младшую хину (ей 8 лет), пока я гуляла с чихуашкой.
че делать, не знаю...
на прогулках, занятиях и выставках ведет себя замечательно!
смотрит мне в глаза с обожанием


возможно, у меня не хватает на него характера...

Добавлено (12 Февраль 2010, 17:07:08)
---------------------------------------------
еще один "подвиг" Буча: постоянно гнобит младшего мальчика-берна (6 мес.)
у Грифа прокушено ухо, морда и лапа...

Прикрепления: 2492349.jpg (46.2 Kb)


Питомник Швейцарских зенненхундов и Чихуахуа АЛЕРТ ЭСКОРТ
 
Assol Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:33:41 | Сообщение # 186
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Alpenliebe, возможно мальчику не хватает выплеска эмоций. Попросту говоря ему скучно, вот и развлекается, как только может. Так же по причине не достатка внимания, как следствие недостаток воспитания, из-за чего трудно контролировать его эмоции.
В питомнике свои нюансы воспитания, но такое бандитство надо пресекать и направлять энергию Буча в мирное русло. А то в скором времени это все цветочками покажется, собаки быстро нащупывают планку дозволенного, особенно с боевым характером.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Akapulko Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 13:44:44 | Сообщение # 187
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 81
Статус: Offline
Добрый день! Мы - новички в деле воспитания собак, поэтому просим совета и помощи. Наша девочка (скоро 3 месяца) кусает практическу всю семью. Пройти просто невозможно., особенно дочку . кусает конкретно и мертвой хваткой за то, за что вцепится - руки, ноги, брюки, юбки... Когда собака разыгралась , доча наша перебирется по дому короткими перебежками - иначе чревато укусами.Мы пробовали по-разному :отвлекать игрушками, переворачивали на спину, ругали. Пока бесполезно. Может, что-то не так делаем. sweated Рваных вещей и пораненных частей тела становится все больше и больше. В остальном,. щенок сообразительный. Все понимает, команды выполняет.

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.
 
Entli Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 15:21:02 | Сообщение # 188
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Akapulko, а как она реагирует на ваши взвизги? А хорошего пенделя дать пробовали сразу на месте преступления? Я в разделе питания собак оставляла архивированную книгу " О чем думает Ваша собака" , скачайте и почитайте, может проблема в статусе? Играть нельзя руками, никогда!!!! Только игрушками, мячиками, перетяжками! Она должна понять, чего нельзя делать никогда! Если играет с детьми, то первое время под надзором(они для нее одного с ней уровня-пока, покажите, что они выше). Нельзя позволять выигрывать в перетяжки, а когда валяются, то ребенок или Вы всегда сверху. Alpenliebe, тоже самое. Думаю надо ненавязчиво понизить статус и обзавестись клеткой...пока.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Akapulko Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 16:48:29 | Сообщение # 189
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 81
Статус: Offline
Entli, Спасибо за рекомендации. Громко реагировать по-человечьи пытались, но это не срабатывало. А как только взвизгиваешь как собака - реакция пошла. Она услышала нас. И про руки - хороший свет . Книгу обязательно прочитаю. Ну, все - пошла учиться... moonw

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.
 
ajaja Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 17:22:48 | Сообщение # 190
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Akapulko, не волнуйтесь, нас тоже всех грызли. Но все прошло само собой к 4 месяцам.

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Akapulko Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 17:55:59 | Сообщение # 191
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 81
Статус: Offline
ajaja, значит, мы не одни такие. Спасибо, вы нас обнадежили. Я еще прочитала здесь, что моя Пулька похожа на вашу девочку. Значит, не только внешне. Или я что-то путаю? Карамель - ваша красавица? hello

Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.
 
Виня Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:08:46 | Сообщение # 192
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мы вот тоже думаем, что щенок должен этими своими кусачками "переболеть". С Виннером пока зубы не поменялись, мы тоже выглядели как из зоны боевых действий - все в царапинах и ссадинах. Зубки-то были как острые иголки! Потом зубы сменились, психика понемногу устаканилась и проблема ушла сама собой. Конечно, нужно стараться минимизировать свои потери и не давать ему всласть грызть свои руки и ноги вместо игрушек. Но совсем травм и дырок в одежде не избежать. Штаны постарее, носки потолще, рукава подлиннее тоже из тех что нежалко - вот такие средства самообороны для взрослых и маленьких хозяев щенка.

Добавлено (28 Март 2010, 18:08:46)
---------------------------------------------
Кстати, Акапулько,

В свете ваших кусачих взаимоотношений со щенком очень забавно выглядит ваша подпись.

biggrin


~Виннер из Благородного Дома ~
 
garda Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 18:14:36 | Сообщение # 193
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Akapulko, ВСЕ маленькие щенки ВСЕГДА пытаются кусаться. Это пройдет, просто нельзя это разрешать и терпеть. Ваша реакция: 1.Отвлечь игрушкой. 2.Не помогло - резкое "Фу / Нельзя" - и одновременно "пендель" (Ассоль ой как права!); мы хлопали по щеке. 3.Очень скоро будет достаточно грозного "Фу", а потом и вообще забудет это безобразие. И побольше отвлекающих игр. И все это на фоне КОМПЛЕКСНОГО воспитания, при котором щенок определяется со своим местом семейной иерархии и научается послушанию в самых разных ситуациях.
 
Assol Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:05:58 | Сообщение # 194
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
поддерживаю, играйте больше с игрушками (но осторожно, сильно не тяните, чтобы в бедующем не было проблем с зубами и прикусом), пусть щенок, привыкнет, что терзать можно свои предметы, а не хозяев или иные вещи. Когда маленькая Ася сильно разыгрывалась и не контролировала силу укуса, я ей как можно глубже запихивала руку в пасть, тем самым делая ей неприятно, такие вещи у щенка оседают быстро.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
ajaja Дата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:14:50 | Сообщение # 195
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Akapulko, Карамелька моя. И кусачки длились четко до начала смены зубов (4 мес). И ругали, и играли - толку 0. Ругали правда очень мало, боялись испортить психику. Да и когда Эльку ругаешь она с детства начинает так ласкаться, что руки опускаются. Просто нужно немного переждать и перетерпеть. Сделайте ей палочку из березы, чтобы грызла. Береза жесткая и щепки плохо отгрызаются, и по-этому не съедаются, да и прикус этим не испортишь.

Что особенно интересно, что до 6 мес. моим девизом на сайте была именно эта фраза про щенка, облизывающего щеку wacko


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Воскресенье, 28 Марта 2010, 19:17:56
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Как воспитать достойного Энтлебухера? (Воспитание и дрессировка, психология и поведение)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz