Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
Энтлебухер-проявления характера
Nell Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 10:00:08 | Сообщение # 616
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Assol)
Но нет, мяч был всегда с собой. И долго я еще бегала сама за мячом. Ася иногда бегала со мной Иногда я бегала без нее. Через некоторое время Ася стала бегать за мячом без меня! Это уже было достижение

Ирина, я пользуясь твоим опытом, тоже настойчиво носила мячик с собой, хотя поначалу Шон не очень-то хотел с ним играть. Целью была даже не аппортировка (хотя, надеюсь, мы и это освоим), а в первую очередь отвлечение от "ненужных" дел: побирательства и т.п. Теперь Шон ОЧЕНЬ любит мячики! Причем разные - и большие, и маленькие! В зависимости от размера мячика и игры разные. Большим играем в футбол. Маленькие пинаем, бросаем, ловим, как мышку. И оба с удовольствием таскаем во рту, убегая от меня. Это, наверное, самое любимое занятие. Когда мне надоедает за ним бегать, начинаю убегать от него. Он догоняет, тыкается мячиком в ноги, и тут же наутек!:)
Зато после таких активных и продолжительных игр дома собаку не видно и не слышно - спит без задних ног:))
Сейчас с наступлением морозов (а у нас уже до -15 доходило), вообще не даю ему сидеть, постоянно гоняю. Пузо-то голое! Вообще переживала, как бы не замерз. А он домой с улицы уходить не хочет!:)))
 
Katja Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 13:04:29 | Сообщение # 617
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Quote (Рикки-Тикки-Тави)
метод против "бесюка" со звонким лаем поздно ночью
именно это я и имела в виду, когда писала о том что собака становится навязчивой и выходит из под контроля:)
 
garda Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 13:28:37 | Сообщение # 618
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nell, не волнуйтесь за него, не замерзнет. Важно только не давать лежать на снегу и долго сидеть (а для девчонок это еще важнее!)
Смеялась, читая рассказ о вашем гулянье в школьном дворе! Прекрасно себе все представила. Вы с ним совсем сроднились! (Ответ знаю: "А как же иначе!") happy
 
Assol Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 14:08:37 | Сообщение # 619
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Когда в Москве выпал первый снег, как же Аська ему радовалась. Идем по лесу, она носится во круг меня, просто так, от радости. На лету хватает ртом снег. И нарезает круги. Лыбится до ушей, хвост трубой.
Проходит мимо бабушка и спрашивает, мол, что это она так бегает, может, что коварное задумала.
Да, нет, собака просто жизни радуется!!!!!!!!! Снег выпал!!!
Жаль, уже растаял sad
Но и по лужам весело бегать! smile


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Katja Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:42:06 | Сообщение # 620
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Assol, как прикольно! biggrin а мы не прочувствовали кайф первого снега из-за лапы:( мне оч нравится когда собаки как оголтелые носятся осчастливленные первым снегом, а еще когда они валяются в нем. главное чтоб пож снегом не было тухлячка какого-нибудь. а оо собаке счастья, а хозяину сомнительная перспектива отмывать вонь:)

Добавлено (24 Ноябрь 2010, 16:42:06)
---------------------------------------------
наверняка уже обсуждалась тема как спят энтлебухеры. Наша жучка обычно спала на кухне. На диван запрыгивала только с разрешения. На хозяйскую кровать даже не посягала. Исключением были моменты, когда кто-то лежал в кровати. а Ха хотела играть. Тогда она заносила на кровать переднюю часть тушки и лапами начинала заигрывания. Естественно, мы пресекали такое поведение.
Когда она приболела недавно, с изоляцией было покончено, чтобы ночью можно было в случае чего оказать собаке помощь, и чтобы не оставлять ее один на один с болезнью. Несколько дней проспали с Хастиком в одной комнате, она спала в своем корыте, все было ок.
Сегодня ночью она дважды умудрилась аккуратнейшим образом, чтоб не разбудить никого, залезть в кровать! Первый раз мы ее обнаружили посреди ночи свернувшуюся колачиком на свободном краю, а второй раз уже утром: она растянулась вдоль моего тела. Подпирала меня, чтоб я не свалилась:)

 
Nell Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 16:48:18 | Сообщение # 621
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Katja)
Первый раз мы ее обнаружили посреди ночи свернувшуюся колачиком на свободном краю, а второй раз уже утром: она растянулась вдоль моего тела. Подпирала меня, чтоб я не свалилась:)

Молодец Хаста!:)))
У нас вот обратная проблема. Мы с удовольствием спали бы вместе с собакой. Наш спаниель все 13 лет с нами проспал. А Шон - ни в какую! Он и в "корыте-то" спит минут 10, а дальше - на голый пол!
 
Katja Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 12:26:12 | Сообщение # 622
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 70
Статус: Offline
Nell, у Хасты месяца в 4 кажется начали активно проявляться охранные кач-ва. И на пакеты с мусором, и на людей порой лаяла. А случалось что и на "дух святой" брешила, т.е. для меня видимых причин не было для ТАКОГО яростного лая. При этом собака вставала в очень напряженную позу и взахлеб с привыванием облаивала неизвестность. Сейчас на улице поспокойнее мне кажется стала. Освоилась. Но теперь мы охраняем дом! Реагируем на каждый шорох соседей. А еще мы не любим когда приходят гости. И не важно знакомый человек, или нет. Сначала мы тщательно облаиваем, а потом рычим-ворчим. Постепенно успокаиваемся, но бдим. Какое-то неверное движение со стороны гостя и мы снова можем зарычать. Но при этом она старается держать дистанцию, т.е. не подходит близко, не нападает и, надеюсь, никогда этого не сделает.

Кстати, на ЗКС кто-нибудь ходил заниматься? Если да, то как себя собаки показывают? Не является ли это для них ломкой характера и т.п.?

 
Oniks Дата: Пятница, 26 Ноября 2010, 16:25:13 | Сообщение # 623
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
А у меня Санта наоборот, всем-всем раааадуется!!! Откровенно говоря брали собачку в дом для выполнения неких сторожевых функций, а здесь такое гостеприимство.... Как думаете - характер отношений к незнакомым будет меняться? Нам пока четвертый месяц.
 
Nell Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 16:49:16 | Сообщение # 624
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Oniks)
Как думаете - характер отношений к незнакомым будет меняться?

Oniks, она просто еще очень маленькая!
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:37:24 | Сообщение # 625
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Oniks)
Как думаете - характер отношений к незнакомым будет меняться?

Конечно, будет меняться. Характер + воспитание = время покажет. Главное корректируйте, то, что не нравится.
Мы тоже переживали, что Ася слишком радушная к людям, когда ей было 4 месяца. А вот сейчас меня очень радует ее отношение к окружающим нас на улице людям.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:37:55 | Сообщение # 626
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Katja)
Кстати, на ЗКС кто-нибудь ходил заниматься?

мы в свое время ходили на ЗКС, но занимались не очень долго. Сейчас бы я уже не пошла на такие занятия с энтлебухером, не нужны они ему. А тогда были другие мысли.
Дело в том, что до этого была большая, мощная собака, с превосходными охранными качествами. И когда завели Асю, несмотря на то, что хотели небольшую собака, у меня все равно был какой-то комплекс неполноценности. Собака казалось уж слишком маленькой и беззащитной.
Пришли мы, конечно, впервые на занятия как инопланетяне. Вокруг немцы, да кавказцы. Ася такая зажатая была. Уморительно таскала тяжеленный рукав. Если овчарке он был по росту, то Асе великоват, а поначалу вообще волоком тащила. Потом, конечно, наловчились удобно брать.
Потом она у меня начала как-то не по-доброму на людей смотреть. А однажды мы с ней пошли гулять. Собиралась в институт, поэтому вышли на 5 минут, я при параде, на каблучках. Тут откуда не возьмись из-за гаража вываливается пьяный сосед, преграждая путь. Собака на поводке. И вдруг он резко хлопает в ладоши прям перед мордой собаки. В этот момент Ася, не раздумывая, летит на него с открытой пастью. Отпускать поводок в голову и не пришло, но мысль проскользнула, что через секунду окажусь на пузе. Но я устояла, а Ася клацкнула зубами в нескольких сантиметров от лица соседа.
Это был тихий ужас для меня. Тут дошло, что у собаки снят барьер нападения, по отношению к человеку. А я совсем не этого хотела.
Перестали мы ходить на эти занятия. Но все же был и положительный эффект, Ася стала более уверенной при людях. Видно почувствовала, что если нужно постоит за себя.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
МаминаОльга Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:43:40 | Сообщение # 627
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Katja)
на ЗКС кто-нибудь ходил заниматься

Нееее, мы не ходили. Охранных качеств и так через чур. Вика более настороженно относится к людям, ну не нравятся они ей, хотя пока не трогают " наше и наших" не обращает внимания, Флэш проще, он реагирует только на прямую угрозу.
 
Fart Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 21:31:51 | Сообщение # 628
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Assol, вы очень мудро поступили, прекратив занятия. Когда мы проходили курс ОКД наш дрессировщик говорил нам неоднократно о том, что незачем собак без нужды обучать защитно-караульной службе. Собака в этом случае становится опасной, если постоянно не давать ей реализовывать свои, так сказать, навыки. Ну примерно так это звучало.

Стремись к невозможному - получишь максимальное!
 
Assol Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 13:04:26 | Сообщение # 629
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
EntleClub.ru

Это наш новый адрес, это наш новый дом!

Теперь в перепись можно добавить свою собаку самостоятельно, также, можно добавлять фотографии и менять информацию.

EntleClub.ru


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Энтлебухер-проявления характера (Случаи из жизни, реакции бухера на различные ситуации)
  • Страница 42 из 42
  • «
  • 1
  • 2
  • 40
  • 41
  • 42
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz