Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
Nell Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:20:58 | Сообщение # 346
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Atemzug, может вспомните "габариты" Гавроша в 5 месяцев?
 
Assol Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:22:54 | Сообщение # 347
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Viktori, на мой взгляд, соотношение рост-вес, как раз в норме. Хотя, хотелось бы, что бы вы были чуть-чуть поменьше roll

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Viktori Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:23:37 | Сообщение # 348
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Assol, поменьше в высоту или ширину? smile
 
Atemzug Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:25:59 | Сообщение # 349
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 18
Статус: Offline
Nell, цифр не знаю, я не мерял его в 5 м... Но у меня есть его фото в 4 месяца.

Добавлено (15 Октябрь 2010, 16:25:59)
---------------------------------------------
в качестве линейки - плитка керамгранита - 32 см)))))

Прикрепления: 5823644.jpg (310.0 Kb)
 
Assol Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:28:35 | Сообщение # 350
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Viktori, в высоту. Но тут от вас ничего не зависит smile так что растите с удовольствием.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:30:07 | Сообщение # 351
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Atemzug, Шону уже пять. За месяц в таком возрасте они сильно меняются. Сейчас у него 42,5 в холке, а вес 16,2. Вот я и пытаюсь нащупать перспективу:)
 
Atemzug Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 16:32:32 | Сообщение # 352
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 18
Статус: Offline
"Благородный дом" удивился, когда увидел нашего хомячка на Евразии-2009)))
Из разговора я понял, что Обеликс (отец) тож не был мелким. Ваниль (мать) - потрясающе изящная дама, и не самая мелкая для суки.

Добавлено (15 Октябрь 2010, 16:32:32)
---------------------------------------------
Nell, фигасе))) могу предположить, что парень будет очень большим))))

Сообщение отредактировал Atemzug - Пятница, 15 Октября 2010, 16:33:47
 
garda Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 17:48:52 | Сообщение # 353
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
надо удержать рейтинг

Entli, держите его, гада, держите! happy И улучшайте!

Даже если не рейтинг главное, а физическое развитие ребенка, ловкость и умение танцевать (а это не только физическое, но и "социальное" достоинство), которое много-много раз в жизни пригодится". Вперед!

 
Entli Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 17:55:19 | Сообщение # 354
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
garda, держим изо всех сил happy , а действительно главное отличного мужчину вырастить, может кому счастье привалит!
А Домино держит свои 26 кг, хоть габариты меняются...Они очень разные. Видели бы вы вместе Домино, Фарта и Олимпа-никогда бы не поверили, что это одна порода, по габаритам я имею ввиду. Просто фото так не передает. А, про Евро еще забыла..Короче все очень разные wink .


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Рикки-Тикки-Тави Дата: Пятница, 15 Октября 2010, 20:23:05 | Сообщение # 355
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 36
Статус: Offline
Atemzug, мощный у вас "ребеночек" ))) вот интересно, наш то какой будет .... book
garda, мы ждем и морально готовимся, но пока все еще спокойный ))) может нагуливается? мы часа три в день гуляем....
Entli, спасибо! smile мальчишка не хулиганит т.т.т. если вдруг что приглянется из ненужного (ботинок там, коврик) отвлекаю, рецидивов не наблюдалось, и надеюсь без них, ели честно ))
Вас с отличным результатом, действительно есть что держать и куда расти biggrin

Добавлено (15 Октябрь 2010, 20:23:05)
---------------------------------------------
У нас вчера случилась драма (Рик тут не причем, все хорошо)....
Пошли мы с мужем и Риком на вечернюю прогулку, так получилось что скорее даже ночную. Незаметно для себя отправились в парк, благо он вобщем-то рядом, да и песу там существенно интереснее, чем на аллейке. Перешли дорогу, в парке естессно народу уже нет, начало двенадцатого, идем по дорожке, медленно, разговариваем и тут из темноты мощным басом раздается ГАФ! Как не умерла на месте от разрыва сердца - не знаю, Рик молодчина никуда не рванул, отошел за ноги и тоже гафкнул ))) после первого шока пригляделись - смотрим стоит прям перед нами огромный барбос в кустах... темно, фиг поймешь что происходит, да и страшновато за маленького да и за себя немного. Прошли осторожно мимо. Пес не лает, не кидается, и хвостом виляет почему-то... Пригляделись - а он привязан.... sad рядом никого не наблюдается... я подошла, веревку от дерева отвязать не смогла, отцепила от ошейника (строгача!!!!!) angry бедный Овчар (мы так его прозвали, потому что овчарка) рванул писать-какать одновременно.... ууууу...... потом к нам, спокойный, ласковый, гулял с нами по парку ... и наш маленький Рикундель впервые стал играть, совершенно неожиданно для меня - вот они бегали и резвились вместе. Овчар пошел с нами, ну и прогонять мы разумеется его не собирались. Зашли в подъезд и тут мне совсем поплохело... одни кости... скелет ходячий cry
Оставили его у площадки у лифтов, покормили немножко (много сразу побоялись давать), напоили... У нас вчера друг в гостях был, так он как его увидел, сразу сказал что заберет, потому как невозможно без слез на него смотреть.... и при всем этом пес очень красивый!
А утром, утром он пошел с мужем гулять, не отходил не на шаг и тут кто то гафкнул он рванул и убежал.... (((( пока не нашли и очень за него переживаем....
Как то раньше мне не доводилось лично в таких историях участвовать... Собак, да и кошку однажды мы с папой все детство регулярно подбирали, находили хозяев или пристраивали, и Чак наш тоже уличный, и в плохом состоянии песы были... но чтоб так! Ночью, к дереву, на строгаче..... культурных слов нет... cry cry cry


«Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой»
 
totta Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 02:06:55 | Сообщение # 356
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
52 cm на пределе стандарта - зато как красиво! Если при этом есть МОЩЬ и СТАТЬ. Просто невест пониже надо искать biggrin

Евин муж Дегстер - 50 см и 35 кг good good good , Ева 48 см и 25 кг. biggrin

Nell, у вас вроде нет перспективы стать высоким biggrin в кого?

Добавлено (16 Октябрь 2010, 02:04:21)
---------------------------------------------
Рикки-Тикки-Тави, а у в вас папа вроде 50см, а мама не высокая.

Добавлено (16 Октябрь 2010, 02:06:55)
---------------------------------------------
Мне кажется, что важнее даже не высота в 52 см, а гармоничные пропорции. "Плечи"-ГруТЬ ,так сказать, и все остальное.

Сообщение отредактировал totta - Суббота, 16 Октября 2010, 02:07:58
 
Viktori Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 13:55:22 | Сообщение # 357
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Atemzug, а ведь Гаврош наш дядя по папиной линии, так что нам есть в кого расти smile

Добавлено (16 Октябрь 2010, 13:55:22)
---------------------------------------------

Quote (totta)
Мне кажется, что важнее даже не высота в 52 см, а гармоничные пропорции

totta, это точно. Вот наблюдала как мой с овчаром играется - просто завораживает – Пэн так грациозно двигается, такой быстрый, ловкий, подтянутый, красивый, загляденье smile
 
garda Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 13:55:23 | Сообщение # 358
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Рикки-Тикки-Тави)
случилась драма

Рикки-Тикки-Тави, легко представить, что каждый из нас думает и чувствует, читая эту историю.

Об отсутствии хулиганских замашек у Рика. Это ж я так. - прогнозировала, исходя из общей "статистики". А в жизни бывает по-разному. Наша совсем не была шкодой, да и про Ханни то же самое хозяйка говорит. И у многих все проходило с минимальными эксцессами. happy

Quote (totta)
важнее ... гармоничные пропорции

А то!
Главное - штоп здоровая, умная, красивая псина!
А 40 см или 52 см - это уж у кого как.
 
Viktori Дата: Суббота, 16 Октября 2010, 13:58:01 | Сообщение # 359
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Рикки-Тикки-Тави, так жалко сабока… Сразу вспомнила историю про немецкого дога. Около года назад на одном из форумов пристраивали немецкого дога. Тот был в ужасающем состоянии. wacko Его прежний хозяин жестоко издевался над ним: держал и летом и зимой на балконе, не кормил, никуда не выводил, а еще привязывал к батарее и подолгу измывался над ним, избивал его тяжелыми буцами. И все это пес терпел безмолвно и безропотно. Но видимо чье-то сердце не выдержало и каким-то образом пса у этого человека изъяли. По фото трудно было сказать, что это немецкий дог – это был просто скелет обтянутый кожей, а морда от бесконечных побоев опухла и изменилась до неузнаваемости. Трудно представить что там с внутренними органами у него было… Когда я прочитала это, я просто рыдала… cry Надеюсь нашелся человек, который стал для него добрым и любящим хозяином и выходил этого исстрадавшегося пса.
 
ajaja Дата: Вторник, 19 Октября 2010, 00:38:18 | Сообщение # 360
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Люди, умирала со смеху, читая выдержки из описаний собак, просто не могла не поделиться с вами. Так что читайте и радуйтесь!!! (из недр интернета):

"голова излишне глазастая"

"неправильной формы анальное отверстие"

"в движении чиркает коленками" (здорово, да? )

"вульгарна вторая треть хвоста"

"сука заквадраченная, трапецевидной формы, голова овальная"

"хорошо развиты подушки лап! "

"очень большая голова, маловата по корпусу..

"Зубы комплект, конечности комплект"

"Линька затронула некоторые жизненно важные части организма".

Вестхайленду в описании-" Прекрасная квадратная голова"
" Не хватает нижней челюсти"

"Односторонний крипторхизм правого уха"

"Какая голова! Какая спина! Какая девочка!" Хозяйка так робко: "У нас мальчик!" На что эксперт (уже в полном восторге): "Да ты еще и мальчик! На бест! На бест!"

"Слишком большая голова по отношению к крупу".

Описание дословно - "жирная сука, с отвислыми сосками. ЦАЦ, ЦАЦИБ, Бест оф Брид"

Российский судья на выставке за границей - "плиз... туда сюда"

Судья диктует описание английскому бульдогу.
"Голова породная, движения типичные, на голове ооооочень много складок!" Затем делает паузу, поворачивается к человеку, пишущему описание и продолжает, многозначительно подняв палец вверх: "Но так можно! Отлично. САС."


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Вторник, 19 Октября 2010, 00:41:14
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz