Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
Assol Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 15:12:46 | Сообщение # 496
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
garda, я когда смотрела как растут Асины щенки диву давалась. Мама с ними была на даче, а я приезжала раз в неделю. Так за неделю они поправлялись почти на килограмм. В такие моменты я вспоминала курс биологии в школе, и пыталась представить, с какой же скоростью делятся клетки. В общем, с бешенной, не иначе biggrin
Да и развиваются, собачьи детишки очень быстро, вчера еще бездумно тыкались мордами друг в друга, а сегодня уже характер проявляют wacko
Удивительные создания smile


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Среда, 17 Ноября 2010, 18:16:10 | Сообщение # 497
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Assol)
Так за неделю они поправлялись почти на килограмм.

Я, как любящая суетливая мамаша, взвешивала Шона ежедневно. Так вот, в неделю он прибавлял примерно 1100 (плюс-минус пятьдесят) грамм! Теперь уже поменьше - примерно сто грамм в день:)
Думаю, что и ваши также росли, вы просто об этом уже забыли!
 
maxss Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 10:47:44 | Сообщение # 498
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 52
Статус: Offline
доброе у.
а нам сегодня 4 месяца стукнуло...ух растём!


Прикрепления: 7628497.jpg (309.7 Kb) · 9525258.jpg (196.9 Kb) · 3296709.jpg (214.0 Kb)


Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку (М.Сигал)
 
Assol Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 10:59:12 | Сообщение # 499
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Nell)
Думаю, что и ваши также росли, вы просто об этом уже забыли!

конечно, так и росли, просто уже давно в собаке другое заботит cool

maxss, чмок, этого сладкого пупсика в носик! roll


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
МаминаОльга Дата: Четверг, 18 Ноября 2010, 15:47:51 | Сообщение # 500
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
maxss, Поздравляем! Такие уже большие!
Quote (Nell)
взвешивала Шона ежедневно

Мы обычно щеников раз в месяц по началу, а потом уже по бокам больше смотрим и при случае или необходимости взвешиваем.
А едят все по разному. К примеру Вика и Флэш. У них разница в корма почти в два раза. Флэш ест как берн и не толстый, а Вика если такую норму получит, через неделю в дверь не пройдет. И это не мешает жалобно заглядывать в глаза и греметь посудой всем троим. У собаки должно быть чувство легкого голода))). Главное вовремя остановиться и не впадать в крайности во всем. Ребра лучше всего подскажут сколько еды надо конкретной собаке.
 
Nell Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 13:00:55 | Сообщение # 501
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
А у нас столько снега навалило! Шону - по грудь! Вчера навалялись и набегались в снегу так, что я еле ноги домой принесла. А Шону - хоть бы что, он готов был еще и еще бегать:))) Носим с собой на улицу два мягких пищащих мячика - большой и маленький. Так вот маленьким Шону больше нравится играть. Он прыгает на него передними лапами, как на мышку, закапывает его в снег, потом откапывает. Сегодня, когда снега стало совсем много, три раза не смог найти самим собой же закопанный мячик. Пришлось искать мне. Думала придется вскапывать всю поляну happy

Добавлено (29 Ноябрь 2010, 13:00:55)
---------------------------------------------
garda, Как там у вас с погодой?:)) У нас снег все валит и валит. Уже навалило столько, что трактора не справляются.Чтобы утром уехать на машине, надо ее сначала откопать, все - с лопатами.
Шоня сегодня утром хотел покакать, как обычно, "на газоне". Прыгнул и провалился по горло, одни уши торчали:)
Тут же выпрыгнул и уселся на расчищенном месте, а я полезла за мешком.
Температурка тоже душевная -20 с ветром. Я со вчерашнего дня гуляю в горнолыжной маске, лицо мерзнет happy

 
garda Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:33:52 | Сообщение # 502
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Nell, погоды у энтлебухеров на обозримом пространстве вполне летные, но разнообразные. В Киеве курорт (+2). Там, где уже зима, теплее всего в Минске и у Пэна в Выксе - -10. Питер, Москва и Владик - -16. Прохладственнее всего сейчас у Шона (-22) и Славы (-24).
Утром у нас было -14 с чуть бодрящим ветерком. Ночью будет -20. Пока снежок только слега припорошил землю. Но завтра обещают великий снегопад - несчастье для дворников и автомобилистов и бушкино счастье. Ждем с нетерпением.
Сегодня хозяин подмерзающего в комбезе таксика, гладя на Гарду, предположил, что она-то уж не мерзнет. Смеялся, услышав, что, судя по прошлому сезону, хунда начинает подмерзать ближе к -30ти.

Quote (Nell)
Прыгнул и провалился по горло, одни уши торчали

И как же дальше жить же, а?!! surprised


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 29 Ноября 2010, 14:42:42
 
Assol Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 15:15:34 | Сообщение # 503
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (garda)
И как же дальше жить же, а?!!

так это ведь безумно весело! smile
Пошли мы с Асей утром гулять, предварительно посмотрев на градусник, на нем было -14, психологически и главное физически подготовилась. И первые 15 минут все было отлично, собака носится как ошалелая, правда снега нет, а дорожки скользкие. Заносит собаку на крутых поворотах. Но веселье безумное. Потом мороз стал меня кусать. Говорю Аське, мол, холодно, домой пойдем. А у нее глаза горят, язык до земли, вокруг облако пара! eye snap Хорошо ей, а вот мне бы лето sleep


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:49:37 | Сообщение # 504
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Девочки, а сколько времени вы гуляете при такой низкой температуре, как например -25? Повторюсь, у Шона голое пузо. Я его, конечно, гоняю, но бывает, что он три-пять минут сидит, хотя лежать вообще не даю. Иногда случается, что он поднимает ту или иную лапу. Но после этого опять бегает, и у меня возникает впечатление, что он поднимает лапку в игре.
 
Ksesha Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 22:12:36 | Сообщение # 505
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Мы в такой холод спасаемся собачьими тусовками, когда они бегают с собаками, то всегда тепло, а как вижу что подустала Лада, начинает лежать долго или сидеть, быстрее бежим домой

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Nell Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 13:02:49 | Сообщение # 506
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
Мы в такой холод спасаемся собачьими тусовками

Шонька пока не слишком-то любит тусоваться. Нет, ему, конечно нравится собачье общество. Но он с большей охотой бегает в моей компании, чем в компании собак:) Игрушки у собак тоже не любит отбирать, самоустраняется.
Но утомить его довольно сложно. Видимо причина в том,что мы уже месяцев с 4 гуляли по минимум по 10 км. в день. Так что натренировали выносливость.
Так что будем ориентироваться на температурный режим.


Сообщение отредактировал Nell - Вторник, 30 Ноября 2010, 13:03:46
 
МаминаОльга Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 20:45:57 | Сообщение # 507
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
Наши сейчас либо гоняют без конца на улице, либо все сделали и домой, телевизор смотреть)))))))).Мы всегда по ним ориентируемся, но как помню по щенкам, то в морозы не усердствовали с прогулками. Чревато это.
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:21:56 | Сообщение # 508
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
А совсем скоро переезд!!!
Прикрепления: 0245369.jpg (49.2 Kb)


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:24:53 | Сообщение # 509
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (Nell)
А у меня муж сейчас привел с улицы афгана

надо объявления везде вешать, если ухоженная, то наверно ее ищут, с ног сбились!!! sad


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Nell Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 22:34:06 | Сообщение # 510
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Завтра буду звонить по всем известным "гуманитарным" телефонам. И в интернете попробую разместить. Еще на телевидение в утреннюю программу подам, как только они мою регистрацию примут. Можно конечно и бумажки расклеить, только мороз такой...
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz