Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Хозяин для Энтлебухера (А теперь о тех, кто рядом с собакой)
Хозяин для Энтлебухера
Assol Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 11:03:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Мы уже много писали о воспитании, поведении наших любимцев, теперь пока раскрыть занавес, а кто же мы?


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Anna555 Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 09:09:20 | Сообщение # 226
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 135
Статус: Offline
eiger, Это совсем не важно, на кого они похожи. Самое главное, что все наши бушики такие красивые и умные, и любим мы их за то, что они такие, какие есть. А фотки просто замечательные, Ейгер просто супермен!!!

Entli, У меня всегда были собаки, в последнее время аж три: Дуся - чихуа-хуа, Роник - русский спаниэль и Гарди - дворняга. Двух последних я подобрала на улице. Роника привязали к забору и оставили, а Гардика выбросили таким маленьким, что у него глаза еще только открылысь. Он так плакал под балконом, что я не выдержала и подобрала. Вырос обалденно умный и красивейший пес, все говорили, что он очень похож не ретривера. Мои кобельки прожили у меня тринадцать лет. Когда их не стало - осталась только Дуся. И я решила взять еще одну собачку. Так и появилась у меня Чара. Я ездила к Татьяне Непахаревой и выбрала себе мое девочку. А потом на Татьянином сайте увидела фотку Крюшона. Его предыдущая хозяйка по семейным обстоятельствам его вернула. Он мне очень понравился и я приехала и забрала его. Не жалею ни капельки. Чара и Крюшон - как Шерочка с Машерочкой. Дуся с ними не дружит, считает себя взрослой дамой(ей уже 7 лет) и с "мелкотней" не общается.

 
Assol Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 10:38:18 | Сообщение # 227
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Magnolia,


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:08:02 | Сообщение # 228
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Anna555, ваш рассказ подтверждает главное - нашу любовь к собакам (всегда ответную). Умничаем мы только пока планируем, какую собаку взять. Дело небесполезное, но никак не отменяет закона: «Наша собака в нашем доме - самая замечательная и любимая!»
Я тут уже как-то высказывалась на эту вечную тему. Порода чем хороша - знаешь размер и психотип, есть определенные гарантии здоровья, т.к. разброс небольшой и выход за отмеченные пределы нечасто бывает.. Модная порода чем плоха? - тем, что попала в лапы или глупых, или несведущих, или бессовестных заводчиков, или всё вместе. Главное для таких - экстерьер, а на здоровье (его сразу не увидишь) и на наследуемые признаки - плевать! Вот тут и подумаешь - стоит ли уж так пропагандировать бушиков, в разведении которых сейчас все прозрачно, заводчики - исключительно добросовестные и любящие люди. Посмотрите, что делается с бернами, внезапно ставшими модными! Там на их форуме - дым и языки пламени, звон мечей и запах тухлых яиц и помидоров - в некоторых темах, где отдельные энтузиасты воюют с некоторыми горе-заводчиками.

А какой характер у Вашей гросски?
Я только что общалась с «собачьей» знакомой. Она рассказала, что на даче у ее соседей есть взрослый гросс (5 лет, что ли), рядом с которым ее черная терьерша мелко выглядит. Эта громадина - очень добрый и миролюбивый пес, и его хозяйка жалуется, что его «все обижают»! Чудесный, наверное, парень!

Сообщение отредактировал garda - Четверг, 25 Февраля 2010, 12:11:46
 
Anna555 Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:53:17 | Сообщение # 229
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 135
Статус: Offline
garda, согласна полностью. Читаю форум на сайте НКП, по бернам пух и перья еще как летят!!!

Чара очень осторожная девушка. Она особо к другим собакам и не подходит, присматривается, но считает, что лучше держаться подальше. Когла появился Рюшик( а он страшный задира, ни одну собаку не пропустит , не удостоив своим вниманием. И ему все равно, будет это дог или чихуа-хуа,сразу пытается показать, что он здесь главный) Чара тоже стала посмелее, но все равно очень осторожная девушка. До драки она не допускает, говорит- лучше отойду от греха подальше.

 
garda Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 12:58:10 | Сообщение # 230
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Anna555)
лучше отойду от греха подальше.

И славу Богу!
 
Виня Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 17:46:35 | Сообщение # 231
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Крюшон на фотке с Чарой выглядит как игрушка.

love

Магнолия, с Днем Варенья!

http://img3.nnm.ru/imagez....ull.jpg



~Виннер из Благородного Дома ~
 
Anna555 Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:50:14 | Сообщение # 232
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 135
Статус: Offline
Виня, Это просто Чара у нас большая девушка shock А так мы вроде бы не малявки. Очень надеюсь, что мы вскоре пересечемся на какой нибудь из выставок. Вот там и посмотрим, признает ли нас наш папа. Ведь должен узнать, а то все в один голос говорят, что Крюшон - копия Винненра. hello
 
garda Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 20:50:30 | Сообщение # 233
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Anna555, а можно деликатный вопрос? Как быть с Крюшоном, когда у девушек... того-с.. критические дни настанут?
 
Виня Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 21:42:49 | Сообщение # 234
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Anna555)
Очень надеюсь, что мы вскоре пересечемся на какой нибудь из выставок. Вот там и посмотрим, признает ли нас наш папа. Ведь должен узнать, а то все в один голос говорят, что Крюшон - копия Винненра

Анна, мы приедем 7 марта на монопородку в ЦСКА и 27 на Евразию туда же. Но, скорее всего, без Виннера. На монопородку приедем именно для того, что бы посмотреть на наших щенов - очень нам это интересно. И на Евразию тоже приедем как болельщики и группа поддержки.

Добавлено (25 Февраль 2010, 21:42:49)
---------------------------------------------

Quote (Corsica)
Хвостов не видно - но думаю, что то же по наследству нам досталась чья то красота .

Корсика, хвост у Виннера это отдельный повод для гордости! Не у каждого гросса такой хвостище!


~Виннер из Благородного Дома ~
 
Виня Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 22:02:24 | Сообщение # 235
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Во, какой хвост! Как у скунса!
Прикрепления: 7014060.jpg (252.8 Kb)


~Виннер из Благородного Дома ~
 
Anna555 Дата: Четверг, 25 Февраля 2010, 23:06:01 | Сообщение # 236
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 135
Статус: Offline
Виня, Мы тоже будем на монопородке, а так же записались на Евразию. Обязательно увидимся hello Будете болеть за детишек. Нам очень нужна группа поддержки. good

Добавлено (25 Февраль 2010, 23:06:01)
---------------------------------------------
garda, Я очень извиняюсь bash Ошиблась и ответила на Ваш вопрос в другой теме - "Фото энтлебухеров"- "Фотографии любимцев". Было открыто параллельно два интернета, но разные темы. Простите, please-eeee

 
Magnolia Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:27:03 | Сообщение # 237
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
ajaja, garda, Assol, Виня, спасибки за поздравления!! Очень приятно!! smile

http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
totta Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:47:51 | Сообщение # 238
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Хэппи прошедшего дня рождения ту ю!! biggrin Пусть год (до следующего дня рождения) будет удачным во всех отношениях, радости , здоровья, любви.............. flower

Сообщение отредактировал totta - Пятница, 26 Февраля 2010, 15:48:12
 
Magnolia Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 15:50:11 | Сообщение # 239
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
totta, спасибо за тёплые слова!! Очень приятно! smile

http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
Entli Дата: Пятница, 26 Февраля 2010, 20:53:05 | Сообщение # 240
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Я же говорила, что я как прицеп....
Magnolia, С Днем Рождения!!!! Почаще заходите, а то не знаем, как там хунды на Украине поживают, а я между прочим Кременчужанка..


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Хозяин для Энтлебухера (А теперь о тех, кто рядом с собакой)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz