Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
Nell Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:47:55 | Сообщение # 451
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Viktori, happy happy happy . Представила себе эту чудную картинку:)) (Я про душ)
 
Viktori Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:52:10 | Сообщение # 452
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Nell, картина еще та! Сначала парень сопротивляется, пытается оттуда вылезти, но потом пригреется, усядется довольный такой biggrin
 
garda Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:55:24 | Сообщение # 453
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
А вы не пробовали двух собак подмышками таскать - один почти 12 кг, другая - почти 9 кг? (итого 21 кг).
Все, валим отсюда в "здоровье", а то Ассоль нам влепит! wink
 
Viktori Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 09:56:21 | Сообщение # 454
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (garda)
А вы не пробовали двух собак подмышками таскать - один почти 12 кг, другая - почти 9 кг? (итого 21 кг).

garda, wacko happy
 
pasha Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 11:01:14 | Сообщение # 455
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Nell)
Немного переживаю за Шона - не замерзнет ли зимой? Как ваши собаньки, не мерзли в мороз?

По опыту, Левис, когда был совсем маленький плевал на холод. Главное двигаться. Мы превращались в сосульку, а левис сягал по сугробам, только ущи были видны.
Quote (Viktori)
Еще зимой дороги посыпают реагентами,

А вот это серьезно. Левис пару раз начинал серьезно хромать. Такие вещи мы обходим, но никто не застрахован. Есть специальные мази для лам, который защищают лапы от таких вещей, названия не вспомню, но думаю в ветаптеке подскажут. Мы мазали - все отлично.
 
Corsica Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 13:05:19 | Сообщение # 456
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Viktori, По поводу мазей, обувки и одежки для бушиков.
Мы практиковали в сильные морозы мазь для лап "Айда гулять"отечественная - перед прогулкой мазали подушечки лап, на морозе мазь становилась пленкой - от реагентов и острого наста нам помогало, после прогулги протирали трапочкой или смывали водой и протирали, но особено много не оставалось. Есть еще импортные варианты, но подороже. И еще покупали питательный крем для лап "Айда гулять" иногда мазали на ночь, прямо как в салонах красоты!
Про обувь - это отдельная песня: дважды покупали компленты - дома примеряли и понимали, что носить их она не сможет - один раз сиганёт в сугроб и мы до вечера будем искать там башмаки. Сдавали обратно в магазины. А в обуви наша Корси была похожа на парнокопытное животное - насмеялись тогда happy happy
Так же из-за боязни , что замерзнет в 30 градусов приобретали комбенизоны, но длинноватость сабаки не совпадала с размерами, то же сдали обратно в магазин.
Вобщем наша соба , а было ей зимой 7-9мес., прекрасно пережила зиму с морозами, и сугробы это любимое развлекалово. ЖДЕМ зиму - скорей бы !!!
good rah


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Nell Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 15:08:15 | Сообщение # 457
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Corsica, большое спасибо за Ваше сообщение! Шону как раз в декабре будет 7 месяцев. Так что Ваш опыт для нас очень ценен - возраст-то тот! Я и не собиралась одевать Шона, тем более обувать. По практике знаю, занятие это неблагодарное. Но беспокойство испытывала. Правд, у нас и морозы покрепче Ваших будут:))) Что ж, значит будем гонять сильнее!:))
А воск у нас продается, причем двух производителей, но только импортный. Сегодня проверила. Решила пока не покупать. Понадобится - купим.
Хотела вот жетон Шону сделать - не вышло. Осталось какое-то барахло. Теперь либо ждать пока привезут, либо искать другое место.
 
Corsica Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 15:23:07 | Сообщение # 458
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Nell, Мы делали тоже жетон : металлическая пластинка в виде косточки с телефонами на маленьком металл. колечке. Прицепили на кольцо (металлическое) ошейника, так эта пластинка звенеть начала при кажном телодвижении (сами знаете про движения бухов rah ). Пробовали приклеевать с обратной стороны резиночку, чтобы не звенела. Вобщем мы немного потерпели и сняли опозновательную железку. Хотели сделать у гравера, так чтобы прикрепить непосредственно на ошейник, но руки- ноги не дошли. Так и ходит наша соба без таблички.

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Nell Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 15:28:23 | Сообщение # 459
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Corsica, я хочу сделать обычный жетон, типа солдатских, есть у них там такие. Он продолговатый, может не будет звенеть..?
 
Entli Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 15:30:10 | Сообщение # 460
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Oniks, привет! Рады новому участнику! Я так понимаю, что у Вас энтлик? Давайте фотки!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Понедельник, 25 Октября 2010, 15:37:19
 
totta Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 16:25:04 | Сообщение # 461
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
garda, Viktori, pasha, Corsica, Nell, вроде никого не забыла biggrin МОЛОДЦЫ! Преклоняю колено! wink продолжайте в том же духе smile smile wink
 
garda Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 10:15:57 | Сообщение # 462
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
totta, как дела у Евы? Она хоть осознает свою ответственность или продолжает носиться?
 
totta Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 10:36:56 | Сообщение # 463
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Вожу на поводке. Как видит голубей... Егегей, только ее и видели biggrin

[

Сообщение отредактировал totta - Вторник, 26 Октября 2010, 10:37:34
 
Entli Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 11:35:57 | Сообщение # 464
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
У меня Домино сама в какой-то момент стала вести себя сдерженно. Все ближе и ближе к дому. Они чувствуют когда нужно, главное самим их не гонять.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 16:46:05 | Сообщение # 465
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Entli, у меня перед глазами стоит фото Домино, как она плавала в феврале в ледяной речке, кругом высоченные сугробы! А ведь она была уже сильно беременная. Видать, решила, что еще не время проявлять "сдержанность", приличествующую ее положению! happy
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz