Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Болталка III
totta Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:15:06 | Сообщение # 421
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (МаминаОльга)
Вы думаете на России, посчитали нужным хотя бы извиниться?

за что? год назад, вроде как , уже извинились они перед вами, или теперь всю жизнь при встрече надо извиняться?

[

Добавлено (24 Октябрь 2010, 02:10:13)
---------------------------------------------

Quote (МаминаОльга)
Почему на ЧЕ продолжалось вранье?

Вы знаете, у меня есть такой пример из жизни. Начали мы собираться на выставку в Корею, которая должна была состояться 18 августа (год назад). Сами понимаете, оформление документов и т.д. и т.п., т.е. готовиться к поездке надо заранее. У Евы должна была быть 2 течка, и по теоретическим планам начаться с 1 сентября. О чем был предкпрежден руководитель поездки (руководительклуба) и говорилось так, может быть мы не поедем есть риск начала течки...вроде подошли по порядочному. Нам сказали - первая делегация в Корею - вам НАДО ехать!!!
По как обычно бывает "странному" стечению обстоятельств течка начинается 17 )))) и мы приезжаем на выставку прям в самы удобненькие дни!!! Ох, сколько мы натерпелись biggrin а как надо было по вашему поступить ? отказаться от поездки ? выставки с течными - не запрещены.
Вот такая "подстава")))) хотя подходили к этому вопросу оч по-порядочному.

Добавлено (24 Октябрь 2010, 02:11:48)
---------------------------------------------

Quote (МаминаОльга)
Так как Вы поведете себя в данной ситуации?

Дай бог мне остаться порядочным человеком. И дай бог чтоб в мой дом заходили, ели и пили в нем - порядочные люди.
Я не против решения каких то спорных моментов, но чтоб это было "по-человечески".
Я сейчас выступаю на защиту человека, на которой набросились сворой, как голодные на кусок мяса. Так вопросы не решаются.
На все ваши вопросы есть у людей ответы - и далеко не непорядочные, только сидят себе владельцы сейчас и нос бояться высунуть.
А зачем с вами откровенничать, все ведь перевернется с ног на голову. Обиженные не видит ничего вокруг кроме своих обид.

Добавлено (24 Октябрь 2010, 02:13:50)
---------------------------------------------
Вы о чем? Ранее писала, не надо этих шарад -говорите открыто. Одним скелетом больше, одним меньше, уже роли не играет
Обратитесь с этим вопросом к своему заводчику. Я нигде не упамянула имени ни одной собаки. Хотите покопаться - копайте. Но копайте в своем "доме".

Quote (МаминаОльга)
От кого вы это знаете??? от той же Татьяны Н. Так же как и с ПРА. Теперь все умные, красиво слова вставляем. Кто вас и нас этому научил??? И вы хаете этого человека.

Добавлено (24 Октябрь 2010, 02:14:42)
---------------------------------------------
Ну. это мне кажется лишка хватили. Судя по написаному Ириной ниже, опыт ее научил, увы, горький.
нет смайлика - милой улыбочки.

Quote (МаминаОльга)
Ваш перфекционизм меня не удивляет, он свойственен бывшим спортсменам: даже собаке надо быть сильнее и выше всех - так будьте, жалко что ли)))).

А вас что коробят наши успехи? Мы вроде у вас ничего не украли, не подставили. biggrin Вам то что до нашего перфекционизма? biggrin

Quote (МаминаОльга)
Что же Вас так волнует разморозка вопросов о честности и здоровье? Вернее лично Вас это никак не волнует.

Вы правы - меня это никак не волнует.
Меняем тон, открываем новую соответствующую тему и продолжаем ОБСУЖДЕНИЕ. не конкретных личностей, а проблем и перспектив. Я вроде выше уже предлагала, никто не услышал. Продолжаем БОЛТАТЬ.

Добавлено (24 Октябрь 2010, 02:15:06)
---------------------------------------------

Quote (МаминаОльга)
А благодарность Татьяне надо выражать в другом, указывать на недостатки, а не кивать головой

А я головой не киваю, в племенной деятельности питомника не участвую и рекомендаций Т. не даю.
Я сейчас выступаю в защиту человека, который является моим заводчиком и которого я уважаю и как профессионала и как человека. Хотите решать проблемы, решайте. Делайте это уважительно. Не уважаете - делайте неуважительно, есть телефоны, встречи, да хоть "по-убивайте друг друга". На данном форуме 2 года уже находимся и хочется продолжать размеренную жизнь.

Quote (МаминаОльга)
А к Вам просьба чем больше Вы найдете наших недостатков

Если я найду у вас недостатки - я вам лично позвоню или расскажу при встрече, ок smile
Я не теряю надежды нашего с вами нормального общения в будущем.


Сообщение отредактировал totta - Воскресенье, 24 Октября 2010, 02:17:30
 
Виня Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 10:41:06 | Сообщение # 422
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Знаете что, ув. заводчики и владельцы энтлебухеров:

НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Конечно, косяки в разведение есть, ну а куда же без них? Тем более у нас в России, где, как известно, первый блин всегда комом.

Но очень хочется надеятся, что выводы из ошибок делаются, что багаж знаний пополняется и что только во благо породе все это будет использоваться.

И касается это всех: и БД, и КГП, и "остальных заинтересованных".

И еще хочется надеятся, что весь этот неприятный разговор есть не результат подковерного дележа и старых обид, а действительно желание разобраться с проблемами разведения - с проблемами, а не друг с другом.

Поэтому лучше отделить здесь мух от котлет - взаимные упреки удалить, а проблемы разведения оставить.

Иначе, помните, как в том старом анекдоте, где серебряные ложки нашлись, но осадок неприятный остался? Так и здесь - не портите атмосферу общения. Неприятно потом будет заходить на форум - ни на старый, ни на новый, а может и в глаза друг другу смотреть.

Делом нужно заниматься - собаками, породой!

А конкуренция это хорошо. Здоровая конкуренция всегда идет на пользу делу. А в данном случае - конкуренция клубов или питомников идет на пользу собакам и их владельцам.

Марина & Герман



~Виннер из Благородного Дома ~
 
ajaja Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 11:41:58 | Сообщение # 423
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Я вот открыла сегодня форум и подумала, Боже, когда же все это кончится! Сколько же негатива полезло из людей. Неужели хватило маленько щелчка, чтобы многие забыли хорошее и перевернули все с ног на голову. Мне кажется, что сейчас сработала моя любимая поговорка:"Друзья познаются не в беде, они познаются, когда у тебя все стало хорошо". Не многие могут без зависти пережить успех, даже близкого человека, что же говорить о конкурентах... sad
А самое неприятное, что изо дня в день муссируется в разных интерпретациях одно и тоже.
Это уже похоже (извините) на ночь в деревне, когда в каждом дворе тявкают собаки, и тявкают они не потому, что враги пытаются стянуть дрова из поленницы (очень хотелось бы в это верить dollar ), а потому, что кто-то один гавкнул и волна пошла. И это продолжается вечность, потому, как по другому в деревне ночью быть не может никогда.
Хватит уже, хотите решать вопросы - встречайтесь, разговаривайте по телефону. Что уже в сложившихся ситуациях можно изменить - да ничего!!!
Россия страна маленькая, все будут так или иначе пересекаться, встречаться и что, будем смотреть друг на друга исподлобья, отворачиваться при встрече, шептаться в кулуарах?
Давайте думать, как жить дальше. Давайте вернемся к нормальным, человеческим отношениям.


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:14:32
 
МаминаОльга Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 15:39:24 | Сообщение # 424
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
ajaja, Не смешите, чему завидовать? И кому?
Весь сыр-бор из-за нечестности. Ни Вы, ни уважаемая totta, так и не ответили на один простой вопрос: как бы вы вели себя в данной ситуации? А вас суки. Т.е. Вы уже заранее допускаете к себе подобного отношения? Или к Вам так нельзя, а к другим можно? Ну-ну! Кликушество, это как раз то, чем Вы и занимаетесь. Вы покрываете и какими-то ложными принципами основываетесь на защите якобы злостно оклеветанного человека. А в чем проблема? Кто-то заставлял ее врать? Говорить заведомо ложные вещи? Вопрос, как я сейчас понимаю и в глазах и в зубах. Даты какие-то невразумительные. Возможно ошибка реально была, но когда о ней узнали? Почему дата взятия биоматериала стоит октябрем? Ведь при ошибке потребовалась бы пересдача теста, и тогда дата должна была бытьдругой. Отсюда однозначный вывод-знала, что ошибка, знала и соврала. Про зубы, изначальная ложь, ложь на ЧЕ и только мимоходом на России - вот так вот, зубов в 6 пометах не хватает. Почему еще во вторник, я видела на сайте у Фобоса тест на глаза А? Это что не ложь? Почти за год можно было бы убрать неверную информацию. Но ни к чему такие тонкости у "правильного" заводчика.
Ведь самое паршивое, что она искренне считает свою работу "правильной", и Вы продолжаете веровать в это.
Прям Аум Сенрикё какой-то!

Добавлено (24 Октябрь 2010, 15:39:24)
---------------------------------------------

Quote (totta)
теперь всю жизнь при встрече надо извиняться

Неа, меня обманывать не надо. А Вы считаете можно подлости делать бесконечно, раз в прошлом году извинился?
Quote (totta)
Вы знаете, у меня есть такой пример из жизни.

Не очень поняла, как это связано стем, что Татьяна еще на ЧЕ продолжала говорить, что за Фобосом проблем с зубами нет.
Quote (totta)
ведь перевернется с ног на голову.

Что конкретно я перевернула? Говорю только фактами. Задаю вопросы,получаю левые ответы. Что лично Вам понятно из справки ШансБио? Объясните мне эту магию чисел. Может и правда туплю, не понимаю.
Quote (totta)
владельцы сейчас и нос бояться высунуть.

Вот и подумайте кого они боятся? Меня то ли? ))))) Когда успела запугать. Спросила ведь про СВОЮ собаку.
Quote (totta)
Вам то что до нашего перфекционизма?

Вы правы никакого, писала с хорошей мыслью, но видимо все читается в штыки
Quote (totta)
2 года уже находимся и хочется продолжать размеренную жизнь.

Т.е. то что происходит с данным разведением Вас не касается, Вам лично повезло. И не надо воду мутить.
Quote (totta)
Если я найду у вас недостатки - я вам лично позвоню или расскажу при встрече

Ок! Я все недостатки своих собак знаю, они есть! Как говаривают эксперты, даже у самой лучшей собаки есть как минимум 3 недостатка. А вот если вдруг начну проблемы скрывать ......
 
totta Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:22:41 | Сообщение # 425
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Сообщение удалено администратором.
 
ajaja Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 19:41:33 | Сообщение # 426
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
МаминаОльга, что значит покрываете!!!!!!!!!!!!
А расскажите пожалуйста, почему Вы молчали о этой проблеме до состоявшейся конференции? Почему не оповещали все сайты о проблеме? Почему об этом не написано на сайте Неллиного НКП или на страницах Алениного питомника?

Quote (МаминаОльга)
Прям Аум Сенрикё какой-то!

А вот это уже точно зависть, я Вам желаю, чтобы в проблемных ситуациях, все Ваши покупатели также стояли за Вас и Алену горой. Мне очень приятно, что у Благородного Дома такая сплоченная команда, ну а
"если друг оказался вдруг, и не друг и не враг, а так..", значит так сложились звезды

Да, я купила свою собаку в питомнике "Благородный Дом" и знаете почему? Я уже неоднократно писАла, что с породой была совершенно не знакома. Но приехав выбирать щенка сразу поняла, что попала по адресу. Татьяна, не только любит эту породу - она ей живет! Таня сразу и честно рассказала, какие недостатки могут быть у моего щенка, какие проблемы бывают у этой породы. Причем это было сказано настолько конкретно, что я даже подумала, может она меня отговаривает? Эта честность меня и подкупила. Причем, собаку я заводила для себя, в дом и для меня главным был характер. Я в восторге от Элиного характера, после тестов, проводимых на дрессировочной пложадке, нам поставили диагноз - полное отсутствие трусости и агрессии!
Ни салюты, ни выстрелы, ни агрессия со стороны собак Карамелишну не волнуют. Сплошной позитив.

Очень не хотела это писать (но тон Вашего повествования на форуме, вынуждает меня сделать это) , но когда я начала выбирать щенка я разговаривала и с Вами на Евразии 2009, у Виктории и Aladdin des Joyeuses Gambades в это время были щенки и Вы мне рассказывали насколько они высококлассные! И где они? Мне было бы интересно увидеть их на выставках и посмотреть от кого я отказалась. Но почему-то я не встретила ни одного. Интересно, напишите ли Вы правду???


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:09:08
 
Виня Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 20:48:15 | Сообщение # 427
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы купили нашего Виннера в 2007 году. И думаем, что тогда такого кобеля как Виннер можно было привезти только из Европы, да и то при большом везении. А мы купили его здесь - в Москве, в питомнике "Благородный Дом". И мы считаем это достойным поводом для нашей общей с Благородным Домом гордости.

Вообще, племенная работа штука сложная. И специалистами в этой области, равно как и в любой другой, не рождаются, а становятся. И путь этот непростой - полный проб и ошибок, удач и разочарований. Все хотят считать себя сложившимися профессионалами европейского уровня, однако, как мы видим, раз за разом из Европы привозятся собаки для разведения, мягко говоря, далеко не идеальные. Что это - пробелы в нашем уровне знаний или такие же косяки европейских заводчиков? Наверное, имеет место и то, и другое.

Но ведь есть и удачи! И их, слава Богу, становится с каждым годом все больше и больше. И вот что главное, вот к чему всем нам нужно стремиться.

В общем, есть над чем работать. И удачи всем нам и нашим собакам.


~Виннер из Благородного Дома ~
 
ajaja Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:21:07 | Сообщение # 428
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Очень обидно, но я написала наверно свое последнее сообщение на этом форуме, я больше не хочу участвовать в этом балагане. Я воспитанный, спокойный, корректный человек - но все происходящее утомило. Мне кажется, что народ посещает этот форум уже ради любопытства, как на корриду ходят. Все ждут побоища
Опять начали удаляться сообщения - жесть.
Ругайтесь, деритесь, истерите - но уже без меня.
ВСЕМ ПОКА!
Простите если что.
Жаль, что из чудесного форума - сделали площадку для боев без правил (повторяюсь biggrin )
Может, если у ГОСТЕЙ форума не будет оппанентов они закончат сотрясать воздух!
Надоело биться головой о стену, никто ничего не слышит, все, как дятлы стучат и стучат.
Вернусь, когда это безумие закончится sad


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
МаминаОльга Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:52:45 | Сообщение # 429
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 54
Статус: Offline
ajaja,
Вы почитайте с чего начался мой первый пост. Со слов Татьяны, что она предлагает "правильную работу", каковой считает свою. Это меня и возмутило, молчать уже больше не хотелось.
И зависти нет никакой - чему завидовать то? Что же вы свои чувства мне все время навязываете.)))
А про щенков, что я могу сказать. Были бы рады видеть щеников на выставке, но увы, не всем владельцам это интересно.
Не совсем корректно по отношению к данному сайту, но думаю не обидится Ассоль на ссылку на наш сайт, там форума нет. Заходите, смотрите: http://victory-secret.jimdo.com/
Там и наши собаки и щенки всех пометов.
Из первого помета судьба у собак сложилась по разному. За двоих сердце действительно болит. Но уже одно то, что Мегги теперь в надежных руках, радует бесконечно.

Не знаю, что было написано в удаленном посте, но знаю, что просто так не удаляют. В правилах обычно указано, что запрещено.
Если у кого-то появились вопросы к уважаемому Вами человеку, еще не означает, что надо и Вам вступать оппозицию. К сожалению вопросы так и остались без ответа. Люди часто выбирают такую позицию, ну да бог им судья.

Добавлено (24 Октябрь 2010, 21:52:45)
---------------------------------------------

Quote (Виня)
имеет место и то, и другое.

Мне кажется прблемы не от страны зависят\. а от людей. Племенная работа невозможна без риска и надо рисковать.
Другое дело, что считать риском и что под ним подразумевать.
Стандарт всегда должен стоять во главе и честность.
Уверена, что работа не бывает без неудач, и к этому надо относится с понимаем. Ну мы вот как-то тоже все далеки от 90-60-90 и ничего живем прекрасно)))) Поэтому вряд ли могут и собаки рождаться все исключительно супер-пупер-шоу класса. И это совсем не значит, что их не за что любить, надо куда-то их девать,боже упаси. Шоу это те собаки, на которых надо равняться к чему стремитьсяпо экстерьерным качествам, но никто еще не отменял здоровье. Здорово, что ВСЕ опомнились и стали работать в этом направлении. Жаль только что наколбасили уже.


Сообщение отредактировал МаминаОльга - Воскресенье, 24 Октября 2010, 21:37:01
 
Виня Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 22:23:21 | Сообщение # 430
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Очень похоже, что сейчас настал тот самый подходящий момент, когда нужно поставить финальную точку.

Мы в последнее время редко пишем на форуме и хочется надеяться, что следующий раз поводом для этого будет какое-нибудь позитивное событие.

(хотя и в этот раз мы хотели просто поздравить всех участников и победителей выставок ЕВРОПЫ и РОССИИ)


~Виннер из Благородного Дома ~
 
Oniks Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 23:54:10 | Сообщение # 431
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 75
Статус: Offline
Всем - всем здравствуйте! Меня зовут Надежда. Являлась гостем вашего форума 1.5 месяца. Ссылку на него мне дала Татьяна Н. в день, когда я позвонила ей с вопросом о покупке щенка. О породе не знала ни-че-го. Открыв форум - провалилась на день!!! Меня искренне поразила атмосфера форума - неподдельная любовь и доброжелательность! Вы показались огромной семьей, дружной, готовой делиться и бедой и радостью. Ваш потрясающий настрой действовал гипнотически и только утвердил мое желание быстрее приобрести щенка.
А тут такооое.. Кажется уже и правда все всё сказали, что хотели. Хочу заметить, что время для скандала выбрано очень грамотно. Разделяй и властвуй! Конечно, я много не понимаю и не знаю и может между строк не всё вижу, но в сообщении 429 Вас всех пригласили на другой сайт. Замечательно!!! Форума там, правда нет... А видно нужен. Это у меня, как у новичка сложилось такое чувство. Вопросы конечно все серьезные, но лейтмотив очень уж прозрачен.
А на форум я гостем ходила, потому, что у меня собаки не было! А теперь есть!!! Только не пойму уже - а есть ли форум???
 
Nell Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 08:47:07 | Сообщение # 432
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Oniks, привет! Очень рады Вашему появлению! Думаю, что подавляющее большинство участников форума так же как и я молчат сейчас, не желая ввязываться в скандал. Я уже писала, что скандалов нам и в жизни хватает.
Предлагаю продолжать общение. Мне вот очень интересно, кто у вас: как зовут, кто родители и т.п. И фотографии хотелось бы посмотреть. Расскажите, пожалуйста! Думаю не мне одной интересно будет!
 
garda Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 08:51:23 | Сообщение # 433
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Виня)
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОЛЬКО ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.

Конечно, косяки в разведение есть, ну а куда же без них? Тем более у нас в России, где, как известно, первый блин всегда комом.

Но очень хочется надеяться, что выводы из ошибок делаются, что багаж знаний пополняется и что только во благо породе все это будет использоваться.

И касается это всех: и БД, и КГП, и "остальных заинтересованных".

И еще хочется надеяьтся, что весь этот неприятный разговор есть не результат подковерного дележа и старых обид, а действительно желание разобраться с проблемами разведения - с проблемами, а не друг с другом.

Поэтому лучше отделить здесь мух от котлет - взаимные упреки удалить, а проблемы разведения оставить.

Иначе, помните, как в том старом анекдоте, где серебряные ложки нашлись, но осадок неприятный остался? Так и здесь - не портите атмосферу общения. Неприятно потом будет заходить на форум - ни на старый, ни на новый, а может и в глаза друг другу смотреть.

Делом нужно заниматься - собаками, породой!

А конкуренция это хорошо. Здоровая конкуренция всегда идет на пользу делу. А в данном случае - конкуренция клубов или питомников идет на пользу собакам и их владельцам.

Марина & Герман

Согласна, до последней запятой.
«Подковерных течений» не знаю и намеков на них не понимаю, наверное, как и абсолютное большинство форумчан. Здоровье можно и нужно обсуждать иначе.
Давайте форум спасать!

 
Nell Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 08:55:37 | Сообщение # 434
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 324
Статус: Offline
Assol, тебе не кажется, что "болталка" в последнее время превратилась в "боксерку". Предлагаю выделить "боксерке" заслуженную отдельную тему. Пусть там продолжают рубиться желающие. А мы продолжим нормальное общение. А то читая последние сообщения начинаешь сомневаться во всем: в себе, в своей собаке, в ее здоровье... Я своего ребенка люблю. И какая теперь разница, из какого он питомника? Ему всего 5,5 месяцев. Вся жизнь впереди.
 
garda Дата: Понедельник, 25 Октября 2010, 08:56:56 | Сообщение # 435
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Oniks, привет Вам! Пока я набирала Nell, уже опередила меня с теми же вопросами-предложениями.
Надеемся, что мы все переживем испытание и Вы станете нормальным членом нормального форумского коллектива!
Очень хотелось бы узнать, а кто у Вас? И на фото малыша (маленький, да?) полюбоваться!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Болталка III
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz