Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Ура, у нас щенок!
garda Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 13:14:13 | Сообщение # 91
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ушко завернулось - это бывает! biggrin

У такс тоже часто бывало, сами понимаете - уж у них-то есть, чему завернуться! И почему-то это часто возывало удивление у прохожих - ой, а что у Вашей собачки с ухом?! wacko

 
ajaja Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 18:57:34 | Сообщение # 92
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Нам жизненно необходим совет!!!! Как отучить зверюжку подбирать на улице все, что попадается (окурки, бумажки,фантики, а самое страшное еду). Вечерняя прогулка стала ожидаться как второй ужин. :fool:, а самое страшное, что во дворах встречаются трупы крыс (их морят, а значит разбрасывают яд, да ещё полно бабушек-доброжелателей)
Кормлю ее минут за 30 перед прогулкой, чтобы корм успел разбухнуть. Бесполезно. Посоветовали давать перед прокулкой кусочек говяжей печенки, ошпаренной кипятком, якобы подбирать не будет - ерунда все это. Сегодня дошло до того, что купила намордник. Но ведь жалко собаченку.

Помогите советом!!!!!!!!!!!! sad cry


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Assol Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 22:40:59 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ajaja, у нас с щенячества такая проблема как подбирание на улице. Что только не делали, результаты конечно, есть в той или иной степени. Главный мой совет это общее послушание собаки. Если вдруг псинка что и схватила, собака должна адекватно реагировать на хозяина. Ни в коем случае не убегать, а потом не бояться подойти. В свое время Ася и была приучена к непрерывной аппортировке во время гуляния, чтобы замкнуть ее внимание на игре с хозяином и на "ценном" предмете.
По поводу намордника. Было время гуляли и в наморднике. Могу сказать, что собаку намного жальче, когда она лежит отравленная и без каких либо сил. А намордник, это неприятно, но может и помочь. Иногда просто брала с собой на прогулки намордник, это когда Ася уже с ним познакомилась. И как только та начинала водить носом, я ей показывала его, что отбивало охоту. Собаке эта штука совсем не нравилась, ни только побираться невозможно, но играть неудобно.

Много советовали, носить с собой что-то гремящее (например, жестяную банку с камушками), что будет шугать собаку. Нам не помогло, очень уж психика устойчивая.

Очень надеюсь, что ваш зверюшка не такая поберушка как наша))))) И вам будут помогать советы, которые дают собаководы-любители. Когда гуляете на поводке и видите, что собака что-то хочет схватить, одергивайте. Если одергиваете голосом и собака слушает - хвалите.

Думаю, что с взрослением интерес к мусору пропадет. А что касается съестного, то предвидьте, когда собака захочет что-нибудь найти и съесть. Опередите ее, отвлеките игрой. Старайтесь постоянно увлекать чем-либо собаку. Если нет других собак для игры, а собака предоставлена сама себе, начинается слоняние по кустам.

Универсального совета нет, тк все индивидуальны. Пробуйте разные методы, смотрите на реакцию. Со временем и опытом выработаете свою систему.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Пятница, 13 Ноября 2009, 23:21:34 | Сообщение # 94
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
ajaja, начала читать и думаю: пожалуй, намордник надо посоветовать. А вы уже!
И он вам, наверное, пригодится. Особенно вечером, когда видно плохо и талантливая собака даже на коротком поводке умудрится что-нибудь подцепить втихаря.
Раз в округе крыс травят, то лучше уж в наморднике. Не дай бог что случится, так потом гораздо жальче будет!

Ну и надо ей объяснить, что жрать что ни попадя всё равно не позволят! Главное, чтобы за преступлением следовало неотвратимое наказание. В крайнем случае, пусть ходит какое-то время только на поводке. Для её же пользы! Или на длинном брезентовом, чтобы легко было подтащить с себе и любой ценой выдрать каку из пасти.

Может, пойдёте потом к инструктору? И вас научат хорошему! А то я –дилетант! – тут рассуждаю, а собственные-то собаки не без греха!
Могу вот ещё чем утешить: с возрастом, по-моему, должно стать хоть немного легче. Такс в щенячьем возрасте готов был на улице пожирать даже банановую кожуру. Когда повзрослел, продолжал, конечно, интересоваться. Но, всё-таки, не до такой степени!

А кормить лучше после прогулки. По крайней мере, взрослую собаку. А то беготня на полный желудок может кончиться заворотом этого самого желудка. По слухам, от этого очень часто погибают бладхаунды, но и все прочие – не застрахованы.

Кстати, у нас у самих была проблемка.
Конечно, когда Гарда была младше, мы тоже гуляли после еды. Ну а потом лужицы дома кончились, с туалетным вопросом уже всё в порядке. Ладно, думаю, пора ужин перенести на «после прогулки». Но тут-то и случилась заминка. У собаки все мысли о еде! Уже и не помнит, зачем её вывели! Хозяева, вообще говоря, ждут от неё «больших дел», а она тянет как трактор – домой, к миске! Пришлось режим пересмотреть, и теперь она ест часа за два, за три до гуляния.

 
Entli Дата: Суббота, 14 Ноября 2009, 17:13:05 | Сообщение # 95
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Все выше перечисленное верно, постараюсь резюмировать:
1. Кормить или за пару часов до прогулки, или после! Она подбирае не от голода!
2. Намордник вещь нужная,т.е. собака должна быть к нему приучена, так что не помешает.
3. И самое главное!!!!! 3.1.Собака должна быь зациклена на хозяине,т.е. играх, которые тот предлагает: мячик, ухватка, лазер, да посто беготня...подбирать начинает от безделья....исследует территорию...3.2.Если есть с кем играть пожалуйста, а если нет сразу п.3.1.

А напоследок печальная история подруги Домино, а вернее печальная история ее хозяев sad : Вся прогулка проходит в поисках пищи и не просто пищи, а дерьма wacko .... И все хуже, и хуже. Если раньще это было, когда мы в отъезде, то сейчас частенько она оставляет игры с собаками ради .....


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 09:10:18 | Сообщение # 96
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
ajaja, вспомнила, может это Вас утешит: Гарда совсем маленькая (весной) и сейчас, "в девичестве" - "две большие разницы". В младенчестве она мела все, а сейчас, конечно, тоже не без греха, но все же подбирает совсем редко, никакого сравнения с весной и началом лета! Похоже, что с Карамелькой - как повезет: то ли возрастное, то ли индивидуальные... wink

Сообщение отредактировал garda - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 09:14:09
 
Ksesha Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:32:42 | Сообщение # 97
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (garda)
У собаки все мысли о еде! Уже и не помнит, зачем её вывели! Хозяева, вообще говоря, ждут от неё «больших дел», а она тянет как трактор – домой, к миске!

вот, у нас таже самая проблема!быстрее бы пойти домой, поесть....
А тут на днях вообще Лада выдала-мы обычно приводим ее с прогулки, моем, а потом даем есть...так Ладуха просекла, что для того, чтобы получить поесть, надо помыться....так вот, она сначала покрутилась на кухне, поняла, что ничего не получит, затем пошла, запрыгнула в ванную и стоит на меня смотрит, как бы говоря:"Давай мой меня, а то есть охото!")))) smile


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф


Сообщение отредактировал Ksesha - Воскресенье, 15 Ноября 2009, 22:33:30
 
ajaja Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2009, 23:16:36 | Сообщение # 98
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Большое всем спасибо за участие. Эля гуляет в наморднике с выражением вселенской скорби на мордочке. Теперь другая проблема в пенсионерах которые заслоняют своими телами детишек, чтобы этот монстр в наморднике не напал на них. tongue

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
garda Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 09:48:20 | Сообщение # 99
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
... чтобы этот монстр в наморднике не напал на них. ajaja,
… И это уже было по луной… В нашем дворе жила русская борзая Рута, добрейшее существо. Бороться с постоянным желанием покушинькать она была не в состоянии. Хозяйка сама соорудила ей «намордник» - проволочное кольцо на морду - очень узкую, очень длинную! (что для таких целей исключительно удобно). И все спрашивали, что это значит (ведь не болонка, чай!). А безобидного метиса ризена (подобранного, спасенного) не только водили в наморднике. Хозяин - человек умный и добрый, но справиться со своим обалдуем не мог и от полного педагогического бессилия и вполне оправданного страха за собачье здоровье - наказывал. Дворовые туземцы тоже возмущались его «жестокостью» и одновременно опасались «грозного» огромного барбоса. Надо вырабатывать философское отношение к жизни. А как иначе?... Просто выстраиваете «иерархию ценностей»: на первом месте, конечно, здоровье собаки, на «…надцатом» месте - имидж, «что скажет княгиня Марья Алексевна». Не очень приятное скажет, но пережить можно. Ну, и разъяснительные беседы попутно.
 
Entli Дата: Понедельник, 16 Ноября 2009, 20:49:11 | Сообщение # 100
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
ajaja, привыкайте к роли собачника! Это уже другой лагерь biggrin , как не хочется, но этого не избежать и всех старушек не разъяснишь happy ! И все-таки попробуйте играть с малышкой!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 01:45:28 | Сообщение # 101
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
УРА, у Адельки и Виннера щенки! Проздравляем! Не болейте и растите крепкими и красивыми !!!! smile
 
Entli Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 11:06:06 | Сообщение # 102
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Поздравления с рождением деток smile flower cranky ! Пусть подрастают , будем ждать фото...

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 11:06:06)
---------------------------------------------
Молодежь, а почему вас нет в переписи энтлебухов cool ?


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Пятница, 20 Ноября 2009, 11:27:57
 
garda Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 15:56:22 | Сообщение # 103
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Да, правда, почему?!
Наверное, народ ленится выслать Ассоль анкетные данные. cool
Не ленитесь, пожалуйста, пусть наша перепись имеет солидный вид! На самом-то деле нас ведь всё больше становится! smile
 
ajaja Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 19:30:18 | Сообщение # 104
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
garda, Entli, а мы уже вчера все данные выслали!! hello

Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая
 
Ksesha Дата: Пятница, 20 Ноября 2009, 22:07:04 | Сообщение # 105
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, Entli, мы тоже исправились и выслали анкету wink

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz