Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Ура, у нас щенок!
Assol Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 20:25:15 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Коллеги, специально для вас открыла новую тему в форуме фотографий, это "Фото маленьких Энтлебухеров"! Пожалуйста, выкладываете фото щенков именно туда, даже если ваши любимцы уже взрослые.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 21:04:00 | Сообщение # 62
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, ой, Аська какая прелесть! Ей там, наверное, месяца 4, да?
 
Corsica Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 21:14:37 | Сообщение # 63
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
ок.фотки перенесла,чтобы ветка особо не разрасталась.тут все-таки скорее про воспитание,содержание и т.д

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Assol Дата: Воскресенье, 27 Сентября 2009, 22:34:46 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, почти пять! Я хоть и не суеверна, но первый месяц вообще Асю не фотографировали. Поэтому детских фоток мало. Вот любуюсь выложенными фотографиями, насмотреться не могу!!!!!!!!

Corsica, спасибо за понимание!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
garda Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 15:16:07 | Сообщение # 65
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Corsica)
Может есть какие-то более эффективные способы?

Конечно. И эти способы стары, как мир, а главное, практически незаменимы. Вы тоже их знаете. Как щенок узнает, что зубы - это оружие, с которым надо уметь обращаться осторожно? Братья и сестры взвизгивают... и дают сдачи. Так и мы должные дать понять, что нам больно (охнуть, "взвизгнуть", уклониться), но этого, как правило, мало. Тогда тоже "дать сдачи" - так, чтобы юному агрессору стало неприятно. Сопровождая словами осуждения и запрета ("фу, нельзя..."). А совать игрушки, чтобы использовать энергию в мирных целях, - тоже хорошо, но недостаточно. Если использовать все приемы в комплексе, то обязательно, причем достаточно быстро все становится на место! Гарда, как и другие наши собаки, очень скоро научилась правильно обращаться с зубами. Но, повторю, лапы... Тут мы плохо справляемся. Наверное, нам ее радость жалко пресекать...

Добавлено (28 Сентябрь 2009, 15:16:07)
---------------------------------------------
Кстати, на сайте Королевства Горных Псов есть хорошая статья о воспитании щенков зенненхундов: "21 способ полюбить зенненхунда"автор Дори Ликевич (перевод Александра Соляника) -http://www.z-hund.ru/cntnt/rus/menyu_2_rus/stati_i_do1/stati2_rus/n151.html

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 28 Сентября 2009, 08:48:18
 
Ksesha Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 23:57:06 | Сообщение # 66
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Всем привет!Мы наконец-то вернулись с дачи...и у нас созрел щенячий вопрос-подскажите, как правильно приучить щенка ходить в туалет на улице.Мы много с Ладой гуляем, но бывают ситуации когда после прогулки она приходит и делает все дома wacko

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
garda Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:08:29 | Сообщение # 67
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ksesha, вообще, не стоит раздувать из мухи слона. Оно всё как-то само собой образуется. По-моему, любая нормальная собака сообразит, что к чему. Месяцем раньше, месяцем позже – не принципиально. Ну, у наших собак всегда было так.
Вроде как насморк, который лечишь – страдаешь неделю, не лечишь – семь дней.

Лада ещё маленькая! Заигралась, было интересно на улице. Вот и забыла о главном! Ну, пожурить её слегка, разве что.

Никаких пелёнок я Гарде не покупала и квартиру ими не застилала.. Пф, вот ещё! Стелила в уголок, в коридоре, полиэтиленовую плёнку и газетку. Иногда она туда писала, а часто – мимо. Никакой проблемы я из этого не делала. Если и критиковала иногда, то лениво и не от души. А на улице – хвалила. Гулять тогда старались, понятное дело, почаще. Но если пописает дома, то и бог с ней, не проблема.
Я уже говорила, я года два постоянно убирала за таксиком, который был того… в некотором маразме уже, старый рамоли! После этого мне всё трын-трава!

Гарда уже через несколько дней перестала оставлять лужи в той комнате, где живёт. Где спим – там не писаем! Ограничивалась, как правило, коридором.
Вначале перестали появляться кучки. К полугоду почти исчезли лужи. Я убрала газеты.
Сейчас нам девять месяцев и никаких проблем нет давным-давно.

Собачьи делишки – вытер и забыл. И никакого запаха. Оговорюсь: у меня почти нет ковров. Только в одной комнате, там как раз и со щенком удобно играть. Этот ковёр для собак и держим, уже старый – не жалко. Он совсем немножко от Гарды пострадал, несколько раз. Если же ковры – персидские, то лучше, конечно, убрать на полгода.
Главный мой совет: купить много рулонов БУМАЖНЫХ ПОЛОТЕНЕЦ. Ими вытирать – милое дело! Можно бумажный комок раствором Доместоса смачивать. Так легче, чем с тряпкой и ведром скакать.

А вообще, вот наши таксы: кобель иногда мог себе позволить.
Сука – ни-ни, под страхом смерти дома не присядет! И поэтому она доставила нам гораааздо больше хлопот! Объясню потом, почему!

 
Ksesha Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:27:44 | Сообщение # 68
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, мы тоже,конечно, к этому вопросу относимся с пониманием, Лада же еще малышка, просто как сделали все прививки, и появилась возможность больше гулять, думала, что есть какой-нибудь способ, чтобы собака стал понимать, что дома ЭТО лучше не делать, а вот на улице-хорошо.Ковры, мы кстати, все свернули и поставили в уголок, когда готовились к приезду щенка...
Пеленки мы стелим....а вот насчет тогго, что ни-ни в той комнате,где спим, для Ладухи-это не правило biggrin


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
garda Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 12:51:47 | Сообщение # 69
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Ksesha, ну, у всех по разному! Потом поймёт, всё придёт со временем!

Сообщение отредактировал garda - Вторник, 29 Сентября 2009, 12:52:29
 
Corsica Дата: Вторник, 29 Сентября 2009, 23:14:29 | Сообщение # 70
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
garda, спасибо большое!
а по поводу туалета,это вообще беда,она что пеленки,что газеты начинает рвать и грызть((и ходит в разных местах,мы тут подстилку в ее корзинке взяли постирать и другую внутрь положили, так она ей видимо не понравилась и она туда свои дела сделала!сейчас пока вроде ничего


Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
garda Дата: Среда, 30 Сентября 2009, 01:49:51 | Сообщение # 71
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Corsica, не совсем поняла, за что спасибо… В любом случае, пожалуйста! biggrin

Собачьи истории.
В две строчки не уложусь, не надейтесь. Уж извините, но у меня с раннего детства склонность к графомании. Недаром в семь лет я написала поэму «Илиада». Правда, ещё раньше меня за ту же тему брался некто Гомер. Но меня это почему-то не смутило. К тому же моя поэма в чём-то и выигрывала по сравнению с гомеровской. У него, бедняги, вдохновение закончилось на похоронах Гектора, а я дошла до логического конца и описала падение Трои. И потом, моя поэма была гораздо лаконичнее!

Однако, к делу! Когда таксу Мите было лет пять, его прихватил радикулит. Для этой породы весьма характерно. Зимой, как простынут, так по несколько такс в неделю приносят в клинику. Жуткое дело! Митя ползал на передних лапах как тюлень, задние волок.

Хорошо, что мы сразу попали к Хохлову Алексею Валерьевичу. Большой спец по этой болячке, таксятники на него молятся как на икону. Сейчас у него своя ветклиника МИГ, а тогда на Россолимо работал. От нас не так далеко. Но! Машины у нас тогда не было, поэтому ездили ставить капельницы на такси, два раза в день, если не три. Плюс дома кололи сами, подкожно, внутримышечно.

Кстати, знаете, что это такое - поставить таксе капельницу или укол внутривенно?! Ооо! Тут нужна медсестра высокой квалификации. Потому что на лапе у таксы очень сложно найти прямой фрагмент этой самой вены. Бывало, что капали и через вену на ухе.

Дома Митя лежит весь закутанный, рядом обогреватель жарит вовсю. Прогреваем!
Господи, когда нам сказали, что на капельницу можно ездить уже только раз в день, это было такое счастье! Блаженство!

Ко всему этому – отдельное удовольствие: мочевой пузырь… тоже парализовало, что ли. Не знаю правильных медицинских терминов. Но факт: пёс постоянно «подтекал». Обвязывали его пелёнками, всё время меняли, стирали. Одноразовые пелёнки и памперсы тогда, кажется, ещё не вошли в обиход так прочно, как теперь. Да и вряд ли это сильно помогло бы делу. Не думаю, что Митька бы согласился носить памперс. С его предприимчивостью – мигом бы снял. И на пелёнке долго бы не лежал. Он всё время ползать порывался, такая уж энергичная собака. К тому же и без одноразовых пелёнок расходы были – ого-го!

Ну, недели через две наш красавец поднялся на лапы. Первым делом, разодрал мохеровый шарф, которым его накрывали. Но мы только умилялись. Он подходил ко мне, смотрел, намекал. Я ему помогала: вытаскивала нитки, накрепко застрявшие между зубов. После чего он шёл опять к шарфу, продолжать работу.

Однако, проблема! На дворе – декабрь. Зима суровая. Тащить этого инвалида на улицу, чтобы потом всё по новой?! И он стал писать в ванную, на кафель. Специально этому не учили! Просто мы его разок похвалили. А Митька был пёс умнейший, понял сразу. На улицу мы, наверное, только в марте вышли.

Теперь такса Фрося. Анекдот: у собаки начались роды, а она страшно смущается! Ей, бедняжке, казалось, что она вот-вот напачкает в доме. Только после первого щенка, за которого страшно хвалили, Фрося поняла, что всё в порядке, всё идёт по плану.

Года через два после Митькиного радикулита начинается та же петрушка со второй собакой. Несёмся прежним маршрутом, по второму кругу: радикулит, паралич, доктор Хохлов, капельницы, уколы, в лапу вшивают катетер. Свистопляска!
При этом мочевой пузырь в порядке, собака себя контролирует. Все туалетные проблемы решаем во время визитов к врачу.

Слава богу, собаке полегчало! Начинается самое интересное. Фроська на лапах еле стоит, шатается. Лечение ещё не закончено. На улице мороз – под двадцать градусов.
Писать дома?! – Ни-за-что!!!

Фрося упорно держится сутки. Правила гигиены, увы, засели глубоко в подкорке.
Всё это может плохо кончиться. Мы опять тащим её в клинику. Там собачке делают клизму. Мочу тоже выводят из организма. (Не помню: катетером или вручную, надавливая на животик. По-всякому бывало.) До кучи ещё какие-то процедуры. По выходе из клиники я мысленно суммирую все расходы за день, включая опять-таки такси. Делаю неутешительный вывод: редко какая собака производила столь дорогие каки!
И так мы какое-то время развлекались: ездили на такси писать в ветклинику!
Это, поверьте, гораздо прикольнее, нежели на такси – в булочную.

Когда здоровье Фроськино слегка улучшилось, её закутывали в два комбинезона и пуховый платок. За пазухой волокли на улицу, там ставили на снег на три секунды. Она быстро всё делала, на ручки и домой.
Один раз она всё-таки забылась, сделала дома маленькую лужицу. Но мы никак не смогли её убедить, что очень это одобряем.

К чему всё это рассказано? В назидание хозяевам щенков. Всё ведь познаётся в сравнении. Так вот, можете утешиться: по сравнению с вышеописанными ужасами, проблема приучения к улице – просто тьфу! Яйца выеденного не стоит.

Сообщение отредактировал garda - Среда, 30 Сентября 2009, 10:50:52
 
ajaja Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 20:01:32 | Сообщение # 72
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 422
Статус: Offline
Прошло уже 10 дней, как Карамелька появилась у нас дома. Сегодня пришла домой, а она приволокла с кухни в комнату 6 килограммовый wacko арбуз.

Ниже стихотворение, которое полностью отражает нашу жизнь...

Из-под стола как два топаза
Сверкают хитрые глаза.
Знать что-то снова съел, зараза,
Но что-пока понять нельзя.

Блестят нахальные гляделки,
А уши бантиком сложил.
Ну ангелок! Опять, как белка,
Всю обувь с полки утащил.

Погрыз? А как же! Он не дремлет!
И снова тапок в доме нет.
Порой мне кажется -дешевле
Ему давать их на обед!

Зачем корма премиум класса?
Пар десять джинсов-так вкусней!
Мягких игрушек-вместо мяса,
И творог заменить на клей!

Вот на любимой кофте-дырка..
Каков подлец-не залатать.
Кроссовки только что из стирки..
Зачем стирала? Не понять.

Он творчески рассыпал гречку,
Добавил к ней и рис, и соль.
На туфле выгрыз мне сердечко!
У этой псины в предках моль!

Рассыпал яблок два пакета,
И каждое хоть надкусил!
Пропала пёсина диета!
Он ей печенья фунт открыл..

Зла не хватает! Испоганил
Все, до чего добраться смог!
Но взгляд! Счастливый и хрустальный.
Простим опять-ведь он щенок.

Летает хвост быстрее звука,
Улыбка-морда пополам.
Что злиться? Будет нам наука
Раскладывать все по местам.

Гляжу в счастливые глазенки
И забываю обо всем.
Нельзя любовь-любовь ребенка
Каким-то мерить барахлом!

Ведь он нас просто очень любит
И так боится потерять!
Малыш, всегда мы рядом будем.
Чего еще тебе отдать?


Собака - это точная копия своего хозяина, только уменьшенная, мохнатая и хвостатая

Сообщение отредактировал ajaja - Понедельник, 05 Октября 2009, 20:02:03
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 05 Октября 2009, 23:23:31 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Света! Потрясающе! Это надо выдавать каждому при продаже щенка.
 
Assol Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 12:00:34 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ajaja, какая прелесть))) Озорной ребенок, но как, же Карамелька тащила это арбуз?

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Ksesha Дата: Вторник, 06 Октября 2009, 14:08:34 | Сообщение # 75
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (Assol)
Опять, как белка,
Всю обувь с полки утащил.

ajaja, о это про Ладу, у нее подпольная кличка-енот-потаскун, потому, что тащит все с одного места на другое)))))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Ура, у нас щенок! (Щенячий вопрос)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz