Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » У меня вопрос по дисплазии. (Странные врачи бывают иногда.)
У меня вопрос по дисплазии.
pasha Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 19:11:21 | Сообщение # 1
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Привет всем =)).
У нас как всегда проблемы с лапами.
После сросшегося перелома (не серьезного) пошли гулять с друзьями, собралось 5 собак, естественно все носились сходили с ума, особенно Левис.
После того как мы приехали домой, обратили внимание что щенок начал хромать, ну для нас уже привычная история, подумали что старый перелом дал о себе знать. Хромота была не сильной, по этому решили подождать пару дней, понаблюдать (ну вдруг с непривычки). На след. день встретили подругу, прыгнули на неё, пол минуты поиграли и ушли хромая просто жутко, на лапу почти не вставал, все время поджимал, причем, лапа то, была другая, не та которую мы сломали.
Поехали к врачу, врач странный, не трогая собаку сказал что это артроз (или артрит, я не помню уже точно). Мы заставили его (именно заставили) сделать рентген, на рентгене перелома не было, было небольшое воспаление сустава (это подтвердил московский ветеринар). Прописал антибиотики (не пойму зачем) и ибуклин детский, потом московский врач строго запретил давать ибуклин, и сказал что ладно уж, допейте антибиотики раз начали. Дальше началось самое интересное. У колбасы хромота начала проходить, сейчас уже совсем немного подхрамывает, хромота не постоянная. Уже второй врач из москвы предположил дисплазию тазобедренного сустава. Сказала мол в её практике такое было, щенок хромал на переднюю лапу, а оказалось дисплазия ТБС. Срочно сказала делать снимок. Снимок то я сделаю, это не страшно. Но вот вопрос. На Вашей памяти есть энтлебухер с дисплазией ТБС? И вообще может ли щенок заболеть дисплазией если родословная чистая?


Сообщение отредактировал pasha - Среда, 28 Апреля 2010, 19:12:31
 
Viki Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 21:26:49 | Сообщение # 2
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
pasha,
Скорей выздоравливайте!!! сил по больше щенку и вам!!!
По поводу дисплазии...у наших российских не встречала,но знаю точно что у одного финского есть. А по поводу родословной тут надо смотреть вплоть до 14 поколения по папе и маме соответственно. И как я поняла дисплазия не на 100% генетическое заболевание..но так как у вас щенок,то скорей всего если есть дисплазия,то она именно генетическая. А если не секрет к каким врачам ездили?


Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
pasha Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 22:32:55 | Сообщение # 3
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Viki, мы ездили только к Минским врачам, тут они (извините за французский) хреновые не то слово. Консультировались через интернет, делаем снимки какие надо и присылаем врачу, Оля (владелица Адель -наша мама) тоже оч. помогает.
 
Виня Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 22:48:38 | Сообщение # 4
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Паша, если у Левиса есть какая-то травма, то правильно было бы ограничить его двигательную активность на прогулках и дома. Погуляйте с ним просто на поводке хотя бы пару недель. Без активных игр с другими собаками. Пусть просто спокойно походит рядом с вами. И подавайте препараты с глюкозамином+хондроитином.

Добавлено (28 Апрель 2010, 22:48:38)
---------------------------------------------
А с ибуклином и вообще с подобными нестероидными противоспалительными препаратами действительно нужно быть осторожнее - они очень плохо действуют на слизистые желудка и кишечника.


~Виннер из Благородного Дома ~
 
Magnolia Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 23:59:54 | Сообщение # 5
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
pasha, выздоравливайте поскорее! В Минске должен быть врач, который имеет право делать тест или правильный снимок на предмет дисплазии! Может у бернчатников спросите, они-то уж знают! У нас в Киеве есть очень толковый врач по лапам, но это ведь Киев... К нему вся Украна ездит! Ой, вообще-то в таком раннем возрасте наркоз и всё-такое... как-то не очень хотелось бы...
Держитесь! Поцелуйте в носик нашего братика! Всё будет хорошо!


http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)


Сообщение отредактировал Magnolia - Четверг, 29 Апреля 2010, 00:49:09
 
pasha Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 09:37:25 | Сообщение # 6
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Виня, папа не бойтесь =))) гуляли мы активно только в ту прогулку и то с разрешения врача, после того как убедились что перелом сросся. Перелом был не страшный, по зоне роста. сказали что вообще не серьезный и довольно часто случается (ну торпеда он у нас, что тут поделать). После той прогулки гуляем только на поводке, стараемся и дома ограничить в передвижении.
 
Виня Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 10:29:30 | Сообщение # 7
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (pasha)
После той прогулки гуляем только на поводке, стараемся и дома ограничить в передвижении.

Ну вот и чудесно!

А насчет дисплазии так сразу, наверное, заморачиваться не стоит. Всего в одной маленькой лапе щенка есть куча мест, которые он может просто травмировать.


~Виннер из Благородного Дома ~
 
pasha Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 11:31:20 | Сообщение # 8
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Виня)
А насчет дисплазии так сразу, наверное, заморачиваться не стоит. Всего в одной маленькой лапе щенка есть куча мест, которые он может просто травмировать.

Да меня врач напряг прямо. Я то конечно проверю, есть у нас тут врач который и без анастезии это все проверить может. Просто когда нет специалистов которые могут с увереностью сказать "У щенка вывих" или "У щенка расяжение, ничего страшного", у нас же врачи которые не ставят диагнозы, и даже не хотят делать рентген. Они клеют бирки, типа: артроз, артрит, прописывают антибиотики и выставляют счет. Конечно из-за недостатка информации я начинаю нервничать и пытаться перестраховыватся.
 
Magnolia Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 11:38:36 | Сообщение # 9
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 212
Статус: Offline
pasha, а может где-то связки потянул?

http://www.sennenhund.at.ua/
У нас есть щенки бернского зенненхунда :)
 
pasha Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:50:13 | Сообщение # 10
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
Quote (Magnolia)
pasha, а может где-то связки потянул?

Может, но я читал что они как правило сопровождаются отеком и не серьерное растяжение проходит на 3-4 дня, если нет надо обратиться к врачу. Я не знаю где у нас нормальный врач работает =((
 
Виня Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 12:53:04 | Сообщение # 11
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (pasha)
Просто когда нет специалистов которые могут с увереностью сказать "У щенка вывих" или "У щенка расяжение, ничего страшного", у нас же врачи которые не ставят диагнозы, и даже не хотят делать рентген. Они клеют бирки, типа: артроз, артрит, прописывают антибиотики и выставляют счет.

Паша, строго по секрету (шепотом): это, чесно говоря, обычная история, и в Москве тоже.

Ограничьте Левису нагрузки на пару недель и посмотрите на результат.


~Виннер из Благородного Дома ~
 
garda Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 13:11:37 | Сообщение # 12
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
pasha, читаю, сочувствую. Уверена, что справитесь, вылечите (хотя и нанервничаетесь, к сожалению).
Но вот глобальный вопрос - о ветврачах - мы тут даже недавно эту тему поднимали. Повторю свой настоятельный совет (т.к. по собственному опыту считаю это дело важнейшим для всех собаководов, даже с очень здоровенькими "экземплярчиками") - не ждите проблем, а тем более беды! Чтобы быть во всеоружии - заранее наводите справки и находите надежного доктора. Они водятся в любых местах, только надо активно искать. Самый простой способ поиска - опрашивать всех знакомых, учитывать (не слепо!) их отзывы и рекомендации.
Я это потому так настойчиво и подробно, что сами натерпелись в свое время и очень сочувствуем.
 
pasha Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 14:35:09 | Сообщение # 13
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 107
Статус: Offline
У Левиса эта проблема уже 2-е недели, хромать почти перестал.
 
Viki Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 17:38:27 | Сообщение # 14
Щенок
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 105
Статус: Offline
pasha,
Хорошо что перестал,но этиологию хромоты всё же стоит усталовить. А по поводу ветврачей, я думаю у вас есть какие-то форумы именно вашего города,поспрашивайте там или может на к-9 /pesiq =) Удачи вам!


Питомник "Victory Secret" -----> http://www.victory-secret.jimdo.com
 
nochnayasova Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 19:50:19 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (pasha)
Перелом был не страшный, по зоне роста.

Это самый поганый перелом. По зоне роста прикрепляется связка. И теперь, скорее всего, будет хромать время от до тех пор, пока не наберет полный рост и не окрепнет. Связка будет отставать от надкостницы во время роста. Нагрузок нельзя никаких, к сожалению. Такая же история была у меня с Ахабом. Вырос и все в порядке. Диагноз не мог поставить ни один человек. Только Анна-хирург обьяснила, что происходит.
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » У меня вопрос по дисплазии. (Странные врачи бывают иногда.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz