Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Болталка II
nochnayasova Дата: Среда, 12 Августа 2009, 23:30:33 | Сообщение # 121
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, зайдите на мой сайт. В разделе аппенцеллеры в описании породы в самом конце есть статья Оксаны. Я просила ее написать о своей жизни с аппенцеллером в городских условиях. Статья классная. Лучше не сказать.
 
Entli Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 01:47:38 | Сообщение # 122
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Я думаю, что для каждого человека есть своя лучшая, подходящая порода собак, но nochnayasova, все же должны же у Вас быть личные предпочтения или они как дети разные и любимые heart . Статью про апенцеллера я читала, и гросс, и берн, а про энтли мало cry ?! Кстати на Вашем сайте можно уже и добавить инфы, а то я переодически захожу почитать.... Обещали написать про энтли через пару месяцев продолжение, Доминошке уже больше года, а на сайте ничего не изменилось barbarian Еще проверте как работает Ваш сайт в международном каталоге питомников. Я когда лазила, то Вас выбрасывало почему-то.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Четверг, 13 Августа 2009, 23:40:02
 
garda Дата: Четверг, 13 Августа 2009, 08:17:44 | Сообщение # 123
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, читала, конечно! biggrin
 
Entli Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 09:35:39 | Сообщение # 124
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Kasiopeja, я гда-то видела фото вашей собы на двух перекладинках стоящей. Найти не смогла wink . Так это тренировка стойки ? Или еще что?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Kasiopeja Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 13:48:05 | Сообщение # 125
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Entli, не помню такой фото. А там точно моя собака?

Что касается всех зененхундов, у меня только Берны и Энтлики. К Апенцелеру сердце не тянет. Вижу я их постоянно на выставках, фины привозят. Собаки спокойные (по крайней мере на выставках ведут себя прилично, не так как та, которую Ейгер видела), ничего против не имею, но пока сдерживаюсь. А вот до гроссов пока не доросла - мне они серьезные очень кажутся. Берны - большые плюшевые игрушки, Энткили - как Ассоль правильно заметила, шавки. Милые, но все таки шавки. И по внешности, и по характеру смесь берна и таксы. Которая из пород нравится больше - никак не могу определить. Может все таки Берны - с них все начиналось... angel

Добавлено (14 Август 2009, 13:48:05)
---------------------------------------------
nochnayasova, а у меня статья не открывается cry

Сообщение отредактировал Kasiopeja - Пятница, 14 Августа 2009, 13:54:50
 
nochnayasova Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 23:30:49 | Сообщение # 126
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Entli, Я не очень продвинутый пользователь интернета. Не пробовала делать то, о чем Вы пишете. Научите.

Добавлено (14 Август 2009, 20:03:46)
---------------------------------------------
Entli, трудно ответить на Ваш вопрос о приоритете. С бернов все начиналось. Моя первая собака. У отца была стая немецких легавых, с ними тоже возилась и выросла среди них, как щенок. Но они были не мои личные. Поэтому наверное берн очень близок сердцу. Гросы подкупают своим достоинством, разумностью . Я их для себя классифицирую как "замковая, дворцовая собака". Тоже очень люблю. Аппенцеллер это боец за жизнь. Всегда вспоминаю картинку, она в свое время обошла все офисы, на которой цапля пытается заглотить лягушку, а та пережала ей горло. Надпись:"Никогда не сдавайся!" Так вот это аппенцеллер в лучшем виде. Пучок энергии и преданности. Таких нельзя не любить. И еще они абсолютно бесхитростные. А вот "поганки" энтлебухи наоборот хитрюги. Всегда радостные и веселые, как маленькие солнышки. Я не даром так Свеет Санни назвала. Не смогу я сказать кто ближе, родней. Зависит от ситуации и настроения. Когда все плохо надо к энтлебухам идти. Вмиг все печали из головы вылетают. Когда подставили и обидели-к аппенцеллерам. Они обволакивают спокойствием и преданностью. Точно знаешь, что это существо тебя не предаст никогда. Если очень устал, то лучше спокойных массивных гросов мало кто поможет. А берны? Выходишь утром на крылечко и они все тут уже. В глазах немой вопрос : "Кто первый ласки удостоится, кого из нас рука коснется? И столько радости в их глазках только от того, что они тебя увидели!... Есть субъективные причины почему я больше занимаюсь бернами и энтлебушками. Но об этом тут не буду писать. И поверьте, это отнюдь не деньги. Так разве можно сделать выбор? Каждая из этих собак в какой-то мере выстрадана. Все дороги, все родные.

А на сайт времени не хватает. Я уже 3 раза писала про породу и каждый раз, чтобы не повторяться. На сайт КПЦ. Для книги "Атлас зенненхундов России", сценарий для фильма. Ну сколько раз можно не повторяться? biggrin Но Вы правы. Это безобразие и я обещаю исправиться. Весь форум в свидетелях-не отверчусь. smile

Добавлено (14 Август 2009, 20:05:04)
---------------------------------------------
Kasiopeja, тогда зайдите с главной страницы в раздел "это интересно". Она там тоже есть.

Добавлено (14 Август 2009, 20:32:06)
---------------------------------------------
Все! Побежала кормить собак. А то они потом мной поужинают или забор завалят. У соседей миски загремели и моим туда надо happy . Через час вернусь. Я еще два дня бездетная, незамужняя. Могу сидеть по пол-ночи! tongue

Добавлено (14 Август 2009, 23:30:49)
---------------------------------------------
Сейчас просмотреля на форуме КПЦ тему "гроссики-красотосики". Это песня! Хозяйка под ником "Gross" просто талант. Будет время -зайдите. Получите массу положительных эмоций. Особенно от серии фото "сказка".

 
garda Дата: Пятница, 14 Августа 2009, 23:35:08 | Сообщение # 127
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, спасибо! flower
Замечательно! Истинная любовь и понимание собачьей натуры!
«Побочный эффект» этого гимна (иначе не скажешь!) зенненхундам: наконец-то, у меня в голове вроде бы устаканилась информация о различии между породами, точнее о разнице между бушками и аппенцеллерами. Ведь интересно получается: читаешь, читаешь…кстати, и упоминавшуюся статью об аппенцеллере в городе, а все как-то не возникает непротиворечивой картины. Между прочим, статья больше всего и насторожила, т.к. боялись именно подобных проблем (как с аппенц.) у себя во дворе, при том, что все время по неопытности задаешься вопросом: а вдруг а энтликов и аппенов разница в основном внешняя? А что нам преподнесет характер взрослой собаки?
Все ж таки как много значит живое слово человека, равно знакомого с разными породами.
Но тема страшно интересная
Quote (nochnayasova)
А вот "поганки" энтлебухи наоборот хитрюги

А про мою не скажешь, что хитрюга! То ли достался простодушный энтлебухер, то ли это кажется после такс. Потому что кто хитрый, так это они! Таксовладельцев потом уже ничем не прошибёшь! happy
 
nochnayasova Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 00:05:11 | Сообщение # 128
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, нет, это наверное мне достались трехцветные таксы! Да , и причем сразу 5 штук! Особый сорт-помесь с кротами.
 
eiger Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 00:16:56 | Сообщение # 129
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
nochnayasova, вот так и узнаешь родословную своей собаки спустя год! book
 
garda Дата: Суббота, 15 Августа 2009, 11:39:53 | Сообщение # 130
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Kasiopeja, огромное спасибо за розы! Кстати, если интересно, у нас есть форум
www.websad.ru, где имеется тема "Обсуждаем только розы".

Добавлено (15 Август 2009, 11:39:53)
---------------------------------------------
eiger, насчет происхождения энтлебухов не так все просто... Мне очень убедительной кажется версия Касиопеи: "помесь шавки и таксы"! (кстати, таксы-то как любят порыть...)

 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 02:08:51 | Сообщение # 131
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (nochnayasova)
Особый сорт-помесь с кротами.

Quote (garda)
помесь шавки и таксы"! (кстати, таксы-то как любят порыть...)

Мои докапались, обвалились все три пещеры и теперь один большой карьер. В него наливается вода от дождей, а Кися пытается ее оттуда "выкапать". В грязи всё! и живущие рядом гросы-тоже. Чистюля Альтар просто в бешенстве. Он высовывает морду из бокса, а в нее летит поток воды и грязи- Кисенька мелиоративные работы проводит! happy
 
eiger Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 11:56:57 | Сообщение # 132
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Quote (nochnayasova)
Кисенька мелиоративные работы проводит!

И смех и грех!:))))))))))))))
Всем пока до четверга - поехала к дочке на дачу! Желаю приятно провести время на форуме!:)))

 
garda Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 14:08:08 | Сообщение # 133
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
выудила "информацию к размышлению" (хотя и не самую свежую, но может, кому-то интересно будет):

Самой агрессивной собакой в мире учёные признали английского кокер-спаниеля
время публикации: 27 мая 2009 г., 15:04
Испанские учёные установили в ходе исследований, что внешность собаки часто обманчива, и пёс весьма добродушного вида с забавными висячими ушами может оказаться представителем одной из самых агрессивных пород в мире. Согласно полученным данным, внешне безобидные английские кокер-спаниели по уровню агрессивности дадут фору другим породам.
По словам Марты Амат из ветеринарной школы Автономного университета Барселоны, она вместе с коллегами проанализировала 1040 случаев проявления собачьей агрессии с 1998 до 2006 года. Как оказалось, чаще всего агрессию проявляли английские кокер-спаниели, ротвейлеры, боксёры, йоркширские терьеры и немецкие овчарки, пишет NEWSru.com со ссылкой на Discovery.com.
Исследуя данные, предоставленные владельцами собак, Амат и её команда пришли к выводу, что английские кокер-спаниели могут проявлять агрессию как по отношению к незнакомым людям, так и по отношению к собственным хозяевам. Другие же породы по большей части нападали на своих собратьев. Выше всего уровень агрессии ветеринары зафиксировали у кобелей английского кокер-спаниеля рыжего окраса.
Результаты исследования, описанные в последнем выпуске журнала Journal of Veterinary Behavior, подтверждают выводы исследования, проведенного ранее учеными из испанского университета Кордовы, которые установили, что кобели кокер-спаниеля и собаки рыжего окраса более агрессивные, чем суки и собаки чёрного или пятнистого окраса.
Марта Амат объясняет связь агрессивности с цветом собаки влиянием меланина, определяющего окрас, на допамин, отвечающий за агрессию. В то же время ученые подчеркивают, что неадекватное воспитание кокер-спаниелей владельцами из-за нехватки информации относительно поведения породы является фактором, способствующим возникновению неприятных ситуаций.
Многие эксперты в области биологии считают, что почти любые изъяны генов собаки можно нивелировать при помощи дрессуры.
Стоит отметить, что ряд экспертов склонно считать, что именно неквалифицированные действия хозяев собак приводит к вспышкам агрессии, а "плохих от рождения" четвероногих питомцев не бывает.
Около 40% случаев проявления агрессии со стороны собак связаны с неподобающим их воспитанием: хозяин в глазах собаки не обладает должным авторитетом и она пытается стать "вожаком стаи". По словам экспертов, правильно обученная собака никогда не станет проявлять агрессивного доминирующего поведения.
Несмотря ни на что, члены клуба английского кокер-спаниеля описывают собак своей любимой породы как домоседов, которые нежно привязаны к семье, в которой они живут, и доброжелательно настроены к незнакомым людям.

 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 18:59:16 | Сообщение # 134
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, каждый кулик хвалит свое болото...
 
garda Дата: Воскресенье, 16 Августа 2009, 21:57:46 | Сообщение # 135
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
nochnayasova, да. И мы все - не исключение среди куликов! happy
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Архив » Болталка II (Обо всем на свете, но про собак)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz