Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Генетика, разведение или откуда берутся щенки... (Тема для тех, кто мечтает увеличить популяцию Энтлебухеров)
Генетика, разведение или откуда берутся щенки...
garda Дата: Понедельник, 14 Сентября 2009, 09:59:29 | Сообщение # 91
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
smile А мы, когда любимцам имена подбираем, не принимаем во внимание, что там в родословной. Придумываем сами, чтобы всем нравилось и произносить было легко.

Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 14 Сентября 2009, 10:35:44
 
Ksesha Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11:28:16 | Сообщение # 92
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
У меня подруга недавно взяла себе щенка, помесь, бернский зенненхунд согрешил с немецкой овчаркой, так этот щенок вылитый энтлебухер зенненхунд, жалко фотки нет, она его сняла только на видео, все точь-в- точь, и окрас триколор и белая полоска на морде, единственное, что по размеру побольше и на груди не манишка, а большое белое пятно...вот как быват... wacko

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
garda Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 11:57:36 | Сообщение # 93
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
жалко фотки нет

И правда жалко! Это упущение, надо срочно фотографировать! И сюда, сюда давайте!
Понятно, что от берна достался окрас, от немецкой овчарки - длина шерсти. Хорошее сочетание, по-моему!
Но, когда вырастет, будет, надо полагать, побольше энтлебухера. Родители там не мелкие!
 
Ksesha Дата: Пятница, 18 Сентября 2009, 12:04:13 | Сообщение # 94
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
garda, да, буду просить срочно сфотографировать,жалко далеко, он у них в деревне живет

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
totta Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 04:47:52 | Сообщение # 95
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Quote (Buh)
Приятно смотреть на правильного представителя породы

Очень интересно!!!!
В моем понимании существует стандарт породы, в котором описываются требования к собаке, по которым и можно судить о ее "правильности"...
Другой вопрос, в одной породе существуют различные линии или типы, которые можем наблюдать в той же Швейцарии, колыбели породы. А разведение того или иного типа зависит от вкусов разводчика/заводчика..........и имеющихся собак под боком)))).
И в наших же родословных присутствуют собаки разных типов, что видно из получаемых пометов, где все щенки отличаются друг от друга!
Так где же критерий правильности???!!! кто его устанавливает? А не Мода ли на тот или иной тип???

Есть стандарт, который ВНЕ моды! Измерьте свою собаку, произведите визуальный и тактильный осмотр (или лучше специалист biggrin ) , и поймете "правильна" ли ваша собака или нет...... ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ! ПОПРОШУ БЕЗ ПЕРЕХОДОВ НА ЛИЧНОСТИ!

 
Entli Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 10:59:50 | Сообщение # 96
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Я лично считаю, что это действительно дело стандарта и....вкуса. Я уже писала, что добавила бы энтлебуху 5-10 см. роста biggrin ! А то каждый раз нагибайся для того, что бы погладить happy !
Quote (totta)
Измерьте свою собаку, произведите визуальный и тактильный осмотр (или лучше специалист ) , и поймете "правильна" ли ваша собака или нет.....

Так очень хорошо, если есть под боком такой спец. Мне не очень повезло, т.к. клуб у нас только для оформления бумажек cry ! Я и щенком приводила и о выставках расспрашивала, но увы... Только поиск и смутное чувство, что что-то не так помогло определить спец-курс для своего чуда tongue ! Я о талии....А собак вообще без недостатков не бывает , хотя есть представители с минимумом. А еще интересно какое потомство будет от псинки rah .


Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
garda Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 09:33:37 | Сообщение # 97
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Quote (Entli)
А то каждый раз нагибайся для того, что бы погладить

Вот если бы попробовали много раз в день нагибаться (к таксам, к примеру), то убедились, что бушки - исключительно высокорослые созданья! Все в этом мире относительно... Помню, как после нашей той-терьерочки мы гладили таксу - гладишь-гладишь, а собака все не кончается и не кончается!
 
nochnayasova Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 22:44:18 | Сообщение # 98
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
Quote (garda)
гладишь-гладишь, а собака все не кончается и не кончается!

, у меня на летнем проживании был как-то бассет. Вот те же воспоминания. Зову домой. Он начинает входить и не кончается happy happy
 
Kasiopeja Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 16:01:59 | Сообщение # 99
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 174
Статус: Offline
Quote (Ksesha)
помесь, бернский зенненхунд согрешил с немецкой овчаркой,

у нас в округе один такой щен бегает. Из далека похожа на мелкого берна, только что ушы стоят biggrin

 
Ksesha Дата: Понедельник, 26 Октября 2009, 18:52:34 | Сообщение # 100
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
Kasiopeja, не, у того уши висят, я на видео видела, а фотки обещали скоро сделать

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
totta Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 05:53:38 | Сообщение # 101
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
как делает щенков Гансвайзен:
http://www.youtube.com/watch?v=P6hJD6tE00o&NR=1
 
Ksesha Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 07:31:53 | Сообщение # 102
Открытый
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 356
Статус: Offline
totta, где-то я видела такое фото)))

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
Илья Ильф
 
garda Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 08:33:41 | Сообщение # 103
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Это ж нарушение принципа уважения к личной жизни!
Между прочим, особое сочувствие вызывают жутко завидующие личности, пытающиеся просунуть морды сквозь забор. surprised
Кстати, просмотрела видео с аппенцеллером, у кот."белый ошейник". Это так нарядно! Ну почему у всех зеннов это не приветствуется? Даже пятнышко на загривке - и то смотрится как-то мило. У Гарды, когда ее брали, было пятнышко размером с рупь, но, как и предупредила Нелли, оно скоро исчезло, осталось только пяток белых шерстинок. А мы бы и не возражали...
А кто в курсе, как принято в светском обществе с энлебушечьими хвостами? Это что - только дело вкуса хозяина - купировать или не купировать? Мне, опять же, как-то и так и сяк нравится. Наверно, они мне вообще с любым гарниром хороши... heart


Сообщение отредактировал garda - Понедельник, 15 Марта 2010, 09:43:27
 
nochnayasova Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 10:33:07 | Сообщение # 104
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 709
Статус: Offline
garda, С 2002 года запрещено резать хвосты, но не во всех странах. Короткий от природы хвост вносится в родосдовную. У нашего Яши в родословной это тоже занесено. Собаки , которым все таки отрезали хвосты без нужды, не имеют право выставляться в некоторых странах. Всех не помню, но что Австрия, Германия, Дания, Люксембург , Голландия и ... Предпочтительнее к разведению длинные хвосты.

Сообщение отредактировал nochnayasova - Понедельник, 15 Марта 2010, 10:34:09
 
Assol Дата: Понедельник, 15 Марта 2010, 12:22:05 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Меня откровенно раздражают эти запреты на купирование. Десятилетиями породы выводили и оценивали экстерьер с учетом купирования (хвостов, ушей). А теперь все гуманные стали cool
Я, например, пришла к выводу, что Энтлебух без хвоста это как минимум удобно! На выставке не надо смотреть, что не отдавили хвост, дверью не прищемишь, собаки за хвост не ловят и т.д. smile


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Генетика, разведение или откуда берутся щенки... (Тема для тех, кто мечтает увеличить популяцию Энтлебухеров)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz