Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Генетика, разведение или откуда берутся щенки... (Тема для тех, кто мечтает увеличить популяцию Энтлебухеров)
Генетика, разведение или откуда берутся щенки...
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 00:12:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
По просьбам читателей открываю новую тему.
Питомники и их собаки, вязки и куда поехать для этого, инбридинг и кросс, и др.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 01:03:37 | Сообщение # 2
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, а как перенести сюда сообщения по этой теме из других? Что-то у меня не получается. Разрулите, пож-та, чтобы инфу потом по разным темам не искать, а?

Entli, у Домино и Гарри отец один, а мамы - двоюродные сестры, так что родство, конечно, близкое. Но в случае выездной вязки щенков Домино, очевидно, уже допустимо вязать с Эйгером.
Надо уточнить у Татьяны. У меня тоже есть план. Я тоже хочу сделать для Гарри одну выездную вязку за кардон. Вот алиментного щенка с этой вязки, я думаю, уже точно можно будет повязать со щенками Домино! Теперь надо подумать, куда ехать.
Мне рекомендовали Прибалтику и Восточную Европу. Тоже надо спрашивать Татьяну. А еще у меня родной брат живет в Огайо США и там есть питомник энтлебухеров, можно закинуть удочку.
Американский клуб энлебухеров:
http://www.emdca.com/breed.html

Питомник в Огайо:
http://www.entlebucher.us/pictures.htm

можно еще к финнам.
А можно к немцам:
http://suche.deine-tierwelt.de/tiere....en.html
Ни черта не шарю по-немецки, но помоему там кобели либо на продажу либо на вязки либо щенки от этих кобелей.

А у вас какие на этот счет мысли? Один-то раз нам всем для обновления кровей выехать точно придется! Так давайте объединим усилия!:)))

 
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 21:11:58 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Про инбридинг сейчас много споров и версий. Есть ярые приверженцы инбридинга для них гуд тесный инбридинг (брат - сестра, отец - дочь, мать – сын).
Есть несколько форм инбридинга:
1. Тесный инбридинг - скрещивание животных, находящихся в не¬посредственном кровном родстве (брат - сестра, отец - дочь, мать - сын I-II; II-II в родословной таблице).

2. Близкородственный инбридинг - скрещивание животных, нахо¬дящихся в близком родстве (двоюродные братья и сестры, дядя и племянница, дедушка и внучка и т.п.; I-III; II-III; III-II в родословной таблице).

З. Умеренный инбридинг - скрещивание животных, имеющих об¬щих предков в III-IV колене родословной таблицы.

4. Отдаленный инбридинг - общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырёхколенной родословной таблицы (IV-V; V-V; IV-VI). Здесь заметим, что племенные собаки некоторых боевых пород, например, пит-були, должны иметь шестиколенную родословную.

Инбридинг , при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков, называется комплексным.

Подробная статья об этом ТУТ.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Вторник, 17 Марта 2009, 23:49:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, по поводу того, что вы хотите поехать куда-нибудь вязаться. В самом деле, не знаю, насколько широко распространена такая практика, но в любом случае кобеля как минимум надо везти развязанного. Да и может не повязать в чужом месте.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Среда, 18 Марта 2009, 17:59:37 | Сообщение # 5
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, а что там не получилось у Татьяны?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Среда, 18 Марта 2009, 22:01:48 | Сообщение # 6
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, вы правы, ехать на вязку смысла нет!
Во-первых, так как кобель должен быть в комфортной для себя обстановке, во-вторых, от подобной вязки мы увидим только алиментного щенка, с которым точно также не сможем вязаться:)))
Вывод: надо ввозить для Гарри суку и держать племенную пару!
Есть еще надежда на то, что сук будут вывозить на инокровные вязки ( как планирует Энтли) и тогда с их щенками , быть может, и нам перепадет:)))
 
OKsu Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 11:24:36 | Сообщение # 7
Бэби
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да-а-а-а. Для нас это тоже проблема lumped lumped lumped
 
Assol Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 12:53:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, правильно я понимаю, что вопрос, почему не удалось привезти щенка?
Если, да, то ответ такой, что щенка долго ждали, а в итоге он оказался с браком, т.е. не для разведения.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Assol Дата: Четверг, 19 Марта 2009, 12:59:35 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
С сукой конечно проще в неком смысле, ее можно свозить за границу. Но вот везти куда-то из Владивостока, тоже целое приключение. Путь не близкий и не дешевый. Есть всегда вероятность, что сука прохолостит или родит 1-2 щенков, дорога может дать как же свои осложнения, причем не предвиденные.
А вот из Минска поехать в Европу, на мой взгляд, сплошное удовольствие. Да и кобеля можно выбрать, а не вязать с тем что будет.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Пятница, 20 Марта 2009, 00:06:30 | Сообщение # 10
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, какой ужас! Это же подстава! Они же знали, что везут evil ! Щенок не виноват, но от этого не легче!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Понедельник, 23 Марта 2009, 10:32:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, в этом то и сложность привезти щенка, да и кобеля в особенности. Как уже говорила, еще не каждый будет вести дела с русскими. Да и других проблем масса, как выбрать щенка, что в итоге приедет и доедет ли вообще. А вот так ждешь-ждешь, а в итоге ничего....

Так что если у кого есть родственники, друзья, знакомые в Швейцарии, Франции или Германии и могут оказать содействие в покупке щенка, будем очень признательны!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 13:24:06 | Сообщение # 12
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
У меня есть во Франции и в Италии.
Мои уехавшие подруги.:)

Добавлено (20 Апрель 2009, 13:24:06)
---------------------------------------------
О генетике. Знает ли кто-нибудь, где наши однопометники кобели, черт побери? Assol, тотта, вы ведь что-то вроде знали! Я хочу их найти и увидеть рост их кобелей!!! Татьяна говорит, что ей кроме нас ни один кобель из нашего помета фоток не присылал. А мне так надо их разыскать - необходимо сравнение, девочки! Кобели Нелли Линн совсем другого типа - они приземистые и широкие,поэтому то, что я их видела воочию мне не поможет. Суки же совершенно другие, и смысла сравнивать нет. Подскажите, где бы мне их обнаружить?

 
totta Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 14:01:57 | Сообщение # 13
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Скинь мэйл, я тебе теефоны скажу biggrin
 
eiger Дата: Понедельник, 20 Апреля 2009, 17:28:45 | Сообщение # 14
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, спасибо.Вечерком обязательно скину!
 
Entli Дата: Понедельник, 18 Мая 2009, 00:54:18 | Сообщение # 15
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Entlebucher Sennen web.comhem.se/entlebucher/ - 3k здесь много интересного и много питомников мира.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Понедельник, 18 Мая 2009, 00:55:33
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Генетика, разведение или откуда берутся щенки... (Тема для тех, кто мечтает увеличить популяцию Энтлебухеров)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz