Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » То что мы не знали об Энтлебухерах (История породы, культура и развитие)
То что мы не знали об Энтлебухерах
Entli Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 14:43:29 | Сообщение # 61
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, а какие у нее собаки по типу? И не надо наших чуд шавками называть, а то глаза режет nono biggrin ! Я бы тоже не делала из них извозчиков. просто потому, что брала не для этого, а форму можно поддерживать и более приятными способами.

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:28:50 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Entli, а кто сказал, что шавка не может быть чудом?!
Это швейцарская шавка по сути и это не в обиду сказано, а скорее для определения их роли. Из энтлебухера можно и поводыря сделать, другой вопрос, что из этого выйдет... это некие шишки, которым нужны постоянно движение и активные движения. Да и темперамент у них не для монотонной работы... думаю, в этом уже был шанс убедиться.

У Нелли, собаки в основном, легкие. Это собаки, которых перед рингом держат на руках, чтобы те не сильно переживали. Но есть из помета "В", более мощные. Посмотрим, что вырастит из нынешних пометов.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:30:52 | Сообщение # 63
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Assol, если я буду Домино держать на руках, то грыжа мне обеспечена, потому что это не собака, а конь biggrin !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
eiger Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:32:57 | Сообщение # 64
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Entli, :))))))))))))))))
Аналогично! 28 кг!
 
Entli Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:39:12 | Сообщение # 65
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, О, так нас уже переплюнули! Домино 26,7 кг. Хотя по стандарту пишут 30-35 кг? Или я путаю?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Assol Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:39:24 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, в Асе 30 кг, и у меня тоже совсем желания нет ее носить на руках smile есть у меня одна фотка где я юного Парамона держу на руках где-то на выставке, но о боги его сейчас поднять. При чем, его особо большим не назовешь, но мышИцы-то некуда не денешь и костяк будь здоров!

Мне в стандартах вес попадался 25-30


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Суббота, 28 Марта 2009, 15:44:16 | Сообщение # 67
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Девочки, вы чего меня столько смущали angry ! То у вас псинки были по 22 кило, а теперь, что весна пришла?) Я свою чуду загоняю скоро, в надежде похудить biggrin , а вы растете happy . Правда и рост у вас поболе...

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Суббота, 04 Апреля 2009, 08:35:58 | Сообщение # 68
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Вообще-то, весь помет "Е" ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ( 3 апреля)!!!! НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 9 МЕСЯЦЕВ. МЫ БОЛЬШЕ НЕ ЩЕНКИ!!!! МЫ- ЮНИОРЫ!!!
РОСТИТЕ КРЕПКИЕ, ВОСПИТАННЫЕ И ЛЮБИМЫЕ!

ДЕРЖИСЬ НАРОД - ПОМЕТ "Е" ИДЕТ!!!! smile smile smile

И ТЕПЕРЬ МЫ ДРУЖНЫМИ РЯДАМИ ИДЕМ ЗАВОЕВЫВАТЬ ТИТУЛ ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ!!! smile biggrin biggrin

 
eiger Дата: Суббота, 04 Апреля 2009, 13:45:03 | Сообщение # 69
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
totta, :)))))))))))))))) Присоединяюсь к поздравлениям - ВСЕХ "Е" С ЮНИОРАМИ!!!!!!

Сообщение отредактировал eiger - Суббота, 04 Апреля 2009, 13:45:42
 
Assol Дата: Вторник, 21 Апреля 2009, 23:45:41 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Факты:
-Первое описание под именем „Entlebucherhund“ было упомянуто в 1889 году. Но еще довольно долгое время Энтлебухера не отличали от Аппенцеллера.
-Первый стандарт Энтлебухера был написан лишь в 1927 году.


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
eiger Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 22:05:59 | Сообщение # 71
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Я набрела на это сегодня в контакте совершенно случайно и была просто в шоке!!!

"К собакам агрессивных пород отнесены:
аиди (атласская овчарка),
айну (собака айнская, хоккайдо),
акбаш, акита-ину, акита американская (собака большая японская), бергамаско (овчарка бергамская), боксер немецкий,
бриар (овчарка французская длинношерстная), брохольмер датский, бувье арденский, бувье фланерский,
бульдог алапахский чистокровный (отто), бульдог американский,
бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин), бульмастиф, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, бурбуль южноафриканский, вельштерьер,
овчар картский (овчарка картская),
овчарка американско-канадская белая,
овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, молинуа, тарвьюрен), овчарка бернская (бернский зененхаунд),
овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зененхаунд), овчарка голландская, овчарка греческая,
овчарка эштрельская (португальская горная),
овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка немецкая,
овчарка южнорусская (таврическая), овчарка пикардийская (пикар), овчарка польская подгалянская, овчарка польская татранская,
овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский),
овчарка восточноевропейская, волкодав ирландский, доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф),
дог бордосский (французский мастиф, дог де Бордо), дог немецкий, далматин, дратхаар, эрдельтерьер, кангал, кане-корсо,
као де кастро лаборейро,
као де сера де астрела (португальская пастушья собака),
карабаш анатолийский, командор (овчарка венгерская),
кувас венгерский, лабрадор-ретривер,
ландсир (ньюфаундленд черно-белый), лайка, леонбергер,
маламут аляскинский, марема (овчарка маремо-абруцкая),
мастиф английский, мастиф бельгийский, мастиф испанский,
мастиф пиренейский, мастиф тибетский,
мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано), миттельшнауцер, московская сторожевая, ньюфаундленд,
перо де преса канарио (собака канарская), питбультерьер американский, пурухаар, рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая), риджбек родезийский, риджбек тайский,
ризеншнауцер (большой шнауцер), ротвейлер, сенбернар,
собака волчья итальянская, собака волчья саарлоская (вольфхаунд), собака волчья чешская,
собака пиренейская горная (большая пиренейская),
терьер русский черный, тоза-ину (собака японская бойцовская),
фила бразилейро (мастиф бразильский), фокстерьер, хаски сибирский, ховаварт, чувач словацкий, ягдтерьер,
метисы (помеси) всех обозначенных пород."

Бред какой-то, а?! Интересно было бы знать источник, но ссылки нет...

 
garda Дата: Пятница, 24 Апреля 2009, 22:44:57 | Сообщение # 72
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
О, я это тоже видела, а где – не помню. Какие-то деятели, а кто – опять-таки не помню! – составили список пород, которые следовало бы запретить к содержанию в городе. Некоторые породы в этот список попали по непонятным мне соображениям.
Но вообще-то ответственность и впрямь должна же быть! Для меня это в последнее время больная тема. Не прошло и недели, как взяли Гарду, и тут я, к своему ужасу, выясняю, что в нашем подъезде завёлся алабай, кобель, приблизительно такого же возраста. По виду – медведь. Лапы как брёвна. Хозяева – пара алкашей. Они что, будут его воспитывать, дрессировать, с кинологом работать? Не смешите меня! Зато я уже имею сведения, что щеночек любит шампанское. В хозяине 80 кг, кобель алабая может весить и 120. Ничего хорошего такая арифметика не сулит.
Пёсика взяли из питомника Управления исполнения наказаний. То есть, его ближайшие родственники, я так понимаю, охраняют тюрьмы и колонии.
Соседи мужику уже намекнули, в вежливой пока форме, что он не прав. Ноль эмоций.
Я просто боюсь, и не только за свою собаку, но и за свою семью. И собственная жизнь мне тоже дорога.
Вот подскажите, что в таком случае делать, есть у кого-нибудь идеи? У меня – нет. В милицию, что ли, идти? Так там, как пить дать, скажут: вот когда вас сожрут, тогда и приходите!
 
totta Дата: Суббота, 25 Апреля 2009, 08:04:41 | Сообщение # 73
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
.............лайки и хаски.... чушь. Агрессия к человеку 0%. Она у них просто вытравлена с отбором.
Ну , в любой семье не без урода... а какие чихуашки агрессивные... ЖУТЬ happy surprised happy
 
eiger Дата: Суббота, 13 Июня 2009, 16:08:58 | Сообщение # 74
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Случайное фото. Не знала, куда разместить. Наткнулась на него в галерее фотографий летней Швейцарии. Вот так посиживают в Швейцарии с хозяевами за чашечкой кофе летом берны.:)

Прикрепления: 3404053.jpg (28.8 Kb)


Сообщение отредактировал eiger - Суббота, 13 Июня 2009, 16:10:11
 
garda Дата: Среда, 02 Сентября 2009, 23:25:24 | Сообщение # 75
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Я тоже не знаю куда... Вот рядом с этим кафе - самое место! Скопировать не получается, даю ссылочку на
ЖЖ, см. 10.авг. Виды Швейцарии, козы оригинальной масти. Может, те самые особые какие-то зеннен-козы, о которых Аушра говорила? biggrin У которых молоко какое-то особенное? И - самое главное! - могучий пёс, запряжённый в тележку. Но зенненхунды, как видно, были в отпуске. Кто их замещает - гляньте сами! smile
http://ylgur.livejournal.com/


Сообщение отредактировал garda - Четверг, 03 Сентября 2009, 07:55:30
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » То что мы не знали об Энтлебухерах (История породы, культура и развитие)
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz