Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » То что мы не знали об Энтлебухерах (История породы, культура и развитие)
То что мы не знали об Энтлебухерах
totta Дата: Пятница, 06 Марта 2009, 03:12:03 | Сообщение # 16
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
eiger, Да smile

Хозяин Егорушки ответил, что обязательно к нам присоединится flower good

 
eiger Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 22:07:20 | Сообщение # 17
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Assol, я вот все думаю: почему вы тогда суку, а не кобеля взяли, если Санька вас так поразил? Вообще, из каких соображений все вы, девочки и мальчики, предпочли сук? Мне интересно, потому как я привержена к кобелям, и у меня свои на то доводы.:)))
С кобелем, конечно, в этой породе полная засада - выставлять все время надо да и тогда даже вязать будет не с кем, но я все равно захотела своего Гарри!
 
Assol Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 22:48:08 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
eiger, когда мы приехали смотреть щенков, осталось три суки! Выбор был не самый широкий сука, сука или сука)))))
Хотя все равно я бы хотела девочку, у нас до этого была сука породы Мастино. Хотя более вразумительного ответа дать не могу, может если бы кобели сидели, то был бы кобель)))) Татьяна, когда мы брали Асю, выбор Энтлебухеров был еще меньше чем сейчас, причем на порядок!!!


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Entli Дата: Понедельник, 09 Марта 2009, 23:16:52 | Сообщение # 19
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
eiger, я точно знала, что будет девочка.Она меньше, ласковее, не будет сбегать к невестам. Притом, возможно, когда -нибудь будут щенки angel

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!

Сообщение отредактировал Entli - Понедельник, 09 Марта 2009, 23:18:04
 
totta Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 13:01:29 | Сообщение # 20
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А у меня раньше и кобель, и сука были. Суки более ласковые, привязанные, да и для детей лучше.
Кобели все равно озабочены.....
Когда я позвонили Татьяне, у нее была Ева ( 3 месяца). Она мне скинула фото и мы поняли, что эта девочка ждет нас. Из-за трудностей с доставкой Ева прилетела в 4 мес.
 
eiger Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 13:33:52 | Сообщение # 21
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой, totta, поздновато, конечно, прилетела!
 
totta Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 14:03:07 | Сообщение # 22
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
А я ни капли не жалею.
Все в порядке, собака осознанна, проблем в воспитании нет.
Многие говорят, из питомника собаки менее домашние выходят... Не знаю, наверно, зависит от собаки.
В социуме проблем с общением не было вообще.
В туалет на улицу (полностью) стала ходить с 5 мес. С этого времени в доме не было ни одной лужи и кучи. Т.е. адаптировалась за месяц, хотя до этого жила на вольном выгуле.
 
anton Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 22:12:13 | Сообщение # 23
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Если позволите. Я второй раз подряд беру девчонку. До них у меня все время (с 4-х лет себя помню) были пацаны. В 4 года был Тяпа (мохнатый, типа болонки). Я за ним гонялся (по рассказам), валил на пол и кусал smile . Потом полный рот шерсти был. Затем был Купа Купыч (маленкая дворняга). Он жил 7 лет. Потом был колли - Лель. Очень красивый, добрый и очень ...м-м-м-м...недалекий. Он прожил с нами 12 лет. А потом мы решились взять девочку, и у нас появилась немецкая овчарка Джерка. Это была фантастическая !!! собака. Ну, и когда про бухеров зашел разговор - ориентировались только на девчонку. Татьяна сначала только парня предлагала (может это Эйгер был? не знаю). Мы Эрку взяли в самом начале сентября. Девчонки мне теперь больше нравятся, хотя, как представитель мужеского полу, конечно, глубоко уважаю мальчиков!!!
 
eiger Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 23:19:32 | Сообщение # 24
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
anton, Эйгера мы застолбили, когда щенкам было, наверное, около 1-1,5 мес., где-то в начале-середине августа. Мы даже назвать успели сами. Так что н-е-е-е, Эйгера вам уже не предлагали! biggrin
А Эрку, кстати, тоже в августе уже застолбили, просто потом у претендента не хватило средств и ее снова стали предлагать.
Так что Вам очень повезло, что кто-то не потянул!:))) smile
 
anton Дата: Вторник, 10 Марта 2009, 23:56:49 | Сообщение # 25
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
eiger, Ну, да, это я как-то не подумал! Татьяна действительно сразу сказала про пацанов: их там двое или трое оставалось. Но мы очень просили девчонку, даже согласны были до следующей вязки подождать. Но потом она сказала, что образовалась девочка. И вот мы - счастливые обладатели Эрики happy .Кстати (ко всем обращаюсь), нам Татьяна прислала фотку (35 дней им было): там снизу,как она пояснила, наша Эрка. А вот кто сверху - загадка! Может кто знает? Очень было бы интересно. Фотку выставляю.

Добавлено (10 Март 2009, 23:56:49)
---------------------------------------------
Кстати, любопытно. Сегодня из-за моей барышни повздорили два кавалера, с которыми мы уже давно во дворе дружимся. Один - ротвейлер, второй - дворянин (достаточно крупный). Сначала она полчаса бегала с ротвейлером, потом появился Дэй. И тут состоялась краткосрочная дуэль. Моя бедная девочка не ожидала такого проявления чувств и быстренько спряталась в сугроб, а потом резко затребовала идти домой. Теперь лежит задумчивая. Выбирает, наверное smile

Прикрепления: 0148369.jpg (123.0 Kb)
 
eiger Дата: Среда, 11 Марта 2009, 00:03:30 | Сообщение # 26
Рабочий
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 555
Статус: Offline
Точно, выбирает!!!:)))
 
totta Дата: Среда, 11 Марта 2009, 02:25:49 | Сообщение # 27
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
И Еву (Егозу) не предлагали?! biggrin
Я ее в октябре аж нашла, прилетела 8 ноября
 
Assol Дата: Среда, 11 Марта 2009, 13:06:16 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Часто бывает, так что щенка собираются брать, даже залог за него оставляют. А потом по тем или иным обстоятельствам отказываются. С одним из Асиных щенков тоже такое было.

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
totta Дата: Среда, 11 Марта 2009, 15:58:19 | Сообщение # 29
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Assol, Ну да, так и было smile
 
Entli Дата: Четверг, 12 Марта 2009, 00:20:09 | Сообщение # 30
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
anton, я смотрю у второго щеночка белое пятнышко на загривке, интересно какая судьба у таких щенков?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » То что мы не знали об Энтлебухерах (История породы, культура и развитие)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz