Энтлебухер Зенненхунд

 
 

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Питание собаки (правильное питание, залог здоровья питомца)
Питание собаки
Чем вы кормите собаку?
1.Натуральны корм[ 5 ][26.32%]
2.Сухой корм[ 7 ][36.84%]
3.Royal Canin[ 0 ][0.00%]
4.Hill'[ 1 ][5.26%]
5.Eukanuba[ 4 ][21.05%]
6.Purina[ 4 ][21.05%]
7.Pronature[ 0 ][0.00%]
8.1st Choice[ 0 ][0.00%]
9.Diamond[ 0 ][0.00%]
10.Другое[ 6 ][31.58%]
Всего ответов: 19
Entli Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 00:09:21 | Сообщение # 31
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Домино не ест: мандарины, яблоки , помидоры. Явно не вегетарианка happy !

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
totta Дата: Вторник, 02 Февраля 2010, 02:12:05 | Сообщение # 32
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 914
Статус: Offline
Ну у нас очень любит лопнувшие шарики воздушные...деликатес....после взрыва бежим наперегонки.... какахи тоже такие цветные получаются))) симпатишные))))))))))))))

Сообщение отредактировал totta - Вторник, 02 Февраля 2010, 02:12:46
 
Corsica Дата: Среда, 03 Февраля 2010, 15:33:48 | Сообщение # 33
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Корси сидела голодными глазами смотрела на меня, пока я готовила на кухне, а я в тот момент лук резала. Думаю, дам ей кусочек, сразу желание попрошайничать пропадет. Съела с удовольствием! Решив что она наверно опомниться не успела что это такое она слопала, даю ей еще кусок, съела с таким же аппетитом!! smile Мандарины тоже ест, она вообще по-моему все ест. Лишь бы давали happy

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!

Сообщение отредактировал Corsica - Среда, 03 Февраля 2010, 15:34:14
 
Entli Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 11:23:40 | Сообщение # 34
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Corsica, а ее вообще кормят happy ?

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Corsica Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 18:24:39 | Сообщение # 35
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Entli, Кормим-кормим, но не особено балуем: в качестве угощения сыр или яблоки, и больше ничего не даем. Сидим на сушке. Хотя руки так и тянуться чем нибудь побаловать, пока удается себя сдерживать. Ведь ни от чего не откажется - все слопает.

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
Assol Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 19:25:55 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Corsica, у нас для Аси есть всегда пару кусочков засушенного хлеба (и белый, и черный), балуем этим, так же постоянно покупаем био десерт (бисквиты в форме косточек) TITBIT.
Больше тоже, ничего особо не даем..


Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Corsica Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 20:16:29 | Сообщение # 37
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
Assol, мы тоже одно время био десертом баловали, но она от него поправляется больно быстро, так что мы на сырно-яблочной диете=)

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
anton Дата: Четверг, 04 Февраля 2010, 20:52:51 | Сообщение # 38
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
А у нас с Эркой уже отработанная система питания. Кормлю я ее один раз в день, но обязательно утром и вечером наливаю грамм по сто кефира. Она его просто обожает! smile К выпиванию кефира всегда подходит очень серьезно. Как в санатории бабушки и дедушки happy
 
Entli Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 11:52:04 | Сообщение # 39
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Домино от мандарин отказывается, а помелой не брезгует happy ! Гурманка швейцарская, скоро сорта сыра будет выбирать!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
anton Дата: Вторник, 09 Февраля 2010, 23:24:40 | Сообщение # 40
Промежуток
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 221
Статус: Offline
Entli, ты прм мои мысли читаешь. Только что стоял на кухне и решался Эрку помелой угостить (я бы даже сказал - "помелом" happy ). Не решился. Сейчас пойду опять порешаюсь smile
 
garda Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 17:59:29 | Сообщение # 41
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Гарда еще ни от чего предлагаемого не отказывалась - и вовсе не из «вежливости». Хотя заметно, что больше всего ценит яблоки, груши, виноград, бананы (типичный альпийский продукт), чуть меньше - любые цитрусовые (правда, лимона не предлагали пока), все ягоды, арбуз, дыня, огурцы, помидоры. Это всё «на ура». Прохладнее относится к морковке. И все фрукто-овощное дают ей без отказа - принцип такой. Но также принципиально НИКОГДА не даем ничего сладенького (конфетки-печеньица… и т.п.) или любые копчености. Бывает за «работу» - сухарь или кусочек сыра, крошечный - так что она еще не дошла до того, чтобы в сортах сыра разбираться.
Любит с величайшей заинтересованностью наблюдать, что-где-когда едят люди. Народ у нас…как бы это помягче выразиться … не педантичный, и на кухне часто в доступе самая разная соблазнительная еда. Но наша курокрадская хунда сломалась 4 позорных раза только на курице, всё остальное, к счастью, ей в голову не приходит позаимствовать со столов. А ведь мордой ко всему дотянуться могла бы запросто. Так что дело определенно во внутреннем «категорическом императиве»!
 
Assol Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 18:18:28 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Я когда увидела, как Ася объедает ягоды прямо с кустов, выпала в осадок. Причем так самозабвенно. Оторвет аккуратно ягодку, стоит, разжевывает и так далее. Глаза прикрыты, жует неспешно, полное умиротворение! happy

Собака есть единственное животное, верность которого непоколебима. (Ж. Бюффон)
 
Corsica Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 18:56:41 | Сообщение # 43
Юниор
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 171
Статус: Offline
garda, А ваш энтлик на каком корме: сушка или натуралка? Мы -то на сушке, и пока еще маленькие (6 мес.) и поэтому побаиваемся давать ей разнообразные овощи -фрукты. Яблоки нарезанные кусочками 1х1см заглатываем сразу -не разжевыва, редкий случай, чтобы насладилась вкусом.

Кто считает, что счастье нельзя купить, никогда не покупал щенка!
 
garda Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 19:48:59 | Сообщение # 44
Чемпион
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Corsica, у нас личное, но очень твердое мнение, что лучше натуралки ничего быть не может, что подвердили наши таксы всей своей долгой жизнью, а теперь - Гарда. Наше традиционное меню в миске: утром - творог с кашей, немного кефира, вечером - мясо (разные виды, много) с кашей (всегда гречка). Яйца (сырые) - обычно 2 раза в неделю. Время от времени - кости (конечно, сырые). Хотя понимаю, что не каждый может себе это позволить: конечно, все собачьи готовые корма очень здОрово облегчают жизнь замотанному хозяину, экономя его силы и время.
Ругать корма не имею права, т.к. с новыми просто не знакома. Теорию знаю: подбирать их надо строго для конкретной собаки, в данном возрасте и состоянии. Не знаю статистики: на каком корме псы живут полноценно и долго, не теряя здоровья.

Добавлено (10 Февраль 2010, 19:48:59)
---------------------------------------------
Assol, особенно все они любят лопать с кустов клубнику и малину. А на югах - виноград с кустов.

 
Entli Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 23:22:24 | Сообщение # 45
Победитель
Группа: Стая Энтлебухеров
Сообщений: 806
Статус: Offline
Домино точно не собака! Не хочет сырую КОСТЬ!!!! Я в шоке biggrin ! Приходится отдавать подруге лабрику!

Собаки - это милейшие существа: они все о нас знают и никому не рассказывают!!!
 
Форум Энтлебухера » Собаки » Энтлебухер - редкая порода » Питание собаки (правильное питание, залог здоровья питомца)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Виннер из Благородного дома
Ейгер из Благородного дома
Домино-Джем из Благородного дома
Егоза из Благородного дома
Карамель из Благородного дома
Зубо из Благородного дома

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz